Уход за проблемной кожей - Страница 5
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 188

Тема: Уход за проблемной кожей

  1. #81
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    нет,пока не сделала)))кручусь в цейноте...
    Сегодня постараюсь

  2. #82
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Для меня когда-то проблемная кожа долго оставалась моим обычным состоянием. Чего только не пробовала, сколько "моющих" средств не пробовала, эффект был недолгим. Вот-вот кожа идеальная, без малейших намеков на диффекты и на тебе! Снова!
    Методом долгих проб и ошибок вышла на свой проверенный рецепт! У меня это исключительно натуральные компоненты - глина, яблочный уксус и несколько пузырьков эфирных и жирных масел. Я точно уверенна, что через годы. когда буду заботится уже о морщинах и т.д., мне не аукнется использованная когда-то химия.

    Глина у меня во всем - начиная с ежедневного умывания, продолжая масками для мордашки, и заканчивая масками для волос (но это уже другая тема). Практически все они борются с недостатками, одни подсушивают, другие увлажняют. Серая - моя излюбленная! Ну а за нею зелёная, жёлтая, белая и голубая. Одним словом, глина - вещь чудодейственная.

    Роль лосьона у меня исполняет очищенная вода с яблочным уксусом (в соотношении примерно 3:1) Очищает, насыщает полезными веществами, дезинфецирует и так здоровски подтягивает кожу (хоть под лупой поры рассматривай)! Личико аж светится! Не зря веками бытовало выражение "молодильное яблочко", даже через годы , знаю, моя кожа только спасибо скажет.

    И на закуску, масла. Ими я несколько лет уже увлекалась, а на этом форуме не только подкрепила свои знания, но и почерпнула много нового! Теперь наконец-то подобрала нужные ингредиенты и то, что подходит мне! Жирные масла - жожоба (впитывается волшебно, за полчаса до выходу из дому пользуюсь), масло зародышей пшеницы и масло календулы (они хорошо ухаживают за загрязненной и проблемной кожей). А главное, для меня они совершенно некамедогенны, а уж при такой коже это один из важнейших факторов выбора косметики! Из эфирных это розмарин, бергамот, апельсин, сосна, иланг-иланг, герань, пальмароза, чайное дерево ( не все сразу, естественно, но к каждому время от времени прибегаю).Рецептов масса на этом форуме, каждый себе сможет подобрать действенный.

    В общем, это то, что я на себе испробовала, чем осталась довольна и то, что собираюсь юзать и дальше! Результаты на лицо, и на лице они уже длительное время, что не может не радовать!

  3. #83
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    GGGaika,спасибо за рецепт. хочу тоже попробовать. многие крема вызывают появление камедонов-тоже вот думаю что надо что то др. попробовать. а у тебя кожа жирная или комбинированная? мне кажется почему то что глина сильно сушит?
    а на счет яблочного уксуса-так про него много пишут. его и внутрь оч полезно применять якобы для омоложения организма и т.п. только мне интересно,GGGaika, ты используешь покупной уксус? или сама делаешь? (да да,бывает и такое)

    Добавлено через 3 минуты

    Гаечка,а можно поподробнее,как с глиной умываться,потом лосьон, потом масла как крем? что то я совсем запуталась праздники отрицательно на мозг влияют
    Последний раз редактировалось катюшка_84; 09.01.2009 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение

  4. #84
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А,мне как то ничего не помогает.Даже уж не знаю ,что и делать.

  5. #85
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    adoni, может дело в здоровье. недаром же говорят что наша кожа-показатель нашего здоровья.. если уж многое перепробовано а толку нет-может стоит обратится к профессионалам-в салон к дерматологу или в поликлинике

    Добавлено через 1 минуту

    adoni,а ты регулярно ухаживаешь за кожей. может Гаечке помог ее рецепт потому как она делает все регулярно (знаю по своему опыту)
    Последний раз редактировалось катюшка_84; 09.01.2009 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение

  6. #86
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    катюшка_84, у меня с кремами много проблем было, кожа у меня смешанная, но щечки все равно тоже страдали часто. Да и еще эффеск парника от кремов, с маслом почему-то (сама удивляюь) такого у меня нет, может потому что многие впитываются не так как крема, но все равно. Еще недавно искала крем зимний, но чтоб не закупорил поры. Задолго до наступления холодов искала, но потом махнула на все рукой и за масло!

    Умаваюсь я так: на ладошку буквально чайную ложечку без верха глины, туда капаю немного водички, чтоб как сметана по консистенции получилась и на личико влажное, слегка помасировать, как при умывании обычном, и смыть. Глина быстро абсорбирует жир и чистит кожу, даже при контакте с нею менее минуты. Просто каждый день глиняные, да и вообще любые маски, для кожи все равно стресс. Сами маски рекомендуется ну не чаще пары раз в неделю. Вот тогда я и начинаю балдеть! выбираю подходящие масла и в готовую маску (глина с водичкой) капаю аккуатно, чтоб не переборщить. А дальше - все по накатанной схеме. А вот на счет глин. которые сушат кожу, знаю, сама прошла через это. Потому и выбрала себе серую глину - она и увлажняет к тому же. Голубая с белой в основном сушат, зеленая с желтой - не замечала, розовые, красные, синие - в основном для очень чувствительной кожи и омолаживающие, я их не юзала, только мама.

    Про уксу тоже изучала литературу всякую, антиоксидант природный, круже чем зелёный чай. Принимаю внутрь - чайную ложку на стакан воды перед едой трижды в день ( хоть как-то я заставила себя выпивать побольше воды в день). Лосьон готовлю не впрок, а на разочек - когда пью водичку яблочную, сразу и на блюдечко пол кофейной ложечки уксуса и чайную воды - туда ватный диск и лицо как обычно протираю. Уксус мы не покупаем, а сами готовим. Уже и уверенности нет, что то, что на прилавках - настоящее. Мама из 1 кг яблок 1 литр получает уксуса - и то дешевле покупного.

    А вот на счет масел, то тут очень индивидуально. ЭМ Одним подходят, у других может быть алергия - тут наверное без проб не обойтись. Я заготавливаю впрок на основе жирного масла (обычно жожоба), и каждое утро вместо крема капли две на лицо уже готовой смеси. Через полчаса жирного блеска нет, на ощупь кожа нежная. И от мороза защищена надежно.

    Добавлено через 6 минут

    adoni, не расстраивайся и главное не отчаивайся и не вздумай опускать руки! Естественно, результат мы все хотим здесь и сейчас, но ведь сама понимаешь, что это чудо. Может ты что-то подобрала. именно тебе не подходящее? И прислушайся к катюшке_84, часто может быть просто нарушение работы внутренних органов. Я неоднократно слышала мнение, что вот в юности проблеммы с кожей могут быть от гармональной перестройки, что естественно, и от состояния наших желудка и кишечника. Самый банальный дизбактериоз, который может и не показывать себя на ощущениях, может доставить массу неприятностей внешне. Еще раз оглянь свои средства по уходу, свой рацион. А нет, то тогда к доктору хорошему, иначе мы тут налечимся.... Желаю удачи!
    Последний раз редактировалось GGGaika; 09.01.2009 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я очень за собой ухаживаю,очищение по всем правилам утром и вечером..Летом прошла даже курс калонотерапии,и ничего.Думала уж после этого точно все пройдет.

  8. #88
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Слушай. а ты хоть раз была у дерматолога? Может наведайся к нему...

  9. #89
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Нет,у дерматолога я не была.Думаю,это ничего не даст.

  10. #90
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дело в том, что происхождение самих проблем, может быть разное. Если и не внутренние (имею в виду органы), то все равно они есть. Либо кожа может камедоны в воспаления превращать. с чем можно бороться, либо кое-что посерьезнее. Надеюсь, это не твой случай, но подруга моя долго, достаточно долго боролась и курсы разные проходила и только в последний момент пошла к дерматологу. И анализы были не оч хорошие, пришлось ей подкожный клещ лечить. Слава Богу, она справилась и быстро.

  11. #91
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Но мое представление о клеще,уж слишком плачевное.У меня все время небольшие красные прищи в районе скул и пятна потом от них остоются,хотя я никогда их не выдавливала.

  12. #92
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Убедительная просьба, сходи к хорошему дерматологу! И побыстрее. Я не доктор, но проявления клеща видела, у него очень похожие симптомы...Квалифицированн й доктор направит на анализы. Даже если это не то, что я могу предполагать, то во всяком случае ты будешь уверена, какой из вариантов отсечь. Сходи!!!

  13. #93
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ты меня прям и напугала,схожу по возможности.Спасибо за совет!!

  14. #94
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я, знаешь ли, гинеколога тоже боюсь, а хожу.
    Не бойся, предупрежден - значит вооружен! Иди с Богом!
    В любом случа, лечится ВСЁ!

  15. #95
    Аватар для adoni
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А дерматолог может опредетить клещ на вид,без анализов?

  16. #96
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    В принцепе, если анализы здают, то для точного определения проблемы. Но, опытный доктор предположение точно высказать сразу может! А дальше - только результаты посевов (вроде так называется).
    Ты не бойся, сходи. Может все ок, а ты только себя накручиваешь... Все будет хорошо, только долго не затягивай!

  17. #97
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня дерматолог определила клеща под микроскопом.
    Летом была практически идеальная кожа, а к осени
    ужас, что творилось с щеками, подбородком и шеей.
    Прописали мне внутрь метронидазол,
    наружное-мазь ям и болтушка с серой по рецепту.
    Параллельно ходила на ультразвук и увлажняющие маски,
    чтобы остаточные пятна рассасывались.
    Так что советую сходить к квалифицированному специалисту
    и желаю удачи)

  18. #98
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Гаечка,спасибо,что все так понятно расписала-буду пробовать. хотя у меня проблема несколько иная-в основном камедоны и вялая какая то кожа стала. буду видимо твой рецепт несколько под себя модернизировать. спасибр про совет про серую глину,а то как зашла в аптеку -а там тамкой выбор глин-глядела и думала-какую же взять. теперь хоть целеноправленно пойду. а мне вместо крема и лосьона порой оч подходит просто настой цветков липы-у нас оч жесткая вода,после нее все лицо стягивает а после липы мазей не требуется. хотя когда как. я дилетант ,увы,в проблеме ухода за кожей,вообще на форум зашла чтоб этому научиться
    действительно,многие проблемы с кожей-это какие то болезни. меня как то целый год мучили прыщи (да здоровенные такие)побокам от подбородка,ктотрые вообще никак не проходили,пока одна врачиха не сказал-проверь мочеполовую систему. и чтоб вы думали-застудила почки,а когда вылечила-все и прошло само. но проблема в том,что нечасто попадаются квалиф. врачи.

  19. #99
    Аватар для GGGaika
    Регистрация
    23.12.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    катюшка_84, я и от камедонов почти избавилась вот таким образом. как и описывала - не совсем, конечно, но небо и земля то, что было раньше и то, что сейчас. А вот дряблость кожи - это недостаток воды в организме! Я себя почти что насилую питьем (преувеличено, конечно), пью зеленый чай. бросаю туда или розмарин (не масло, а приправу), или семена иниса ( чай липтон вдохновил, там ингридиенты были те же). Пью ромашковый чай. Кофе - максимум раз в неделю, от черного чая почти отказалась. Ну и уксус яблочный в воде разведенный (аккуратно с повышеной кислотностью желудка). Результаты отличные, организм получает жидкости достаточно, и полезные вещаства тут валом просто.Кожа увлажняется изнутри. Единственное, осторожно с травками - лекарство ведь. Врачей квалифицированных действительно мало, но мне, видимо, повезло - мама фармацевт уже лет 30, за всеми лечебными советами я к ней бегаю.
    Кстати, наткнулась на тему про глину и очень удивлена, что некотором она может не подходить. Я всегда ее считала универсальной и от нее просто в восторге. А вот некоторым не понравилась она судя по всему. Если есть желание, можешь глянуть тут:http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4008

    Удачи с моськой
    Последний раз редактировалось GGGaika; 10.01.2009 в 12:40.

  20. #100
    Аватар для катюшка_84
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    129
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    спасибо,Гаечка,я тоже по первой профессии фармацевт,правда работала ток 2 года.а мне нельзя много воды-отеки,хорошо хоть травки знаю мочегонные. когда то читала что воды пить надо в день не менне 2 литров в день. я от такого количества буду бочкой
    у нас в городе нет серой глины. понимаю,что не в москве живу,но и не в деревне все же. я в шоке..вот и наводи красоту после этого

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •