Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 13
Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #241

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки!!! Лимонник и петитгрейн это одно и тоже или нет? Сорри за дурацкий вопрос

  2. #242

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нет.
    Лимонник - это Schizandra chinensis.
    А лимонная трава или лемонграсс - Cymbopogon flexuosis и Cymbopogon citratus
    Вот еще можете посмотретьпро лимонник и лемонграсс: здесь
    Петитгрейн - это Citrus bigaradia или Citrus aurantium var amara, он добывается из листьев апельсинового дерева.

  3. #243

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Подскажите, где почитать по маслам от компании NEWAYS

  4. #244
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Лилия, отдельной темки по этим маслам нет, но немного их обсуждали в теме "Где покупать масла, а где не надо"

  5. #245

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, что есть "Каротиновое масло" и для чего его можо применять?

  6. #246
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    морковное что ли?

  7. #247
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ага и какой фирмы это каротиновое масло
    может просто жидкий каротин?
    был у меня когла то такой - покупала в аптеке кто производитель не помню
    добавляла в масочки для волос

  8. #248

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Каротиновое масло делают из кукурузы. Во всяком случае, я именно такое недавно видела и внимательно ознакомилась с инструкцией к нему.
    Меня так удивило, что из кукурузы Оно такое, оранжевое. Но это мацерация.

  9. #249
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    согласно судя по цвету подумала что это морковка
    а оказывается кукуруза

  10. #250

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arliss
    Девушки, что есть "Каротиновое масло" и для чего его можо применять?
    А где вы его видели или слыхали? Если вас прельщает перспектива наносить на личико бета-каротин, то нет ничего проще купите тыквенное масло (оно как раз красное из-за бета-каротина). У меня есть вот такое вот каротиновое масло http://store.africansheabuttercompan...prcaseoil.html
    но это из семечек моркови.
    Как-то попадолось на глаза в фитоаптеке какое-то каротиновое масло, но даже представить себе не могу как оно получено. Цена не вызывала доверия.

  11. #251

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Парочка глупых вопросов..

    Пользовалась маслами, пользовалась, а тут вдруг меня посетил глупый вопрос. Вот масла некоторых производителей "100% натуральные" оказываются если не 100%, то уж наполовину синтетическими точно.. А кто-то их покупает.. И вот мне интересно, есть ли какой-то эффект от них, кроме ненатурально-гадкого запаха?
    И еще один. Допустим, сделаю я несколько смесей - для лица, для лапок, еще что-нибудь.. Одновременно двумя-тремя смесями можно пользоваться? Не получится так, что смеси, хоть и различаются и эфирами, и базами, но за счет того, что эфиры все-таки такие всепроникающие и вездесущие, все перемешается и окажется, что зря я сочиняла несколько разных смесей и разливала в разные пузырьки?

  12. #252

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Darya, по поводу синтетических масел я вам отвечу цитатой из ароматологии Пекли:

    "Искусственные эфирные масла растительного происхождения, похожие по запахам на натуральные, совсем иначе действуют на организм. Это доказано в условиях хронического эксперимента. Синтетические аналоги достаточно сильно угнетают состояние иммунитета, обладают токсическим действием. Их ароматы не имеют биологической активности."

    Вы совершенно спокойно можете пользоваться разными смесями для разных частей тела. Главное соблюдайте правило 3 недель, то есть не используйте эфирные масла в уходе за собой больше 21 дня. Делайте перерыв на неделю.

    И, Добро пожаловать

  13. #253

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul, огромное спасибо за ответы.

    Вы совершенно спокойно можете пользоваться разными смесями для разных частей тела.
    И что же, эффект не "перемешается"?

    И, Добро пожаловать
    Спасибо. Я чукча-читатель, а не писатель =)) просто не выдержала очередных восторгов по поводу "потрясающего розового масла за 400 рублей/10 мл"

  14. #254

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darya
    И что же, эффект не "перемешается"?
    Darya, если речь идет о косметическом действии масел, когда нам важно именно воздействие масел на кожу - не перемешается. Вот например сделали Вы маску для волос с розмарином (для жирных волос), смесь для лица с лавандой (для сухой кожи) и смесь для укрепления ногтей с илангом и лимоном. В данном случае применение розмарина на волосы будет влиять на кожу на лице и наоборот.

  15. #255

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, я в маслах пока профан Что имеем: макадемию, жожоба, авокадо, какао, таману, лещину. Эфиры: лиметт, пальмароза, лаванда. Чтоб такого замутить под глаза от мимических морщинок и на все лицо(кожа комби и прыщики бывают) немного лифтингового действия и чтобы поры незабивало? Может быть, посоветуете? Хотя это меня надо спосить, чем я руководствовалась, когда такой набор заказывала Я уж и забыла про эти масла - а они тут как тут - пришли. Надо использовать

  16. #256

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Лара, а масла то хоть качественные? (это я на всякий случай уточняю )
    Для глаз я бы порекомендовала авокадо+лаванда (2к на 5мл), а вот для того что бы подобрать смесь для всего лица пожалуй стоит протестировать каждую базу поотдельности, что бы оценить как каждая из них будет впитываться и не будет ли забивать поры

  17. #257
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Ябыпопробовала замутить следующее: макадамию-70%,жожоба 10%,таману 20%,эфиры все 3 Это для лица.

  18. #258

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ларка, в первую очередь обратите внимание на лещину (я так понимаю, это у вас лесной орех), таману и макадамию для лица, на этих маслах, после тестирования конечно, может получится хорошая смесь для вашего типа кожи, плюс если требуется дополнительная подпитка можно еще немножко жожоба или авокадо добавить.
    Под глаза чудесно идут авокадо, какао. На лицо я бы добавила из эфиров пальмарозу+лаванда, а под глаза как Sunnyel сказала - лаванду (под глазки было бы конечно получше другие эфиры, но что есть).

  19. #259

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за ответы! Масла Туше Флора - это как качественные или нет? Только авокадо - Стикс. Масла заказала, начитавшись woman.ru, хотелось попробовать. Мне крем трудно подобрать, поры забиваются или аллергия. А под глазки - сушит все А вот этот Лиметт - он мне зачем? Там советовали как мощное средство от мимических. Или он не такой? И еще - в подарок прислали эмульгатор. Что это за зверь и с чем его едят? Куча вопросов, но уж очень хочется включить масла в свой уход за кожей

  20. #260

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    мордовия
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ой! И еще вопросик - какие эфиры под глазки посоветуете? Роза - дороговато, а что-нибудь аналогового действия? И для лица - может что получше есть? Вот ведь я профан какой! Хорошо хоть объемы небольшие взяла - для тестирования!

Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •