Уход за проблемной кожей - Страница 9
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 188

Тема: Уход за проблемной кожей

  1. #161
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Ангелина , да конечно Холли ленд ))
    Ой сама себя насмешила, дело в том что Ханти ленд это очень известный питомник канарских догов )))
    Я как вшивый про баню

    А по существу вот такой ваш настрой мне прям нравится, а то как-то грустно было

  2. #162
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ангелина, я в таких случаях настоятельно рекомендую пересмотреть систему ухода. Особенно очищения.
    Но, вообще, у меня ассоциативно жена племянника в голове всплыла. Вот есть ряд людей, которым не помогают очевидные вещи, а неочевидные помогают. И это психологическое что ли, или еще что, не могу найти объяснение.
    У меня куча племянников и когда они рождались я всем делала крем с глицирризином от потнички. Помогал просто всем. Ни у одного попка красной ни разу не была. Мама регулярно им попки мазала. Родился внук, я сделала этот крем. У него раздражение от него усилилось. Чтооооо? Да вот усилилось. Но мама стала мазать цинковой мазью и все прошло. Правда? Это просто оксид цинка с вазелином, что они могут сделать? Да, оксид цинка подсушивает дерматит, но не является некой панацеей. Нет, блин, глицирризин ей раздражает, а цинковая мазь все проблемы убрала. Черт! (Кстати, возникла идея сделать такую мазь из того, что имеем).
    Дальше у самой мамочки на руках по зиме просто кровавые трещины. Я, памятуя прошлый опыт делать кремы не стала (мне просто жалко и своего времени и компонентов, а она же регулярно не пользуется, а так эпизодически, что критично, конечно), выдала ей ланолин - мажь, если поможет, будем думать дальше.
    Раз-два помазала, он ей щиплет. И, вообще, дерматолог сказал, что это у нее тип кожи такой (вы там офигели что ли все? На пулемет, расстреляй дерматолога). И, вообще, ей помогает фукорцин, ей просто не нравится с красными руками ходить. - А фукорцин тебе не щиплет? - Щиплет, но он прям заживляет. - Это антисептик. Тоже самое, что руки зеленкой намазать, он не может вот прям заживлять. Если он тебе помогает, значит, у тебя бактериальная природа заболевания. - Врач сказал тип кожи (да на тебе второй пулемет). - Ланолином регулярно мажешь? - Нет, мне не нравится ощущения на коже. - Ну потерпи. - Дайте мне масло черной смородины.
    Я уже не уточняю зачем оно ей, не даю советов, хочешь - на. Смотрю, мажет им руки. - От трещин что ль? - Да. - Между делом говорю: - Вообще его пить лучше для этого, а не мазать. - Пить? - Но ты мажь.
    Но ей опять не нравится ощущение масла на руках, поэтому мажет не постоянно, а фукорцин на руках ей, видимо, нравится. И, естественно, эффекта нет.
    И она не то, чтобы вредничает, или упирается. Нет, она слушает меня, вроде понимает, даже совета спрашивает, но делает по-своему.
    А у меня те же племянник в пубертатный период просто буквально все прыщавые лбы мазали гидролатом мелиссы с чайным деревом, и эти прыщавые лбы на глазах от прыщей избавлялись. Потом биофенс добавлять стала, эффект усилился. Вот, вообще, не мудрила, потому что не знала будут пользоваться или нет, поэтому делала по-простому - в гидролат с декаглином масло капала, туда же биофенс, перед применением велела встряхивать. Все пользовались, у всех все ок.
    Ну вот что это? Все-таки грешу на нерегулярность использования.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #163
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    У меня тоже зимой до кровавых трещинок, но на щиколотках.
    Вот прям супер как помогло ваше молочко , которое после эпиляции
    https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=13644
    Правда ланолин у меня обычный и еще комплекс керамидов я туда добавила (срок годности подходит, вот барствую ) но и без них тоже хорошо было.
    Но с другой стороны, если она все равно мазать не будет, то время на нее тратить обидно.
    Это я так , если себе делаете можно ей прям чуток отлить на пробу.

  4. #164
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, да 150 раз я меняла систему очищения и ухода, вот сейчас корейскую поизучаю и попробую,посмотрим,что будет я сейчас уже немножко подзарядилась на форуме энергией и готова к дальнейшим экспериментам
    А вот что мы такие разные все, иногда даже беситмой волшебный крем для рук,который,в своё время, вылечил такие жуткие трещины и корки на руках, на кожные проблемы мужа не действует совершенно! А я говорю " как же так,он же волшебный! Правда- правда!"
    Juli_R, собачники- это особый диагноз, в хорошем смысле естессно)))

  5. #165
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ангелина, спасибо, что тему поднли и общени оживили , это то, чего ме ужасно не хватало на форуме последние пару лет.
    Арти пишите ещё про маму, , мне сразу жить легче: моя мама такие вещи выдает, что вгоняет меня в полную простацию, а благодаря вам я узнаю, что не у меня одной такие трудности.
    Ангелина, я в поиске задала "корейская систем очищения" и меня послали на ютьюб, первый же ролик был толковый и понятный. нужно три продукта: 1.гидрофильное масло, 2.гель для умывания, которй нужно вспенить сеточкой и 3) тоник
    но у нас же тут есть все необхдимое. 1) сахарный аквагель и масло дают гидрофильный гель, который снимет косметику и пыль, 2. как делать пенку я писала выше, пенообразователи я тоже беру на аромарти,считаю их гигиеничней, и проще. чем сеточки. 3) для тоника море компонентов, я лентяй, тоники не делаю обычно, но под впечатлением вчера наболтала себе тоже 30 мл.
    я к тому, что все-таки очищение - самый важный этап ухода, я тут этому и научилась. и это работает - очистить основательно и не пересушить, потому что если кожу пересушивать, она в ответ вырабатывает больше себума, соответственно больше воспалений. и опять прыщи, и так снова и снова.

  6. #166
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Capra, у вас самый простой вариант очищения, на самом деле там больше шагов)) Суть такова, что сколько времени ты тратишь на нанесение макияжа, столько же времени его нужно и удалять.Каждому этапу уделяется по минут 5 точно
    1. Используется мицеллярная вода, которая удаляет макияж с поверхности кожи, ей же можно удалить косметику с глаз.
    2. На сухую кожу наносится гидрофильное масло, которое как раз растворяет и удаляет косметику из пор. Массировать тоже нужно тщательно и минут 5. Потом намочить ладони и массировать лицо, масло превращается в эмульсию и смывается тоже тщательно.
    3. Далее используются знаменитые пенки (я думаю и самой приготовить такую пенку не вопрос) и тоже тщательно массировать и смыть сначала более тёплой, а потом прохладной водой.
    4. Раз в неделю примерно используется пилинг-скатка в промежутке между маслом и пенкой. Вот это вещь! Скорее всего можно в домашних условиях тоже приготовить такую штуку.
    5. Далее используются тоники и тонеры, которые завершают очищение. Это может быть увлажняющий, со всякими кислотами тоник. Также он служит проводником для дальнейших средств по уходу за кожей.
    6. Потом идут всякие концентрированные штуки типа эссенция, серум, ампулы, которые нужны для устранения конкретных проблем - прыщи, сухость, дряблость и т.д.
    7. Эмульсия или крем для увлажнения кожи, тут уже по потребностям.

  7. #167
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Snusmumrik, это не у меня,а у видеоблоггера. Я вообще двумя этапами обхожусь и меня почти все устраивает. я просто пересказала в двух словах то что увидела. то что не устраивает затирками не решается. я четыре года страдаю от спазма лицевых мышц, и щеки скажем так у меня ввалились, но фейсфитнес реально работает. я сначала занималась по видео с ютьюба, потом взяла 5 уроков у профи, и сейчас я два раза в неделю минут по сорок по спецпрограмме, которую она мне составила, занимаюсь. но если бы не боли, я бы вообще не заморачивалась. ПС. а на макияж я никогда больше десяти минут не трачу. минималист я. ну и далее логично, что с очищением я так же быстро справляюсь

  8. #168
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Capra, по поводу фейсфитнеса согласна, штука реально работает, если не лениться и делать регулярно. Особенно мне нравятся упражнения на слив лишней жидкости, отёки проходят, а у меня с этим проблемы, если пью на ночь воду или ем солёное, утром отекаю.

    П.С. Каждый адаптирует под себя систему ухода, и это хорошо! Действительно, кожа у всех разная и потребности разные.

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, ни хрена себе танцы с бубнами. А от кожи-то хоть что-то остается после стольких натирок?
    Capra, а чего я там про маму-то писала? А то я уж забыла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я чего то запуталась, я так думала что это про маму какой-то детки, а не маму Arti
    А для Arti она жена племянника

  11. #171
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Арти, да, пока не стёрлась вроде
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 28.12.2018 в 10:55.

  12. #172
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Арти, точно,извините. это не Ваша мама была. я прочитала невнимательно. Но с щипанием от кремов с самыми невинными активами я хорошо знакома. у детей, теперь обоих, такая песня. Сейчас похололодало, ОБА ходят с корками на руках. и от кремов такая реакция бывает(д-пантенол и мочевину исключили мы из ухода). и приятельница моя жалоалась, что у нее крем от дерматолога обострение зуда вызывает. и меня дерматолог же предупреждала, что такая реакция может быть. То что этой женщине то ,что помогать не должно, помогает хотя бы временно, я тоже могу себе представить. Если она в это свято верит, то скорей всего и облегчение симптомов она реально чувствует на некоторое время.

  13. #173
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Надо же, я считала д-пантенол совершенно безобидным компонентом, его и детям можно.
    Я же его тут с пола вытирала, все руки им испачкала, правда смыла быстро.

  14. #174
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ага. Давайте, чтоб проще было, назовем жену племянника моей племянницей (какая хрен разница, все они - дети). И детка не какая-нибудь, а внук мой самый настоящий (вредный, зараза, я таких вредных детей отродясь не видела. Главное улыбается, а делает все наоборот. Не капризный, а именно вредный).
    Фишка в том, что племянница сама просит - сделай, дай, как полечить? Я ей рассказываю, она меня слушает, вроде слышит, но через раз - ой, нет, еще хуже. Но отчего хуже-то? От ланолина? Объясняю ей механизм действия, что вот это восстанавливает липидный баланс, а фукорцин твой только обеззараживает, восстанавливать ничего не может. Нет, блин, у нее заживает все от него.
    Вот сейчас спросила - ну что, зажило? Напишу, что ответит.
    Ответила. Говорит - не особо. Не помог в этот раз чудодейственный фукорцин. Надо же какая досада! А то я прям себя уже недоалхимиком начала ощущать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #175
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Зато понятно в кого внук вредный такой да
    Это я по доброму

  16. #176
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В кого? Вы, надеюсь, не на меня намекаете? Я вредная, но не настолько. И, если что, в глаз прям мечусь.
    А родители его. Племянник вредный был, но не такой. И племянница тоже, говорит, вредная была, но тоже не такая. А этот прям вредный в квадрате.
    - Кир, дай поцелую. - Не.
    - Закрой глазки, у меня для тебя сюрприз. - Не.
    - Кирка, пойди ко мне, что дам. - Не.
    - Пойдем гулять? - Не.
    - Кушать будешь? - Не.
    - Конфету хочешь? - Не.
    Прям, как в анекдоте: - Как вы думаете? - Не так, как вы!

    Муж одобряет, говорит: - А что тебя возмущает? Что он команды не выполняет? - Да какие на фиг команды? Он же протестует против всего. - У парня самостоятельное мышление.

    Уж слишком самостоятельное.

    Я малышей вынянчила, наверное, целый садик, но такого противного ребенка еще не видела. При том, что он безумно улыбчивый, дружелюбный, позитивный, но вредный...

    Вот, чтоб эту фотку сделать, я его двести раз попросила повернуться. - Не. - Для бабушки, - говорю, - дай сфотографирую тебя. Бабушке отправлю (пра), - не и все.

    И всегда вот так улыбается. Делает гадости и улыбается. Нахаленок.

    photo_2018-12-28_01-09-06.jpg
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #177
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Как на кого ))
    Ну вот же :
    Муж одобряет, говорит: - А что тебя возмущает? Что он команды не выполняет? - Да какие на фиг команды? Он же протестует против всего. - У парня самостоятельное мышление
    .

    Это же прям калька с поведения его мамы, про все спросит, слушает а намажет как сама захочет )))

    Когда улыбается такой очаровательный

    П.С. У меня дочка вредина, ух ! Сын таким в ее возрасте не был, ну или япросто забыла ))

  18. #178
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мама да... спросила сейчас - а маслом-то мажешь поверх купороса своего? - Не, мне ваще некогда, я рано ухожу, поздно прихожу, и так каждый день.
    Намазать - пол минуты. Прикольней же, наверное, с кровавыми руками ходить. И зачем брала масло это, спрашивается? Сама ж просила, три дня напоминала мне, взяла и не пользуется. Офигеть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #179
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Arti, ну после того как у мамы плесень в сделанном мною ей креме, которым она мазалась и восхищалась, через неделю, после того, как она его домой привезла, я ничему не удивляюсь... и никому не то что помощь не предлагаю, даже не распространяюсь особо на эту тему.

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Capra, а хотя бы ради любопытства поинтересоваться, что она с ним делала? Хотя они ж обычно ничего не делают. Ни на подписки ни на какие по смс не подписываются, ни с кремами непотребным образом не обращаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •