Уход за проблемной кожей - Страница 7
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 188

Тема: Уход за проблемной кожей

  1. #121
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    первое,что приходит-мазаться очень сильно увлажняющим....

  2. #122
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    beleno4ka увлажнять маслами, питать кожу. у меня такое было, правда я специально поскрабилась. оказалось неудачно. попробуйте масло виноградной косточки или лесной орех. можно к ним жожоба добавлять. у меня кожа комби, но мне эти масла подошли идеально. еще как вариант абрикос. их эфиров для таких случаев понравилась лаванда и роза. чуда у меня не было за один день но кожица приходила в себя довольно быстро. прямо делаете масляную смесь и наносите на шелушащийся участок. можно кожу предварительно смочить минералкой.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  3. #123
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, а что сильно увлажняющее Вы можете посоветовать?

    Анчик, я сейчас мажусь смеськой из масел жожоба, шиповника, календулы и эфирки каепута-но я ее подбирала под прыщики. На эти пересушенные малиновых косточек подойдет масло?, руки оно мне спасает очень хорошо

  4. #124
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    beleno4ka малиновых косточек хорошее масло, как это я о нем забыла!=) оно как раз для раздраженной и поврежденной кожи. если не ошибаюсь,то его в чистом виде можно даже. миндаль еще очень хороший вариант для таких случаев при проблемной коже. а вот эфир каяпута мне кажется не стоит использовать на щеки сейчас. или совсем маленькое кол-во + розовое дерево
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  5. #125
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    К сожалению розового дерева нет, только планируется. Из имеющихся лаванда, каепут, розмарин, петитгрейн, кедр, чайное дерево,мята, иланг-иланг)) Что из перечисленного больше подойдет? Может просто добавить подходящее эф.масло в малиновую косточку?

  6. #126
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    я думаю что из имеющихся самые хорошие это кедр и лаванда. остальные масла не всегда подходят даже для кожи без шелушения или раздражения(сужу по собственному опыту). петитгрейн оказался атомной бомбой для меня=( конечно добавляйте в малину нужное кол-во эфира, ни в коем случае в чистом виде. в чистом виде можно только прыщички прижигать, и то далеко не каждый день. концентрация в базовом масле эфиров зависит от состояния кожи, ее восприимчивости, и реакции на эфирные масла.(все индивидуально) 0,5%-2% обычно.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  7. #127
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо за советы)) Правда с кедром с недавнего времени не дружу, не идет оно у меня на лицо-покрываюсь мелкими пупырышками, сначала думала, что концентрацию эм в базе делаю высокой, но опытным путем вычислила виновника. Для меня это ну очень странно, тк алергией не страдаю. А с лавандой делаю спрейчик. Не перебор будет, если я его еще в масло добавлю?
    А в чем петитгрейн-атомная бомба?
    И как расчитать эти 0,5-2% в масле? Мы же по каплям капаем..

  8. #128
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    beleno4ka, ответ на ваш вопрос
    2% концентрация является стандартной для большинства смесей
    2% концентрация
    2 капли на 5 мл
    4 капли на 10 мл
    6 капель на 15 мл
    20 капель на 50 мл

  9. #129

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    beleno4ka , кто это вам посоветовал соленой водой нос промывать от гайморита, и что это у вас за состав такой, что даже кожа на щеке извините слазиет. Промывают не газированной минеральной водой, поищите ту которая вам на вкус приятна и не вызывает раздражения на коже.
    Купите каратолин в аптеке и закапывайте в нос раз в день.
    Из эфирных масел вам сейчас можно пользоваться ромашкой. Сделайте отвар ромашки с зеленым чаем и календулой и пользуйтесь им как спрей на лицо пока кожа не заживет.

  10. #130
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    beleno4ka, у меня такие проблемы во время насморка вокруг носика возникают, мне крем боро плюс очень помогает.

  11. #131
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    beleno4ka опытным путем на своей шкурке я выявила эфиры которые лучше добавлять в минимальных дозах. буквально каплю на 15 мл. от петитгрейна в стандартной концентрации танцевала по всей квартире с красным лицом, а от мяты например глаза слезятся, приходится смывать. так я для себя я выявила агрессивные эфиры, который не рискую использовать на лицо, хотя на тело прекрасно идут
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  12. #132
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо за объяснение, а если я капну больше этой нормы, как это может влиять?
    soattat, данным советом я пользовалась 10 лет назад и в комплексе с другими процедурами на все эти 10 лет забыла о насморке вообще. Я думаю, что про гайморит нужно в отдельной темке обсуждать, поэтому углубляться не буду. Как я могла забыть про любимую ромашку!!! Спасибо, что напомнили-это же лучший для моего организма успокоитель и заживитель! Но отвары достаточно быстро пропадают даже в холодильнике. У меня есть консервант-цитросепт, целесообразно будет его использовать в отвар? И в каких пропорциях?
    an4ik, у меня такая беда была от кедра, понимаю... а про мяту давно знала, что при больших концентрациях ведет себя не по-детски)))

  13. #133

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    beleno4ka, я отвары если очень лень часто заваривать храню в замороженном виде как кубики льда в морозильной камере холодильника. Потом просто растапливаю в металической кружке на плите нужное количество.

  14. #134
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    soattat
    Отличная идея!!! А если добавить эф.масла-как на них влияет заморозка?
    И если не замораживать, то можно использовать все-таки жидкие консерванты?

    Хотела поделиться результатами по улучшению состояния кожи: испробовала многое-отвары, увлажнение маслами, но больше всего(как мне кажется) мне помогла масочка из воска:воск, масло растительное(подходящее к вашей коже), глицерин. Должна получится масса чуть более тверже, чем сливочное масло. Перед использование нагревается и наносится на нужные участки. Дома я ходила достаточно долго с такой масочкой, тк она еще для прогревания пазух носа. Кожа после нее лучше всего увлажнялась!!
    Последний раз редактировалось admin; 24.06.2010 в 18:44. Причина: Цитирование предыдущего сообщения

  15. #135
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    beleno4ka, ну смотрите сами,
    4% концентрация используется в смесях предназначенных для локального массажа
    5% концентрация используется в лечебных мазях

    Для чего превышать рекомендуемую концентрацию?

  16. #136

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я делала глиняные маски курсом в 1мес. 1 неделя-через день, 2-через 2дня, 3,4- два раза в неделю. Наносила глину, разведенную отваром, добавляла ЭМ, сверху накладывала пищевую пленку и ходиоа 30минут. Потом сделала месяц перерыва от глины и снова курс, только первую неделю как и вторую через 2 дня.

  17. #137
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Snusmumrik, я это спрашивала потому, что первые дни лила несчадно эф.масла. Вот и побаиваюсь последствий... Хотя, сейчас кожа лучше, чем до применения масел, может сказалась такая ударная работа эф.маслами)))

  18. #138

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Тоник на 200 мл. воды 4 к. грейпфрута, 1 к березового дегтя 1 к чайного дерева (рецепт от Alexa-Alexa, почерпнут здесь) дает потрясающий результат!
    Мне очень помог в борьбе с "закрытыми" комедонами шарики такие маленькие под кожей, косметолог 2 месяца боролась видимо не с ними, а с моим кошельком(

  19. #139

    Регистрация
    18.08.2010
    Возраст
    56
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала масляную смесь:
    виноградная косточка - 60%
    лесной орех - 20%
    бораго - 20%

    Делала для себя. У меня сухая кожа. Не подошло, щипало лицо так, что караул(( Хотя по отдельности масла мне понравились.
    Отдала смесь племяннице. У нее проблемная кожа. После этой смеси, после первого использования, кожа стало выглядеть здоровой, сияющей.
    У меня вопрос, не является ли смесь слишком возрастной? Племяннице 17 лет.
    Последний раз редактировалось Soleil; 12.09.2010 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение

  20. #140

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    После этой смеси, после первого использования, кожа стала выглядеть здоровой, сияющей.
    После первого? Не верится, извините Хоть смесь и хорошая и больше подходит, на мой взгляд, именно для жирной/проблемной кожи, чем для сухой возрастной. Ну, или это тогда не проблемная кожа.

    А почему посчитали слишком возрастной? Если из-за бораго, то в нем много гамма-линоленовой кислоты, которая как раз и необходима проблемной коже. Не только она, конечно, но, в частности, и она
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •