Кризисы на работе - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #61

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, есть среди нас специалисты по кадровым вопросам?
    В общем ликвидируют организацию в которой я работаю, уведомление у меня до 12го февраля. Может ли мне работодатель запретить уволиться завтра? 2го февраля. под предлогом того что у меня много работы.
    Если не подпишут приказ - уйду нафиг на больничный.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Катя Лёлина, ну чтоооо ж вы бросаете их в последний момент-то? Доработали б уж. 10 дней всего осталось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, из принципа уходим вместе с девушкой секретарем-специалистом по кадрам, я экономист-бухгалтер. Ситуация такая: 2 месяц пашем как лошади, в декабре дали зарплату 12 тыс (обычная 6), в январе дали 6. Одна из работников бухгалтерии обратилась к начальнице с вопросом о том почему нам не дали надбавку в январе. Так начальница вроде как считает что не за что.
    Ну вот мы обиделись что нас не ценят и решили уйти.

  4. #64
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Катя Лёлина, а потом не пожалеете? Я по опыту, через время по-другому будете воспринимать ситуацию. Лучше уйти по-хорошему, чесслово

  5. #65

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Нас вчера таким г..вном полили, что я теперь больше представляю как уйти, чем как остаться

  6. #66
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Катя Лелина!!! Если вы уйдете по причине леквидации предприятия, то получите все льготы, причитающиеся по статье ликвидации, в том числе на бирже труда хорошее пособие, если по собственному желанию, то не получите ничего!!!! Осталось то потерпеть немного... При дальнейшем приеме на работу работодатель охотнее возьмет человека не со статьей по собственному желанию (начинают вопросы каверзные задавать, типа чего ушли, зачем ушли, что не устраивало...), а по статье ликвидации (ну распалось предприятие, не вы ж виноваты..) Решать конечно вам.

  7. #67

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так если я уйду досрочно, то ведь не по собственному желанию, а по ликвидации. У нас так уже человек 40 ушло.
    Я сегодня 2 раза спорила с начальницей, 12 тыс. по ее мнению мы не достойны, максимум 10ти. Я упиралась что работа декабря и января разнозначна и достойна одинаковой оплаты. В итоге главбухша выдала что я с тех пор как устроилась на работу не выполняла работу и на 6 тыс. Я охренела и пообещала завтра уйти. Потом главбухша мне наобещала дать из своего кармана доплату которую я прошу, только бы я осталась.
    Мне конечно из ее кармана ничего не надо, чем смогу помогу, я же ведь не скотина, а потом уйду!

  8. #68

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Катя Лёлина если удастся по ликвидации то я бы свалила...

  9. #69

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Причем второй девушке сегодня подписали заявление. А мне нет. Но я не сильно упиралась, не совсем успела сегодня сделать то что наметила, поэтому и не требовала подписания.
    Gorty, а я и свалю, не буду до 12го сидеть. А потом еще и больничный принесу.
    Сегодня начальница мне сказала, что я конечно смогу уйти когда захочу и ничего доделывать не должна, но надо быть человечней и остаться. А я ей сказала, что надо быть справедливей, и если люди заслужили, то надо им давать. Сказала что я и так человечная, сижу с 5го января на работе с пиелонефритом и аднекситом, ноги морожу (у нас в бухгалтерии если поставить на пол банку с водой - то за ночь она замерзнет). На это мне было сказано, что я при трудоустройстве знала что будет холодно. Я говорю: ага откуда это я знала? у меня что в договоре трудовом пункт такой был?

  10. #70

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Катя, я что-то не пойму, зачем вам по собственному уходить? Осталось чуть больше недели. При увольнении по ликвидации предприятие сохраняет за уволенными средний заработок на период трудоустройства (не более 3-х месяцев). Тем более, что об увольнении по собственному желаню работник обязан уведомить работодателя в письменном виде за 2 недели. Без отработки работодатель может отпустить Вас только в установленном случае нарушения ТК (например, если Вас не предупредили о ликвидации за 2 месяца под подпись в приказе).
    Цитата Сообщение от Катя Лёлина Посмотреть сообщение
    Причем второй девушке сегодня подписали заявление. А мне нет.
    Значит, ее все-таки уволили по собственному, иначе зачем подписывать заявление?

  11. #71

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Если я уйду сейчас - то не по собственному желанию, а по досрочному увольнению при ликвидации организации. При этом я должна буду получить компенсацию в виде среднего заработка до 12 февраля и выходное пособие. Если останусь - то з/п до 12го февраля + выходное пособие. Если я по деньгам ничего не теряю, и на работе меня не ценят и вообще уже вконец задолбали - то для чего мне эта благотворительность? в виде остаться и до 12го числа потерять половину нервных клеток?

  12. #72

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Катя Лёлина а может проще заболеть на это время..
    Не возникать, не обижаться.. Загрипповать...
    И принести больничный к числу 10-11. Сказать Вам ничего не скажут.
    И отдохнете заодно. Я бы так сделала. А с начальством не конфликтуйте.. лучше мило улыбнитесь и заболейте....

  13. #73
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Катя Лёлина, мир очень тесен, по возможности уйдите без конфликта, может Вам потом это выйти боком. Детали ситуации никто не вспомнит, а обида у Ваших работодателей останется.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #74
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Катя Лёлина, лучший выход - это больничный, тем более с такими диагнозами, что ты вообще делаешь на работе??? Увольнение - это не будет считаться "сокращением при ликвидации", а будет статья "по собственному желанию", если сама напишешь заявление, то потеряешь выходное пособие. А про начальство - пусть говорят, что хотят, наплюй. Я так уходила с прежней работы: меня главбухша поливала г-ном 4 дня, я безостановочно пила успокоительное и просила у директора не отрабатывать 2 недели. После выдачи положенной з/платы главбухша снизошла до просьбы остаться. Я посмеялась ей в лицо и ушла. Не жалею.
    Kатарина, а чего бояться конфликта? Всё равно никто спасибо потом не скажет!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    МашунькаТверь, Катарина права - мир тесен. А потом знаете, конфликты забудутся, а отношения останутся. Тут, что называется, не плюй в колодец.

    Добавлено через 4 минуты

    А потом еще знаете, из собственного опыта скажу... Вот людям, с которыми мы расставались полюбовно, я всегда готова помочь по жизни. И рекомендацию для другой работы дать, и если вдруг кому работник нужен - передать информацию, опять же порекомендовать. Да и когда встречаемся случайно, глаза отводить не приходится.
    А тем, кто поднасрал (пардон) под конец - никогда в жизни никакой рекомендации не дам, и ничем по жизни не помогу, и здороваться не хочу.
    Последний раз редактировалось Arti; 02.02.2010 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #76
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Kатарина, Arti, да вот именно, что по любому будет негатив - и с конфликтом, и без него. Я сама не раз видела, как к секретарю-кадровику обращались потенциальные работодатели с просьбой дать характеристику на уже уволенных сотрудников. Вы думаете она кого-нибудь похвалила? Только негатив, хотя с ней никто из уволенных не ссорился и вообще почти не общался. Это такая суЧность у человека и всё, хоть ты тресни! Так чего ж бояться конфликта? Плюй-не плюй, а пить то больше не дадут!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  17. #77
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    МашунькаТверь, ну суЧности у всех разные. Не все ж такие, как ваш секретарь-кадровик. Я вам свой случай описала. Я что зверь какой? Или в рабство людей взяла и отпускать не хочу? Мало ли по каким причинам человек увольняется? Ну знаете, не каждый же мечтает, например, курьером всю жизнь работать. Да, понятно, что рано или поздно человек перехочет им быть. Уйди только по-хорошему и никаких претензий к тебе не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #78

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti уйти стоит по-хорошему если и к тебе относятся по человечески.
    А тут девушка рискует своим здоровьем, заработала себе очень неприятную болячку, а ей говорят - знала что будет холодно. В конце концов опасно в холодном помещении с такой бякой находится.
    Какой привет - такой и ответ. Я нередко меняла работу и всегда уходила нормально, без проблем, и обратно нередко звали.
    Но в последний раз - это было что-то. Начальник ну очень большой оригинал, никто долго у него не задерживался. Как только я устроилась, наши соседи по офису стали пари заключать - сколько я продержусь. Сперва все было хорошо. А потом, после нескольких незначительных косяков он начал меня гнобить, придираться, просматривать почту.. навесил обязанностей. Премию обещанную не заплатил.
    В общем я поняла в какой-то момент что скоро меня уволят и решила в отпуск попробовать себя на другом месте.
    В результате он сам меня уволил. Ну тут я на него сама наехала.. мол одна с дитем.. мама болеет... Кароч выбила из него пособие а сама на новое место устроилась тут же...
    На новом работаю больше года, зп в 2 раза больше, и то что я с ним поскандалила - ничуть не жалею. Дела с ним иметь сама не хочу.. а вот душу малек отвела. Не стоит конфликтов боятся. Можно иногда и пар выпустить.

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Gorty, ну в любом конфликте всегда есть две стороны. Те, кого мне приходилось увольнять, тоже, наверное, думали, что к ним относятся не по-человечески. Тем не менее по мне все, что касается работы, - худой мир лучше доброй ссоры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Arti, к сожалению, мало таких работодателей, как Вы Я вот ответственный до чокнутости работник и думаете меня за это хвалили? Как бы не так! Этим тупо пользовались все кому не лень! Я никогда не брала больничный или отпуск в отчётный период. Делала всю работу за двоих. А мне высказали как Кате Лёлиной, что "бездельница, платить тебе не за что!" А после увольнения даже явно собственные их "косяки" списывали на меня. Правильно говорят, работа - дураков любит. Мою подругу даже в декрет не хотели отпускать из-за того, что на неё свалили всю работу и она тащила её из последних сил, а платили 3 копейки. Начальница только и мечтала, чтобы у неё выкидыш опять случился.И теперь ей пеняют, зачем забеременела и родила? Вот звери и то лучше таких людей!
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •