Жентельмены есть - местов нет
Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #1

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Жентельмены есть - местов нет

    Меня муж вчера просто убил. Разговорились про метро, ну вот я и выдвинула свою теорию, про то, что только в России в метро каждый день можно наблюдать чудесную картину:
    Мужики всех возрастов сидят, а дамы-девочки-женщины-бабушки стоят, иногда нависая над ними...
    Я стала возмущаться по этому поводу. Так знаете, что мне муж сказал??? "А что собственно такого? Мужчины тоже люди и тоже устают. Почему это они должны уступать...". Я настолько оторопела, что ничего умней фразы:"Всю нашу гребаную историю, во всем мире женщин унижали, как могли, отыгрывались на нас, повышали свою самооценку за счет унижения женщин. А теперь не могут место в транспорте уступить??? Нет уж, расплачивайтесь!"
    Он заткнулся, но я поняла, что не переубедила...
    Захотелось плакать... с кем я живу...

  2. #2

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знаете, Leonna, может быть я вас шокирую, но тут я согласна с вашим мужем. У меня мнение по этому вопросу резко поменялось, когда я стала тратить на поездку на работу более 1,5 часов. Однажды пришлось простоять все это время в тесноте, да еще троллейбус тащился в пробке. Так под конец меня уже подташнивало. Первое время я очень уставала.
    Я считаю, что свыше 1,5 часов - это уже дальний переезд, и места уступать, кроме клинических случаев, не нужно. Это все равно, что в поезде дальнего следования место уступить.

  3. #3
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Русалка, мужики детей не рожают и потом их не поднимают, и какого рожна они себя так берегут, никто не знает. Кроме того, они не шахтеры, чтобы ТАК уставать, чтобы на ногах не держаться. И едут они домой, чтобы потом опять-таки на диван упасть, а не встать к плите или стирке. Сейчас нет такой работы, чтобы мужчина сильно напрягался и уставал. У меня родственник родился в деревне и до окончания школы прожил там, потом перехал в город. Так вот он говорит, что после деревни город - это санаторий, потому что делать нечего. А чего делать-то? После работы не надо бежать к своему хозяйству, сено там косить, урожай срочно сажать-убирать. Отчего им, блин, в городе уставать-то? ну отчего? Тяжелее бутылки пива из мужиков уже никто ничего не поднимает.

  4. #4

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аврора, полностью с Вами согласна, спасибо за поддержку. Я все время работала так, что мало того, что весь день на ногах, так на дорогу уходило по 3-4 часа. А результатом стал варикоз к 19 годам, а дальше что... Мужики у нас, что жрать готовят? По магазинам ходят после работы? А может они детей воспитывают??? Гладят-стирают??? К сожалению, таких мужчин единицы, к коим принадлежит мой отец, но он вобще почти святой... Кстати, именно поэтому от нынешних идиотов, эгоистов, баранов воротит! Мой с работы приходит, и за компьютер или телевизор. Хоть не пьёт и то хорошо. Все равно воротит от всего этого.

  5. #5

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Русалка, я не об этом. Главная мысль об отношении к женщине. Женщину превратили в товар, и отношение многих мужчин именно таково, плюс воспитание чудесное, плюс то, что глупых и бездумных людей с каждым поколением все больше, а все от того, что кому-то это нужно. Я о глобальном.

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аврора, многие мужчины работают, как лошади. Смотреть в одну точку монитора часов 10 очень утомляет. И когда я прихожу домой, ужин меня уже ждет.
    Дамы, все мужчины разные! Вы и сами это знаете. Мы не так уж от них отличаемся.
    А по поводу детей: что нерожавшие дамы внимания и уважения не заслуживают?

  7. #7

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Работают, как лошади не многие. А смотреть в монитор целый день, это не летом в жару асфальт класть по 12 часов. Некоторые мужчинки себя не сильно-то перетруждают.

  8. #8
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Русалка, Вы что-то меня не поняли. Именно потому что женщина рожает детей, а не мужчина, она уже этим априори заслужила уважение к себе. Будет она заводить детей или нет - ее личное дело, отношение к ней не от этого должно зависеть. Кроме того, чтобы поднять детей, здоровье тоже требуется. Опять-таки, на своих плечах женщина "тянет" еще и своих родителей, и каких-нибудь родственников, и еще какого-нибудь козла.
    Я работаю на большом предприятии, вокруг мужиков - пруд приди. Так вот я абсолютно точно знаю, что практически ни один мужик себя, родного, перенапрягать не будет. Уставать им, соответственно, не отчего. И любому мужику абсолютно наплевать на то, что рядом с ним находится обезумевшая от усталости, от постоянной усталости замотанная женщина, в то время как он, гораздо меньше работая (не спорьте тут со мной, это бессмысленно), зарплату получит минимум в 1,5 раза больше чем Вы.
    Когда я это поняла, я сразу изменила отношение к себе. Чуть любой напряг - все, стоп, я у себя одна любимая. Не нравится - ищите себе другую дуру за эту зарплату. И все, разговор закончен. Поверьте, действует.

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Именно потому что женщина рожает детей, а не мужчина, она уже этим априори заслужила уважение к себе.
    На это мой муж бы ответил, что женщины зато не служат в армии. Хотя при этом он всегда уступает место в транспорте не только бабушкам, но и женщинам, и даже молодым девушкам, если они выглядят усталыми - по принципу "кому тяжелее в данный момент". По дому мне помогал, когда я работала. Мужчины разные, воспитание у них разное, не надо всех козлить. И потом, многое зависит от нас, женщин. Мы сами сначала взваливаем на себя кучу обязанностей - из любви к ненаглядным - а потом не знаем как эту кучу перераспределить. Правильно сказала Аврора: надо себя любить и уважать не меньше, чем их.

  10. #10

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    ...Я работаю на большом предприятии, вокруг мужиков - пруд приди. Так вот я абсолютно точно знаю, что практически ни один мужик себя, родного, перенапрягать не будет. Уставать им, соответственно, не отчего. И любому мужику абсолютно наплевать на то, что рядом с ним находится обезумевшая от усталости, от постоянной усталости замотанная женщина, в то время как он, гораздо меньше работая (не спорьте тут со мной, это бессмысленно), зарплату получит минимум в 1,5 раза больше чем Вы.
    Когда я это поняла, я сразу изменила отношение к себе. Чуть любой напряг - все, стоп, я у себя одна любимая. Не нравится - ищите себе другую дуру за эту зарплату. И все, разговор закончен. Поверьте, действует.
    Все таки вам там не нравится работать - уползать надо с такого предприятия. А любить себя - это обязательно. Человек который себя не любит - он и другим вреден тем, что к людям предъявляет необоснованные требования. ( Это краткое описание трудоголика)

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonna
    Русалка, я не об этом. Главная мысль об отношении к женщине. Женщину превратили в товар, и отношение многих мужчин именно таково, плюс воспитание чудесное, плюс то, что глупых и бездумных людей с каждым поколением все больше, а все от того, что кому-то это нужно. Я о глобальном.
    М-м-м, кому? Кому нужно?

  12. #12

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кому? А вы подумайте! Кем проще управлять стадом баранов (сорри за грубость) или нормальными, воспитанными, образованными людьми? Так кому это надо?

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А вообще все это, конечно, очень грустно. Потому что таких пап как у Леонны и мужей как у Русалки действительно мало (а у меня и папа и муж такие! Видимо мужа по папиному примеру выбирала). Но оттого еще более дико выглядят другие мужики. И самое ужасное, у меня брат такой. Вроде в одной семье росли, папин пример перед глазами, а он жопу (простите) от дивана отодрать не может. Ну классический пример... не знаю как и назвать-то его, чтоб не очень грубо.
    Мужики, конечно, все разные. И устают некоторые тоже дай бог. Но на то они все-таки и мужики, чтобы быть мужественными и тяготы сносить. У меня, кстати, ни муж, ни папа в метро вообще не содятся. ВООБЩЕ. Какая бы давка не была. И не смотря на то, что у обоих ноги больные! Разве только вагон пустым будет, тогда они присядут, а как народ набегать начинает, оп, они уже стоят. Баб своих посодют и стоят охраняют.

  14. #14
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Жизель, служба в армии вообще-то не пожизненная. Всего-то 2 года, скоро будет вообще 1 год, т. к. бедняжки эти не выдерживают. И ни за что не отвечаешь, только сам перед собой. К тому же служба в армии - всего лишь разновидность работы.
    И никто не "козлит" всех подряд, я сама знаю массу очень достойных мужчин и считаю, что мне еще повезло. Речь идет об остальных 98% "мужеского" населения, с которым имеешь несчастье сосуществовать.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я всегда была на стороне женщин по той самой причине, что одним дано одно, другим другое. Смотрела передачу "здоровье" с Е.Малышевой и интересные вещи она расскаазывала. Девочкам и мальчикам с рождения дается разный состав гормонов, что и определяет их поведение. Мальчики более сильные, девочки физически слабее. Мальчики более нетерпеливы, более требовательны. Девочки отличаются терпением, а то, что впоследствии более выносливы. то это только достижение нашей цивилизации. В транспорте скорее девочка кинется скорее уступить место. чем мальчик. Вот откуда нужно начинать прививать уважение к девочкам, а то с ним возится мама и в детстве, и вообще до глубокой старости, что же мы хотим. А еще один момент. Некоторые мужчины-хамлеоны. Дома они сюсюкают, а в обществе он совсем другой.

  16. #16
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Ну да, заботливая мамашка и ее любимый сыночек - просто глобальная проблема нашего общества, по-другому сказать не могу. Не каждая женщина может воспитать полноценного мужчину. Кто-то учит с детства уважать женщ?о-то носится со своим чадом, как прислуга. За что боролись, на то и напоролись.
    И еще хотела добавить, по поводу того, что "все мужики - козлы". Вот как раз я так не думаю, несмотря на все мною вышесказанное. Просто с жизненным опытом пришло понимание, что женщины готовы рассматривать мужчину как человека с другой психологией, а для большинства мужчин женщина - человек 2-го сорта. Соответственно, и отношение такое же.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а я вот подумала, а как бы отреагировали мужчины, почитав все это?

  18. #18

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мой бы обозвал меня злостной феминисткой, обиделся бы. Ой, а вобще серьёзно задумалась... поддержал бы все-таки наверно но экспериментировать не буду... Я и так уже ему сегодня после того, как завела этот разговор, позвонила... Разговор умалишенных:
    -Ты для меня горы свернешь?
    -Да, конечно, а какие именно?
    -ну допустим Карпаты...
    -ну хорошо...
    -А за меня жизнь отдашь?
    -Наверно... А ты чего???
    -Просто расстроилась из-за того, что ты сказал, что женщинам не обязательно места уступать...
    -Да я просто выпендривался... я так не думаю...

    я в шоке, аж настроение поднялось)))))))

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Щас я вам его испорчу. Понимаю, что про горы и прочее шутка. Но если отвлеченно задуматься - а на фиг она вообще нужна эта жертвенность? Кофе в постель - это мы жертвой не привыкли считать, а вот горы - да. А надо оно, чтоб человек за вас жизнь отдавал? Как потом жить-то если вдруг он и правда решит это сделать?
    Подчеркну, что это не конкретный наезд на Леонну. Я поняла, что она этого не требовала. У меня просто ассоциативное мышление дальше двинулось. Ведь многие ж и женщины, и мужчины просят, чтоб ради них горы свернули. При чем на полном серьезе. А зачем?

  20. #20

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не, ну, конечно не на серьёзе Дело-то в готовности! Готов ли человек перевернуть свой мир, свою жисть ради другого)))
    готов ли отказаться от Я ради МЫ... дело в этом)

Страница 1 из 20 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •