Кризисы на работе - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 208

Тема: Кризисы на работе

  1. #181
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девчёнки, вы тут в основном начальников кроете
    Прям что не начальник то мегера или дурак(дура) полная.
    А как подчинённые, которые пришли отсидеть и уйти и работой не горят???Как с ними? Сразу увольнять надо?
    Накосячила- а прикрывает кто?- Непосредственный начальник. Переживает за все аудиты, проверки,налоги сидит над отчётами ....
    По 10-15 лет дамы работают- мнят о себе бог весть что, а по сути пробка полная, которой данная работа не интересна и развиваться не собирается. Зато все считают что начальник больше денег зарабатывает, а почему это понимать хотят меньше всего.

  2. #182

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Baibi , я в медицине работаю, если я накосячу, то мою задницу никто прикрывать не станет...Я предпочитаю выполнять круг своих обязанностей, причем делать это очень хорошо.
    Видела разных начальников,и очень часто начальником становится не потому что умнее всех, а потому что чей-то родственник, или проплата должности, сидит тупоголовая и корчит из себя королеву, а вы, челядь, разбирайтесь в ее косяках, прикрывайте ее некомпетентность , да так чтобы королева не заметила, а то обидется и начнет мстить.
    Люди, неумеющие подчиняться , не умеют властвовать.

  3. #183
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Baibi
    Вот я сейчас в конторе работаю, где коллеги тупые до ужаса. Мало того, они нифига не понимают в той сфере, в которой работают. Еще бы они понимали, когда в этой конторе как набрали штаты из абы кого 18 лет назад, так они там и работают по сей день. Естественно, никто им не рассказал, как надо работать. Они все методом тыка. Причем все делают через это место

    Есть тут ревизоры на форуме? Хочу пожаловаться по-конкретней.
    Нормальные ревизоры обычно сначала знакомятся с учредительными документами. Потом просят отчеты - изучают их вдоль и поперек. Потом берут реестр платежных поручений. Затем просят первичку по поставщикам.
    У меня в конторе все иначе.
    В отчете - полнейшая брехня и верить отчету нельзя. Поэтому смотреть туда не надо. Сразу надо запрашивать банковские документы, сидеть и листать их сплошным порядком. При этом надо выписывать все платежки и на основании выписанных платежек составить свой отчет. А уж только потом глянуть в отчет организации
    Вот и представьте сколько уходит времени впустую на то, что бы пролистать папки с банком. Обычно банк за месяц состоит из 3 -4 х толстенных папок. Ну и период проверки 2- 2,5 года

    А еще начальник полнейший придурок. Он поставил планку - минимальное количество страниц в акте должно быть 30. Вот и представьте какие водянистые акты получаются. Для объема народ стал переписывать инструкции в акт

  4. #184
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Анютка, что значит ревизор? Вы внутренний адит делаете? Работаете в аудиторской фирме? В большой пятерке может работаете? Ревизоров на своем веку видала много и разных. Ну видимо в России еще на столько все непродвинуто.....Про реестр улыбнуло

  5. #185
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Бэйби, если мой декретный мозг не ошибается,то пятёрка года 3 как уже не пятёрка, а четверка ;-) Анютка , почему именно банк то? В обход 51-го как раз многие интересные дела идут :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  6. #186
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лу4истая,точно четвёрка. И дааавно уже.
    Прикольно вспомнить что 51 это расчётный счёт. А аудит уже давно производится на другом уровне...
    В принципе, тема не про то кто как ведёт работу, а про то как комфортно себя при этом чувствовать себя и уметь сработаться в коллективе. Да и вообще, на работе какое-то общее дело делают. Или не так? Орденов за выполнение своей работы ждать не надо- надо делать её хорошо и стремиться к лучшему.
    Циля, а как вы хотели? Это по по поводу прикрывать в медицине.
    То что вы относитесь добросовестно к работе это нормальное, а не выдающееся явление.
    По поводу блата и тупых начальников - что прям все????

  7. #187
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Baibi
    Ревизор - это образно. Работаю специалистом. Занимаюсь финансовым контролем. Девять лет контролировала целевое использование бюджетных средств. Сейчас на новой работе занимаюсь контролем за целевым использованием средств ОМС.
    Еще и в своем ТСЖ являюсь Председателем ревизионной комиссии. Проверить могу практически все финансовые стороны деятельности предприятий и организаций кроме банков.
    Про большую пятерку слышала, но в нашей деревне нет представительства

  8. #188
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    анютка, сорри я не знаю что такое ОМС, ТСЖ.
    Вам просто дальше надо двигаться в профессии.

  9. #189
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baibi Посмотреть сообщение
    По поводу блата и тупых начальников - что прям все????
    Нет, не все
    "Все хорошо" бывает разным!

  10. #190
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Baibi
    ОМС - обязательное медицинское страхование, ТСЖ - товарищество собственников жилья

    Не спорюю Двигаться надо. Но увы На предыдущем месте работы двигаться было некуда. Все места были прочно заняты. В нанешней конторе двигают только исходя из родственных связей

  11. #191

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    анютка Вы там ничего не измените, в конторе этой. Либо искать новую либо смириться с таким вот абсурдом.

    Добавлено через 30 минут

    И еще по поводу работы, кризисов и начальников. Я тоже два месяца как устроилась на работу. В пятницу как раз прошла испытательный срок. Точнее меня поздравили с прохождением оного, девочка из отдела кадров. Чему очень рада. В том числе и из за начальства. Мой непосредственный начальник довольно спокойный товарищ, не давит ни в чем. Начальник департамента тоже такой же политике придерживается. Народ такой весь расслабленный, не нервный, на работе никто не задерживается, разве что по желанию. Есть кафе-зона, точнее две кафе-зоны. Там столики диванчики, кофемашина и так далее. Очень удобно.
    Метода у руководства такая, не держать работников в постоянном напряге а создавать такие условия чтобы работникам самим работать хотелось, чтобы они сами за работу держались, старались и таким образом способствовали успеху компании. Ну и работают, контора уже 18 лет на рынке, было 10 человек сейчас около двух тысяч, с кучей филиалов, в том числе в Латинской Америке. В общем нравится мне тамошнее начальство и стиль руководства тоже. Очень надеюсь что компаний и организаций с таким подходом к работе будет все больше. Я конечно после работы устаю, боюсь что не все будет получаться так как хочется. Но пока мне все нравится. И всем того же желаю.
    Последний раз редактировалось Gorty; 30.07.2011 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

  12. #192

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Baibi , много, в небольших городках распространенное явление, хотя какая вам разница, вы наверное отличный начальник и все остальное бла бла бла, троллинг вообщем.

  13. #193
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Циля,намёк поняла Не всё равно мне - тема интересна. Потому как с людями надо мягше, на проблему смотреть ширше.... ну т.д.
    Да и на каждого начальника найдётся свой начальник.

  14. #194
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Горти, поздравляю!Такое славное место работы!Дай Бог чтобы все так здорово и дальше складывалось! Анютка, большая четверка это 4 мировых гиганта аудита, Янги, Прайсы, Делойт,и кажется КПМГ .. Бэйби поправит если ошибаюсь..Офисы головные у них у нас в Мск, Спб,Киеве..работа там жесть ..у меня есть семейная пара знакомая, он- дослужился уже до права выбора места командировок, например Кейптаун, она тоже до хорошей должности..и ушла в итоге вообще на вип ресепшн в отель..не выдержала ни психика, ни ее здоровье..минусов работы там тьма, общение в офисе только на английском, переписка внутренняя и отчеты все тоже. Вам возможно стоит посмотреть вакансии в частных консультациях..или если хорошо знаете российский учет- рассмотреть вариант ведения отчетности небольших ИП, работы как правило там немного, можно сразу несколько юр.лиц вести..Циля, как жалко что у нас таких медиков как ты можно уже в красную книгу заносить..мое искреннее уважение тебе за отношение к работе. Бэйби, а что в Прибалтике в учете счета теперь совсем иные? :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  15. #195
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Лу4истая, всё верно про 4-ку. Счета совсем другие с 1994 года. А теперь личное дело предприятия, как назвать счёт - хоть "ромашкой" банк назови, а уставник "розой" . Гармонизируется в соответствии с МСФО весь учёт. Национальные стандарты в соответствии с Европейскими требованиями.

  16. #196

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая не поверишь,в нашем отделении девчонки медсестры все относятся к работе добросовестно, так заведено.
    Baibi , с людями, конечно, надо мягше, но наш народ "мягше" может иначе понять...хорошим начальником быть очень трудно.

  17. #197
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Лу4истая
    Да в курсе я, кто это такие Не прет у нас в городе этот бизнес. Хоть и цена невысокая за услуги, но для предприятий это все равно очень дорого

    Вести бухучет я не хочу. Не нравится мне это дело.

    Ладно. Поживем - увидем. Надо хотя бы годик в этой конторке отсидеть. Тут есть один большой плюс - можно завести кучу связей в больницах

  18. #198

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лу4истая, спасибо, я тоже надеюсь что все будет благополучно.
    Анютка, бухучет это конечно муторно но в таком случае Вы не будете зависит так от начальства, пытаться наладить отношения с коллективом и так далее. И можно будет работать на дому. Вести несколько фирм.

  19. #199
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Ну анекдот. Сегодня в легкой форме излила душу начальнику на тему ну кто же так через это место проверяет. И что нормальные ревизоры проверяют так то и так. И! О чудо! Он задумался. Сказал, что я права. И..... в итоге на следующую проверку поставил меня на более сложный вопрос
    Теперь опять не ладно. Тетка, которая будет главной по следующей проверке, теперь на меня "волком" смотрит. Да и не только она. Видать, "бабули" чуют, что меня явно на чье то из них место готовят

  20. #200

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Анютка, не поддавайся на провокации. Будь со всеми ровной. И пусть хоть как смотрят, главное что начальник прозрел.
    Повышения тебе по службе.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •