Кризисы на работе - Страница 3
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #41
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka спасибо за добрые слова, а про работу с ним - веду каждый день разговоры, пока ничего, Мама его работает, ей нельзя на себя оформлять, замкнутый круг, пожертвовать решили они им, еще отца он тянет, отец работает, а видно такой зарплаты, какую обещали, не получает, и вот Дима тяни, посмотрим что будет дальше
    все пройдет, постоянны только перемены

  2. #42
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Удачи вам, терпения и женской мудрости! Напоминайте, что у него еще и маленький ребенок есть, он в первую очередь должен думать как его обеспечивать
    А ИП может только неработающий человек на себя оформить? Так как же тогда с вашим мужем получилось? Он ж тоже работающий.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #43
    Аватар для Милла24
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    42
    Сообщений
    444
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Marishka ИП было раньше, до суда, вот сейчас сказал - не переживай устроюсь работать сутками, после ухода из суда,знакомый работодатель уже зовет
    все пройдет, постоянны только перемены

  4. #44
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У меня сегодня день, про который немцы бы сказали: "В такой день лучше оставаться в постели". Работа в декрете - это пытка.
    Начался день вчера вечером. Мы собрались с малышом и мужем к свекрови ночевать, чтобы утром бэбика не таскать сонного по городу. Муж с коляской застрял в лифте на полчаса. В одиннадцать ночи. Я как раз весь день вела переговоры и оформляла документы, уставшая и с пакетами-сумками скакала на каблуках под дверями.
    Утром ехала в автобусе в новый офис - выяснилось, что номер автобуса мне неверно сообщили. Только собралась выходить, тётка-контролёр потребовала билет. Ехала по пенсионке свёкра, предъявить нечего. Велели платить штраф 100 рублей. А в кошельке наличных денег всего 40 рублей. Так тётка разоралась про милицию и своими ручищами полезла ко мне искать деньги в других отделениях! Забрала 40 рублей! Просто так, ничего не дала взамен.
    Вышла я из дурацкого несвоего автобуса, только присмотрела нужный, как на выезде с Кронштадтского теана въехала в камри, перекрыв выезд на Онежскую. Ну привет, мой автобус, поняла я и поплелась пешком (спасибо картам в айфоне).
    Долго ли, коротко ли, по скользким дорожкам да под обильным снегом дошла, радуясь, что у меня сегодня машина с шофёром, что таких страданий больше не будет.
    Но первое, что я узнала в офисе, было, как вы думаете, что? Ну конечно же, машина в Подольске, бабло в сумку, документы в зубы, образцы в руки и чеши на метро со всем своим скарбом.
    Второй новостью было полное отсутствие бумаги во всём офисе, на последних 10 листах мне распечатали мануал. Тихо ругаясь на это общество с безграничной безответственностью, я принялась на всех бумагах ставить печать.
    А в 11-30 вместо 11-00 пришла по почте доверенность на фирму. На совсем другую фирму. Извини, я забыл тебе сказать, буркнул генеральный. Всё псу под хвост!!! Вся проделанная работа, все переговоры, вся испорченная другой печатью последняя бумага, все мои старания, копание в бумажках с младенцем на руках. Всё, чем я занималась, нужно переделать. И сегодня я ни в одну из контор уже не попадаю. А я ведь молоко цедила несколько дней, я ребза свекрови отвезла, я всё сделала для того, чтобы за один день запустить проект.
    Выдыхай, бобёр, выдыхай.
    Плюнула я на беспечность этих абстрагировавшихся от земной жизни людей, поехала обедать на Вернадку в Ва Пиано. Так ведь обслужили погано, чаю так и не дали, подлые гады! Утешила я себя мечтами о Наполеоне из Бриош. Встали мы в какой-то жуткой пробке, не до сладостей сделалось. Три часа домой ехали.
    Так исторически сложилось...

  5. #45
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Invers, вывод один -везде нужна грамотая организованная административная система
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #46

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers сочувствую...
    "общество с безграничной безответственностью" и вообще весь рассказ...В таком состоянии после пережитого заслуживает восхищения!

  7. #47
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kатарина, административная система нужна - это известно, но некоторым почему-то не очевидно, что при грамотной организации дела деньги лучше зарабатываются. А у них каждый занимается только своим делом. А генеральный вообще живёт в своём мире. Мой родной дядя.

    ЕленаАС, это сильно отцензуренный рассказ! Когда с подругой сидела в кафе, огнём плевалась и вся кипела.
    Весь день сегодня придётся потратить на переделывание, а ведь на гонораре это никак не отразится.
    Так исторически сложилось...

  8. #48
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Invers, как я тебя понимаю сама не раз сталкивалась. Однажды вообще - устроилась на работу в компанию и мне чудно было насколько там было все не продумано - ничего нигде не найдешь, много лишней работы и дублирование обязанностей - полгода приводила в порядок, прописывала схемы бизнес-процессов, причем это надо было сделать так, как будто коммерческий это придумал, а еще и свою работу делать надо было... Гена "живет в своем мире", а коммерческому как выяснилось это дублирование обязанностей и замыкание их на себе выгодно... Помаялась я, побилась об стенку и ушла. Сейчас с заказчиками сразу оговариваю наценку "за неорганизованность" - все мои "лишние" поездки стоят от 350 руб/час. Должно бы дисциплинировать, но пока не очень

  9. #49
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Invers,
    очень сочувствую,что так вышлоу всех бывают "не их" дни,которые не задаются с самого утра и потом по нарастающей,пока до дома не доберешься сама знаю,наколько все в такие дни кажеться безнадежным

    но у Вас еще ребеночек и на завтра,наплевав на все, с новыми силами не ринешься исправлять! держитесь,все получится обязательно!

  10. #50
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    novi4ok, мне тоже надо ввести систему штрафов, это правильно. Отличная идея. Только я буду оценивать потраченный впустую день.
    debrana, день почти прошёл, а я ничего ещё не сделала. Посмотрела сейчас на доверенность, которую так ждала, я таких плохо оформленных документов ещё никогда не видела. Даже не на бланке. Сплошное расстройство. И у малыша насморк.
    Так исторически сложилось...

  11. #51
    Аватар для stalk
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    До декрета, я работала в очень крупной фирме, с очень хорошей зарплатой и должностью. Работу любила безумно, познакомилась со множеством интересных людей. Когда настало время выходить из декрета, ляпнул этот гребаный экономический кризис. Поголовно стали сокращать штаты. В том числе и мою должность. Вообщем правдами и неправдами я добилась продления декрета.
    За это время поступило предложение поработать от другой крупной конторы. Подумав, решила пойти попробывать. Моему удивлению небыло предела. В этой конторе с очень громким названием царила полная совдепия. Причем до корней. Коллектив практически весь "бабский", так как женским его оооочень трудно назвать. Началось все с того, что меня кто не попадя решил ставить на место. Так как я в первый же день стала подавать предложения об улучшении управлением бизнес-процессами.
    Мол только пришла и ещё что-то тут командует. На провокации я не велась и давала решительный отпор. Потом на все мои предложения давали свое категорическое нет. Хоят это должно было облегчить им работу. Затем стали за спиной укорять, в том, что я каждый день меняла одежду (ну не понимаю я, как можно ходить целую неделю, а то и больше в одном и том же...).
    Молодых работников просто "жрали". Не давали самореализовываться. Я возмущалась до предела, когда узнала, что результаты моих трудов начальство перед высшем руководством выдавало за свои. Ну смешно ведь.. Только что кричали, что я предлагаю бредовые идеи и тут же я узнаю, что руководство решила реализовать проект по-моему же предложению...
    Добило окончательно другое... Главный бухгалтер отказала выплачивать мне зарплату, мотивируя это тем, что я ее не заработала. Благо я работала там недолго. Послав всех на три буквы, я ушла с легкостью на душе. Как оказалось позже, за мной ушли все молодые работники... Сейчас с ужасом вспоминаю ту работу.
    Последний раз редактировалось stalk; 08.08.2009 в 03:12.

  12. #52
    Аватар для Chirriona
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    stalk, ничего себе! А вы официально были оформлены? Действия главного бухгалтера поражают

  13. #53
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    stalk , бедняжечка! Ну а в итоге зарплату-то выплатили?

  14. #54
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    stalk!
    Первый раз слышу, чтоб ругали за дресс-код, который вы соблюдали... Ну идиоты, ей богу... Или у них на работе надо было ходить в мешке из-под картошки? Да, я бы тоже оттуда сбежала.. Правильно сделали, что ушли..
    А вот интересно, а вы можете как-то в судебном порядке доказать, что начальство присваивала ваши идеи? Так сказать отстоять свои авторские права? Чтоб проучить их..

  15. #55

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у нас сегодня на работе вместо поздравлений и ободряющих пожеланий (кризис очень сильно отразился на нашей профессии) руководство решило отправить в отпуск без содержания половину коллектива...А остальных вынуждали подписать трудовое соглашение прямо сегодня всенепременно с микроскопической зарплатой. Я вот думаю, у них соображалка человеческая в каком месте находится?Ну вот не могли 11 января об этом людям сказать? Я прям до сих пор отойти не могу. Ведь праздник такой светлый детский... Ну ЗАЧЕМ все надо портить так?

  16. #56
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ikovalex, мда, жестко. И вообще-то все уже выходят из кризиса, а у вас прям дежа вю прошлогоднее.
    Вообще вся хрень с работой случается, как назло под Новый год или сразу после него. В позапрошлом (или в позапозапрошлом - не помню) году с одной из моих бывших работ позвонили и сказали, что фирму закрывают. Начальник чей-то протрезвел после праздников, чухнулся и закрыться решил.
    В прошлом году с другой работы порадовали, что тоже хана настала, кризис. Урезали зарплаты, поотправляли людей в отпуска. Год помучились, под этот Новый год вновь сообщают, что так и не выкарабкались, продаются.
    Ужасно жалко людей, которые такие новости в канун праздника получают. Правда, че не подождать-то? Уж перед смертью не надышишься.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #57
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ikovalex нам тоже на праздники устроили такое - на Пасху, на 3 мес за свой счет

  18. #58

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аленka
    а потом что? Ну через три месяца? У нас когда первая волна "отправки" в отпуск была, через три месяца людям предложили забрать трудовые книжки. Так что все это предложение рассматривают теперь как "мягкое" увольнение.
    Arti
    Да... Похоже вы знакомы уже с такой ситуацией...))) Жалко всех. И тех, кого сократили, и тех, кто остался. Даже не пойму, кого больше))) Да и руководство, пожалуй, тоже жалко. Люди ведь не такие уж плохие. Просто не справились с ситуацией и не смогли красиво из всего этого выйти. Расстаться по-хорошему...Над этим надо работать...

  19. #59
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ikovalex потом те, кто дождался, вернулись, кого-то ушли, остальным порезали сильно ЗП и условия. В прошлом мес. перекупили у нас все проекты и людей, которые ими занимались. Вчера получила контракт

  20. #60

    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    535
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аленka
    Класс! Поздравляю! Вот каждый раз думаю, Все что ни делается - все к лучшему.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •