Уход за проблемной кожей - Страница 4
Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 188

Тема: Уход за проблемной кожей

  1. #61

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olga_fun
    Так какими маслами лучше выводить красные пятна, которые остаются после прыщей очень долго?
    А я мазала розмазином с таману. Очень действенно! Наверное от базы тоже много зависит

  2. #62
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    про масла не скажу точно( говорят от шрамиков нероли помогает), а вот Гель "Миллениум" фирмы Визион просто супер от следов прыщей и от шрамиков. мне ЗНАЧИТЕЛЬНО помог высветлить и сравнять с кожей послеоперационный рубец за 2 мес( был синюшный долго)( заодно пользовала и на лицо от прыщиков и от их следов - тоже очень эффективен был), у подруги на лице был шрамик ( она его всегда прятала под челкой)-так его через 1 мес вообще не стало видно.
    гель хоть и дорогой, но хватает надолго.

  3. #63
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Witch спасибо за рекомендации, я знаю, что это гормональный препарат. В разумных пределах это никаким образом не может перейти в зависимость. Мажу 1раз и все проходит. У меня все таки не безумное количество прыщей, а так, 1-2 временами. Конечно, если бездумно и бесконтрольно использовать любой препарат, то он ,конечно,навредит.медицинс ое образование позволяет об этом догадаться

  4. #64

    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Неплохая серия для борьбы с акне, а также для жирной проблемной кожи - у французской профессиональной COLLIN. Внимания достойна вся серия, особенно эффективен дермоочищающий гель (борется в том числе и с рубцами, гиперпигментацией и застойными пятнами). В составе помимо запатентованной формулы цетавлон и салициловая кислота, а также экстракт лещины вирджинской.

  5. #65
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне очень помогли умывания кипяченой водой с морской солью и один из рецептов смеси для ухода за проблемной кожей (правда, какой-то из компонентов заменила):
    миндальное масло (база) - 2 ст. ложки
    герань -5к
    чайное дерево - 5к
    пальмароза - 10 к
    лаванда - 5 к

  6. #66

    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У "The Body Shop" есть очень достойная серия "ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО" для ухода за жирной и проблемной кожей. Реально помогает!
    Причём, как я узнала по себе, её эффективнее всего использовать в комплексе и регулярно, т.е. ежедневно умываться гелем или пенкой (на выбор), затем протирать лицо тоником и после этого увлажнять специальным матирующим гелем. Реально полдня на лице не появляется и следов жирного блеска!
    А ещё в этой серии есть масло чайного дерева, которое нужно локально наносить на прыщички и чёрные точки - мигом исчезают!
    А ещё, как аксессуар, в этой серии в "The Body Shop" продаётся специальное приспособление для чистки лица, т.е. удаления чёрных точек.
    В общем, рекомендую. Серия реально помогает.

  7. #67
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Из инструкции по применению куриозина:


    Фармакологическое действие
    Препарат с противомикробным и улучшающим регенерацию тканей действием.
    Гиалуроновая кислота - биополимер (гликозаминогликан), входящий в состав межклеточного вещества большинства тканей человека, важнейший компонент кожи. Взаимодействует с белками, молекулами воды и других веществ, образуя дисперсионный внеклеточный матрикс, что способствует поддержанию нормального тонуса и эластичности кожи. Гиалуроновая кислота улучшает микроциркуляцию и ускоряет регенерацию тканей.
    Цинк ускоряет деление клеток кожи, оказывает противомикробное и противовоспалительное действие.
    При нарушении целостности кожных покровов применение препарата приводит к усилению клеточной пролиферации и ускорению заживления тканей.
    Фармакокинетика
    В связи с низкой системной абсорбцией данные о фармакокинетике Куриозина отсутствуют.
    Показания Для раствора
    – лечение ран кожи и мягких тканей с целью ускорения их заживления;
    – лечение плохо заживающих, инфицированных ран, язв голени, пролежней, свищей (в составе комплексной терапии).
    Для геля
    – обыкновенные угри.

  8. #68
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне "Куриозин-гель" помог именно с последствиями акне (на сами прыщи не действовал). На щеках были застойные пятна и небольшая неровность кожи. Бадяга, которая неплохо действует на моё лицо, не помогала. А за 1,5 месяца регулярного применения Куриозина и пятна исчезли, и неровности практически сгладились.

  9. #69
    Аватар для A_n_a_i_s
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А мне не знаю что поможет уже С переменой климата испортилась кожа. Прыщи всегда раз в месяц в тот самый период появляются. Причем, заметила, что то с одной стороны подбородка (ближе ко рту), то с другой. Они быстро проходят, но остаются красные пятна, которые летом чуть ли не пигментируются. Решила перейти на натуральную косметику. Начиталась тут всего возможного. Дрожжи помогают вроде. Масло чайного дерева локально подсушивает. Но вот с маслами никак не подружусь. Через 2 дня пользования любым маслом (пробовала абрикосовое, вин. косточка, жожоба, миндаль недолго) поры начинают краснеть Эфирные так и не смогла добавить. Остановилась хоть на тонике. Минералка+немного вин. косточки. И глаза за одно очищает. Так тут вообще прикол случился: за праздники лицо обгорело и сегодня подбородок и нос в прыщиках маленьких. Из-за чегоо?

  10. #70
    Аватар для Мир*точка
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дорогая, Anais, у вас походу организм не адаптировался к новому климату. Попробуйте следить за питанием и смотрите реакцию на разные продукты. Сходите в аптеку и возьмите что-нть адаптогенное. Думаю, что за пару недель все придет в норму. Да, и не злоупотребляйте солнышком.

  11. #71

    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию Маска

    Мне помогла маска с желатином,уже не помню где вычитала,вроде здесь).Из препаратов хорошо помогли куриозин и зинерит,только его желательно один курс использовать,а иначе-привыкание.вот

  12. #72
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Леночка2903,а рецепт маски можно?я не встречала...

  13. #73

    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Невеста Дракулы Посмотреть сообщение
    Леночка2903,а рецепт маски можно?я не встречала...
    Всем привет!

    Вот маска:

    молоко 2ч.л
    желатин 2ч.л.

    Молоко подогревается,я не доводила до кипения,добавляем желатин,хорошенько помешиваем,чтобы полностью растворился.Получается тягучая масса,которую наносим на лицо с помошью маленькой ложечки.Масса активно сопротивляется этому)но все таки надо постараться.Ждем до полного высыхания,затем снимаем как обычную маску-пленку.Мне было больновато,но зато эффект- мягкая,гладкая кожица,что для моей проблемной кожи редкость.

    Купила маску с бадягой в аптеке,пощипало,но особых изменений я не заметила,может попробовать еще?
    Последний раз редактировалось Леночка2903; 14.10.2008 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Леночка2903 , мне кажется, если есть воспаления, то от бадяги пока лучше отказаться!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #75
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот маска:

    молоко 2ч.л
    желатин 2ч.л.

    Молоко подогревается,я не доводила до кипения,добавляем желатин,хорошенько помешиваем,чтобы полностью растворился.Получается тягучая масса,которую наносим на лицо с помошью маленькой ложечки.Масса активно сопротивляется этому)но все таки надо постараться.Ждем до полного высыхания,затем снимаем как обычную маску-пленку.Мне было больновато,но зато эффект- мягкая,гладкая кожица,что для моей проблемной кожи редкость.
    хм...странно...ладно,попробу м спасибо

  16. #76

    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А что странного?предположу что молоко,если так,то мне это тоже странным показалось,кстати до сих пор на пойму почему оно)
    А вы сообщите о своих ощущениях,как сделаете ее.

    Что по поводу бадяги.а для чего она вообще?я так поняла,что от постугревых рубцов.

  17. #77
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Леночка2903 у нас на форуме есть аж целая большая тема про бадягу: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1211

  18. #78

    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Спасибо большое!я здесь новичок,еще не совсем осмотрелась...

    Добавлено через 1 минуту

    привыкла к смайликам,а тут не разрешают мне ставить(
    Последний раз редактировалось Леночка2903; 14.10.2008 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Невеста Дракулы, это я наверно про этот рецепт писала . Вот он: http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=343

    Леночка2903, рада, что Вам она подошла. Кстати, чтобы масса не такая густая была (для нанесения на всё лицо) можно желатина меньше положить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #80

    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Славяна,спасибо за масочку,правда очень действенная.
    А я вот сижу в маске из бадяги...пощипывает,посмотр им что дальше будет.

    Добавлено через 5 минут

    Невеста Дракулы,ну что,сделала маску??поделись!
    Последний раз редактировалось Леночка2903; 15.10.2008 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •