Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 43
Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #841
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Опять страшилки про камедогенность! Еще раз пишу, что все это индивидуально! Кому-то виноградная косточка жутко поры забивает. Пробовать надо! Или соблюдать процент ввода, тогда никаких камедонов не будет!

    Мусенька, во-первых, я не понимаю, какая тема закрыта. Все темы про глины открыты. Поскольку вы еще не можете давать ссылки, то скопируйте точно название темы, о которой говорите, "про глиняные маски" - это слишком расплывчато.
    А насчет "что я имею в виду" - у меня на этом форуме более 12 тысяч постов, я не помню все их наизусть, тем более, когда цитата опять-таки не точная. Но обычно я имею в виду только то, что пишу. Расшифровывать не считаю нужным.
    Или точно скопируйте цитату, или дождитесь, когда у вас будет более 10 постов и дайте ссылку на то, о чем спрашиваете, тогда будет проще ответить.
    Хотя... судя по формулировке, у меня ощущение, что вы что-то недопоняли. Ну подождем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #842
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мусенька, есть тема "глиняные маски 2", она открыта

  3. #843
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Честно сказать ни жожоба, ни вин. косточка мне поры не забивают. Использую их с этого года. сделала смесь вокруг глаз и т.д. Говорят что миндаль может и даже как должен. Но я купила миндальное масло в аптеке в прошлом году. Оно так жгло кожу, какие там комедоны. Выбросила! Пользовалась абрикосовым - все в порядке. Но все-таки в Стиксе купила миндальное - пока все нормально, но я не наношу на лицо его в чистом виде, только в смеси с другими маслами.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #844
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мда, это тоже считается ссылкой?
    Тогда извиняюсь.

    Давайте вручную.

    Ароматерапия, домашняя косметика, глиняные маски. Ваше сообщение на 9 й странице второе сверху.

    Добавлено через 2 минуты

    Арти, этого достаточно, или Вам скопировать Ваш ответ?

    Добавлено через 17 часов 2 минуты

    Arti , я тут, подумала, что лучше Вам не давать номера страниц и пр, а просто цитату вставить, чтоб не доставлять лишних хлопот. Вчера, почему-то не додумалась... Сказывается вечернее отупение после работы, наверное. Так что вставляю цитату.

    В этой теме про глиняные маски, которую я указывала в предыдущем сообщении ( стр 9 и пр.) , пишет Лора о своих впечателниях о глине черной. она пишет:

    "Лора : А вот я сейчас подумала, вас прочитав, что так себя ведет именно черная глина, ну голубая и розовая и белая было нормально, ничего не клеилось и намазывалось нормально, а тут ужас какой-то просто... А цвет!!!!!

    Вы отвечаете :
    Лора, я пользуюсь, и очень она мне нравится. Хотя консистенция да, не такая гладкая, как у голубой, например. Но она, как исправление того, что натворил бодифлекс - самое то. Кто-то писал, что после масок с черной глиной на лицо, даже лицо худело. Так что надо Федя, надо."

    Все. Мне просто стало очень интересно ,что такого натворил бодифлекс. Я не так давно прочитала книгу о вреде бодифлекса, хотя раньше мне нравилось заниматься. Вот теперь вся в сомнениях была, так что не могла пропустить Ваше сообщение незамеченным.
    Наднеюсь, я все правильно процитировала.
    Заранее спасибо за ответ.


    Добавлено через 2 минуты

    Дриада , спасибо большое!! Да , действительно, темку № 2 уже нашла. Спасибо за подсказку!

    Добавлено через 3 минуты

    Алевтина,
    я тоже в чистом виде не пользуюсь. Смываю миндальным глаза, с розовой водой. А на лицо вместе с вин.косточкой. Я так понаблюдала, и пришла к выводу, что никакого страшного ухудшения моих комедонов нет. Главное, регулярно чистить поры. Я делаю маску глиняную, а потом еще пластырь для носа специальный. Конечно, пластырь такого эффекта на мне не дает, как на моем мч ( у него на пластырь этот смотреть страшно было, как ежик весь в этих пробках), у меня намного меньше вытягивает. Но я ведь и за кожей ухаживаю, в отличие от мужчины.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 24.10.2008 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  5. #845

    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девушки милые, я новичок и у меня есть много вопросов, только не смейтесь ,я потому и зашла в темку для новичков и прошу у вас помощи. Я хочу полностью отказаться от кремов, и перейти на масла. Пока что купила масло жожоба. Два дня его юзала и увидела сильные перемены очень сильные, т.е моя кожа разгладилась(сильно сухая) и мне кажется это масло дало желтоватый оттенок на лице, или мне мерещиться? поделитесь было ли такое у кого то?
    Так вот меня сильно интересует, как будет вести себя масла летом, при сильной жаре? стоит ли пользоваться маслами? появятся ли пигментные пятна? может если не сложно дайте ссылку, буду очень признательна.

    Добавлено через 10 минут

    Девушки скажите что такое комедогенный эффект?, не смейтесь пожалуйста, ну глупая я и деревня.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 11.11.2008 в 17:55.

  6. #846
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Nia, камедогенный - это когда прыщики появляются в относительно большом количестве из-за того, что забиваются поры

  7. #847

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nia, пожелтение кожи от жожоба - это вряд ли. Это от таких "рыжих" масел как бурити и облепиха может быть, да и то не обязательно...
    Летом лучше ориентироваться по ощущениям - в принципе маслами можно пользоваться безбоязненно (исключение составляют только несколько фототоксичных масел, которые не стоит использовать незадолго до выхода на солнце), другое дело что летом обычно хочется чего то более лёгкого чем масла

  8. #848
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Sunnyel, ой, а что есть растительные фототоксичные масла? Не знала. А не подскажете какие?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  9. #849

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Славяна, если Вы базовые имеете ввиду, то вроде никакие, но я так поняла что вопрос про масла вообще, а не только про базы, поэтому про фототоксичные и упомянула

  10. #850

    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Спасибо огромное вам за ответы на мои вопросы. Sunnyel , скажите пожалуйста, т.е использование масел три сезона, а лето производ. косметику? Я хотела вообще перейти на масла. Огромное спасибо за то, что уделяете мне внимание.

    Добавлено через 8 минут

    ЗЫ Если вы говорите, что жожоба не дает такой оттенок,тогда я в шоке ( в хорошем ) интересный эффект от жожоба у меня получается никогда не думала, что от масла цвет лица приятно изменится, оно у меня бледно зеленоватого оттенка, а сейчас немного стало матовожелтоватозагоревшег о, сорри закрутила что саму удивляет. Просто не верится что лицо так сильно в здоровый цвет превратилось и всего то за пару дней. Девушки спасибо Вам за такой хороший форум и отдельное спасибо модераторам, что просвящают новичков и не оставляют их без внимания.
    Последний раз редактировалось Nia; 12.11.2008 в 07:33. Причина: Добавлено сообщение

  11. #851
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Nia, летом можно маслами спокойно пользоваться, только при жаре градусов в 30 на лицо хочется наносить что-нибудь легкое и освежающее, многие масла кажутся тяжеловатыми

  12. #852

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Nia, можно и без промышленной косметики обойтись - если масляными смесями летом не захочется пользоваться, то можно какой-нибудь легкий кремик самостоятельно сделать

  13. #853
    Аватар для Shoyna
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста:
    1.Что может помочь из средств ароматерапии человеку от огромного синяка, который остался после перелома и никак не хочет исчезать.

    2.Одна женщина очень мучается - у нее никак не срастается перелом (все что касается официальной медицины уже сделано, но ничего не помогает), врачи расписались в своем бессилии - выписали ее домой. Может кто-нибудь, что-нибудь из ароматерапии посоветует? Пожалуйста!

    С уважением,
    Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

  14. #854
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Shoyna, от синяков розмарин хорошо помогает - им прилично разбитое лицо лечила
    ну и им же сломанный нос заодно лечила - по-моему тоже быстро прошло (больше ничего не ломала, сравнить не с чем )

  15. #855
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня вопрос о дистилированной воде. Я читала на форуме, что необязательно в аптеке покупать, можно в магазинах для автомобилистов. Когда я сказала об этом своему мужчине, он возразил: для косметических целей лучше брать в аптеке, т.к. для автомобиля совсем другое качество этой воды, то ли степень очистки меньше...
    И то и другое называют дистиллированной, только медицинской разводят иньекции для уколов, а авомобильная может содержать следы кислоты.
    вот и думаю я теперь, чего делать. У нас трудно достать медицинскую. Что скажете?
    с душой Алхимика

  16. #856
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мусенька, эээммм... ну если следы кислоты попадут в машину то как бы это не есть хорошо...
    для очистки совести только что благоверному позвонила уточнить - говорит что со следами кислоты вода быть не должна

  17. #857
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    но думаю, что в Запчастях воду брать для себя не стоит

  18. #858
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мусенька, я тоже уточняла у знакомых - говорят, это тоже дистиллированная вода, только производитель не имеет лицензии для мед.препаратов, да ему это и не надо.

  19. #859
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    От синяков масло арники.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #860

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Shoyna, от синяков бессмертник очень хорошо помогает


    Мусенька, если вода содержит следы кислоты, то она уже никак ни дистиллированая

Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 333940414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •