Уход за проблемной кожей - Страница 6
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 188

Тема: Уход за проблемной кожей

  1. #101
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ха, я сама не могу 2 л, еле полтора заставляю себя. Почки перегружать тоже нелься. А вот на счет глины - странное, что редкость. У меня городок - вообще малышка, сёла обычно больше раз 15, но глина есть везде почти. Ты ищи и не отчаивайся, где-то же есть. А желтой, что, тоже нету??? Ну хоть какая-то есть? В аптеках быть просто обязана!

  2. #102
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilith Посмотреть сообщение
    У меня дерматолог определила клеща под микроскопом.
    Летом была практически идеальная кожа, а к осени
    ужас, что творилось с щеками, подбородком и шеей.
    Прописали мне внутрь метронидазол,
    наружное-мазь ям и болтушка с серой по рецепту.
    Параллельно ходила на ультразвук и увлажняющие маски,
    чтобы остаточные пятна рассасывались.
    Так что советую сходить к квалифицированному специалисту
    и желаю удачи)


    осторожнее с ямом- у меня после него Серьги и кольцо почернели.
    Серьги до сих пор очистить не могу

  3. #103
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Лет с (даже и не припомню со скольки) хожу с прищами в области щёк и подбородка. В марте решила пойти не просто к дерматологу (они всем без разбора болтушки прописывают, а кожа у меня хоть и жирная, но обезвоженная. такая смесь для неё просто смерти подобна), а к дерматологу-косметологу. Сдала анализы на дисбактериоз и микологию. Анализы делаются дней 10; не дожидаясь результатов, врач предложила мне поделать нечто (забыла название, но суть - электрофорез с какой-то маской). Старые прищи и их следы стали проходить, но новые тем не менее продолжали лезть. Через 5 сеансов решила закончить и всё-таки дождаться результатов анализов. Там показали стафилококк золотистый. И что же она мне прописала? Укреплять иммунитет травками! Чтобы услышать такой совет, я поторатила 4 тыс.!
    Вот укрепляю иммунку настоями трав, делаю глиняные маски и мажу личико маслом виноградных косточек (читала, что оно лечит поры) с добавлением ЭМ розмарина и розового дерева. У меня ещё и кожа блестит так, что её будто салом намазали (но крема для "блестящей" кожи не подходят - ощущение тяжести от них). Результата быстрого не жду, т.к. все натуральные средства действуют очень медленно.
    Последний раз редактировалось OKInava; 25.05.2009 в 16:51.

  4. #104

    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Okinava, у меня была такая же история. Советую взять результаты бактериологического исследования и пойти к другому врачу. Мне назначали комплексное лечение , в конце курса иммунизацию стафилококковым анатоксином по схеме (уколы подкожно в области лопатки). Лечение длительное, нужна консультация врача, а не травки!

  5. #105
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Просто до этого я с 10 лет лечила горло от золотистого стафилококка. ПРоколола, выпила и прополоскала много чем. Даже профессора говорят, что он есть у многих, но только если иммунитет даёт сбой, то он начинает проявляться.
    Да и клиника эта считается одной из лучших. Говорят, что антибиотиками внутренне сейчас не лечат. Прописали маски из белой глины с добавлением антибиотиков. Просто я знаю, что этот кокк быстро мутирует. И если его с одного раза не вывести, то его уже потом ничем не проймёшь. А когда я маску делаю, то какой-нибудь участок всё-равно пропустишь и что потом? Поэтому пока просто глиняные маски без антибиотиков.
    Ещё прошла курс эссенциале-форте (3 мес), пропила кальций и цинк. Но особого эффекта так и не заметила, вернее вообще никакого.
    Последний раз редактировалось OKInava; 26.05.2009 в 14:46.

  6. #106

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ужас, прочитала тут про клеща, оказывается он есть почти у всех, только дает о себе знать тогда, когда иммунитет понижается и клещи начинают размножаться. Появляются угри, прыщи.. Бр.. И пишут, что выдавливание еще больше все усугубляет, т.к. таким образом клещей еще глубже загоняют. А мы тут чисткой занимаемся.. Скажите, что я себя накручиваю

  7. #107
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня такая проблема...я никак не могу определить,какая именно у меня кожа (тип). соотвественно,не могу понять,как за ней ухаживать
    и жирной ее назвать не могу. и сухой тоже. но и нормальной назвать язык не повернется,потому что такой ужас не может быть нормальным. расширенные поры, постоянные высыпания,подкожная сыпь и еще какие-то как микротрещинки для морщин вроде рановато еще.

    девочки,можно я вам фотку поставлю своего кошмара? может,поможете определиться.

  8. #108
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Дарёна А Вы эту тему уже просмотрели? Кстати, кожа ведь может быть и комбинированой

  9. #109
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    нет, в той теме не была. у меня вообще свой метод изучения форума
    начала с одной темы,а в каждой теме есть ссылки на другие темы,вот так и прыгаю

    а может быть нормальный тип кожи с воспалениями? наверно,это тоже лучше в ту тему. спасибо,попрыгаю туда.

  10. #110
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Нет, у нормальной кожи практически нет пор и воспалений.

  11. #111

    Регистрация
    19.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, а чем вы "залечиваете" выдавленные места от прищиков? Понадовлю вот в порывае гнева, бывает, а потом и масла не помоагют... я пользуюсь арганом, бывает жожоба тоже...

    И еще - кто пробовал лечить единичные крупные восплания или прыщики мазью Вишневского? вроде она должна как раз воспаления вытягивать, но вот не знаю комедогенная она или нет
    Последний раз редактировалось admin; 11.11.2009 в 19:50. Причина: Излишнее цитирование

  12. #112
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Pobeda, миррой мажу прыщи на всех стадиях. Заживают гораздо быстрее, а некоторые и не воспаляются вовсе.
    Так исторически сложилось...

  13. #113

    Регистрация
    19.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Invers, вы мажете неразбавленноий миррой (эфирным маслом) или разбавляете в каком-то другом растительном масле (в каком точно)?

  14. #114
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Pobeda, точечно не разбавляю. Но это протестировано временем и моей кожей. Вообще лучше разбавить.
    Так исторически сложилось...

  15. #115

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Pobeda Мне мазь Вишневского вообще ничего не делала ... не вытягивала. Залечиваю цинковой пастой

  16. #116

    Регистрация
    19.10.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    а как точно название, чтобы в аптеке купить?

  17. #117

    Регистрация
    26.11.2009
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Devil's girl подскажите а сколько милилитров этой настойки?? просто 10 таблеток..это таак много.. я делала 2 таблетки левомицетина на 50мл салициловой кислоты..это мне в свое время вылечило подкожники на шее...сейчас бестолку((а на шее по прежнему прыщи вскакивают..еще и пятна от них остаются..

    неужели клещ?? чтот боязно мне((

  18. #118
    Принцесса.... Аватар для Lucifiera
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я лечила скинореном,для жирной гель,а для нормальной и сухой-крем.
    Вот у меня был крем,мазала он удаляет и чёрные точки и жирный блеск(если есть) и прыщики и пятна.
    Но дороговат для некоторых,зато эффект есть.
    Опять же глина чёрная,можно другую,хорошо глину с маслами разводить,
    пару капелек чайного дерева,иланг-иланг.
    Можно умываться овсяночкой,бережно и делекатно.
    Удачи!
    Любовь прошла,завяли помидоры,а я останусь жить и радоваться каждому дню без тебя,без тебя!

  19. #119

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Что-то вся кожа более менее нормальная, а на лбу бугристая... что делать то?

  20. #120
    Аватар для beleno4ka
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки!! Обращаюсь к Вам за помощью, тк сама пока не нашла решения. Кожа у меня жирного типа, проблемная, с прыщами, черными точками, неровным цветом, расширенными порами. Борюсь с этими проблемностями как могу. Я недавно переболела и у меня начался гайморит, по советам я начала промывать нос соленой водой, но дело в том, что вода при промывании носа бежит по коже щеки. В результате у меня щечки пересушенные, покрылись корочкой, шелушаться. Даже не знаю что делать!!Прошу вас помочь советами
    Заранее благодарна всем ответившим на призыв о помощи !!
    Последний раз редактировалось beleno4ka; 21.06.2010 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •