Ароматерапия для начинающих-1 - Страница 11
Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 911

Тема: Ароматерапия для начинающих-1

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Основа для шампуня - это нейтральная основа, специальная, как у Стикса. А не промышленный шампунь.
    Если это я писала, то вы процитируйте пожалуйста полностью, чтоб всю историю не поднимать. А то я сейчас вверх просмотрела и не нашла ничего близко, а далеко искать сил нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В БЫТУ

    Эфирные масла позволяют добиться невероятных успехов и в быту. Средство для мытья посуды
    В 200 мл основы для шампуня добавьте: 10 капель лимона, 5 капель ромашки голубой. Хорошо перемешайте и добавьте 200 мл воды.
    Жидкое мыло: В 200 мл основы для шампуня добавьте: 8 капель розы, 4 капли герани.
    Добавка к воде для уборки помещений
    Для мытья полов и мебели добавьте в воду несколько капель лаванды, лимона или чабреца. Вымытые предметы не только станут хорошо пахнуть, но и будут продезинфицированы.
    Это видимо глава из книги. Так вот узнать я хочу следующее - можно ли эту шампунь как базу для изготовления не только шампуня но и умывалки, геля для душа использовать

  3. #203
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Думаю это надо с каждой основой отдельно вопрос решать. Я сама ими особо не пользовалась, поэтому это надо у более опытных пользователей спросить. Вайлетсансет должно быть точно знает. Мне кажется, что не все подходят. Хотя если там никаких вредностей нет, а только мыло разведенное, то думаю, для всего пойдет. Но опять же - это смотреть надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #204

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    я как раз о стиксе и говорю -просто в голову не приходил такой вариант C мыловарением что=то не получилось -мне нужно чтобы пена была. а то лицо почему-то (думаю это субъективное ощущение) кажется неумытым. Мыло варила -но оно плохо как-то мылится

  5. #205

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Кажется, в этой основе есть содиум лауретсульфат натрия, для лица использовать- не фонтан Хотя в промышленных гелях для умывания он всегда присутствует.
    У меня на бутылке указан состав только на русском языке, но указан очень хитро, типа омыленные растительные масла. Я думаю, что это СЛС. Вайлет где-то полный состав писала. Там вроде СЛС был. Они и на кремах пишут на русском языке в составе только растительные компоненты, а когда читаешь полный состав - мама дорогая, чего там только нет, у меня крем из 27 компонентов, из них только 7 - масла и экстракты растений.

  6. #206
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Всего 4 компонента в основе этой. Смотрите в теме стикс. Хоть там и слс, но видимо "неплохой". Для душа вполне подходит, и как пена для ванны тоже.

  7. #207

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Кажется, в этой основе есть содиум лауретсульфат натрия, для лица использовать- не фонтан Хотя в промышленных гелях для умывания он всегда присутствует.
    У меня на бутылке указан состав только на русском языке, но указан очень хитро, типа омыленные растительные масла. Я думаю, что это СЛС. Вайлет где-то полный состав писала. Там вроде СЛС был. Они и на кремах пишут на русском языке в составе только растительные компоненты, а когда читаешь полный состав - мама дорогая, чего там только нет, у меня крем из 27 компонентов, из них только 7 - масла и экстракты растений.
    Вы знаете я совершено спокойно отношусь к подобным глупостям -именно таковыми я их считаю. Ну не может быть куча профессионалов дураками создавая такую гадость.Средства для умывания не предназначены для использования как маски - т. е из не надо час на лице держать -а потом Вы знаете каскад химических реакций протекающих на коже в следствие использования вредного вещ-ва а? Или вам об этом то же кто-то сказал или вы изучали источник проводящий исследования по этому вопросу.? Вопрос в другом-предназначено ли это средство для использования его как основы с целью создания пенки для умывания и все. А про лаурил знают специально обученные люди Разум все ж должен предобладвать над всеобщей паникой. А вы знаете что такое молоко содержащее бифидокультуры? а? Думаю нет

  8. #208

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ну вот, хотела как лучше...Пойду-ка я со своими глупостями...

  9. #209
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    nvn куда еще пойду?! да вы что! стоять!!!
    каждый имеет право на свое мнение, на личности не переходим
    девочки, ну его этот СЛС, не ругайтесь!

  10. #210

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Наташ, да мы не ругаемся. Я сама гелями с СЛС умываюсь, когда их добью, перейду на что-то более натуральное. Ибо, они у меня очень сушат кожу, хотя она у меня иногда жирная бывает.

  11. #211

    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Растворы дорогих эфиров

    а-ля бергланд 3% розы в миндале, хадек 6% нероли, розы и иже с ними) внимание, вопрос - как долго может храниться, самим сделать - нормально? например - сандал забодяжить в зародышах, или ромашку голубую...

  12. #212

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Хорошо в жожоба.

  13. #213

    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    например, я хочу полинезийский сандал, а его негде купить, например, у кое-кого он есть и я могу у него "приобрести" капелек 6-7, и что - мне теперь ходить с грязным пробником?
    вот собственно потому и тема))
    нормально же будет храниться и в чем лучше развести?

  14. #214

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    блин блин блин.... где-то видела темку про тоники, а теперь не могу найти

    плз, пошлите меня туды а?
    (там еще Лорочка вроде писала о каком-то тонике на основе розовой воды - рецептик хочу!)

  15. #215
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Посылаю http://forum.aromarti.ru/viewtopic.p...er=asc&start=0
    ***надеюсь, что туда ***

  16. #216

    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, пасибо
    туды, туды, мне хотелось! не знаю, ослепла я чтоль - не видела ее

  17. #217
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а просветите неграмотную, есть ли такие эфиры, которые ни в коем случае нельзя смешивать друг с другом?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #218

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Эта темка называется "Сочетаемость эфирных масел"
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=553&start=0

  19. #219
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девушки
    помогите советом, пожалуйста... чтобы новую теку не открывать..
    какой из растительных масел является наиболее "масляным"... жирным то есть
    не знаю, как объяснить подробнее...
    в общем, я начала курс массажа целлюлитного, массажистка приходит ко мне на дом... договаривалась я через подругу, спросила чем она мажет, та сказала, что джонсон бебисом...
    а я его не лублу
    вот
    я ей предложила сегодня свой остаток смеськи (у меня там из растительных несколько намешано... точно не помню, жожоба, миндаль, персик, вин косточка)
    дак вот: тетка сказала, что впитывается быстро... и что ей с джонсаном делать удобнее
    а я его не хочуууууууууу
    помогит советом, пожалуйста что из баз использовать

  20. #220
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На себе пробовать надо. У кого-то ши моментом впитывается, а у кого-то блином лежит.
    Оливковое масло попробуйте, жожоба, зародыши пшеницы. Но вполне вероятно, что тело у вас их хорошо скушает. Твердые масла - ши, какао, манго, кокос, купуассу. Поэкспериментируйте все же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •