Подарки
Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 437

Тема: Подарки

  1. #1

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Подарки

    Давайте делиться впечатлениями и мыслями на эту тему. У меня как-то вот мозгов не хватает на что-то оигинальное, может кто-то обладает большей фантазией. А то я на Новый Год дарю всем своим девченкам гели для душа. И на этот наверное тоже.
    А конкретно сейчас у меня маленькая задача: у мужа скоро ДРождения. Я "дарю" ему ботинки. Его вообще надо одеть и обуть. Но они будут куплены до дня рождения. Хочется в сам праздник какую-нибудь финтифлюшку вроде бы тоже вручить, для прочувствования торжественности дня. Туалетных вод - вагон, как и гелей, пенок для бритья и проч. Причем ничем не пользуется, что самое печальное. Может кто-то находил выход из ситуации?

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    У меня не тему подарков вообще постоянно взрыв мозгов. Я по возможности стараюсь выведать чего человеку надо. Если не признается, то вообще - смерть. Правда, иногда лучше бы и не признавались. Как попросят чего-нибудь, так сдвинешься искать.
    Может фляжку ему под коньячок подарить? Брелок какой-нибудь? Зажигалку Зиппо. Ну это все подарки для пьюще-курящих и на машинах ездящих.
    Я бы тоже просила поделиться мыслями на этот счет. У самой мозгов нема. Мне легче всего детям подарок выбрать.

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Я иногда дарю монетки из драгметалов (обычно серебрянные). Это хорошо дарить тем, кому совсем не знаешь, что подарить, дальним родственникам, друзьям-шифровальщикам и т.п. Деньги вроде как не совсем хорошо, а вот монетки - нормально я их в красивые коробочки кладу и с соотвествующими словами вручаю Всем кому дарила - нравилось, наверно, необычностью 8)

  4. #4

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня с женскими подарками проблем вроде бы не возникает, а мужикам совсем не знаю, что дарить. Что придумать, если зонт, портмоне, брелок, зажигалку, гантели и др. уже дарила? А вообще, я так делаю: как появляется хорошая идея или человек задолго до дня рождения говорит, что ему нужно, сразу записываю. Может это нудно, но с моей дырявой головой на память надеяться не приходится.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Набор головок для мужчины с машиной никогда не лишний. Дрель с отбойником. Можно ненавязчиво поинтересоваться: не может ли он одолжить дрель на выходные? Фонарь можно подарить.

  6. #6
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я вот не стесняюсь всегда спрашивать- что тебе подарить. Правда, не все признаются, и вот тогда начинаешь думать, что же такое этому человеку сейчас необходимо... Иногда получается!

  7. #7

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Родителям предпочитаю дарить какие-нибудь интересные и красивые вещи (своим родителям,позвольте уточнить). С родителями мужа все гОраздо сложнее. Там нужно дарить практичный подарок,обязательно высокого качества,престижный,так сказать...
    Мужу дарю только полезные практичные подарки. Бестолковых подарков он не понимает))) В прошлый НГ подарила ему 2 рубашки шикарные,одна на флизилине что ли,короче,с теплой подкладкой. Он у меня на машине постоянно и ему надо теплее одеваться,да и вообще,вечно куртка нараспашку,так пусть хоть рубшка теплая будет))) И что вы думаете,одна рубашка уже вся в дырках от сигарет (вечно же в машине курит ),вторая на локте порвана. Ну,вот как,КАК дарить после этого подарки. Я была в диком расстройстве Дело даже не в тех деньгах,что я отдала за эти рубашки,хотя они стоили треть моей зарплаты,а в том,что обидно смотреть на вещи,подаренные с душой, и бездушно уничтоженные Да,еще под елку я ему положила красиво упакованный ремень.... Думаете,он догадался мне что-нибудь подарить...
    В этом году на сам НГ его ожидает термос в машину и подушка))) А под елку т/в и гелик для душа))) Я очень люблю делать подарки,но хотелось бы чтобы и ко мне относились с заботой... Ведь так приятно проснуться и увидеть под елкой подарок))) Почувствовать себя ребенком)))

  8. #8

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот ведь какая штука - мы воспринимаем сковородки как намек на то, где нам "самое место", а мужчинам не так часто приходится орудовать дрелью, вот они и радуются хорошему инструменту. Мой муж уже давно намекает подарить ему ящик для инструментов, да только где же я его возьму? Так и лежат в коробке из-под обуви.
    Вообще я против того, чтобы в качестве подарка выставлять плановые покупки - обувь, одежду, кастрюли и т.д. - теряется ощущение праздника, но, понятно, ситуации и возможности бывают разные. Когда мне в детстве на день рождения покупали сапоги, я спрашивала у мамы, неужели бы я осталась без теплой обуви, не будь у меня дня рождения осенью, а у мамы разрывалось сердце. Сейчас я стараюсь баловать маму, а она балует меня.

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Согласна полностью, но если кто-то прям сам просит ящик для инструментов, то он продается в стройматериалах.

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    а еще лучше купить сразу наборчик инструментов в коробке. есть такие
    стоимость от 18 у.е.
    но они чудные, большие-маленькие.все компактно и чемоданчики эти само очарование

  11. #11

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    В Леруа,в Метро,в Ашане полно таких ящиков)))

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну, в Москву наш Дед Мороз вряд ли поедет - не до такой степени нам ящик нужен , но по городу прийдется покататься - Метро есть и у нас.

  13. #13
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А я последнее время дарю подругам чаи. Из тех, которые на развес продают. Всем нравится.

  14. #14
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Маринка-ка! Вот уж действительно час Х! Это же замечательно- такой второй подарок! Муж-то рад? Это вам не ботинки! обязательно напишите после перепроверки!

  15. #15
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, папе на 60 лет что подарить?

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я своему коньяк французский дарила с фужерами в наборе. И еще пояс от радикулита из собачьей шерсти.

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    1 подписку на журнал/газету, которые он любит читать

    2 корзину со множеством разных сортов чая/кофе (ну, хоть это он любит пить?)

    3 плед теплый шерстяной/тапочки забавные

    4 коли можете разориться - кресло-качалку или гамак (я бы уписькалась от счастья, кто бы мне подарил, хоть мне и не 60)

    5 теплый коврик под ноги или противоскользящий коврик в ванну

    6 мягонькую подушечку под голову, можно вышить инициалы

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Наш папа как со спиртным окончательно завязал (он и так не особо баловался, а тут чего-то несколько лет назад совсем исключил из рациона, но коньячок иногда уважает по рюмочке), так увлекся астрономией. Так мы ему телескоп подарили. Теперь Луну изучает. Еще от фонаря пищал, от такого охотничьего что ли. Ну здоровенный такой, как фара от мотоцикла светит. Музыку он у нас любит, поэтому магнитофону радовался. Ну и наборы для бритья никогда в доме не лишние (на худой-то конец).

  19. #19

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А нам папа задал задачку на 50-летие раздобыть ему бритву Харьков, новомодные он у нас не признает, а такую где же теперь найти? - и магазинов то совковых (я имею в виду ассортимент) почти не осталось. Ищем уже 5 лет Сложно с ними, с папами.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Жизель, а можно воспользоваться демагогических приемом и двинуть ему теорию о несопоставимой пользе бритья современным станком, по сравнению с электробритвой.
    На самом деле это правда. Мне вообще мужиков по части бритья ну просто жалко. Папа мой бедный всю жизнь страдал раздражением кожи, пока не появилась фирма Жилетт. Проблема после этого отпала. Мой бедный муж тоже пользовался чем-то вроде Харькова. Раздражение было страшное. Потом купила ему какой-то там Браун, так его еще оказалось притереть к своей морде-то надо. В общем лучше не стало, стало хуже. Он два раза ею побрился и чуть не умер. От Жилетта отмахивался диваном. Ну до скандала.
    Года два спустя был взят измором, и теперь положение стало гораздо лучше.
    Так что я теперь всех мужиков отговариваю от электробритв.

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •