Овсянка и прочие крупы и каши - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 249

Тема: Овсянка и прочие крупы и каши

  1. #81
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня блюдо первой необходимости (правда по состоянию здоровья больше ничего нельзя, но все же ) в последние 2,5 недели - овсянка на воде, чуть масла и соли. Безвкусно - это да, зато, для тех, кто худеет просто незаменимое блюдо. За 2 недели, употребляя 3 раза в день такую кашку - 6 кг. улетели
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #82
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я в овсяные хлопья добавляю изюм или курагу, или чернослив,или свежее яблочко,орешки,словом по настроению, заливаю водой ,без масла и сахара, очень вкусно,иногда добавляю мед...


  3. #83
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я частенько делаю такую: овсяные хлопья заливаю кипятком с вечера, накрываю крышкой и оставляю на ночь. Утром добавляю ложечку меда.
    И ем эту кашку прямо с чаем или кофе со сливками. Очень сытно, даже вкусно, надо только привыкнуть.
    Можно и фрукты различные добавлять, но, когда лень, то и так хорошо.
    Спасибо Agent, напомнила. И как Валентинка я тоже делаю, вкусно.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 04.02.2009 в 12:38.

  4. #84
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирина-Эльвира Посмотреть сообщение
    ...даже вкусно, надо только привыкнуть
    Вот соглашусь на все 100%. Я овсянку с детства не переношу. Ну не люблю и всё тут. А когда пришлось её каждый день по три раза есть - привыкла , и уже даже не представляю себе утро без овсянки Правда с сахаром её не могу есть, только с солью употребляю.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  5. #85
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent , я тоже только подсаливаю. А что еще можно кушать 2 недели кроме каши?
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  6. #86
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    А я просто заливаю кипятком - нормально

  7. #87
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , я тоже заливаю в стакан кипятком и пью через минут 20, а то желудок совсем разнервничался. Я про то спросила, что разве можно 2! недели только на трехразовой каше прожить!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #88
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    talia даже думать боюсь, хотя неделю на гречке осилила

  9. #89
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от talia Посмотреть сообщение
    А что еще можно кушать 2 недели кроме каши?
    В смысле? Чтобы похудеть?
    Если да, то я чередую овсянку с супчиками овощными на воде. (но еще раз повторяю - у меня это лечебная диета, мне многие продукты сейчас нельзя есть, а здоровому человеку, думаю можно в дополнение к овсянке, есть любые низкокаллорийные продукты для того, чтобы похудеть). Кстати овсянка очень полезна еще и тем, что обволакивает желудок, и даже если нет времени на полноценнй обед, она будет защищать слизистую желудка от агрессивного воздействия желудочного сока. Почти при всех диетах её назначают, чтобы их проще было перенести.
    Кстати, овсянка выводит из организма токсины и соли тяжелых металлов. Так что во всех смыслах, наиполезнейший продукт.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #90
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agent Посмотреть сообщение
    За 2 недели, употребляя 3 раза в день такую кашку - 6 кг. улетели
    Самый главный вопрос такой диеты в другом - как быстро вернутся улетевшие кг после перехода на обычное питание? И ведь ещё больше кг вернётся, чем ушло.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  11. #91
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МашунькаТверь , самый главный вопрос не в этом , а в том, в каких количествах и что именно вы собираетесь кушать потом.
    Я, например, для себя решила, что после выздоровления, возьму за основу завтрак с овсяной кашей. И питательно, и полезно. Часов до 3-х дня мне кушать не хочется после неё.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  12. #92
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Agent я в вузе училась с девушкой, которая какие только диеты не пробовала, вес терялся с трудом, а набирался просто мгновенно за 2-3 дня, как будто не было 3 недель мучений. Речь не об обжорстве, конечно. Просто такая конституция организма. И набиралось больше, чем ушло. Недавно я узнала, что есть определённый механизм в организме, когда резко худеешь, это стресс для тела, и мозг отдаёт "приказ" о накоплении резервов, на случай потери веса. Типа такое самосохранение. Так что все эти диеты неэффективны. А о пользе овсянки никто не спорит.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #93
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    МашунькаТверь , так никто и не спорит об особенностях организма каждого из нас
    И ещё , я не пропагандирую диету на овсянке (ни в коем случае, да и вообще никакую), более того, и даже худеть не собиралась, просто попутно по ходу её употребления получился еще и вот такой плюс . Может кому пригодится
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #94
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Agent , я про этот плюс и думала.Т.к. тоже овсянку стала по утрам заваривать не для диеты, а по надобности. Я просто стараюсь сейчас кушать максимально щадящие для желудка вещи. Вот если бы еще и похудеть...но гены думают по-другому.
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  15. #95
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    talia , если щадящее что-то для желудка, то овсянка самое то. Плюс к ней врач очень рекомендовал бананы. Вроде как в них тоже слизь, обволакивающая желудок.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #96
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    а я к запаренным утром кипятком овсяным хлопьям добавляю молотые семена льна (предварительно их нужно залить кипятком и настоять под крышкой отдельно минуты три - 1ст.л на 0,5 стакана воды), потом всё это дело смешиваю, и усё готово - это суперполезная вещь!! Правда к такому вкусу тоже привыкнуть надо.

    Молотый лён покупала в Джаганнате 115 рублей за 200гр, он с добавлением лецитина, что удваивает его полезность. (в аннотации написано, что очень полезно для кожи). Так что бум ухаживать за кожей не только снаружи, но и изнутри

    p.s. еще подруга такой рецепт рассказала: залить вечером сырую гречку кефиром, а утром её съесть. Сама не пробовала еще, если кто-нибудь об этом что-нибудь знает, напишите, пожалуйста, буДу признательна, а то надоедает это овсяночно-льняное однообразие.

  17. #97
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    martina777 посмотрите в теме про похудение "гречневая диета"

  18. #98
    Аватар для martina777
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1618
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    это, оказывается только для похудения? а я думала в основном для пользы. Ну всё равно посмотреть надо, гречка не во вред будет - это точно))) Спасибо за инфу.

  19. #99
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, а овсянка на молоке очень каллорийная, да? очень я ее люблю, а подруга сказала, что можно конкретно поправиться.... надо есть на воде и без сахара совсем.. фу....

  20. #100
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кыся Мяу Не думаю, что 3, а то и 1% молоко даст кучу калорий, да и молока того сколько надо??? Вы же не 3 кило овсянки за день будуте съедать. Не надо фанатизма

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •