Мимические морщины - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 212

Тема: Мимические морщины

  1. #181
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Сама-по-себе, у вас может кожа малость обезвожена, отсюда и мимические морщинки. У меня тоже такое наблюдалось, но сейчас занимаюсь увлажнением и есть хороший эффект.

  2. #182
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti, на ночь потому, что купила идя с работы, а потом забегалась, а любопытно же!
    Вы правы, надо что-то повязывать на лоб! Но такое, чтобы плотно прилегало, чтобы под ним морщиться не получалось так легко!

    Esna, я все боюсь, что масло впитается и бумага отвалится, а еще хуже - будет у меня лоб постоянно маслянный с ней, еще и сам жирниться начнет в итоге. Вот под глаза - можно! Только польза будет!
    А бумага - это такая коричневая, на которую выпечку можно сажать в духовку и не пригорит?! Или я не так поняла?

  3. #183
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Алина, да, бумага для выпечки, она продается в рулончиках.
    Если и отвалится - не страшно, вы же спать с ней не будете. Смысл этой процедуры в том, чтобы постоянно контролировать мимику. Держать эту наклейку надо по паре часов в день. Я так делала под глаза (чтобы избавиться от привычки постоянно щуриться). Помогает - потому что все время чувствуешь "тяжесть" этой бумажки и при прищуривании она или отваливается или лезет в глаза, в общем не забываешь себя контролировать ни на минуту. А дальше уже идет привыкание и автоматизм - не морщиться/не щуриться даже когда об этом не думаешь.

  4. #184
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    вот что нашла про морщинки вокруг глаз
    Как убрать морщины под глазами, как избавиться от морщин?

    Для того чтоб проблема морщин под глазами не стала для вас слишком серьезной, ее нужно предупредить.

    Для этого достаточно выполнять некоторые простые правила:

    - Принимайте меры, чтобы кожа под глазами была достаточно увлажнена. Иссушение кожи способствует быстрому появлению морщин.

    - Не стоит злоупотреблять солярием и солнечными ваннами. Избыток солнца также иссушает кожу.

    - Держите под контролем свою мимику.

    - Пользуйтесь солнцезащитными очками. Они помогут вам не только уберечь глаза от ультрафиолетовых лучей, но и послужат заслоном от образования мимических морщин.

    - Тщательно смывайте макияж перед сном.

    В случае если морщины под глазами для вас уже свершившийся факт (глубокие морщины), необходимо приступать к активным действиям. Если нет желания заниматься самодеятельностью, можно обратиться к профессиональному косметологу или к косметическим средствам соответствующим вашему возрасту. Приобрести такие косметические препараты можно в любом супермаркете, но они в основном предназначены для обеспечения минимальных потребностей кожи и лучше воспользоваться аптечной группой косметических средств. Они более активны.

    Но неплохих результатов можно добиться и применяя только народные методы. Благо, что рецептов по устранению морщин большое множество. Главное помнить, что кожа под глазами тонкая, нежная и сухая. Поэтому отношение к ней должно быть соответствующее.

    Средства от морщин под глазами. Маски против морщин.

    Народные рецепты. Основной акцент в уходе за сухой кожей век необходимо делать на ее увлажнении и питании.

    Прекрасное средство для увлажнения кожи вокруг глаз и устранения ее сухости – алое вера. Что бы избавиться от морщин под глазами, смазывайте перед сном сухие участки кожи под глазами свежевыдавленным соком этого чудодейственного растения.

    Хорошим увлажняющим эффектом обладают также натуральное персиковое, миндальное и абрикосовое масла. Наносить их нужно аккуратно, похлопывая подушечками пальцев.

    Замечательно действуют компрессы и маски с использованием оливкового масла. Его можно приготовить с витамином Е или с 5-6 каплями лимонного сока. Компресс накладывается на 10 минут, а затем промокается салфеткой и делается легкий массаж зоны под глазами.

    Эффективен и следующий рецепт-маска: смешать по одной ложке меда, овсяной муки и взбитый белок. Смесь нанести на кожу под глазами до высыхания. Затем смыть.

    Как можно еще разгладить морщины под глазами? Средства от морщин. Рецепты.

    Можно приготовить от морщин травяное масло: взять по чайной ложке сухих листьев лопуха, мяты и цветков календулы. Эту смесь из трав залить 1/4 стакана оливкового масла и настоять неделю в темном месте. Процедить и вечером смазывать маслом области вокруг глаз. Выдержать минут 5-10 и удалить излишки масла.

    Заметно разглаживаются морщины после следующей маски: смешать в одинаковых пропорциях витамин Е (масляный раствор), облепиховое масло и какао-масло. Толстым слоем наложить под глаза и зафиксировать пергаментной бумагой. Через 25 минут промокнуть салфеткой. Делать маску за 2 часа до сна, три раза в неделю.

    Для сильно заметных морщин хорош такой вариант: взять по одной чайной ложке растопленного меда, жирной сметаны, растительного нерафинированного масла, молока и хорошо смешать с одним яичным желтком. Маску наложить на 10-пятнадцать минут, затем аккуратно стереть ее ватным тампоном, намоченным в теплом разведенном водой молоке.

    Как убрать мимические морщины под глазами? Средства против морщин. Рецепты.

    Устранить мимические морщины, сделать кожу гладкой, насытить сухую кожу влагой могут помочь следующие маски:

    - Приготовить настой из березовых листьев. Для этого возьмите горсть свежих листьев, залейте стаканом остывшей воды и дайте ночь настояться. Смачивайте ватные диски полученным настоем и накладывайте под глаза на 15 минут.

    - Пропитайте нерафинированным растительным маслом марлевые салфетки и наложите под глаза. Прикройте полотенцем и отдохните 10-пятнадцать минут. Смывать маску нужно теплой водой.

    - Смешайте три столовых ложки обычных овсяных хлопьев с четырьмя ложками сливок. После того как хлопья набухнут, заверните массу в марлевые салфетки и положите под глаза на 20 минут.

    - Смешайте две – три стол. ложки хлопьев овсяных с двумя ложками меда и ложкой крепкой заварки чая. Если мед густой, его нужно растопить. Полученную кашицу немного подогрейте на пару и наложите на кожу под глаза на 20 минут. Желательно смывать сначала теплой, а потому уже холодной водой.

    - Смешайте один яичный желток с соком половинки лимона и ложечкой оливкового масла. Нанесенную маску необходимо держать до 25 минут и убрать ватным тампоном, намоченным в разбавленном молоке.

    - Разглаживающее и профилактическое действие оказывает маска из льняного семени: взять две стол. ложки семени льна, залить двумя стаканами воды и варить до образования кашицы. Завернуть в две марлевые салфетки и положить под глаза на 20 минут. Смывать поочередно теплой и прохладной водой.

    - Положительно действует на нежную кожу возле глаз маска из опары. Для этого смешайте четверть стакана молока, две ложки без верха пшеничной муки и капельку дрожжей. Смочите хорошо марлевую салфетку и нанесите на кожу под глаза на 30 минут. Смойте поочередно горячей и холодной водой.

    - Незаменим в «борьбе» с морщинами обычный сырой картофель. Натрите на мелкой терке один клубень очищенного сырого картофеля среднего размера. Смешайте его в равных пропорциях с пшеничной мукой и кипяченым молоком. Хорошо замешайте и полученную кашку наложите на кожу под глаза. Через 10-пятнадцать минут смойте.

    Все перечисленные процедуры и маски помогут вам избавиться от «гусиных лапок» и морщинок под глазами. Не ленитесь и выглядеть вы всегда будете молодо и ухожено.

  5. #185
    Аватар для Август
    Регистрация
    23.04.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Когда-то давно я познакомилась с бабушкой мужа.
    Обыкновенная добрая бабулька.
    Но, она постоянно делала повязки на лоб из тёртой картошки - вроде бы как от головной боли.
    Так вот, лоб у неё был беленький, без единой морщинки и единого пигментного пятнышка, в отличие от остальной кожи лица. )))

  6. #186
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    мышцы лица (в отличие от мышц тела, которые обоими концами прикрепляются к костям) одним концом крепятся к лицевым костям, другим - непосредственно к коже или другим мышцам - отсюда такая богатая мимика
    так вот эти мышцы от ежедневного напряжения сжимаются, укорачиваются, скукоживаются - и тянут за собой кожу, образуя те самые мимические морщины
    чтобы лучше понять данный процесс, представим себе кожу лица, облегающую наши мышцы в виде лицевой стороны пиджака, а мышцы – в виде его подкладки
    бывает, что при неумелом и неправильном уходе подкладка в пиджаке сжалась, скукожилась - в этом случае материал пиджака обвиснет или пойдет пузырями
    то же самое происходит, когда мимическая мышца лица укорачивается вследствие гипертонуса
    следовательно, при укорочении мышц лишняя кожа пошла бы пузырями, но так как человек существо прямоходящее, кожа опадает складкой под действием силы тяготения
    и никакие увлажнители - увы! тут не помогут, расслаблять нужно мышцу (массажик, соответствующие упры на расслабление и тонизацию), которая соответственно поможет натянуться коже
    Характер у меня не самый лучший, зато попа классная

  7. #187
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    У меня тоже проблема с мимическими морщинками - вертикальные между бровей, и они с годами стали длинней, уже на пол-лба вверх вылезли. Вот постоянно хмурюсь. Причём в принципе я могу себя контролировать, напоминаю себе, что нельзя хмуриться, и расслабляю лоб. НО никак не могу расслабить мышцы на солнце, а также когда снег зимой. В общем, как "излишек" (хотя какой там излишек) света, на улице лоб складывается круглый год. Не помогают даже очки - я и с ними хмурюсь. Более-менее могу расслабиться, если надеты очки и головной убор с козырьком, чтобы была полная тень на верхней части лица. Но я же не подросток, чтобы всё время ходить в бейсболке, и шляпу с полями круглый год не будешь носить. Что же делать???

  8. #188
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лисёнок, в руках себя держать. Очки носить обязательно. Со временем привыкните не хмуриться. И дома себя контролировать.
    Знаете - напряженный лоб - это еще и причина головных болей. Я по молодости тоже постоянно им "работала", поэтому морщинки тоже быстро образовались. И очень мне это не понравилось. Поэтому я даже сидя дома, если чувствовала, что хмурюсь (а это обычно во время разговора происходит - или по телефону, или нет), то клала себе на лоб ладонь и пыталась продолжить разговор с расслабленным лбом.
    Надо сказать, что привыкала не так уж и долго. Отучилась морщить лоб довольно быстро. Сейчас эти вскидывания бровей даже как-то неудобно делать... не получается. И морщин на лбу теперь стало меньше, чем было в 25 лет. То есть их там нет вообще. Хотя по молодости была отчетливая поперечная морщина.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #189

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Давно на слуху, что смеяться и улыбаться полезно - мышцы работают, подтягивают овал лица. Мне интересно, при улыбке тоже могут морщинки образовываться...? Может при искренней улыбке эндорфины и всякие другие выделяемые полезности компенсируют любую угрозу?

    у меня (тьфу-тьфу) не очень эмоциональное лицо, поэтому морщин не наблюдаю. Хотя мне и лет не много. Но есть дурная привычка спать на животе, лицо в основном на левой щеке. Такое ощущение, что немного усиливает складку возле губы...

  10. #190
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Pchelka, да, от улыбок тоже морщинки образуются, но они... такие... добрые, что ли. Конечно, тут тоже зависит от мышц и кожи. Вот если у человека ямочки на щеках при улыбке (в этом месте мышца вплетены в кожу), то с возрастом эта ямочка превращается в морщинку. И хорошо, если эта морщинка полукруглая. А вот если получится прямая, так на мой взгляд не очень.
    У меня была одна учительница, очень улыбчивая дама. У неё при улыбке образовывались морщинки у наружных уголков глаз. Это было красиво! По-настоящему! Она с этими морщинками походила на солнце с лучиками. Такие морщинки красят лицо.
    И вообще, человек совсем без морщин неживой. Встречали фотографии-сравнения на тему "хорошие морщины и плохие морщины"? Очень наглядно, и прям радует, что ты человек.
    А спать на животе надо срочно отучаться! Иначе мятое лицо превратится в старую гармошку, а мятая грудь в уши... сами знаете кого. Если тяжело спать на спине, так хотя бы на боку, и лучше на низенькой подушке.

  11. #191
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А вот лицом "проигрываю" все, что по телевизору вижу. Эмпатия, блин.. Благо смотрю не часто. В последнее время повадилась маски глиняные делать перед просмотром фильма. Только вот вопрос - не вредно ли по полтора часа их держать? Отучает здорово морщиться

  12. #192
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    kahocca , а маски при этом подсыхают или под пленкой? полтора часа мне кажется многовато
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #193
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Alximiya нет, просто подсылают, но мне кажется, что как маски свои функции уже утрачивают. Просто морщиться мешают. Слой делаю тоненький, он не особо стягивает, просто когда начинаю мимику за героями повторять - замечаю это. А без маски замечаю, только когда муж хохотать начинает) Надеюсь отвыкну - перестану. Хотя, если вредно, перестану конечно раньше.

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    kahocca, не надо давать высыхать маскам на лице. И еще маски, в принципе, можно долго держать, но длительное увлажнение может дать сильный окклюзивный эффект... мне так кажется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    kahocca, может лучше аргирелином воспользоваться?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #196

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kahocca, если делать регулярно упражнения для лица, то это хорошая профилактика морщин.

  17. #197
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Ясно, спасибо. С глиной завязываю. Постараюсь просто следить за собой.

    nezabudka Да морщин пока особенно нет, еле заметная на лбу только и носогубная.

  18. #198
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Старюсь не хмуриться на солнце, эти два дня за собой слежу как шпион. Замечаю, что хмурюсь, и сдерживаюсь, а для этого мне приходится с силой раздвигать мышцы лба в стороны. В результате никакого расслабления, а ещё большее напряжение, и голова болит к вечеру. Я не проморгаю момент, когда хмурюсь, но не могу расслабить мышцы на солнце.

  19. #199

    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Страдаю от носогубных складок, т.к. постоянно сплю лицом в подушку. С утра эти морщинки очень сильно выражены, а к вечеру совсем немного. Может кто подскажет что делать, чтобы отучить себя спать таким образом. Во сне не контролирую себя, вот и утыкаюсь в подушку, хотя засыпаю на спине. Без подушки тоже спала, все равно лицом вниз. Прямо не знаю что делать.

  20. #200
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Liudmila, заберементь ) Тогда хочешь - не хочешь, а начинаешь себя контролировать. Я до этого тоже очень любила спать на животе. Можно еще с боков обложиться подушками, тогда удобнее становится спать, но вообще только самоконтроль (проснулся ночью, заметил, перевернулся, как-то так...).

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •