Овсянка и прочие крупы и каши - Страница 3
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 249

Тема: Овсянка и прочие крупы и каши

  1. #41
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну, с мясом или с сахаром каждый сможет! Я же ее из-за низкой калорийности употребляю, поэтому без ничего, чуть-чуть соли и сахара только. Да и поститься в этот раз как-то не задалось у меня. Всего лишь на неделю и хватило!

  2. #42
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Пост между прочим укрепления духа

  3. #43
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Да, я это заметила Чувствуется разница 1-й и 2-й недели, поэтому надеюсь еще подключиться! Только без растительного масла не получается, вот и сорвалась...

  4. #44
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Попробуй добавить соевый соус желательно Kikkoman

  5. #45
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ХОРОШО!

  6. #46

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    понравилось есть чистую овсянку с овсяным печеньем в шоколаде

  7. #47

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    рис варю на воде,раньше ела молочные каши рисовые сейчас кажется тяжелой такая еда.
    предпочитаю рис с овощами тушить или с изюмом.
    рис едим в основном бурый здоровье,иногда в смеси с черным)диким тибетским рисом.
    черного кладу ложку на три белых .при варкевся смесь приобретает фиолетовый оттенок.
    чистый черный рис для меня слишком сильный.
    еще нравится рис коричневый дикий,на пакете индеец.
    иногда в смеси,но больше нравится чистый и немного недоваренный.
    рис с овощами делаю сама,раньше пробовала готовые смеси в заморозках,но рис там расползается сразу.
    рисовый отвар пила зимой ,делала в термосе на ночь типа супа пустого.
    еще нравилось очень в одно время растворимые детские каши малышка (нутриция)
    гречка без сахара ,кукурузная и рисовая. рисовая была десертом,кукуруза для контраста.
    в детскую рисовую кашу я добавляла немного 15% сливок.
    и эти каши елись только горячими.

  8. #48

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    гречка зимой была любимой кашей.
    покупались хлопья нордик заливались кипятком и съедались.

  9. #49

    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    У меня подружка есть, обожает гречневую кашу, безо всего, даже без соли, или с растительным маслом. Говорит - иногда утром просыпаюсь с мечтой о ней, или когда с работы поздно возвращаюсь... Вот везет же людям! А нам бы на завтрак какие-нибудь бутерброды, или кофе с круассанами!

  10. #50

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки ,если в любую кашу доватить маленький кусочек масла ГХИ (аюрведическое), получается ароматная и очень полезная кашка.
    ГХИ: приготовлено из несоленого масла. Он способствует хорошему аппетиту,стимумирует агни (пищеварительный огонь) ,улучшает вкус пищи. Способствует пищеварению, стимулируя выделение пищеварительных соков. Гхи благотворно действует на умственные способности,память , оджас, облегчает запоры при приеме с иеплым молоком. Гхи облегчает застарелый жар, оказывает оздоровительное воздействие при анемии, различны заболеваниях крови, нейтрализуя токсины. В отличие от других масел, гхи не увеличивает содержание холестерина в организме, обладает противо-ватным, противо-питтовым, противо-капховым действием. Способствует уравновешиванию тридоши. Помогает заживлению ран,приносит облегчение при язве кишечника и колитах, улучшает зрение, состояни е кожи, носовых пазух.
    Нагреть на среднем огне масло, довести до кипения, убавить огонь, кипятить до получения золотистого цвета и полной прозрачности. Пену сверху не снимать( можно потом использовать в приготовлении пищи) Готовое масло гхи должно издавать трескучий звук при сопркосновении с водой. Запах напоминает попкорн. (ореховый). Остывшее масло перелить в банку или другую емкость. Хранить масло можно очень долго и без замораживания.Добавлять в любую пищу, а также молоко. Из своего опыта : масло лучше брать финское . Из 1 кг масла получается 750-800 гр масла гхи.
    Если дабавить лакрицу или имбирь получится лечебное масло.

  11. #51

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Так это не топленое масло? Очень уж технология изготовления похожа, только там еще получается так. Масло наверху, в внизу после затвердевания собирается вода со всякими "отходами". Ее надо слить, сделав отверстие. Хотя, Светлана про какое-то масло с добавками, видимо, рассказывает. Но такое топленое масло можно сделать из обычного и добавлять в каши и тоже лучше, чем обычное.

  12. #52

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    топленое масло меня раньше привлекало медленным расходом но я сомневалась в его пользе
    растительные масла отверждают, получается маргарин или рама легкая
    животные жиры другие по составу,но не знаю какие там процессы происходят при топлении в сливочном масле ,
    читала,что в процессе приготовления пищи разрушаются энергетические(существующ е) связи в веществе и оно приобретает другие качества
    но почему то некоторые виды приготовлений считаются не очень полезными
    по себе замечала что только полезное мне есть бывает сложно,соблазняюсь синтетическими вкусами и запахами

  13. #53

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вода наверно испаряется , ее не остается вовсе. Все что осаждается на дно, прилипает, маленькая пеночка уходит в готовку, а остается изумительной вкусноты масло. Самое главное его до этого состояния нужно довести. Оно должно пахнуть орешками жареными, а не просто маслом. Должно быть очень прозрачным. Важно не пропустить этот момент, а то сгорит. Эта технология изготовления целебного масла многовековая. Масло финское чище, поэтому больше выход и вкуснее. Из нашего много получается пены и осадка горелого. Попробуйте хоть раз, не пожалеете. А если в него добавлять порошок из разных трав, то получается специальное лечебное масло (от кашля , для джелудка). Перетапливаясь на медленном огне оно набирает яньскую энергию и разжигает пищеварительный огонь. Я просто варю любую крупу и добавляю в конце варки кусочек этого масла. Больше ничего не нужно добавлять. Ооооочень вкусно.

  14. #54

    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Находка
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А мне нравиться овсянка с тушенкой. Очень вкусно.

  15. #55

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А я люблю овсянку с тунцом и соевым соусом. Прям без соли.

  16. #56

    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    43
    Сообщений
    504
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пилюля
    А мне нравиться овсянка с тушенкой. Очень вкусно.
    овсянку не пробовала, еще очен вкусно с пшенкой (так сказать эконом вариант за день до зарплаты )

  17. #57
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, а может кто-н. знает, что за кашкой нас кормили в пионерлагере? Я ее обожала, но из чего она была сварена для меня загадка. Там точно была гречка, но по консистенции она была как овсянка.

  18. #58
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Может это смесь была гречки с овсянкой

  19. #59
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    пОВАРА сгребали все остатки круп,кот.у них были и варили вам кашку

  20. #60
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Может быть . Признаться, эта мысль приходила мне в голову, но я не помню там признаков овсянки, хотя давно это было. Вообще, надо попробовать, тем более я теперь себе приобрела кашеварку, а то все крупы варила только в пакетиках.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •