Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 12
Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #221
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Арти
    спасибо за комментарий..
    но все перепробовать не получится в такой краткий срок, а следующий сеанс в понедельник
    дома у меня осталось жожоба, виноградная косточка (ну как я поняла, она быстро впитывается), миндальное, оливковое..
    а, еще кукурузное
    могу в аптеке прикупить персик или абрикос галенофармовские...
    стикс что-то дороговасто щаз покупать мне а остальных проихводителей не знаю...
    твердых нет... только все еще хочу проэкспериментировать с какао при следующем заказе...
    в общем, вот

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Попробуйте в чистом виде жожоба или оливковое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Crystal, если смотреть по рецептам массажных смесей, то чаще всего рекомендуют миндальное масло, поскольку в меня оно впитывается не очень быстро, то наверное его бы и взяла Ещё мне кажется авокадо очень жирное, но оно, я так понимаю Вам сейчас не доступно.

  4. #224
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У Галенофарма есть смеси уже составленные: массажная,увлажняющая,анти целлюлитная.Я мужу делала массаж на этих маслах,очень хорошо все скользит и впитывается, также делала одной базой-абрикос.

  5. #225

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня, как у новичка в области масел возникли вопросы. Подскажите пожалуйста.
    1. Э.М. в некоторых случаях смешиваются сначала между собой, а потом добавляются в базу или сливки, мед (для ванны). А вот в приготовлении кремчика Э.М. нужно подмешивать по одному.
    Так, как правильно, или я чего не так поняла?
    2. Девочки, у кого дома ванна акриловая - покрытие не портится от смесей и эфиров, как отмывать ее после? Ежели испорчу ванну - муж прибьет.
    3. Фототоксичные масла, можно применять в дневных смесях и кремах, если НЕ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ ВООБЩЕ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ?

  6. #226

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Про крема честно скажу - не знаю. Думаю, что по одному и добавляют, как вы и написАли. Однако, я не перемешиваю эфиры между собой, прежде чем добавить в базу. Хоть для ванны, хоть для масок. Вообще-то последнее время стала смеськи на несколько раз заготавливать, потому что баз несколько беру и кучу эфиров, хоть и по 1-2 капли, но все же в общем объеме много получается, потому не хочется переборщить, да и девчонки говорили, что оптимальный вариант, чтобы дня 4 они в таком перемешанном виде "познакомились" друг с другом.

    Про ванну не знаю. Может, и имеет смысл поволноваться. Ну можно, наверное попробовать после принятия ванны смазать ее каким-то растительным маслом, накапав на губку, которой ванну чистите, а потом смыть уже моющем средством каким, а может, этого и не надо?

    Ну а если не собираетесь выходить на улицу днем, то почему же не пользоваться даже фототоксичными кремами и смесями? Можно, конечно.

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Эфиры лучше по очереди в базу. Самый оптимальный вариант, чтоб капля растворилась, потом следующую добавить и так далее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мне кажется мы про смешивание эфиров не так давно обсуждали, и я уже писала, что мне последнее время всё чаще попадаются советы именно смешать сначало все эфиры, а уже потом смешивать их с базой.

    А фототоксичные эфиры представляют опасность только если кожа будет подвергаться воздействию УФ-излучения, так что если остаётесь дома, то можете пользоваться любыми маслами

  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да у нас постоянно одни и те же вопросы поднимаются, что ж делать?
    А где попадаются советы-то? Мне ни разу не попадались. И как там предлагают их смешивать? Вот например мне надо 10 миликов смеси сделать, на это количество эфиров мне надо взять 7 капель эфиров? В чем их мешать-то так, чтоб по стенкам не размазать, а именно перемешать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну все источники разом я конечно не припомню, память то девичья
    точно была такая рекомендация у Valerie Ann Worwood (я из неё переводила для темы про детей и ароматерапию), она рекомендует сначало накапать нужные эфиры в бутылочку и не трясти её, что бы размешать, а аккуратно перекатывать между ладонями, и уже потом добавить базу. Но это наверное вариант больше для жидких смесей.

    И вот только сегодня ещё у Valerie Gennari Cooksley видела совет сначало смешивать эфиры, а потом уже добавлять всё остальное, но у неё это кстати в разных рецептах по разному.

    Так же в некоторых случаях рекомендуют заранее намешать эфиры в бутылочке на несколько раз и уже потом добавлять нужное количество . Такой вариант удобен опять же в случаях с детьми, когда необходимо использовать всего 1-2 капли эфиров (а по рецепту получается что там 3 капли одного, 2 другого и 4 третьего) и если одна и та же смесь эфиров используется постоянно, тоже удобнее заранее намешать в бутылочке и уже потом использовать готовую смесь, а не добавлять эфиры по одному

    Кроме того из своего опыта могу сказать, что иногда лучше заранее смешать эфиры, что бы в нужный момент быстренько добавить их в смесь из последних примеров, то же мыло, которое при снятии с бани быстренько загустевает и, вот ещё кремик себе для ногтей делала с большим количеством воска - застыл практически моментально, еле успела эфиры накапать

  11. #231

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за ответы.
    Но все же один вопрос у меня так и остался.
    Что с ванной-то делать? Наверное просто помыть да и все?
    Ведь я же не литрами буду туда эфиры бухать.
    С удовольствием выслушаю еще чьи-нибудь рекомендации по этому вопросу.

  12. #232

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Luxury, честно скажу, что с акрилом дела иметь не приходилось, но с учетом того, что его позиционируют как особо прочный материал, то вряд ли ему что-нибудь будет, тем более что эфиров в ванную добавляется всего несколько капель. Ну и мыть ванну после того как использовали эфиры тоже лишним не будет

  13. #233

    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что ничего с ней не будет.
    Вот заказик себе сегодня зделала.
    Давольная такая сижу.
    Скоро начнутся эксперименты и с кожей, и с ванной.

  14. #234

    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti писала:
    В крем для лица добавлять ничего не надо! Не надо ничего туда добавлять! Не надо!
    ППКС

    Блин, не послушалась
    Действительно - в готовую косметику НИЧЕГО добавлять нельзя
    Решила себе шампуньчик замутить с эфирами.
    Взяла шампунь РУССКОЕ ПОЛЕ (дешевенький, с березовым дегтем, купилась на надпись "био-шампунь") - понадеялась на его натуральность.
    После добавления эфиров шампуньчик "скис" (вошел в какую-то химическую реакцию, потерял свою перламутровость и стал похож на простую коричневую водичку с мыльной пенкой сверху)

    На выброс

    Больше не буду так делать - никогда-никогда

  15. #235

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Кто-то помнит или знает, есть ли у нас таблица, которая указывает, какие масла можно применять в какое время суток: утром, днем или вечером. Именно так меня спросили, так спрашиваю и я. Думаю, речь идет о тонизирующих и успокаивающих маслах. Ответить-то я отвечу, конечно, но вот не помню про таблицу, чтобы именно так она преподносила масла, поискала по темам, не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто знает.

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    СЕРАФИМА! Спрашивайте в форуме! Что ж вы нас так озадачиваете по личке-то? Тут-то хором мы быстрее сообразим.
    Такой таблицы у нас не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну что Вы человека пугаете! Еще и меня подводите! Она еще ведь не понимает, откуда Вы такие тонкости узнали, побоится меня спрашивать. Может, это и неплохая схема. Я-то уже не постесняюсь и конкретно спросить.

    Немного уже ответила в личке, но желающие могут подсказать, какие масла лучшие на их взгляд для утреннего, дневного и вечернего пользования.

  18. #238
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну а что ж тут хитрого, если я такое же письмо получила?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #239

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я сейчас специально и зашла сюда сделать поправочку на этот случай, позже эта мысль пришла. Да пусть спрашивает в личке, может, пока ей так удобнее. Привыкнет, узнает побольше, будет здесь спрашивать.

  20. #240
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Несколько дней назад выкидывала старые бутылочки от эфиров. Они у меня, правда, не все маленькие, а есть те, которые от оптовых поставок... Так вот там на стенках остались остатки густых эфиров. Ну жалко выкидывать было. Так я решила в них базы налить, чтоб смыть со стенок и использовать потом по назначению. Результат превзошел ожидания. Налила в ромашку жожобу. Ромашки там буквально капель 10 было. Жожобы налила миликов десять. Дня три стояла смесь, периодически я ее встряхивала. Со стенок все смыслось хорошо.
    Смесь получилась такого темно-коричневого цвета. Густо пахнет ромашкой.
    С сандалом та же история. Цвет янтарный такой. Красивенький. Ну цвет жожоба в общем.
    Бутылочку из-под розы просто жалко было мыть. И туда добавила. Так ее теперь как духи можно использовать.

    Вывод - не выкидывайте старые бутылочки из-под масел. Налейте в них базы и добавьте потом в кремы. Тем более если это бутылочки из-под выше перечисленных эфиров. Они очень концентрированные и такая смесь вполне может заменить чистое масло. Добавили милик в смесь - вот вам и несколько капель сандала.
    Я так думаю, что на какое-то время мне этих "растворов" вполне хватит для замены "живых" эфиров.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •