Овсянка и прочие крупы и каши - Страница 12
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 249

Тема: Овсянка и прочие крупы и каши

  1. #221
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, а как понять, чтоб от стенок отставала каша? И какой тмин, молотый или цельный?
    Нашла специальную для Поленты крупу))

  2. #222
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, дык она отставать начинает. Как единый кусок телепается. Тмин целый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #223
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    есть еще очень вкусный рецепт поленты. Заваривают как очень крутую манную кашу, только солят и все, на воде. Затем выкладывают в форму прямоугольную и дают ей остыть. Затем режут на тонкие ( в 1см) кусочки, как хлеб, и жарят, как пончики, во фритюре. Все. Потом выкладывают на бумажное полотенце для впитыв. жира. Едят, как гренки.

    А булгур, кстати, и есть крупный кус-кус. Готовится одинаково, только кус-кус специально обрабатывается для "быстрых каш", а если возьмешь его на рынке в арабских странах, то он должен готовиться дольше, как, впрочем и кукурузная полента (ее готовят в медных спец. котелках, постоянно помешивая, где-то с час)

  4. #224
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Соорудила я эту поленту. В общем, выводы такие. Может быть я её недоварила, но, когда пыталась жарить, у меня к сковороде всё поприлипало и размазалось, хотя кусочки были вполне крепкие такие. Второе это тмин, он перебивает вкус оливок, но т.к. тмин я люблю, то для меня это не столь трагично, хотя оливки я больше люблю Оставила необжаренные кусочки и разогреваю их в микроволновке.

  5. #225
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, а ты ее достаточно охладила, перед тем, как жарить начинать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #226
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, ну да, еле тёпленькая была.

  7. #227
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, тогда, действительно, не доварила скорее всего. Крупа-то правильная была? Не как мука, как манка?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #228
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да, как манка, на упаковке написано было "Полента". Варила вроде долго.

  9. #229
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, возможно, много жидкости налила. Хотя у меня вечно - сколько ни налей, все равно все колом встанет. А ты на воде варила, или на молоке?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #230
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, по рецепту, вода и молоко. У меня немного крупы осталось, я попробую подольше поварить в другой раз.

  11. #231
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, а если на пачке просто написано - крупа кукурузная и больше никаких указаний, из такой получится? Какая она там внутри не видно, ну, в общем, я купила сегодня попробую сделать, о результатах отпишусь.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #232
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    По полентам я не специалист, но манную кашу для котлеток варят только на воде, возможно, это принципиально и в данном случае?

  13. #233
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Глория, это скорее может быть связано с тем, что молоко при обжаривании манных котлеток может пригорать.
    У меня вот любая каша, как пропорции не вымеряй, потом колом стоит, если за 10-15 минут до готовности еще молоком не долью (супы, впрочем, тоже стремятся превратиться в рагу, вот такой вот "глаз-алмаз"). Надо попробовать поленту приготовить, чувствую, проблем с консистенцией кукурузной основы не будет...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #234
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Olik, наличие слова "полента" не принципиально. Главное, чтоб не мука была. И еще по способу приготовления может различаться. Есть обработанная крупа, она быстрее готовится, а есть не обработанная, вот ее, как тут уже упоминалось, по часу варить иной раз приходится.

    Глория, в данном случае принципиально наличие молока, на воде каша получается более жидкой, а на молоке чуть ли не сразу становится колом. Я вообще в этот раз была вынуждена двойную порцию жидкости добавить, потому что у меня на первой минуте все схватилось и отказывалось проворачиваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #235
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,
    хочу поделиться очень- преочень вкусным рецептом, и делать его крайне просто. (Источник форум сайта say7.info)

    Тыквенная гранола

    2 чашки овсяных хлопьев
    1/4 чашки миндаля или других орехов
    1/4 чашки порезанной на кусочки кураги
    1/4 чашки промытого и обсушенного изюма
    1/4 чашки тыквенного пюре
    3 ст.л.коричневого сахара
    1 ст.л.мёда
    1 ст.л.сливочного масла
    1 ч.л. корицы ( по желанию)
    1/4 ч.л.молотого имбиря ( по желанию)
    щепотка соли
    Сливочное масло растопить,смешать его с тыквенным пюре и мёдом.
    В отдельной миске смешать овсяные хлопья,пряности,орехи,кори невый сахар и соль.
    Соединить обе смеси.
    Равномерно распределить смесь на противне.Поместить в разогретую до 150-160 градусов духовку,через 15 минут перемешать.Печь ещё 15-20 минут,смотреть,чтоб не пригорело.
    В горячую гранолу добавить курагу и изюм.Хорошо остудить,пересыпать в сухую,плотно закрывающуюся посуду.
    Вместо кураги можно испльзовать сушёную клюкву. А также можно варьировать орехи и семечки на свой вкус.

    Выходит очень вкусная штука, моя семья смела порцию за вечер, повторяла уже в двойном размере.
    Рекомендую попробовать!
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #236

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая, вкусная штука, наверное, но я что-то не поняла, масло, мед и пюре в итоге впитывается в сыпучие ингредиенты, что ли?

  17. #237
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля
    ты когда это все соединишь, оно выходит на подобие теста, и вот это раскладываешь тонким слоем и в духовку.
    Оно подсыхает, и становится вновь рассыпчатым, как мюсли.. но если не особо тщательно стараться в перемешивании, то остаются такие маленькие кусочки, наподобие печенек.
    Мы эту штуку едим и с молоком, и с кефиром...вот прям залить напитком как те же мюсли. Очень сытно и вкусно )))
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #238
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Приготовила вчера рис с черносливом и яблоками. Технологию получения рассыпчатого риса применила из описания рецепта Арти. Спасибо тебе огромное!!!
    Только рис обжарила на смеси кокосового и сливочного масел, потом добавила яблоки, чернослив, корицу, залила водой и на медленном огне готовила, не мешая. Обычно рис с яблоками у меня получается клейким, но это и логично, яблоки разваливаются, и на выходе каша-маша. А вчера на удивление получился более-менее рассыпчатым. Вот так вышло) очень даже съедобно рис приобрел какой-то неповторимый тонкий оттенок вкуса.
    image.jpg

  19. #239
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    violetsunset, ну на фото у тебя очень даже рассыпчато все. Ты его побоялась, наверное, до румяности доводить?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #240
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ага, побоялась)) Но и так вполне прилично получилось, я даже не ожидала. В следующий раз попробую поболее зарумянить.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 28910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •