Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 39
Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #761
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки , пожалуйста, прошу опытного совета!
    Сделала крем сегодня на день, легкий получился, добавила на 30 мл - 4 капли розы абсолют, написано * в жожоба*. Т.е. как это воспринимать, других рпопорций нет, поэтому не знаю можно еще добавить и сколько, т.к. запах практически малоуловимый, а я хочу чтобы чувствовалась роза.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  2. #762
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    talia, а какой производитель у Вашей розы? Абсолюты делают обычно 3%, 5% и 10%.... В любом случае, еще капель 4-8 , полагаю, смело можете добавить.
    Carpe diem...

  3. #763
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa , производитель Омер а-галиль, израильский. больше ничего сказать не могу, но судя поцене, в три раза дешевле, чем 1 мл чистого масла( давно видела в другом магазине Примаверы), т.е. эти 10 мл , наверное, 10% разбавления..
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  4. #764
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уж и не знаю,куда мне со своим вопросом....Хочу использовать маселки в уходе за моим морским свиненком...Появились власоеды и перхоть,пробовали спец.капли - они впитываются в кожу,и оч важо не переборщить с дозировкой. Может,с такой проблемой можно справиться традиционными для людей эфирчиками? В Пумпоне всего грамм 700, не хочется травить лекарствами,в конце концов,это всего лишь с шерстью проблемы....Но не будут ли масла еще большим стрессом для свина?
    Помогите советом,пожалуйста.

  5. #765
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Lychezara, посмотрите вот эту темку "животные и эфирные масла" http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=937
    Хм, не уверена что ЭМ можно использовать для морской свинки.

    Очень радует глаз Ваш ник и аватарка
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  6. #766
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lychezara, очень опасаюсь за здоровье Вашей свинки. Все-таки воздействие ЭМ на организм еще очень слабо изучено, а уж какую дозировку подбирать для такого крошечного тельца - это вообще большая проблема.
    Кстати, если Вас пугает впитываемость лечебных капель в кожу - так ведь эфирные масла тоже впитываются, причем некоторые из них весьма быстро.

  7. #767
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Славяна ,
    Esna,
    спасибо за советы.Эх,для пользы науки буду пока пробовать масла на себе))

    За приятный оффтоп тоже большое спасибо)

  8. #768
    Аватар для NeKO_Jummi
    Регистрация
    19.07.2008
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Прошу прощения, я искала информацию на форуме, но видимо, плохо искала...
    Я пока не до конца разобралась в ароматерапии, но это, по моему мнению, очень интересно, а посему, пожалуйста, не откажите в помощи...
    Я в аптеке видела персиковое масло какой-то фирмы Новосибирской области, называется "Зеленый Доктор"... Подскажите, стоит ли попробовать или лучше поискать другую фирму???

  9. #769
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    NeKO_Jummi , почитайте тут http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=161
    Не уверена, что найдется именно указанная вами фирма, но представление о правильном выборе масел вы получите.

  10. #770
    Аватар для hiriu
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    60
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti! Да, доказано, что эфирные масла в силу своей уникальной молекулярной структуры могут проникать очень глубоко в клетки кожи. Но являются ли их молекулы транспортными? Это, согласитесь, немного разные вещи. Буду очень признательна за ответ.Я новичок и мне пока очень многое не ясно.
    Последний раз редактировалось hiriu; 28.07.2008 в 20:27.

  11. #771
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ради интереса полезла в инет про нероли посмотреть! Это капец! Нашла цены в диапазоне от (не поверите) 13 руб! до 3500руб! Вот разводилово - то! Это как непосвященному человек в этом бедламе разобраться!

    Люди! Читайте Аромарти!

  12. #772
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    гыыыыыыыыы, у нас Стикс мелисса 200р стоит
    каждый раз умиляюсь, когда этот ценник вижу

  13. #773
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Canela, вот именно поэтому существует наш форум. И именно для этого он изначально создавался. Мы сами не могли разобраться во всем этом, у нас было мало опыта и почерпнуть его было не откуда. Поэтому как-то спонтанно мы все это затеяли. Очень хорошо, что не зря.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #774
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    в яндексе ещё и пишут что эфиры дешёвыми не бывают, что масла и по 20р есть, что биаск с ботаникой не буээ, а терпимо и тд

  15. #775

    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Заранее простите, если свой вопрос размещаю не в той теме и не в том разделе. Искала более подходящие - не нашла.
    На вашем форуме я недавно, но уже успела заинтересоваться и, соответственно, хочется попробовать что-либо делать самой. Собственно вопрос. Что мне необходимо купить в первую очередь, чтобы начинать от простого к сложному? Я живу в Крыму, крымские масла и эфирчики у нас есть (правда, не уверена в качестве, но наша "Ароматика" - это лучшее из имеющегося. Кроме набора стандартных масел нужно иметь всевозможные составляющие, которые (как я понимаю) можно приобрести лишь в вашем магазине. Пожалуйста, помогите определиться со списком продукции, которую мне нужно иметь для начала
    Скоро к нам в Крым будет ехать моя подруга из Москвы, хочу попросить её побывать в вашем магазине и привезти мой заказ.

  16. #776
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    fuaran, вот здесь посмотрите

  17. #777

    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Karhunvatukka, спасибо за ссылку, полезно было прочитать, но в своем вопросе я не совсем это имела в виду. Мне нужны ингридиенты для составления (хотя бы простейших) кремов и лосьенов для кожи. Т.е. воски, эмульгаторы, гидролаты и т.д. То, что я не могу купить у себя. Просто хотелось бы знать какие-то основные ингридиенты, я ведь не могу скупить весь магазин

  18. #778
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    fuaran , ну тогда основные ингридиенты - это масла, эфиры, гидролаты, эмульгаторы, активы. Вам надо определиться, для чего будут крема/лосьоны и тд (с какой проблемой бороться ) и уже исходя из этого по каталогу выбрать

  19. #779
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    fuaran, а какой тип кожи у Вас? Эмульгаторы очень разные - для каждого типа кожи идеален какой-то определенный. То же касается и других компонентов.
    Carpe diem...

  20. #780

    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кожа ближе к сухой. Мне 35 лет, есть признаки старения
    Вот у вас в интернет-магазине есть раздел "активные вещества и другие компоненты", что из этого мне может понадобиться для простейшего крема для лица и под глаза? Есть еще раздел "эмульгаторы и гелеобразователи" - там тоже много разного и я, увы, не знаю что мне купить в первую очередь. В дальнейшем я планирую делать заказы (правда, не знаю как это будет доставляться в Украину) и подкупать необходимое, но ведь с чего-то нужно начинать?..
    У нас хватает растительных и эфирных масел, а вот всё остальное покупать негде.

Страница 39 из 46 ПерваяПервая ... 29353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •