Подарки - Страница 21
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 437

Тема: Подарки

  1. #401

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Глория получить подарочный вариант книги не так уж и плохо, тем более той, что будешь перечитывать неоднажды, изображать фальшь и не надо, можно искренне порадоваться подарку...
    По поводу возраста, в котором надо читать ту или иную книгу, тут не угадешь, "Столет одиночества" я прочла в 15, и была в восторге от Маркеса, а попыталась перечитать недавно и не смогла осилить . А "Ночь нежна" - весьма нудноватое призведение, и дело не в возрасте прочтения, а в состоянии души...на этот роман надо настроиться, по моему скромному мнению )))


    Elga , а подарите подписку...раньше было издательство Терра, сейчас они преименованы, но книги продолжают печатать, недавно каталог присылали.

  2. #402
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Глория "Сага о Форсайтах", Умберто Эко, "Критика чистого разума" Канта, "Протестанская этика и дух капитализма" Вебера, "Театр" Моэма - это все по возрасту, а "Ночь нежна" нет
    Кстати "Сестра Керри", если говорить о американской литературе, тоже была по возрасту, поэтому здесь я согласна с Цилей .
    Именно потому, что я люблю читать, возвращаясь в тему, мне сложно выбрать книгу для подарка.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  3. #403
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Elga, если подруга хочет книг, то подарочный сертификат на покупку в книжном магазине - отличная идея
    Мартинка, дело не в возрасте Фицжеральд - очень необычный, своеобразный писатель, его произведения либо любишь, либо нет. Ты почитай его в оригинале, чудный язык ты же учишь английский, совместишь приятное с полезным.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  4. #404
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девушки, спасибо за ответы, за размышления и советы! Надо подумать. Первая книга, которую я подарила своей подруге, была классическая Библия с золотым тиснением. И она ее прочитала! Правда, читала очень долго. Я была просто поражена!
    Сертификат - хороший подарок, но не ее случай. Она в книжные магазины практически не ходит, потому что у нее на это нет времени. Здесь только один вариант - надо дарить книгу.
    Лет 15 назад она перечитала кучу книжек моей мамы, где в авторах Барбара Картланд, Жюльетта Бенцони и подобные. Я попробовала прочитать одну просто из интереса и, по-моему, не дочитала!
    Хотелось бы подарить что-нибудь по-основательней и по-умней, что ли... Может мне действительно подарить ей Сагу о Форсайтах?

  5. #405
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Elga Когда то мне очень понравилась книга "Черный ворон" Томов там много, 4 или 5. Сама книга по одноименному сериалу, но намного богаче и ярче. Правда потом авторы скатились в полную фантазию, ахинею, но первые тома - это И любовь, и мистика.
    У Жюльеты Бенцеони была интересная серия о драгоценных камнях. Любовь, венецианский князь, поиск драгоценностей. Время действие: 20-е годы. Голубая звезда, Роза Йорков, Опал императрицы, Рубин королевы. (и еще 3 тома , но эти самые первые и интересные на мой взгляд )
    Джейн Остин. Мне как то дарили собрание сочинений, в красном тканевом переплете, с золотыми обрезами, иллюстрациями, небольшого размера Красивый подарок.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #406
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Люди! подскажите, пожалуйста, что можно подарить парню, который со мной ходит на танцы на день рождения??? хотелось чего-нибудь прикольно-полезного...

  7. #407
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ievgeniia, а какие танцы? Это друг просто, я так поняла?

  8. #408
    Аватар для Ievgeniia
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Revival, аргентинское танго. Да, это друг, женатый

  9. #409
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ievgeniia, тогда можно отталкиваться от вашего общего хобби. Какие-нибудь аксессуары, что-нибудь такое, что хотелось бы, но не занимает первое место в списке и сам себе вроде можешь купить, но не покупаешь. Для примера: у меня друг периодически пишет всякие рассказики, заметки для себя. И как-то он мне рассказал про молескин - легендарная записная книжка, в которой писали Хемингуэй (кажется) и др. известные писатели. Вот я ему ее нашла, в то же время с юмором, мол, вдруг и ты встанешь в ряд. Что-то конкретное сказать сложно, чтобы было не банально, т.к. не знаешь человека, чтобы подобрать индивидуально.

  10. #410
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Девочки, нужна ваша помощь!!

    За неделю необходимо придумать подарок на НГ для беременной подруги. С одной стороны хочется что-то полезное для будущей мамы и ребенка, но я вообще не в теме. Пеленки-распашонки итак родственники надарят. Я бы подарила какой-нибудь полезный девайс, который вроде не первой необходимости, но жизнь упрощает.

    С другой стороны, может не делать акцент на положении, а подарить что-то для нее лично или для дома?... В общем, очень жду вашего мнения


    На кремоварение, к сожалению, время с трудом нахожу. Поэтому этот вариант не рассматриваю.
    Последний раз редактировалось Revival; 16.12.2012 в 13:03.

  11. #411
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, мне кажется, что тут можно рассматривать либо как подруге (тогда подарок для неё лично), либо как беременной (подарок для облегчения забот о ребенке), либо как беременной подруге
    Для третьего варианта я бы остановилась на каком-нибудь подарочном сертификате с относительно большим сроком действия (полгода-год), причём в хороший одежно-бельевой магазин либо бытовую технику. Причина - универсальность ассортимента таких магазинов, возможность подобрать, в зависимости от желаний и потребностей, что-то либо себе, либо ребенышу, либо обоим сразу А потребность в девайсах, насколько я поняла на примере своих знакомых мам, у всех разная...
    Если решите рассматривать подарок с акцентом на беременная - можно посмотреть на подушки для кормления, например, говорят, очень удобная штука и потом тоже пригождается.
    Если лично для неё - ну, тут уже чисто по-дружески Вы лучше её знаете...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #412
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, я последней беременной дарила набор бутылочек для кормления с подогревалкой. Она была счастлива, поскольку никто ей такого подарить не догадался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #413
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, ситуация усложняется тем, что мы живем в разных городах. Отсюда: 1) я не знаю уже какие там магазины есть (М-видео и Летуаль не в счет, как-то это совсем обезличенно); 2) подарок придется везти в поезде мне, поэтому он не должен быть габаритным.

    Arti, а где брали, если не секрет?

  14. #414
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Revival, где-то в интернет-магазине. Я не помню уже, поскольку это было лет пять назад. Название бутылок вроде как на А. Помнится они наиболее хорошими были, и мамашке очень понравились. Брался именно набор, так как иметь несколько бутылок довольно удобно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #415
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    Avent, наверное.

    Только надо быть уверенной, что мама вообще собирается ребенка из бутылочки кормить-поить.
    Потому что моя племянница, к примеру, сразу с ложки и из кружки поила.
    Так что бутылочки вообще не понадобились.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #416
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ага. Эта фирма. Ну без бутылок мало кто обходится. На прогулке племянница тоже из кружки что ль поила ребенка?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #417
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Так где поить-то было?
    Зимой совсем не поила, весной на дачу уехала - там из кружки,
    но кружка была специальная такая, с поильником.
    Вот, кстати, ее еще можно подарить. Эта точно всем пригодится.
    Еще можно чай для лактации, молокоотсос,
    радионяню (но это, наверное, уже не на НГ).
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #418
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    молокоотсос тоже не вариант, при кормлении по требованию он не требуется.
    Я как обладательница полуторогодовалого могу сказать, что все эти примочки типа бутылок и проч. нам не понадобились вообще. Зато у нас очень пользуются спросом - мяч надувной огромных размеров (для пилатеса) с рожками, за которые хвататься - с месяца и по сейчас занимаемся на нем и просто обожаем, и маме фигуру после родов в порядок привести будет полезен. Развивающий коврик очень удобная штука. Но еще уточните, чтобы не было у подруги предрассудков, что заранее вещи для детей не дарят.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #419
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Revival ,есть такие подушки для беременных они и для кормления подойдут. спасть с такой подушкой и животом просто красота . она колбаской в виде буквы С. объемная конечно но легкая (это если везти)
    у нас такая до сих пор есть теперь уже в машине живет, и наполнитель у нее синтетический в виде мелких мелких шариков, на ней не жарко
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #420

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    nezabudka согласна,младшему сейчас полтора и тоже без бутылок все,не хотел сосать бутылочку,и соску тоже,и старшие все не брали бутылочку,а вот мяч классная идея,очень нужная вещь и маме будущей и настоящей и ляльке.

Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 11171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •