Проблемы с ушами - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Проблемы с ушами

  1. #61
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, ой-ой-ой!

    А что можно срочно предпринять?
    Ну или завтра с утра пораньше? (в доме все спят уже)
    (а уши, между тем, все сильнее закладывает)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #62
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Zhenechka , а ваше давление в норме?

  3. #63
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Solana, я вообще гипотоник, можно сказать, давление низковатое - но бывало и ниже

    Вот теперь мне кажется, что еще и горло запершило - или оно просто устало от постоянных сглатываний не хочу болеть
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #64
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Zhenechka , у меня гайморитно-ушные проблемы постоянно. Если под рукой ничего нет, то капаю в ухо полуспиртовой раствор, или водку без добавок. И в оба уха, обязательно. Только в теплом виде, температура должна быть комфортной.

  5. #65
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Есть водка комнатной температуры, пошуршу искать...
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #66
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Zhenechka , и ЭМ чайного дерева в аромалампу. Срочно.
    У меня почти неделю вирус бродит, то в нос, то в ухо. Такое впечатление, что болит ухо и зубы вместе с челюстью. Кроме эм чайника и противовоспалительных нестероидных преп-тов ничего не помогает.
    Последний раз редактировалось Solana; 05.09.2012 в 22:54.

  7. #67
    Аватар для mij
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Может у кого-нибудь было похожее.

    2 месяца назад ухо начало закладывать, как будто вода в нем, можно сказать, так и было (скапливалась жидкость в среднем ухе). Врач на первом приеме отнеслась халатно прописала какие-то капли в нос и уши, через неделю на втором приеме прописла антибиотик в уколах (ситуация не менялась совершенно), еще через неделю другой антибиотик в таблетках и физио. Через неделю стало лучше, заложенность начала проходить. Но потом появился шум в ухе, ухо почти не слышит и из него выделяется прозрачная слегка желтоватая жидкость. Состояние это не меняется уже вторую неделю. Лекарства больше не принимаю. Может у кого-то было похожее? Какакие мои дальнейшие действия? Так и должно быть или опять к врачу бежать бегом (была уже у 3х врачей за все это время, ничего не говорят, только что отит и все). Страшно очень слух потерять.

  8. #68
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mij , посмотрите рецепты из каталога
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #69
    Аватар для Анастаси-я
    Регистрация
    13.11.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    может, кому поможет

    недавно был отит, полностью оглохла на одно ухо, без болей, температуры и т.д.
    врач назначил таблетки, какие-то две жидкости для ватных турундочек, антибиотики в виде таблеток

    ничегошеньки не помогло

    тогда я стала издеваться над собой: ежедневно съедала 2 огромных зубчика чеснока (примешивала к пище, но теплой, чтоб чеснок остроты не потерял). уже на 2й день почувствовала облегчение, а через 3дня глухота полностью прошла

  10. #70
    Аватар для Янтарная рыбка
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    184
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Может кто сталкивался с такой проблемой,как снижение слуха,что можно предпринять,кроме лечения у врача? меня конечно домашние средства и эфиры интересуют,но ничего конкретного не нашла пока. у моей мамы такая проблема,это к тому же и возрастное,и,аукается из прошлого,когда в детстве часто болели уши. Мучается сейчас,лечится в больнице,но хотелось бы дополнительно помочь.

  11. #71
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Янтарная рыбка, про эфиры я тоже ничего не слышала и не находила по этой проблеме, но когда-то нашла китайское упражнение - родителям помогает реально, если, конечно, регулярно делают. Называется "небесный барабан":

    1. обе ладони прижмите к ушным раковинам (проще сказать: закройте ладонями оба уха)
    2. побарабаньте тремя средними пальцами обеих рук 12 раз по затылку, при этом в ушах возникнет шум, который можно сравнить с ударами в барабан.
    3. после того, как закончите барабанить, снова плотно закройте уши и затем мгновенно уберите ладони с них. Проделайте эту манипуляцию 12 раз.
    4. в заключение упражнений вставьте в уши оба указательных пальца и вращайте ими 3 раза вперёд и назад так, как будто вы чистите уши, затем резко выньте пальцы из ушей.

    Всё упражнение с п. 1. по п.4. повторять 3 раза.
    Делать упражнение нужно по утрам, как и все восточные практики, ещё можно делать при сильной усталости.
    12-кратное постукивание по затылку - месту сосредоточения всех "яньских" меридианов - в соответствии с представлениями традиционной китайской медицины воздействует освежающе на мозг, благотворно влияет на координацию движений и осанку.
    Вращение пальцами в ушах следует понимать, как некий массаж барабанной перепонки, это же относится к быстрому открыванию и закрыванию слухового прохода.
    Упражнение позволяет улучшить слух пожилым людям, а также больным кохлеарным невритом и предупреждает развитие многих заболеваний уха.


    Ещё акупунктурные точки можно массировать и этот массаж сочетать с любыми ЭМ, которые кровообращение улучшают. Акупунктура вообще хорошо помогает при "ушных" проблемах.
    Последний раз редактировалось Соседка; 23.01.2015 в 18:07.

  12. #72

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Соседка, спасибо, очень вовремя. Ладони прижала, побарабанила, отпустила, а потом снова прижала-отпустила, да? Или барабанить с неприжатыми ладонями? И есть ли противопоказания? Разок попробовала, кажется, переусердствовала. Ощущение, что прям звенит.

  13. #73
    Аватар для Соседка
    Регистрация
    20.11.2014
    Адрес
    где-то в Европе
    Возраст
    55
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Смирна, "барабанить" с прижатыми ладонями, но нежно, как и всё в восточных практиках - они не сторонники силовых воздействий. Про противопоказания ничего не нашла, но, чисто интуитивно, я бы не стала рисковать при острых отитах или воспалительных процессах в вестибулярном аппарате (например, синдром Меньера). Точно утверждать не могу - не было повода испытать на себе. Методика - довольно мягкая, поэтому и рекомендуется для пожилых людей.
    Последний раз редактировалось Соседка; 24.01.2015 в 01:45.

  14. #74

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Мне показалось, кровообращение активизируется заметно. И глазам полегче. Я для бабули спрашивала. Сама поделаю недельку, посмотрю. По-моему, мне такое тож надо.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •