Жентельмены есть - местов нет - Страница 9
Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #161

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    PbICbKA, так ведь никто не сказал, что права именно я. У Вас свое представление, у меня свое. Мы просто обменялись мнениями и подумаем на досуге о том, что каждый сказал друг другу. Может, впоследствии и найдем что-то полезного для себя у другого. Это нормально.

  2. #162
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    и все же верно то, что все зависит в основном от воспитания
    ехала тут к подруге на свадьбу в Воронеж (но поезд был Москва-Ростов) чтобы успеть к ранней регистрации - он приходит в 4 утра
    ехала от москвы в купе одна. поскольку вставать рано уже часов в 9 вечера завалилась спать

    где-то часов в 11 вечера в купе кто-то ломится - открываю дверь -
    в Рязани тоже люди садятся.
    С трудом продрав глаза смотрю - семью - мама (сильно беременная), папа, ребенок лет 12.

    После долгих рассуждений в этой теме мелькнула мысль ну все сейчас попросят для ребенка нижнююю полку освободить (хотя по билетам она моя)........... ничего подобного - ребеночек маме внизу быстренько полку застелил уложил маму, папа верхние полки и все тихо - тихо
    чтобы "тетю не разбудить" хотя в принципе не так уж и поздно было
    так что все от воспитания зависит

  3. #163
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А я немножко не про общественный транспорт сегодня, но тоже в тему, про этих самых джентельменов....Какие они у нас в жизни такие и везде, на доргах, в общественном транспорте в жизни. Так вот про дороги , еду себе сегодня спокойненько на работу, никого не трогаю по средней полосе, остается метров 30 до светофора, загорается красный. Так вот один из этих "джентельменов", едущих по крайней левой решает перестроиться в мой ряд, прям метров за 10 до стоп-линии, причем внаглую, влезая в мой ряд. Я ему давай сигналить, вроде сообразил, что закосячил, ну до последнего продолжает влазить передо мной на мою полосу, явно нарушая правила. Короче, не пропустила я его, но не из вредности, сзади меня народу полно, сдать назад некуда, чтобы его пропустить( по его идее, как в итоге оказалось, все-таки я его должна была пропустить ), так вот, на этом история не закончилась, он ехал за мной минут пять ,сигналя изо всех сил и крутя пальцем у виска, типа , дура, ты дура. Вот такие у нас джентельмены, извинете обоср....ся сами, и чтобы все красиво выглядело еще покрутят у виска и наорут, надо же найти виновника, я ж всегда прав. Короче настроение напрочь испорчено
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #164

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дорога - это отдельная тема! У меня часто бывают ситуации когда мужики нагло поджимают и при этом с ехидной улыбкой наблюдают за моей реакцией(это часто в пробках), а то и просто ржут(особенно если два придурка сидят в машине). Оч редко когда пропустят, но я уже приловчилась и нагло стараюсь втиснуться если не пускают по хорошему. Они(мужики) считают - если девушка за рулем, значит дура, а мне как раз чаще мужики -придурки попадаются , которые норовят подрезать, прижать вобщем это больная тема для меня

  5. #165
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    Ну отношение джентельменов к дамам на дороге - это тоже отдельная тема. "все бабы дуры" - это единственное, что можно прочитать в их глазах. Бывают редкие исключения, конечно, но в основной своей массе они конечно :P Для меня это тоже больная тема
    Каждый имеет то, что заслужил...

  6. #166
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Может не совсем в эту тему - посколь не только про жентельменов, но и проженщин тоже

    У подруги тут дочка маленькая с бабушкой АК Татарстан летели в Турцию
    Уж не знаю почему посадочные талоны дали им в разных концах самолета ..... при это на регистрации сказали типа не волнуйтесь - стюардесы вас пересадят как надо.....
    ... в итоге стюардесы сказали - это ваши трудности - как хотите так их и решайте просите сами людей чтобы они местами с вами поменялись ..... и из целого большого самолета НИКТО не захотел поменяться местами - так и летел 3-х летний ребенок один

    Вот для меня это такая дикость которая даже в голове не укладывается

  7. #167
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А они когда билеты покупали, там разве места не указывались? :o

  8. #168
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В авиа-билетах не указаны места - места указывают при регистрации на посадочных талонах.
    Carpe diem...

  9. #169
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Agent, по поводу отношения джентельменов к дамам на дороге: сама не вожу машину, но знаю отзывы мужчин и их реакцию на поведение женщин. Когда дама едет деловая в доску, строит из себя супер-бойца-водителя - мужиков это очень бесит. А когда ведет себя спокойно, смотрит умоляюще, если ошибается на дороге и очень старается делать все правильно, в них взыгрывает инстинкт защитить и ведут себя очень галантно. Это касается и просто женского поведения. Примеров масса! Начиная от вопроса в магазине про то какую лучше отвертку взять, все начинают тебя опекать и советовать!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #170
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну это уж на регистрации такие бессердечные люди в первую очередь попались, а потом до кучи и стюардессы, и пассажиры. Это называется невезуха по полной программе..
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  11. #171
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    на регистрации почему то ничего не смогли сделать - но сказали чтобы не переживали потому что стюардесы пересадять
    а они сказали что это не их забота - вот так

  12. #172
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки, я может, от жизни отстала? Может у мужчин ЭТО теперь хорошими манерами считается?

    Сегодня утром выхожу из банка, впереди меня к выходу идет молодой человек. Я, конечно, не ожидала, что он мне дверь откроет; думала, что он хотя бы СЕБЕ её откроет, а я вслед за ним выйду. Но нет! Увидев меня, он посторонился, предоставив мне возможность открыть дверь самой, и сам вслед за мной вышел. Со второй дверью было так же.

  13. #173
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, есть такие приколы среди мужчин У них в голове искажается информация, что надо женщину вперед пропустить, но не всегда соображают куда надо пропускать, а куда не надо
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #174
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Fiordaliso а может дверь для него тяжелой показалась?
    Знаете, как-то захожу в маршрутку, и вижу такую картину, все мужики которые сидели (а их было большинство) разом, как будто сговорились, отвернулись к окну Хотя я даже не расчитывала, что мне место уступят...
    И заметила, что когда в автобус бабушки, дедушки и мамочки с маленькими детьми заходят, то уступают место восновном женщины. ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ редкость когда мужчина уступит

  15. #175
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Катарина, ага, пропустить на остановке женщину с малышом на руках, чтобы она сама дверь маршрутки открыла.

    Ksenya, дверца-то как раз легонькая, а мужчинКа не хилый такой был...

  16. #176
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, настолько бесит поведение мужчин в общественном транспорте что еле сдерживаешься! А рядом вроде номральные мужики, откуда же такие странные то????
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #177
    Аватар для Leadia
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я каждый день еду на работу в метро и сажусь на конечной, но уже не удивляюсь, что утром мужчинки готовы тебя снести, затоптать только влететь в вагон первыми и занять место...мушчинки одним словом..

    _______________________
    А что делать? если сказка так красива,
    а в жизни не так как в сказке....

  18. #178
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Сегодня в маршрутке наблюдала такую картину:
    Едет мужчина с мальчиком лет 9-10. Через 2-3 остановки водитель решить взять парочку стоячих пассажиров - женщину лет 50 и мужчину лет 40. Проехали так немножко, и тут мужчина, который с мальчиком ехал, сажает его к себе на колени и говорит: "Садитесь, МУЖЧИНА!" Вот интересно, почему не "Садитесь, ЖЕНЩИНА!"??? Мало того, что сам поступил не совсем корректно, так ещё и какой применр сыну подает! Ну а тот дядька, конечно, тоже взял и сел, даже не подумал женщине предложить!

  19. #179
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Да уж! моя сестра как-то ехала в маршрутке (дело было 8 марта), в автобус зашла бабушка и один мужик говорит своему сыну, встань мол, уступи место бабушке, пусть хоть 8 марта порадуется. Этож надо какой обходительный и заботливый мужик оказался.

  20. #180

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Я наблюдала однажды такое. Пошла на рынок за овощами. У нас он очень большой и грязноватый, все обманывают, ругаются и даже дерутся (мне однажды абрикосами по морде заехали, прямо в лицо горсть кинули). Я туда хожу, как на войну.
    Так вот, был праздник, не помню, то ли 9 мая, то ли 8 марта. Смотрю, старая-старая бабушка, очень плохо одетая, покупает что-то, достает мятые десятки из облезлого кошелька. И мимо идет мужчина, лет 40, одет очень хорошо, весь такой лощеный, для рынка даже странно. Нерусский, надо сказать. И вот увидел он эту бабушку, достал кошелек, вытащил бумажные деньги какие-то (я не видела точно, какие, вроде сотки), и дал ей: "Возьмите, с праздником вас!" Бабушка обалдела. Я,впрочем, тоже.

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •