Мимические морщины - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 212

Тема: Мимические морщины

  1. #61

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Нет, может первое время и были похожие ощущения, неделя какая, но потом я и думать забыла, что что-то с собой делала. Вообще, если грамотный врач, а не просто косметолог, то риск минимальный, можно исправить и поперечные морщинки и гусиные лапки, и брови при этом будут подниматься и улыбаться будете как раньше. Очень много на эту тему рассуждают здесь
    http://plastic-surgeon.ru/forum/viewtopic.php?t=57

  2. #62

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Nata
    Массаж я делаю постоянно года 3, наверное, раза 3 в месяц. Выгляжу я моложе своего возраста, хороший овал лица. Но строение лица и генетика у всех людей разная, некоторые всю жизнь мажутся детским кремом и прекрасно выглядят и не нужны им никакие массажи, потому что у них плотная и упругая кожа. Я, к сожалению, такой похвастаться не могу и поэтому решила, что пришло время для небольшой коррекции.

  3. #63
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Согласна, все очень индивидуально.Не хочу говорить что я это делать не буду( лет через 20 может передумаю), а пока я противник этого ( для себя), буду дальше делать массажи 1 раз в неделю и курсы 10-15 массажей осенью и весной( особенно после курса кожа подтягивается здорово.

  4. #64

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я не собираюсь отказываться от массажей, а к уколам я отношусь совершенно спокойно и могу себе позволить делать их раз полгода, а вот насчет массажа курсом надо попробовать. Очень меня интересует гимнастика для лица, правда, я не встречала ни одного человека, кто бы делал и мог бы похвастаться, боюсь не будет ли излишняя мимика при гимнастике источником новых морщин. Хотя в этой гимнастике вроде упор делается на напряжение мышц
    http://feuer11.strana.de/cgi/ids/ind...e=SAVE0091.JPG

  5. #65
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    мне кажется, гимнастика хороша как профилактика. И потом, кто знает, как ее делать правильно. Мне кажется, тут как в йоге - сделаешь не так - будет хуже.

  6. #66

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Конечно, как профилактика, когда кожа обвиснет, с ней можно будет бороться только с помощью скальпеля. Мне кажется, что если гимнастика основана на напряжении мышц, вреда она не нанесет, ведь мышцы на лице такие же как на всем теле и их можно тренировать, а вот всякие гримасы могут растянуть кожу.

  7. #67

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Увидела соответствующую тему и такую же ссылку, ворона , ушла туда

  8. #68
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Milena

    Если ви сделалу "укол" то массаж делать нельзя, а вот когда можно, через какое время после укола, наверное "когда все рассосётся", но уколы и массажи несовместимы. Насчет гимнастики я не знаю, я лентяйка могу начать и забросить, а вот к массажу так привыкла!! Попробуйте курс массажа с маслами, витаминками, сыворотками, после массажа моя косметичка делает аппаратную косметологию ( минуты на 3 каждый раз разными аппаратами), вы сразу увидите разницу,а раз в неделю массаг ето после курса для поддержки.

  9. #69

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, для меня это открытый вопрос, я забыла вовремя спросить у врача про массаж, спрашивала про всякую ерунду, про сауну, спорт и пр. а про самое главное забыла, когда можно делать массаж , мой косметолог в отпуске, но насколько я поняла, она считает, что совмещать можно, а я что-то сомневаюсь, тем более, что массаж я предпочитаю аппаратный . С маслами да, я очень рада, что нашла этот сайт, кожа моя впитывает масла с огромной благодарностью . Я вообще люблю собой заниматься, поэтому, думаю, что и до гимнастики дело дойдет.

  10. #70
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Думаю массаж противопоказан, моя косметичка у новых клиентов обязательно спрашивает или они не делали уколы, представляете у вас там " вещество" под кожей, которое ее делает упругой, морщинки разглаживает, а вы его массажировать начнете, ещё сдвинется, перетечет, вообщем не думаю что это можно, то же и об аппаратной косметологии.

  11. #71

    Регистрация
    11.07.2006
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Боже, не растраивайте меня так, мне бы так хотелось все это сочетать, проблема выбора меня ужасно угнетает, так хочется иметь подтянутый овал лица от массажа и отсутствие дурацких носогубных складок. От массажа я отказаться не могу, может есть какой-то выход, люди же как-то справляются.

  12. #72
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наверное лучше подождать когда уколы перестанут действовоть и поспрашивать на счет массажа у несколькох косметологов.

  13. #73

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Анна Марголина (Редмонд, Вашингтон)

    Яд против морщин

    Несколько лет назад я впервые услышала о том, что существует метод устранения морщин, при котором в кожу лица вводят ботулинический токсин (ботулотоксин). Изумлению моему не было предела: ведь я знала, что вещество, о котором говорили как об обычном лекарстве, на самом деле — смертельный яд. Более того, это самый мощный из известных науке ядов.

    Еще в начале XIX века немецкий врач и поэт Жюстинус Кернер (Justinus Kerner) писал, что в испорченной колбасе иногда образуется вещество, которое вызывает паралич мышц, остановку дыхания и смерть. Он же предположил, что “колбасный яд”, или botulinum toxin (botulus по латыни означает “колбаса”), нарушает передачу импульсов от нервов к мышцам. Предположение Кернера оказалось верным: ботулотоксин действительно блокирует передачу нервных сигналов к мышцам, в результате чего и наступает паралич. Если паралич дыхательной мускулатуры удается предотвратить, то через два месяца нервная проводимость и функции мышцы постепенно начинают восстанавливаться. Это объясняется тем, что нерв протягивает к мышце новые веточки в обход пораженного токсином участка. Родственный ботулиническому токсину яд содержится в тканях знаменитого голубого осьминога, обитающего в Австралии. Человеку достаточно подержать на ладони эту очаровательную крошку, умещающуюся в кофейной чашке, чтобы через час погибнуть от остановки дыхания.

    В медицине нередки случаи, когда яд становится лекарством. Так произошло и с ботулиническим токсином — его решили испробовать, как средство для лечения болезненных состояний, связанных с непроизвольными мышечными сокращениями. В 1946 г. был получен чистый кристаллический ботулинический токсин типа А (всего существует 8 типов этого токсина — A, B, C1, C2, D, E, F, G). В 70-х годах инъекциями сильно разбавленного ботулинического токсина уже лечили блефароспазм (непроизвольное зажмуривание глаз) и спазмы мышц лица. А еще врачи, проводившие лечение инъекциями ботулотоксина, заметили интересный побочный эффект — у некоторых пациентов разглаживались морщины на лбу. Несомненно, уже тогда находились люди, готовые заплатить большие деньги за то, чтобы им вкололи волшебный яд, стирающий морщины. И, несомненно, находились и врачи, которые охотно такую операцию производили, прописывая в историях болезни пациентов несуществующие спазмы.

    Первым коммерческим препаратом, содержащим ботулинический токсин типа А стал “Ботокс” (производитель — американская компания “Allergan”). В 1989 г. Управление Пищевых Продуктов и Лекарственных препаратов США (Food and Drug Administration, или FDA) одобрило применение “Ботокса” для лечения ряда заболеваний, связанных с непроизвольными сокращениями мышц. Морщины в показаниях к применению этого препарата не значились, но слава волшебного яда бежала впереди закона, и в 90-е годы все больше врачей предлагали пациентам омолаживающие инъекции. Как объяснили мне представители фирмы, которая представляет Ботокс в России (где применение этого препарата в косметологии до сих пор не узаконено), устранение мимической морщины всегда можно назвать лечением мышечного спазма, так что с юридической точки зрения тут нет никаких проблем. Однако при всем при этом, процедуры по устранению морщин с применением ботокса нельзя было открыто рекламировать на телевидении или в СМИ, а проводить их могли только врачи. И вот недавно, в 2002 году FDA официально разрешило применять препарат ботулинического токсина в косметологии, признав его эффективным и безопасным средством коррекции морщин на лбу и в углах глаз.

    Практически сразу же омолаживающий токсин стал необычайно популярен. Никто уже не вспоминал, что это — смертельный яд, а в журналах запестрели статьи и красочные рекламы, воспевающие его невероятные достоинства. Дошло до того, что в статьях об использовании токсина ботулизма в косметологии стали появляться намеки, что для устранения морщин используется “безвредный” токсин, который не имеет ничего общего с “плохим” ядом. На самом деле, яд — тот же самый, просто дозы, применяющиеся в косметологии настолько малы, что не могут вызвать паралич слишком удаленных мышц, таких как дыхательные мышцы.

    “Ботокс” уже не единственный препарат, содержащий ботулинический токсин. В Великобритании также выпускают препарат, содержащий ботулинический токсин типа А — “Диспорт” (производитель — компания “Spreywood”). И совсем недавно, снова в США, был создан препарат “Миоблок” (производитель — компания “Elan Pharmaceutical”), содержащий ботулинический токсин типа В. Миоблок уже применяют в США и Европе (там он называется Нейроблок). Однако у “Ботокса” есть важное преимущество: его применяют уже более 10 лет, и большинство научных исследований эффективности и безопасности были проведены именно с “Ботоксом”, что и дало основание FDA разрешить применять его в косметологии.

    Поговорим теперь о том, откуда берутся морщины и почему они исчезают после инъекций токсина ботулизма.

    Морщины, которые так огорчают женщин, не только выглядят по-разному, но имеют разные причины возникновения. Их часто делят на статические и динамические морщины. Статические морщины возникают из-за изменений, происходящих в самой коже (повреждение волокон кожи различными вредными факторами, возрастное изнашивание и разрушение структур кожи и т.д.). Динамические морщины образуются в местах постоянной мышечной активности из-за того, что при сокращении мышца укорачивается и сморщивает кожу, а при расслаблении возвращается в исходное положение и “тянет” ее за собой обратно. У молодых женщин кожа эластичная, она быстро реагирует на такие движения мышц и восстанавливается. С возрастом подобные упражнения даются ей уже тяжелее, и складки все четче проступают на коже. Поэтому динамические морщины обычно образуются вокруг глаз, на переносице, на лбу и вокруг рта — там, где активнее всего “работает” наша мимика. И вот здесь-то способность токсина ботулизма расслаблять мышцу оказывается очень кстати. Если удачно ввести в нужные мимические мышцы небольшую дозу токсина, они не смогут сокращаться и морщины разгладятся. Очевидно, что морщины, появившиеся в результате глубоких дегенеративных изменений кожи (например, морщины, возникающие из-за действия солнца), после инъекций не исчезнут. Не удастся достигнуть большого успеха и в удалении комбинированных морщин, то есть тех, которые образовались и из-за активной мимики, и из-за повреждения кожных волокон.

    Хотя ботулиническому токсину не под силу разгладить все имеющиеся на лице морщины, с мимическими морщинами он справляется великолепно — при правильно проведенной операции эффект может быть потрясающим. Проблема состоит в том, что этот яд не запрограммирован на борьбу с морщинами, и слепо поражает все мышцы, до которых может дотянуться. Представьте себе результат расслабления всех мышц лица (можете поэкспериментировать перед зеркалом)! Именно такая картина может получиться, если введенный в лицевые мышцы токсин просочится в окружающие области. Например, после инъекции, сделанной в область бровей, яд может попасть в мышцы верхнего века, что приведет к развитию птоза (птоз — “птичье веко”, т.е. полуприкрытый глаз), а при устранении носогубных складок, может развиться слюнотечение из обвисшего угла рта. Чтобы избежать нежелательной миграции яда в окружающие мышцы, пациенту строго-настрого запрещают массировать или расчесывать лицо после процедуры. Важно также, чтобы врач хорошо знал анатомию мышц, в которые он делает инъекцию.

    Иногда по неизвестным причинам после инъекций ботулотоксина возникают сильные головные боли, напоминающие мигрень. Впрочем, иногда бывает и наоборот: головные боли, мучившие человека годами, после таких инъекций вдруг чудесным образом проходят. Описан также случай, когда у одной женщины после инъекции ботулотоксина появился стойкий металлический вкус во рту, который держался около двух месяцев. Все это говорит о том, что помимо расслабления мимических мышц, ботулинический токсин вызывает и иные изменения, природу которых ученые еще не вполне понимают.

    Через 3-4 месяца паралич мышц, вызванный токсином, проходит, и морщины появляются снова. Поэтому каждые инъекции нужно повторять два раза в год. Обычно эффект второй инъекции держится дольше, чем первой, а после третьей инъекции иногда наступает необратимый паралич и атрофия мышцы, что приводит к полному исчезновению морщины. Однако у небольшого числа людей может возникнуть привыкание к токсину, и тогда их мышцы перестанут на него реагировать. Это объясняется тем, что в организме образуются антитела — молекулы иммунной системы, которые обезвреживают токсин. В этом случае придется перейти на другие методы борьбы с морщинами, или сложить оружие.

  14. #74
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    "Все есть яд и все есть лекарство - все зависит от дозы". Гиппократ.
    В официальной медицине ботулотоксин используется с 1973 года - в неврологии, офтальмологии, в том числе у детей!!!, например, при ДЦП, причем в дозах гораздо больших, чем в эстетической медицине.

  15. #75

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    "Все есть яд и все есть лекарство - все зависит от дозы". Гиппократ.
    Совершенно верно.
    :offtop:
    Я впервые это примерно в таком виде прочитала у Евгении Гинзбург (матери современного писателя Василия Аксенова) в "Крутом маршруте". Там она рассказывает как в лагере заключенный поволжский немец, который был врачом - гомеопатом дезинфицировал воду ртутью, естественно, в микроскопических дозах, в результате в этом лагере практически не было никаких эпидемий.
    Да и тут на форуме уже рассказывлось, что была такая изощренная пытка, когда приговоренных к смерти кормили одним мясом. Говорят, что бедолага за две недели загибался. И таких примеров можно видимо привести множество.

  16. #76
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    "...а после третьей инъекции иногда наступает необратимый паралич и атрофия мышцы..."

    ужас какой! и что с этим делать?

  17. #77
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    "...а после третьей инъекции иногда наступает необратимый паралич и атрофия мышцы..."
    Ерунда какая... Если бы так происходило, все давно ходили бы счастливыми после 3 инъекций - без морщин до старости!

  18. #78
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    вот и я думаю - что-то здесь не то... Сколько статей про ботокс прочитала - нигде это не написано. И потом, если будет аторофия мышц, то тогда лицо, по идее, вообще должно обвиснуть...

  19. #79
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    От мимических морщин можно избавится не только при помощи Бтокса. Есть много других средств. Причем они не парализуют мышцы лица, а наоборот расслабляют.
    Очень эффективны в борьбе с мимическими морщинами
    1 микротоковый лифтинговый массаж
    2 ионофорез со специальными сыворотками от мимических морщин
    3 ультразвуковой массаж по аналогичным сывороткам (причем эффект разглаживания мимических можно увидеть даже от массажа с обычной сывороткой, например, увлажняющей или витаминной)

    Лично мне эффект от ботокса не нравится. Сейчас некоторые девушки так Ботоксом переколятся, что на лице никакой мимики не видно. Лучше уж колоть Рестилайн, от него хоть польза будет

  20. #80
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот очень хорошая штучка от мимических морщин. Особенно, если после пилинга использовать. Еще и размер губ увеличивает
    http://j.foto.radikal.ru/0611/93ccb1291851.jpg

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •