Проблемы с ушами
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Проблемы с ушами

  1. #1
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Проблемы с ушами

    Девочки, помогите мне
    У меня болит ухо уже 3 день, не сильно, но все равно мешает, на прошлой неделе перенесла грипп.
    М.б. кто-нибудь знает какие-нибудь средства(народные, традиционные, с использованием масел).
    Help!!!!!!!!

  2. #2

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    борный спирт. на вату и в ухо.

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А еще можно сок лука закапать прямо в ухо. Лично мне так мама вылечила ухо в детстве после долгих разных способов и лечений. Оказалось самое эффективное средство.

  4. #4

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Счас могу соврать, не вспомнить название мази по-моему Левомиколь, хорошая очень, ей ухо мазала все прямо и внуторь и снаружи мне врач прописывал когда я простудила очень сильно болело ухо, спирт капать, как уже Kristo, говорила и мазью этой мазюкать, мне помогло, через несколько дней прошло ушко.

  5. #5

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я капаю камфорным маслом .Мне очень помогает.

  6. #6

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    капли ушные "Кандибиотик" или "Отофа".

  7. #7
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А у меня с ушами другая беда - уже который год с наступлением холодов закладывает то одно то другое ухо. Болеть не болит, но ужасно неприятно. И так до весны, пока не потеплеет...

  8. #8

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Болит ухо!

    Цитата Сообщение от Линок
    Девочки, помогите мне
    У меня болит ухо уже 3 день, не сильно, но все равно мешает, на прошлой неделе перенесла грипп.
    М.б. кто-нибудь знает какие-нибудь средства(народные, традиционные, с использованием масел).
    Help!!!!!!!!
    Линок
    Аккуратней с закапываниями. Маман мне однажды почти сварила ухо, горячим камфорным маслом
    С тех пор пользуюсь Софрадексом если застужаю. Советую
    Показания: острый и хронический наружный отит.

  9. #9

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Камфорное масло нагревать не надо , оно греет и когда холодное.
    А вообщето сходила бы ты лучше к врачу

  10. #10

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    еще помогает прогревание семенами льна

  11. #11
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я б тоже к врачу бы сходила. А масло не капала бы, а тампончик бы смачивала и закладывала в ухо. Но вообще неизвестно в чем там может быть причина. И вообще с ушами не шутят, поэтому сбегали бы вы к врачу. Пусть хоть посмотрит и убедится, что ничего страшного нет.

  12. #12

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Боль в ухе
    • Намочить марлевую турунду в теплой воде, нанести на нее 2-3 капли эфирного масла шалфея или Герани, вложить в ушной проход, сделать теплый компресс на область уха. Для лучшего проникновения масла в область воспаления можно взять 2-3 капли кипяченого растительного масла и 2-3 капли шалфея или Герани на турунду.

    Внутрь можно принять 3 раза в день с 1 ч.л. меда или варенья 2 капли масла Эвкалипта или Герани

  13. #13
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    масло герани на ватку - сильнО!
    счастья всем!

  14. #14
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Компресс на оба уха
    В марлевых салфетках порезается дырочка таким образом чтобы в середине салфеточки оказалось ухо
    Таким же образом из бумаги для компрессов или полиэтиленового пакета прорезается дырочка
    Размер салфетки и бумаги или пакета должен быть на 2-3 см больше по периметру относительно уха
    Подогреть водку или спирт смочить марлю и наложить на ухо
    Следующий слой из бумаги или пакета
    Дальше по размеру салфетки накладываем слой ваты приблизительно 1 см
    Перебинтовываем чтоб компресс не спал и прогрел ушки или одеваем платок
    Я всегда одеваю платок вологодкий из шерсти
    Делаю такой компресс дочке на протяжении нескольких лет
    у нее простуда практически всегда дает такое осложнение
    Но я точно знаю что там нет гноя

    Но для того чтобы лечить уши тем или иным методом нужно все таки посоветоваться с врачом иногда бывает достаточно закапать
    Отипакс по моему достаточно безвредное лекарство

  15. #15
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Это распечатка с мед сайта


    *Когда болят уши – на помощь приходит Отипакс
    *Воспаление среднего уха (отит) возникает обычно на фоне других проявлений ОРВИ (особенно при насморке), но иногда и без них. Без консультации отоларинголога нельзя установить, катаральная или гнойная форма отита , но некоторые ориентировочные симптомы существуют. Если боль умеренная (или больной жалуется на треск, шуршание в ухе), температура нормальная или субфебрильная (до 38 градусов), общее состояние удовлетворительное, скорее всего, у него катаральный отит. Если боль в ухе сильная, стреляющая, сопровождается высокой лихорадкой и интоксикацией, отит нужно лечить, как гнойный. И, конечно, отит гнойный, если из уха вытекает гной. В любом случае необходимо лечить и насморк, он поддерживает воспаление в ухе. При возникновении отита необходимо использовать сосудосуживающие капли в нос. шмыгать носом нельзя, нужно осторожно сморкаться.
    *Для облегчения боли и уменьшения воспаления используют ушные капли Отипакс® (Франция). Детям до года — по 1-2 капли, 1-2 лет — по 3, детям старшего возраста — по 4 капли 3 раза в день. При отите у взрослых Отипакс® применяют по 4 капли 3-4 раза в день. Продолжительность лечения от 3 до 10 дней.
    *При катаральном отите хорошо помогают компрессы. В течение дня между закапыванием Отипакса® в ухо можно вставлять ватные турундочки, смоченные луковым соком, настойкой календулы или борным спиртом, которые обязательно должны быть хорошо отжаты.
    *Отипакс® — комбинация двух препаратов: 4% феназона и 2% лидокаина гидрохлорида. Феназон — нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, оказывающее противовоспалительное действие, лидокаин — сильное местноанестезирующее средство — дает местный обезболивающий эффект. Наполнитель состоит из 95% этилового спирта, глицерина и тиосульфата натрия. Феназон также усиливает местную анестезию лидокаина. Комбинация феназона и лидокаина сокращает время наступления анестезии, увеличивает ее длительность и выраженность.
    *Отипакс® давно и хорошо известен как медикам, так и пациентам, он эффективен и надежен при применении. В проведенных зарубежных и отечественных клинических испытаниях подтверждена его эффективность.
    *Следует отметить, что своевременное применение Отипакса®, сосудосуживающих капель в нос и антибактериальных средств при бактериальной инфекции предупреждает развитие гнойных осложнений и перфорацию барабанной перепонки.
    *Преимущества Отипакса®
    Быстро и гарантированно устраняет боль.
    Обладает мощным противовоспалительным действием.
    Легко и просто применяется.
    Хорошо переносится детьми и взрослыми.
    *При подозрении на гнойный отит компрессы делать категорически нельзя, в тяжелых случаях при гнойном отите ребенку назначают антибиотики, обязательно помня о том, что при их применении может развиться дисбактериоз. Для его профилактики одновременно с антибиотиками рекомендуется назначать Энтерол, содержащий лечебные дрожжи из плодов тропических растений, защищающие организм от патогенных грибков и бактерий.

    Справочник лекарственных препаратов

  16. #16
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо большое девочки!
    Вчера борным спиртом грела ухо и закапывала капли гомеопатические "Отис Олис" параллельно ещё гланды лечила , сегодня полегчало.
    К врачу идти не хочу по холоду .

  17. #17
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки,все таки самолечением не надо заниматься.Помню как раз случай с ушами.Я во время гриппа активно лечилась антибиотиками.Вдруг у меня начало болеть и закладыватьухо .Ну думаю осложнения грипа.Стала капать капли ,опять таки с антибиотиками.Стало еще хуже.АДСКАЯ БОЛЬ,НАЧАЛА ГЛОХНУТЬ Наконец пошла к лору.Посмотрел он и диагноз-грибковое поражение ущной раковины и барабанной перепонки,в результате лечения антибиотиками и не применения антифунгальных препаратов Долго лесчилась.

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот я тоже согласна с этим мнением. Уши все-таки. С ними не шутят.

  19. #19

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    А у меня тоже так стреляло в уХи, просто ложись и помирай! Пошла к ЛОРу - а вот фикушки, с ушами все в порядке! В смысле, нет воспаления и болеть, в принципе, нечему. Отправил к стоматологу, это, говорит, иррадиирующая боль от зуба! Кажется, что ухо болит, а на самом деле зуб застудила!

    Oriental, а как вы это самое "грибковое поражение" лечили? У меня нашел в одном ухе нечто похожее, назначил тридерм... и все. Нет-нет, а иногда ушко изнутри как бы чешется

  20. #20

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки,может кому пригодится мой опыт.Есть такие фитосвечи,они про-
    даются в аптеке,но лучше брать у пчеловодов или изготовителей
    кустарей.Длиной она 20-25 см.пропитана воском.Вставляешь в ушко и поджигаешь.Горит 10-15 минут ,работает как труба в печи.Вытягивает
    столько гадости,вам и не снилось.Делать нужно5-7 раз,чтобы все
    вышло из внутреннего уха. Результат потрясающий,особенно у кого
    хроника.Детки потом сами просят ,когда ушко начинает болеть.Обяза-
    тельно после процедуры в прогретое ухо нужно покапать капельки
    из эфирных масел "ухо-горло-нос" : чайное дерево,ллаванда,шалфей,
    герань в базе.Помогает и никакие "Отипаксы не нужны.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •