Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 45
Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #881
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    luide Ура!!! Большое спасибо!!! Это то, что я искала!
    Лисица Лиза - спасибо за Ваши впечатления. Пока не совсем поняла, зачем вообще нужна водная фаза, но наверно этот вопрос лучше задать в подсказанной темке.

  2. #882
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Molly, я делала крем с Ши и базовыми маслами по такому рецепту: здесь
    Крем получается приятной густой консистенции, мне кажется на холодное время года хорошо подойдёт.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  3. #883
    Аватар для Лисица Лиза
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Molly, водная фаза нужна для увлажнения кожи. Ну и вроде крем (в отличие от масляной смеси) – это и есть масляная фаза плюс водная. Читала здесь на форуме, что если постоянно пользоваться только масляными смесями, есть риск кожу пересушить. Хотя все это настолько индивидуально!.. Лично мне для комбинированной кожи крем (с водной фазой) идет лучше – лучше впитывается и увлажняет, не лежит «блином», как некоторые смеси масел, и не забивает поры.

    На этой странице TAV писала, как делать крем с маслом ши без эмульгатора (это то, что мне не очень-то понравилось, но вдруг Вам подойдет!..)

    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=127935&highlight=%3F%3F%3F%3F%3F% 3F%3F%3F+%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F%3F#post127935

  4. #884
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Славяна, Лисица Лиза - спасибо огромное!!! Я впервые открыла для себя целый раздел и не могла оторваться целый день!!! Я говорю о разделе "Домашняя косметика".
    И еще вопросик - мне как-то трудно сообразить, как рассчитать например 2% концентрацию эфиров, например в рецепте Славяны... Я привыкла каплями - 1 капля на 5 мл. Это сколько в %? И как соотносить объемы и массу - например для ши?
    Последний раз редактировалось Molly; 24.11.2008 в 10:15.

  5. #885

    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Очень понравилась темка, читала весь день. Раньше были у меня масла, но дешевые, использовала для аромаламп и для ванны. Очень хочется постигнуть мир ароматерапии. Нашла простой рецепт в начале темы, но я так поняла, что он для жирной проблемной кожи. У меня кожа нормальная, бывают черные точки в области носа, но совсем мало. Подскажите как приготовить простой крем, и что вообще нужно для начала.

  6. #886
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Molly "1 капля на 5 мл. Это сколько в %? " Это 1%. В 1 мл 20 кап. примерно, следовательно 5*20=100к, 1%=1к
    Anutka Подобрать подходящие базовые масла для ВАШЕЙ кожи и посмотреть темки "технология изготовления крема"

  7. #887
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Molly, посмотрите еще здесь.
    Je vais danser sur les braises...

  8. #888
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Славяна, сейчас сделала крем из ши , жожоба по вашему рецепту - очень приятный! Сейчас на улице сильный ветер, лицо обветривается. Нанесла, кожа восприняла хорошо. Из эф. масел добавила 3к. сандала (неразбавленного). Ши пришлось нагревать в микроволновке дольше, чем указано. В-общем, спасибо за рецепт.

  9. #889

    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Аленka, спасибо за ответ.
    Скажите пожалуйста, базовые масла - это и есть растительные масла? Я правильно поняла?

  10. #890
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Anutka, правильно

  11. #891
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Molly, для этого конкретного рецепта, к примеру, 1 ст. л ложка тв. масла=20 гр, а 1 мл жидкого масла=0,94 гр (средняя плотность растительного масла 940 кг/м.куб). Составляем пропорцию (85%- 20 гр, 15%- х гр, получается 3,5 гр. Затем 3,5 гр умножаем на 0.94 гр/см.куб= 3,3 мл). Получается 1 ст. л масла ши и примерно 3,3 мл масла жожоба. Кажется так.
    А вообще, я на глаз делала - добавляла медленно к ши жожоба (или другое масло) до нужной консистенции.
    Demetra, рада, что Вам понравился, правда рецепт не могу своим назвать- просто переводной. Хочу к ши и жожоба ещё кокос попробовать добавить (на ветренную/морозную погоду).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #892
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Славяна, спасибо большое за разъяснение, но слегка озадачили. Я, конечно, понимаю, что проценты относятся к граммам, но как то планировала в рецептах перенести это на объем. А ведь действительно, плотность у масел разная Честно говоря... не представляю как каждый раз производить такие сложные расчеты, наверное, дело привычки. Очень уж хочется все делать по правилам.

  13. #893
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня еще пара вопросов...
    1. Где можно обсудить ароматерапевтическое лечение болезней? Так, где даны рецепты, ничего обсудить нельзя...
    2. Могу ли я добавлять информацию в "Эфирные масла"? (перевожу из французских книг, накупила этой весной целую кучу) Или нужно отправлять нашим "корифеям" (Арти или Маргул) - и они будут давать добро?

  14. #894
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    1. вот, пожалуйста Лечебное применение эфирных масел
    да и функцию поиска никто не отменял
    2. а какого плана у вас инфа? описания, рецепты, статьи?
    счастья всем!

  15. #895
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Vanilla - спасибо! Я просто думала, что где-то есть конкретно про простуду... А поиск выдает очень много, чуть ли не полфорума...

    Вот, а информация, как правило, "капитальная"... сейчас читаю книгу Даниель Фести "Моя Библия эфирных масел" - когда начинала читать, спрашивала здесь, знает ли кто автора, но мне не ответили... Наверно, не знают, а я уже вчиталась и мне она кажется заслуживающей доверия. Сейчас там описания эфиров, не знаю, интересно ли... у нас на форуме капительней... но если вдруг будут интересные моменты... Или полностью выкладывать? А еще читаю книгу Вальне как "теоретика" и "классика", там конечно немного морально устарело (лечение холеры и пр.), но все равно интересно и с рецептами (медицинскими,конечно, не косметическими - всякое питье целебное и т.д.).

  16. #896
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Molly, во-первых, спасибо за желание пополнить каталог - это очень ценно.
    По проблемам со здоровьем полистайте подфорум
    http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=34
    Там всего три страницы названий тем, сможете определиться куда и что. Если не сможете, то можно выложить в тему, указанную Ваниллой. Мы увидим это сообщение, и если оно потребует создания отдельной темы - отделим.

    Насчет дополнения к статьям - их можно размещать прямо в статье по описываемому маслу. С указанием источника. Если там что-то новое, то мы дополним этой информацией статью.

    Если же вы предлагаете описание масла, которого еще нет в нашем каталоге, то можете разместить его как отдельную тему в подфоруме Применение масел, а мы перенесем в каталог.

    Не запутала?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #897
    Аватар для Molly
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, спасибо. Ответ очень четкий,просто надо все хорошенько запомнить. Просто боялась размещать информацию по тому же Вальне - вдруг это покажется устаревшим или смешным, ведь это писалось 50 лет назад... а у меня к этому автору такие хм... трогательные чувства, могу быть необъективна.

  18. #898
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    простите,может не в тему,но тогда тыкнете куда)
    Сказала косметологу о моем увлечении
    Она очень удивилась и сказала,что тоже
    Вот только покупает она масла Аромафлора
    Пыталась найти в форумском поиске-бесполезно...
    Меня смущают цены-подозрительно дешевые...никто не пользовался этими маслами?какого их качество?

  19. #899
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, не сказала бы что дешево - обычно, а на некоторые масла даже дорого.
    Вообще есть тема "Где покупать масла, а где не надо" http://forum.aromarti.ru/showthread....3F%3F%3F%3F%3F

  20. #900

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, я бы также не сказала, что цены особо низкие. А вот информация, представленная на сайте как-то не очень (у меня лично) вызывает доверие. Хотя бы потому, что она не доработана, видно что некоторые куски надёрганы из разных сайтов. Ну, это детали (хотя опять же мне всё важно). Но элементарно непонятно, откуда они взялись, когда открылись и т.д.. То, что Виноградов там упоминается, конечно, на первый взгляд, выглядит весомо. Но с другой стороны, где гарантия, что мне продадут то, что отдали на анализ Виноградову? Кроме этого, вот это от "скоро в продаже", тоже не люблю. Замечала, что в некоторых магазинах это может быть по полгода. Что-то из серии, когда пишут на двери "приду через 15 минут".. На этом, пожалуй, остановлюсь, но я бы там вряд ли стала что-то покупать... Почитайте ещё, конечно, тему, на которую ссылалась novi4ok, и, как говорится, ищите и обрящете. Удачи

Страница 45 из 46 ПерваяПервая ... 35414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •