Проблемы с ушами - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74

Тема: Проблемы с ушами

  1. #21

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Отипаксы действительно не нужны - это достаточно сильный антибиотик, и его применять нужно, наверное, только в крайнем случае. Можно, как выше описано, возбудить какой-нибудь из грибков...

    А вот насчет указанных свечей мне ЛОР сказал, что мы вот занимамся самолечением, а "геморрои" в результате этого возникающие им приходится расхлебывать. Эти свечки действительно восковые, воск, проникший глубоко вручную не извлечешь. Сказал, что с некоторыми пациентами очень мучаются потом, все это из глубины извлекая... Вот. За что купила, за то продаю.

  2. #22

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я пробовала в своей семье эти свечи.Они плавяться снаружи ,далеко
    от уха,когда остается 5-7 см и х удаляют,гасят и разворачивают.Вот там-то и оказывается все содержимое.Можно увидеть и землю с огорода и травку и любой другой мусор.В эти извилистые ходы невозможно забраться.А врачи проливают это все водой из брансбойта и думают ,что
    там ничего не останется.Фигушки,у моего мужа периодически возникает
    глухота.А что будет дальше.Предпочитаю дымоход прочистить.

  3. #23
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    опять из рассылки


    Как правило, боль в ухе возникает из-за инфекции, следуя, например, за простудой или синуситом. Поскольку инфекция может распространиться на среднее и даже на внутреннее ухо, а это чревато серьезными осложнениями, ушную боль не следует оставлять без внимания. Если боль в ухе связана с насморком, то необходимо лечить также и насморк. Никогда ничего не вводите в ухо, пока его не осмотрел врач и не сообщил вам, что барабанная перепонка не перфорирована (т. е. не имеет отверстий).


    АРОМАТЫ


    Прикладывая к уху горячие компрессы, Вы как бы вытягиваете воспаление наружу, надеясь при этом, что наружу выйдет также и гной, если он имеется в ухе. Для таких компрессов особенно хороши два эфирных масла - ромашковое и лавандовое, а еще эффективнее может оказаться их комбинация.

    Горячие компрессы - это наиболее эффективное лечение боли в ухе в домашних условиях. Для компрессов можно использовать настой из ромашки. Употребление внутрь чеснока поможет уменьшить насморк. Чеснок способствует борьбе с инфекцией в ухе. Если специальный врачебный осмотр показал, что барабанные перепонки не перфорированы, возьмите один зубок чеснока, разотрите его и смешайте с 5 мл (1 ч. л.) оливкового масла. Смесь подогрейте до температуры крови и несколько капель осторожно закапайте в ухо.

    В теплую воду можно добавить эфирные масла, чтобы поставить затем компресс, смягчающий боль в ухе.


    ГОМЕОПАТИЯ


    Предлагаемые ниже средства следует применять только при острых состояниях.

    BELLADONNA: при стреляющих болях, покрасневшем лице, распространении жара вокруг уха и, возможно, высокой температуре.

    HEPAR SULPH: при очень сильных болях в ухе, когда оно чрезвычайно чув ствительно к прикосновению и, возможно, выделяет зловонный гной; такая ситуация требует немедленного медицинского вмешательства, так что не давайте ей развиваться бесконтрольно.


    БОЛИ УШНЫЕ У ДЕТЕЙ

    Боли в ухе, особенно у детей, требуют немедленного лечения, поскольку инфекция внутри среднего уха чревата не только болью, но и непоправимыми повреждениями. Не исключено, что незамедлительная помощь в домашних условиях поможет Вам избежать этих серьезных проблем; но если боли не проходят или усиливаются, поскорее обратитесь к врачу.

    PULSATILLA: применяется в тех случаях, когда идут обильные, густые зеленые выделения из носа, а боль в ухе и насморк усугубляются в жарком или душном помещении.


    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!


    Помимо местного лечения с помощью компрессов, предложенного выше, советуем также последовать следующим рекомендациям, особенно если боли в ухе периодически возвращаются, - ведь предупреждение заболевания должно быть главной целью.

    Если в носу скопилось много слизи, то паровые ингаляции с эфирными маслами могут принести немедленное облегчение. В начале заболевания масло мяты перечной, особенно если его сочетать с маслом эвкалипта и мелалеуки, прекрасно помогает освобождаться от густых, липких выделений из носа и бороться с любой присутствующей там инфекцией. Если насморк затянулся, вместо масла мяты перечной возьмите сосновое масло, которое можно соединить с маслом ромашки, лаванды или мелалеуки.

    Полощите нос, как йоги, я об этом уже писала в одной из рассылок. Кипячёной тёплой водой, с добавлением соли, полощите нос, вливая раствор в одну ноздрю, а выливая из другой.

    Избегайте пищи, способствующей образованию слизи, особенно молока и других молочных продуктов, а также рафинированных углеводов - сюда относится большая часть готовых завтраков из всевозможных хлопьев с молоком, так же как и булочки, пирожные. Нередко бывает полезно пить теплые фруктовые соки. Если насморк становится обычным последствием регулярных простуд, Вам, возможно, следует в течение некоторого времени ежедневно принимать витамин С в количестве до 500 мг. Регулярное употребление чеснока (лучше сырого) играет неоценимую роль в деле укрепления сопротивляемости респираторным инфекциям. Обладающее запахом эфирное масло фактически является наиболее сильной противоинфекционной составляющей чеснока, а 99 % этого эфирного масла выделяется наружу через легкие, так что оно оказывает очень сильное воздействие на органы дыхания. Лишенные запаха капсулы с чесноком тоже эффективны, но далеко не так, как ароматные ингредиенты сырого чеснока.

    Не допускайте заболеваний верхних дыхательных путей и ушей, т.к. при их воспалении есть риск передачи инфекции на близкорасположенный головной мозг!

  4. #24
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Знаю одно средство, пробовала не только я - держать ухо над паром молока.

  5. #25
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Затяжная болезнь простудная дала осложнение на уши , сделала две ночи базу с каплей розмарина и герани в ухо запихнула... болеть перестало, но стало жутко заложено, так что теперь ничего не слышу на одно ухо

    Вот не знаю, продолжать делать эти ватные колбаски с маслами или нет

    Чо еще может помочь от заложенности ушей?

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    От заложенности ушей - ушные свечи. Но надо сначала воспаление вылечить.
    Возможно, что от масел размякла в ухе сера и закупорила проход. Свечи хорошо их вытягивают.
    Еще перекисью водорода их размягчают, но тоже надо чтоб воспаления не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне свечи не помогли Помучилась-помучилась два дня полуглухих, и пошла к лору, врач что-то поколдовал и, о чудо, я слышу!

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    olga_fun, посмотрите, вот рецепты от Ушной боли.

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Gammy, там может неправильно пользовались? Опытным путем было выявлено, что гораздо лучше все вытягивается после ванной и обязательного массажа вокруг уха с базовым маслом (как написано в иснтрукции).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    То есть само может не пройти значит?

    Мда.... новость тогда нерадостная.... пойду ко врачу, но скорее всего выпишет антибиотики какие-нибудь, а чтобы попасть к Лору (если посчастливится такое и отправят), то несколько месяцев ждать (( Придется глухой ходить....

  11. #31
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ОЛЬГА, идите к лору с "острой болью" - не должны отказать в приеме
    счастья всем!

  12. #32
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanilla
    ОЛЬГА, идите к лору с "острой болью" - не должны отказать в приеме
    Да, у меня боли-то нет совсем, глухота. А к ЛОРу все равно направление можно получить только через терапевта... такая система.
    Подружка вчера посоветовала магазин для расслабления. сказала, там эти свечи продаются, которые в уши вставлять надо и поджигать. В выходные съезжу и назначила свидание с терапевтом в пятницу

  13. #33
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    не могу понять что такое....
    начиная с субботы по вечерам в одно и тоже время стало закладывать уши. сначала оба потом левое проходит а правое уже только утром

    а вот сегодня уже и днем взяло и заложило ......
    че такаое не пойму.
    даже давление мерила прямо в момент как ухо заложило - нормально
    ну точне пониженное (но оно у меня всегда такое)
    то есть скачка давления в этот момент нет точно

    записалась к лору но только на субботу

    но так это бесит - может кто знает что это может быть
    а то просто бесит..... даже продувать пробовала (как старый дайвер)
    не помогает

  14. #34
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    Ань, при понижении давления у меня частенько такое бывает
    у тебя же ушки просто заложены, не болят?
    но к ЛОРу все равно желательно попасть на прием
    счастья всем!

  15. #35
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ага не болят заложены, причем периодами именно заложены, а периодами ..... ну вот не знаю даже как объяснить ... ну вот не так как то то ли как будто что то давит на них или мешается.....

    даже и не знала что при пониженном давлении такое бывает
    оно у меня всю жизнь такое но вот с ушами впервые такая проблема
    .... даже при дайвинге таких проблем не бывало - ну макисимум пару раз и все прекрасно снималось продуванием ушей

    ок посмотрим теперь что врач скажет

  16. #36
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хм, я вот все ругаюсь на местных врачей, что "лечат" путем само пройдет...

    Уши посмотрели мои, сказали, что нормальная реакция на простуду и простуда закралась в ухе далеко. выписала, обычное (ой, даже не знаю. как по-русски) средство против отеков, застоев и т.п., пропила его (не антибиотик) и все прошло и так

  17. #37
    Аватар для Zvezda
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Дальний восток
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня тоже пару дней назад слух притупился в правом ухе, и как-будто зудит в нем...
    И как это масло применять?
    "Слово - воробей. Если вылетело, то стреляй в него без жалости"

  18. #38
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Zvezda А может у Вас просто серная пробка где-то в глубине? Зайдите к ЛОРу сначала, это дело двух минут - петлей все быстро уберут. (Мне кажется, в этом причина)

  19. #39

    Регистрация
    30.05.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    32

    По умолчанию больные ушки

    подскажите, пожалуйста, масляно-аромотерапевтические или любые средства по борьбе с излишним образованием серы в ушах- мой знакомый просто измучился, плюс не очень приятный запах из-за чрезмерной работы серных желёз. в детстве ушки болели, но сейчас отитов не бывает, барабанная перепонка неповреждённая.

  20. #40
    Аватар для Alenok
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Три дня назад приболела, простудилась. И пару дней назад стала чувствовать боль в ухе. Причем не глубоко внутри, а как бы ближе к ушной раковине. Мазала Отипаксом, все равно болело. И решила намазать чистым ЭМ чайного дерева. Сначала немного жгло, а потом наступило ощущение приятного тепла. Сейчас могу дотронуться до уха, а до этого даже тронуть не могла!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •