Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 8
Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #141
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Поспрошала народ. Есть информация, что также у одной девочки однажды выпал грейпфрут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #142

    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот бы кто ответил - какие масла обязательно должны быть у каждого (для применения в косметических целях?) Так сказать "базовый набор".

  3. #143

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вот какое-то цитрусовое обязательно. И не только в косметических целях.

  4. #144
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В косметических не скажу, тут у всех свои должны быть, а вот для аптечки я бы базовый набор такой советовала: чайное дерево, лаванда, эвкалипт. Все очень доступные, кстати. А если расширить аптечку, то я бы добавила туда шалфей, лимон, можжевельник или кипарис, кедр, сосну.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #145
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если это уже было - скажите, уберу.

    Применение эфирных масел при различных проблемах кожи, ногтей и волос

    СУХАЯ КОЖА - мирт, сандал, розовое дерево, ромашка, жасмин, пачули, герань, лаванда, дуглассия.

    ЖИРНАЯ КОЖА - бергамот, грейпфрут, лимон, розмарин, гвоздика, лимонник, кипарис, пачули, герань.

    КОМБИНИРОВАННАЯ КОЖА - иланг-иланг, лимон, мята, нероли, розовое дерево.

    МОРЩИНЫ - лиметт, роза, ладан, сандал, нероли, мирра, пихта, пачули, мята.

    ДРЯБЛАЯ КОЖА - сандал, роза, мята, мирра, лиметт, ладан, мирт, каяпут, пихта.

    СТРЕССОВЫЕ ПЯТНА - сандал, розовое дерево, дуглассия, ромашка, левзея, роза, пачули, нероли, иланг-иланг, мята, грейпфрут, каяпут.

    ГРЯЗНЫЕ ПОРЫ - каяпут, лимон, чабрец, найоли, майоран, можжевельник, бергамот, грейпфрут, ромашка.

    РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ - лимонник, лимон, сосна, эвкалипт, мята, можжевельник, каяпут, бергамот.

    ОТЕКИ - сосна, лиметт, можжевельник, ромашка, герань.

    РАСШИРЕННЫЕ КАПИЛЛЯРЫ - кипарис, лимон, лаванда, мята, розовое дерево, роза.

    ВЕСНУШКИ, ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА - лимон, розовое дерево, грейпфрут, ромашка.

    ЗЕМЛИСТЫЙ ОТТЕНОК КОЖИ - лиметт, розовое дерево, иланг-иланг, мята, мирра, нероли, апельсин.

    ПОТЛИВОСТЬ - шалфей, кипарис, сосна, эвкалипт, пальмароза.

    РУБЦЫ, ШРАМЫ - розмарин, мята, нероли, петит грейн, чайное дерево, герань, иссоп, фенхель.

    УГРЕВАЯ И ВОСПАЛИТЕЛЬНАЯ СЫПЬ - бергамот, чайное дерево, гвоздика, душица, каяпут, кедр, лаванда, найоли, пихта, сосна, шалфей, эвкалипт.

    ИНФИЛЬТРАТЫ - розмарин, чабрец, иссоп, ромашка, каяпут, герань, эвкалипт.

    АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ - иссоп, розовое дерево, ромашка, петит грейн, нероли, роза, кипарис.

    ГЕРПЕС, ЛИШАЙ - имбирь, лимон, каяпут, сосна, мята, ромашка, мирра, иланг-иланг, герань.

    РАЗРАСТАНИЕ ЭПИДЕРМИСА, МОЗОЛИ - чайное дерево, майоран, лимон.

    БОРОДАВКИ - туя, иссоп, лимон, гвоздика, чабрец.

    ТРЕЩИНЫ - ромашка, лаванда, розмарин, кипарис, шалфей, пачули, сосна, лимон, кедр, петит грейн.

    СТРИИ - нероли, лиметт, петит грейн.

    ЧЕСОТКА - сандал, гвоздика, корица, розмарин, лаванда, чабрец.

    ГРИБКОВЫЕ ПОРАЖЕНИЯ КОЖИ - бергамот, лимонник, чайное дерево, розмарин, корица, чабрец.

    КОЖНЫЙ ЗУД – дуглассия, грейпфрут, лаванда, лимон, майоран, душица, ромашка.

    ЦЕЛЛЮЛИТ - апельсин, мандарин, грейпфрут, можжевельник, лимон, бергамот, сосна, сандал, розмарин, нероли, лиметт, герань, кедр, черный перец, пачули.

    РЕГЕНЕРАЦИЯ КОЖИ - каяпут, ромашка, пачули, иланг-иланг, сандал, мирра, розмарин, лиметт, роза, можжевельник, розовое дерево, ладан.

    ШЕЛУШЕНИЕ ГУБ - мирра, роза, розовое дерево, лиметт, мирт, мята.

    СУХИЕ, ТОНКИЕ, ЛОМКИЕ ВОЛОСЫ - апельсин, иланг-иланг, ромашка, мирра, мандарин, сандал, ладан, кедр, лимон, бей.

    ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ - грейпфрут, бей, бергамот, лимон, кедр, чабрец, розмарин, кипарис, каяпут.

    ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, ОБЛЫСЕНИЕ - бей, грейпфрут, кедр, сосна, лаванда, лимон, эвкалипт, ромашка, сандал, шалфей, нероли, лиметт, чабрец, имбирь.

    ПЕРХОТЬ - розмарин, апельсин, эвкалипт, фенхель, кедр, ладан, нероли, мандарин, лаванда, ромашка.

    ЛОМКИЕ НОГТИ - кедр, лимон, эвкалипт, мирра, сандал, лаванда, бергамот, розмарин, пачули, ромашка, чабрец, петит грейн.

    ПАНАРИЦИЙ - каяпут, кедр, кипарис, ромашка, розмарин, чабрец, шалфей.

    ГРИБКОВЫЕ ПОРАЖЕНИЯ НОГТЕЙ - чайное дерево, бергамот, сандал, лаванда.

    УХОД ЗА БЮСТОМ - петит грейн, нероли, лиметт, сандал, роза, фенхель.

    ОЖОГИ – лаванда, дуглассия, эвкалипт, шалфей, ромашка, герань, роза, розмарин, каяпут, сосна, лимон, бергамот.

    РАНЫ - каяпут, герань, кедр, лаванда, мирра, можжевельник, нероли, роза, розовое дерево, ромашка, эвкалипт, пихта, шалфей, пачули.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #146
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Нет, этого не было. Это то, чем я последние неск. дней занимаюсь.
    Но обработала ещё малую толику информации, по пальцам можно пересчитать масла, которые я перелопатила. А Вы - раз, - и всё выдали! Остаётся только распечатать готовое.
    Arti, спасибо за Вашу работу, увлечённость и неравнодушие!

  7. #147
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На самом деле по каждому пункту список шире. Может дополню со временем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #148

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Форумчанки со стажем!У меня есть предложение.Давайте составим на летний сезон памятку для начинающих по применению эфиров (например на даче)Не всегда с собой потащишь все масла.
    Собираем косметичку -скорую помощь(проблема-масло или смесь-рекомендации по применению)В прошлом году в офисе висела такая памятка -хочу ее найти,столько бумаг,где-то заныкалась.Поищу.

  9. #149
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Svetlana, очень хорошая идея! Только, может, это вообще отдельной темой вынести? А то я, например, уже путаюсь в информации.
    Лето, вообще, дело такое. Там помимо аптечки, можно и "собираем косметичку в дорогу". Я вот тоже уже и о дороге, и о солнце, и о необходимом и достаточном колличестве средств с собой, и о сохранности их в жаркую пору задумываюсь.

  10. #150

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Но аптекари убеждают, что масла натуральные, просто разбавленные. Не знаю, стоит ли мне их использовать, или все таки "рыть из под земли"?
    Откуда аптекари знают что эти масла разбавленные?
    Подруга звонила в Ароматику, уж точно не помню, в отдел сертификации или что-то в этом роде. Они утверждали что масла не разбавлены ничем.. Я вовсе их не защищаю, но аптекари точно не могут знать разбавлены ли они

  11. #151

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки !Аптекари много чего знают,только не все говорят.У моей подруги одноклассница зав.аптеки.Так вот,когда она захотела подкормить свои глазки и пошла за препаратами черники,ее знакомая и сказала ей,что ни один рекламируемый препарат, именно черники и не содержит,Одни следы.Об этом никто кричать не будет.Информация конфендициальная.Ой,правил ьно написала?На сегодня аптеки-это самый прибыльный бизнес(после нефти и газа,а может и не после)Посмотрите,как растут аптеки,как грибы.И вы же смотрите телевизор,(мне только рассказывают,я его не смотрю уже года 2),сколько фальсифицированных лекарств и фитопрепаратов.Что уж говорить про все остальное.Берегите свое здоровье,!!!

  12. #152

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Виталина, у меня тоже есть масла Ароматики. Про качество не знаю, что и сказать. Но запах у них вполне нормальный, не резкий, не неприятный, не синтетический. Но на лицо , тем более внутрь я их -ни-ни. Хотя волосы ополаскивала с ними.
    Но я покупала простенькие масла- шалфей мускатный, пихту, мяту, эвкалипт, лаванду, лимон . Короче, ничего экзотического.
    Хорошо еще, что они вкладывают в коробочку инструкцию по применению ( правда, на украинском языке многие). И в инструкции говорится только про наружное применение. Ну, раз внутрь нельзя, значит качество не очень, наверное. А вот на украинских маслах Флория было написано и про внутреннее применение ( их я покупала лет 8 назад), в их качестве я тоже не уверена, хотя по внешним признакам были нормальные.
    Да, еще они ( Ароматика ) пишут, что сырье поставлено из Германии. Это мне совсем уже непонятно, что они имеют ввиду.
    А про аптеки и всю эту индустрию я со Светланой полностью согласна. А насчет черники вы меня расстроили- я мужу покупала чернику форте. Ерунда тоже , наверное?

  13. #153

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    по поводу вышенаписанного: ЗЕМЛИСТЫЙ ОТТЕНОК КОЖИ - лиметт, розовое дерево, иланг-иланг, мята, мирра, нероли, апельсин.



    ЗЕМЛИСТЫЙ ОТТЕНОК КОЖИ это как?

  14. #154

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Да,nvn,и черника форте тоже была в том списке.А еще хочу всех предупредить об осторожном использовании всех Са-препаратов.Сухой Са не поступает через клеточные мембраны,поэтому закальцовывает все ,что может.Рождаются дети с заросшим темечком.Все эти Са-никомедД3.Тем более, опасно пить размолотую скорлупу,раковины и прочее подобное.Постепенно суставы покрываются "накипью" из нерастворимого Са и ходить становится совсем невозможно.Подвижность сустава ограничивается.,а боли становятся еще нестерпимей.Суставы необходимо промасливать снаружи и изнутри(смазывать,как любые соединения в технике),но сначала почистить ,потом смазать(процесс длительный ,зависит оот запущенности),а потом давать питание.В этом очень хорошоо помогают наши масла.

  15. #155

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А есть ли где-нибудь список
    Применение растительных масел при различных проблемах кожи, ногтей и волос? Тоже весьма бы интересно было.

  16. #156

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    ну.. ) в результате субботней встречи мне перепал иланг-иланг

    так освежает и отбеливает буквально на раз) воть

    Kristo, вы имеете ввиду отбеливает застойные пятна?

  17. #157

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Светлана, я вас читаю и содрогаюсь . Са я тоже пью (правда, не Никомед, а Витрум), т.к. уже три месяца живу практически без ногтей . Пробовала мазать их лимоном, пачули- пока никак ( от Са , правда тоже никак). Теперь что, выкинуть его что-ли?

  18. #158

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Kristo, вы имеете ввиду отбеливает застойные пятна?
    какие еще застойные пятна? да нет, просто цвет лица более белым становится
    если попью много черного чая- он как-бы слегка желтеет)

  19. #159

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    После прыщиков, у меня пятнышки остаются, поэтому спрашиваю

  20. #160

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я не знаю, но думаю, пару дней мало для выяснения всего спектра действия

Страница 8 из 46 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •