Овсянка и прочие крупы и каши - Страница 4
Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 249

Тема: Овсянка и прочие крупы и каши

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Тэкс. Тут-то не флудим.
    Иренок, это может быть была каша из пшеницы? Она похожа на гречку, только светлее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    очень люблю кукурузную кашу

  3. #63
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Может быть ячмень

  4. #64
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Agata
    очень люблю кукурузную кашу
    это в тему про кашки...

    irenok можно

  5. #65
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Про кашеварку же, вроде, по теме? Может есть у кого этот девайс. Поделитесь рецептами, пожалуйста. Там, правда, есть книга с рецептами, но, может, еще кто что интересное готовит.

  6. #66
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    irenok, а что из себя сие чудо представляет? оно электрическое? по какому принципу кашки варит? и чем от обычной кастрюли отличается?

  7. #67
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Сварила я сегодня кашку! Она! Гречка продел + Геркулес 2:1. Вкусно! Правда, молока все же добавила. На воде, думаю, будет не очень.
    Воронина, чудо электрическое, называется мультиварка/пароварка, по сути - электрокастрюля. От обычной отличается антипригарным покрытием, таймером, взвешивает кол-во продукта и определяет время готовки по программе, может потихоньку тушить до 12 часов, выпекает бисквит, но вообще, понты, конечно . Вполне можно почти все это сделать в хорошей толстостенной кастрюльке, но очень захотелось . Люблю я всякие электронные игрушки на кухню покупать, да и кашку лично мне в такой сварить будет интереснее, а значит, у ребенка больше шансов поесть не быстрорастворимую, а свежесваренную.

  8. #68
    Аватар для Psycho
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я тоже обожаю каши! разные!

    правда делать ленюсь ужжасно, не то, что раньше. моя любимая - перловая, у нее только недостаток - долго промывать и муторно варить.

    давно читала, про способ приготовления "укутывание на ночь". вечером крупу промыть как следует, залить кипятком, закрыть крышкой и укутать в полотнце. а утром она уэе готовая и можно кушать.

    но мне и так тоже лень. буду исправляться в честь того, что поняла как варить в пароварке.)

    кстати, по моим личным наблюдениям, от постоянное употребление перловки оч хорошо влияет на кожу. больше, чем другие виды (гречка, пшенка). наверное вит РР там больше....

  9. #69

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Испекла сегодня овсянное печенье. Ням-ням-ням.
    Хоть тесто и получилось жидким, но все-равно вкусно.
    Делала попалам из овсяной муки и хлопьев.
    Так хрустит.

  10. #70
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    а рецепт?
    чтоб нам тоже вкусно было...

  11. #71

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    2 стакана овсяных хлопьев
    1 ст. л. пшеничной муки
    1 стакан сахара, 0,5 ч. л. ванильного сахара
    100 г сливочного масла
    2 яйца


    Половину овсяных хлопьев размолоть до состояния муки. Добавить просеянную пшеничную муку, другую половину хлопьев, неразмолотых, ванильный сахар. Перемешать.
    Размягченное сливочное масло взбить с половиной сахара до полученияоднородной массы белого цвета. Продолжая взбивать, осторожно влить яйца.
    Оставшийся сахар смешать с 2 ст. л. воды. Варить, пока сироп не станет светло-коричневым. Снять с огня, добавить еще 1 ст. л. воды, перемешать и добавить в яичную смесь. Тщательно перемешать. Затем, продолжая размешивать, всыпать смесь овсяной и пшеничной муки. Вымесить тесто.
    Духовку разогреть до 180. Раскатать тестов пласт толщиной 1 см.
    С помощью кулинарных выемок вырезать из теста печенье различной формы. Уложить на противень, накрытый промасленным пергаментом, выпекать в духовке 20 мин.

  12. #72

    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Забыла добавить, что раскатывать тесто в случае, если оно получилось не жидкое (если вы добавили больше муки), ну вдруг, жидкое не нравится, а если жидкое, то выкладываете столовой ложкой и выпекаете.
    Пергаментом можно накрывать, а можно и нет, как нравится.
    Например, у меня с ним не припекается тесто.
    И усе.

  13. #73
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, ячневую и пшеничную каши как правильно готовить, подскажите.

  14. #74
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Пшенная каша с тыквой

    Всегда варю эту кашу примерно так:

    Свежую тыкву примерно 500-700 гр очистить и нарезать кубиками или кусочками размером 2Х2 см. Заложить в кастрюлю, залить 3 стаканами воды или молоком (обычно развожу 1:2), варить минут 20. Затем засыпать промытое пшено (1 стакан) и , помешивая, варить еще минут 20-30. Если сильно густеет, то можно разбавить молоком или водой. Не забудьте посолить - примерно 1 чайная ложка соли, но лучше пробуйте. Можно также добавить сахар (но я не добавляю) - примерно в 2 раза больше, чем соли. Я обычно солю в конце перед упреванием. Хорошо проваренную кашу следует накрыть крышкой и томить на самом слабом огне еще минут 20-30. Или снять с плиты и укутать для упревания.

    А на другой день, я обычно разогреваю эту кашу в духовке в глубокой небольшой сковородке и с маслом.

    Тем, кто любит тыкву и каши, я думаю, что такая каша должна понравиться! Приятного аппетита!

  15. #75
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Elga, спасибо за ваш рецептик каши. Я почти так же готовлю, и все-таки отличия небольшие есть.
    Сначала промытое пшено отдельно заливаю кипятком, ставлю на огонь и даю закипеть. Даже полминутки пусть покипит. Эту воду сливаю (это делается, чтобы пшено горьким не было). Или просто заливаю кипятком пару раз и сливаю.
    Потом ставлю варить, залив кипятком или горячей водой, повыше уровня пшена. Сразу же добавляю и тыкву, порезанную небольшими кусочками. Поварится минут 10, загустеет, добавляю молоко на глаз, чтобы не было густо, и оставляю на небольшом огне вариться. Примерно минут 20. Потом солю, кладу сахар, сливочное масло, и ещё нравится добавить сливок под конец. Каша здорово густеет, поэтому добавить сливочек ей не помешает. Но сливки это не обязательно, можно молоком если густо. Когда опять начнет кипеть (пыхтеть), поварить чуть-чуть, и можно ее снимать, укутывать и дать настояться полчасика.

    А сейчас я обычно в горшочках делаю. Там вообще просто, все складываю, заливаю водой, молоком, солю, сахарю, и масло, и сливки, все сразу и в духовку.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 04.01.2009 в 23:16.

  16. #76
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Спасибо и Вам за дополнения. Наверное, каша в горшочках -наиболее вкусная...

  17. #77
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я очень кашки люблю! особено овсянку, добавляю в нее орехи- миндаль, кешью, кедровые... или сыр режу кубиками и прям в кашу кидаю, чтоб расплавился- объедение просто!!!! а гречневая очень вкусно с зеленым горошком и кукурузой!!!! а пшеничную я варю, а потом чуть-чуть обжариваю на сковороде, чтобы стала золотистой, на сливочном масле и делаю мясную подливку.... пальчики оближешь!!!

  18. #78

    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    274
    Вес репутации
    35

    Подмигивание Если кто-то не любит тыкву!

    Если у вас в семье кто-нибудь не любит тыкву, можно пойти на хитрость:
    сварить тыкву в небольшом количестве воды (минут 10), размять ее в пюре, потом добавить пшено, молоко и варить до готовности. Каша получается золотистая, а тыква не заметна. Если тыква сладкая, то сахар не кладу.
    Тыквенную кашу также можно варить и с рисом.
    Последний раз редактировалось Эльфи; 06.01.2009 в 17:07.

  19. #79
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А мы еще любим гречневую кашу с грибами и луком. Я иногда делаю голубцы, где в качестве начинки использую именно гречневую кашу с грибами и луком.

  20. #80
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Нравится с утра такой кашей (если можно так сказать) подкрепиться. Главное, что оочень быстро.

    Рисовые хлопья (например Мистраль)
    мюсли (с орехами и фруктами)
    мёд (чуть-чуть)
    свежие фрукты, ягоды (мне нравится с бананом)
    молоко
    сахар по вкусу.

    Хлопья и мюсли залить горячим молоком (мюсли можно потом добавить, чтобы были хрустящими), накрыть крышкой. Через 3 минуты готово! Добавить фрукты/ягоды, мёд, сахар.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •