Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 36
Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #701
    Аватар для Bell
    Регистрация
    12.01.2007
    Возраст
    46
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    35

    Вопрос

    Благодаря форуму, уже знаю, что нельзя совмещать ЭМ с пром. косметикой. Насколько это категорично, если пользоваться ими не одновременно?
    К примеру, утром воспользоваться пром. кремом, а вечером масочка с ЭМ? Или перед маской с ЭМ смыть косметику пром. средством? Маска для волос с ЭМ до мытья, а потом пром. шампунь?
    Прошу прощения, если это уже обсуждалось, просто не могу пока понять насколько тонка грань.

  2. #702

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Bell, я думаю главное не смешивать эфиры с готовыми кремами, а что касается использования самодельной и проф косметики, нужно смотреть на реакцию, само по себе, мне кажется, не страшно. Например, я постоянно делаю масляные маски для волос, но при этом смываю проф. шампунем (пока сама не придумала, как сделать шампунь с похожим эффектом), + укладочные средства и т.д. С кремами для лица - я пока только масл. смесью пользуюсь на ночь, днём дневной пром. крем, точечно чайное дерево, ну вроде нормально всё

  3. #703
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Перед применением смесей с ЭМ остатки промышленной косметики с лица лучше смывать.
    К шампуням это не относится, потому что воздействие кратковременное - раз, да и контакт с кожей ограничен, а волосам все равно - они мертвые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #704

    Регистрация
    05.03.2008
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки.Я новичок.Маслами пользуюсь недавно.Раньше масла с ЭМ смешивала мне косметолог,а теперь я хотела бы сама (с вашей помощью).Помогите составить смеську для моей комбинированной кожи склонной к прыщам.Из баз купила виноградную косточку,ЭМ "нанюхала":бархатцы,гвоздик а,иланг-иланг,корица,левзея,семена моркови...Посоветуйте может что-нибудь еще прикупить.Спасибо.

  5. #705
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Как считаете, можно ли для ванны в качестве эмульгатора взять водоросли (ламинарию и фукус), предварительно их замочив в кипятке?

  6. #706

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    водоросли в качестве эмульгатора не подойдут

  7. #707
    Аватар для GRSI
    Регистрация
    22.10.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Sunnyel, значит остановлюсь на традиционных - мед, молоко, сливки

  8. #708
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Вопрос

    А почему эфиры противопоказаны при беременности? Для меня вообще загадка - механизм действия масел. Прочитав статью я для себя мало что поняла в этом вопросе. Только общий смысл. Почему вдруг запахи оказывают такое воздействие?!

  9. #709

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    какую статью-то? эфиры не противопоказаны при беременности, по крайней мере не все, некоторые не рекомендуются, некоторые просто с осторорожностью применять надо, а некоторые даже и рекомендуются а вообще у нас про ароматерапию во время беременности тема отдельная есть

  10. #710

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Так - с промышленными кремами не смешивать - понятно.
    Вопрос - если принимаешь лекарства, то эфиры не использовать? или можно?
    И еще как быть с собаками дома, если используешь э.м. в лампе? они ведь тоже невольно все это нюхают? и как э.м. действуют на растения?

  11. #711

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    SimaevaTat, про лекарства вопрос конечно не простой. В принципе прямых указаний такое-то масло не совмещать с таким-то лекарством я не припоминаю (кроме несовместимости отдельных масел с гомеопатией), кроме того в странах где ароматерапия более развита чем у нас и существует на уровне официальной медицина (Франция, США) эфирные масла используются как дополнение к медикаментозному лечению. То есть запрета на применение эфиров одновременно с лекарствами нет, хотя конечно надо смотреть что за лекарства и какие эфиры, например если приём лекарств связан с гормональными проблемами, то может стоит на время лечения отказаться от масел влияющих на гормональный фон , если лекарства успокоительные, то отказаться от тонизирующихмасел и т.д. С другой стороны если у Вас лекарста от простуды или обезболивающие, то их как раз можнодополнить применением соответствующих масел.

    Про домашних животных у нас тема отдельная есть, не рекомендуются эфиры кошкам и, кажется, рыбам. А собакам можно, только осторожно и что бы у собаки была возможность покинуть комнату в которой вы эксперементируете с маслами. Про растения не знаю, но думаю, что им ничего не грозит

  12. #712
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Диффузор... исчо рассс )))

    Сегодня в магазине наткнулась на «Палочки для шашлыка». И тут в башке стукнуло: «Диффузоооооор!!!». Вспомнила переписку Maria_27, Arti, margul (тут).
    И вот пришла домой начала колдовать
    У меня была заныкана стеклянная пробирка, которая плотно закрывается «пробковой пробкой» от капсул DNC.
    Эту пробку еле-еле проткнули раскаленным гвоздем и втиснули 4 палочки для шашлыка. Получилось оооочень герметично.
    Наполнила пробирку спиртом + эм.
    Ну, потом я сидела и парилась, пока не сплела нЕчто вроде сети, в которую можно было вставить эту пробирку. После того, как всё было готово, вся эта красота получила название «Янтарные сети».
    Куда бы теперь приспособить, чтоб коты не достали ))

    Это вид на фикусе:



    А это подальше от котов на стене )))


    пардон, кач-во фото не очень......

    Воть, посмотрим, как будет пахнуть…

  13. #713
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    Хорошо

    По-моему, замечательная идея! Браво! Назовите это Янтарная капилла на французский манер.

  14. #714

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    MKaterina, ну Вы прямо спец, уже можно производство организовыватьУ меня сначала (в маленькой стеклянной баночке) не очень это дело пахло, потом стало очень и смеси захотелось другой..

    Сейчас я делаю освежители: быстро наполняет ароматом, но также можно быстро менять, чередовать и т.д.. Единственное что могу сказать, если кто вдруг соберётся, вычитанные из книг советы про 3 капли на 100 мл не дают аромата.. Я пока идеальной пропорции не изобрела, но крутится это вокруг того, что в идеале только в спирту разводить и порядка мл эфиров (в зависимости от масла, но не меньше) на 50 мл спирта.Последний я сделала 50/50 вода, спирт, но смесь неоднородная, каждый раз нужно взбалтывать.

  15. #715
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ответьте кто-нибудь пож-та, есть ли в природе эфирное масло череды?

  16. #716

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    в принципе существует, хотя мне кажется что в продаже я его не встречала

  17. #717
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Sunnyel я тоже его нигде в продаже не встречала, но в составе череды оно указано, вот и интересно стало. Кстати в цветках липы тоже есть эфирное масло...

  18. #718
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    вот такая неприятность со мной приключилась- за сутки до месячных накатывает на меня такая тоска, что страшно становится, я уже поняла( с третьего раза дошло), что это ПМС
    нашла даже рецепт, НО, девочки,одного из масел у мнея нет , можно ли его чем то заменить, и каким образом лучше применять- ванна, массаж или арома лампа
    собственно рецепт, нет масла шалфея
    При депрессивном типе ПМС:
    ЭМ Розы – 9 капель; ЭМ Шалфея мускатного – 12 капель; ЭМ Бергамота – 9 капель

  19. #719
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Capra,
    а может, Вам другой рецепт подобрать?
    тут margul много рецептов приводит...

    на меня тоже бывает накатывает, я принимаю ванны с геранью и лавандой (иногда добавляю еще иланг, кипарис, или бергамот). В общем, очень даже помогает...

  20. #720
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    MKaterina, спасибо, я попробую, рецепт, который я привела оттуда же, как раз для депрессивных, но ваши комбинациии выглядят ничуть не хуже, попробую, напоминалку в мобильнике я уже поставила

Страница 36 из 46 ПерваяПервая ... 26323334353637383940 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •