Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 42
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #821
    Аватар для kottravey
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    luide, спасибо, бей добавлю. А что вы в качестве эмульгатора посоветуете? Желательно что-нибудь бюджетное.

  2. #822
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    kottravey, самый бюджетный вариант - это гуар или ксантан, но они для гелей хорошо, не для кремов. Хватает ооочень надолго)))
    для кремов можно лецитин (особенно Мослецитин) - тоже хватает надолго, но его в аптеках надо смотреть

  3. #823
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    kottravey я тоже за лимон и иланг, запахи просто чудесные! ну и для кожи-волос-ногтей хорошо. Иланг не дешевый, конечно, но лично я в него просто влюбилась.
    Из эмульгаторов очень рекомендую Эмилиум каппа, это совершенно беспроблемная штука для новичка и цена более-менее. НИ ОДИН крем с ЭК у меня не расслоился! и в качестве бонуса - небольшой матирующий эффект. А в качестве соэмульгатора берите ксантан, вдруг вашей молодой коже захочется легкого геля - тут ксантан и пригодится.

  4. #824
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    kottravey , согласна с Мармаруни. Эмилиум каппа и ксантан - замечательный выбор для новичка. На крайний случай, можно обойтись одним эмилиумом каппа. И еще - бей замечательный вариант для волос, но иланг более универсален.

  5. #825
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а что посоветуете для восстановления после операции? У меня не очень много масел, но вдруг что-то подойдет.

  6. #826

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Вопрос возник такой - можно ли поделать маски с ЭМ на сметане? До полноценного использования эфиров я еще не "доросла"

  7. #827
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вполне можно. С эфирами не переборщите.

    Добавлено через 16 минут

    На маску 1-2 капли не реактивных масел. Тут считаете пропорции не на количество мл, а рассчитываете разовую дозу.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.10.2008 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #828

    Регистрация
    26.06.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti Я от пигментации с лимоном хотела сделать, это реактивное или нет?

  9. #829
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Не очень. Проведите тест на сгибе локтя. Если все нормально, то на маску одной капли будет достаточно. Ну две. Не больше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #830

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сделала очень простой уход для волос "шелковый путь". 1) Шампунь: 40 мл нейтральной основы (я брала фрешлайн), 4 ложечки по 1.25мл без горки шелка пептиды, 2 капли розмарина, 2 капли иланга 2) в маску добавила пептидов шелка. Волосы стали более гладкие, блестящие, а аромат держался довольно долго (около суток). Теперь для полноты линии готовятся к производству полностью самодельный "шелковый" бальзам и "шелковый" спрей.

  11. #831
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    в базовый шампунь(стикс) добавила эфиры, перемешала. вопрос -развела на несколько применений. надо ли каждый раз перемешивать перед использованием?

  12. #832
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    JanaTX, не надо.
    Je vais danser sur les braises...

  13. #833
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день всем!!!

    Я приношу свои извинения, если пишу " не туда", но я писала в тему " Купероз" , пока глухо ,как в танке. Возмножно,просто еще никто не увидел мой вопрос. Поэтому, извините, буду писать еще сюда. Я вижу тут Арти так охотно отвечает на вопросы новичков. Арти, буду очень благодарна Вам за ответ. Да и не только Арти, а вообще всем !!!!
    У меня вопрос касательно смесей для куперозной кожи. Немного запуталась я.
    Пишут, про базы, что масло виноградных косточек очень хорошо при куперозе, но при этом , его луше смешивать с другими базами( жожоба, авокадо,миндальное, пшеница). Я перечитала все эти масла и выбрала для себя такую формулу , опираюсь на свойства масел:
    виноградной косточки / миндальное/ жожоба ( 1:1:1 ) + пшеница 10% от смеси. Стала искать инфо по эфирам, которые туда добавлять. Почитала эту тему, и заметила,что в предлагаемых готовых рецептах смесей не смешивает никто все эти базы в кучу, как я хотела. А почему? Ведь если читать про сами базовые, то там везде пишется, что смешить в несколькими базовыми. А я вижу в рецептам в среднем 1 -2 базовых + эфир...
    Из эфиро я выписала, пока читала форум 6 масел, по таблице комплиментарности , я так понимаю, выйдет 2 варианта смеси.
    1) кипарис-розмарин-кедр = база
    2) мандарин -нероли -роза столистная + база.

    Выскажите свое мнение, плиз, правильно ли я все поняла, пригодны ли будут эти смеси?

    Может, глупый вопрос, но я хотела бы разобраться. Проще, конечно, делать смесь по готовому рецепту. Но мне очень понравилось описание и жожоба, и миндального, и пшеницы, и виногрдных косточек. Хочется сделать что-то толковое для кожи. Но и разобраться, понять принцип составления смесей. Ведь охота что-то творить.
    Заранее спасибо за Ваши ответы, буду очень Вам всем признательна.

    Добавлено через 3 минуты

    Я понимаю, то намного проще просто сделать смесь по готовому рецепту. Просто я люблю понимать "почему все именно так", ведь иначе так всю жизнь и буду по готовым рецептам, а охота творчесва. У меня уже прямо руки чешутся что-то самой сделать. Толковое....
    Последний раз редактировалось Мусенька; 14.10.2008 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  14. #834
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну раз руки чешутся, так и пробуйте. Домашняя косметика тем и хороша, что каждый находит ту смесь, которая подходит именно ему! А для этого надо экспериментировать!
    В этой теме в основном новички, поэтому и смешивают одно-два масла.
    Лучше, конечно, делать смеси, но не слишком наворочанные.3-4 базы, 2-3 эфира - вполне достаточно, особенно для начала.
    Только протестируйте сначала все эти масла на себе по отдельности. Как тестировать - написано на форуме.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #835
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti ,спасибо большое Вам за ответ. Мне главное было убедится что это не запрещено, такое смешивание. Я именно такую смесь и хочу сделать 3 базы + 10 % пшеницы и эфиры. Пока не определилась с маслами. ароматика дома есть, но почитала и решила не пользаоваться ею. Пока ищу. У нас кроме Икаров, Ароматики, Царства Ароматов и Креолы ничего нет. Из базовых я пока остановилась на виноградной косточке и миндальном (Икаров), купила розовую воду икаровскую, мажусь на влажный ватный диск . Мне нравится, и что самое удивительное, вроде бы масло, а так впитывается, даже потом домазываю просто масло на лицо без розовой воды уже. Как определюсь с составом смеси , доложу о впечатлениях и результатах! Еще раз спасибо Вам.
    с душой Алхимика

  16. #836
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Litsea cubeba - Левзея
    Lippia citriodora- Вербена лимонная
    Не бейте если чего, запуталась это синонимы в смысле одинаковые масла?
    Reach out and touch faith.

  17. #837
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Это совсем разные масла, даже не родственники.
    Статья про литцею
    Статья про вербену лимонную.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #838
    Аватар для Shalonskaya
    Регистрация
    26.09.2006
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мусенька , мой совет - смотрите пост Arti, я всмысле того что масла, прежде чем смешивать нужно протестировать на своей коже по отдельности, хотя-бы неделю.
    Могу сказать на своем опыте, из тех что вы написали, жожоба, миндаль и пшеница обладают довольно сильным комедогенным эффектом.(У меня миндаль впитывается лучше всех, но я все еще осторожничаю. Пшеницу вообще использую только на руках)
    Я бы на вашем месте пока остановилась на вин. косточке, ну и уж если так сильно чешутся руки, добавить около 10% любого из 3-х вышеперечисленных.
    Иначе может случиться, что через пару недель вместо купероза Вы получите забитые поры и мелкие прыщики на коже.

  19. #839
    МечтаВолшебн Аватар для Мусенька
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина, Хмельницкий
    Возраст
    42
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Shalonskaya
    !!!! Спасибо большое, а то у меня как раз проблемы с порами на носу. Да... тут надо очень вдумчиво масла выбирать. Спасибо большое за подсказку. Выходит, что вин.косточка не комедогенна, в отличие от миндального? А куда же мне приспособить миндальное, я ведь уже купила и открыла его, срок годности истекает. Жаль. Но мне понравилось им смывать макияж с глаз. Может, хотя бы туда пущу его.

    Добавлено через 3 минуты

    Arti
    Я немного не по теме пишу, но тема про глиняные маски закрыта, я так поняла. Вы там пишете про черную глину, что она убирает последствия бодифлекса. А что Вы имете ввиду? Я просто тоже периодически подсаживаюсь на бодифлекс, но надолго меня не хватает. Как раз хотела снова начать.
    Последний раз редактировалось Мусенька; 23.10.2008 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение
    с душой Алхимика

  20. #840
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мусенька , не зацикливайтесь на комедогенности масел. Те масла, которые комедогенны для меня, могут быть некомедогенными для вас. Вам правильно написали, все масла надо пробовать именно на себе, в чисом виде.

Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •