Жентельмены есть - местов нет - Страница 3
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #41
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    знаете, я вот обычно езжу на мотоцикле, а однажды пришлось воспользоваться метро. там было жарко,душно и я начала терять сознание (тихо сползать по стене). почему-то первыми вскочили именно женщины! не, ну нормально?

    а вообще мы сами их такими воспитываем. уважение к женщине надо прививать с детства.
    это как раз то что я пыталась объяснить в предыдущем посте
    пока мы сами своих детей не начем всему этому учить ничего не изменится

  2. #42

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня зимой случай был, прям в эту темку:
    гуляла я с дочкой, ей мес 7-8 было, в колясочке лежала спала. и вот мы решили пойти домой, я кое-как допыжилась, затащила коляску в подъезд ( перед подъездом ступеньки), а еще нужно до лифта дотащить. ну я опять тащу кое-как, вспотела вся ( зима же, я как капуста одета) и тут открывается дверь в подъезд, заходит такой здоровый парень проходит МИМО меня (я с коляской на руках, а коляска лежачая, огромная), вызывает лифт и стоит СМОТРИТ на меня. я дотащила коляску, приехал лифт ( ребенок уже волноваться и плакать начал), парень заходит в лифт и говорит:" я вам пошлю лифт!". я опупела. СПАСИБО за такую ПОМОЩЬ! как мне было обидно! не за то, что он не помог, за отношение к женщине, за его воспитание, за то, что он называется МУЖЧИНА!
    обычно даже женщины меня увидят, всегда помогают или предлагают помочь, лифт подержат. а мужчины (не все конечно) вызывают отвращение! особенно молодые.

  3. #43

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А я позавчера просто обалдела, когда , при входе в Атриум, шедший впереди меня дяденька открыл передо мной дверь , стал меня пропускать вперед и сказал :"Пожалуйста".
    Да уж, отвыкли мы от такого внимания.
    Есть же еще такие мужчины где-то...

  4. #44

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    вы знаете, мне тоже иногда отрывают дверь и ждут, когда я пройду, но только если я одна ( без дитя). вот недавно ( опять с коляской) захожу в магазин, а там так двери неудобно сделаны: двойные, чтоб пройти нужно держать сразу две, коридорчик между ними маленький. ну я пытаюсь это сделать, что ребенка в коляске не ударило ( в идеале было бы, если кто-нибудь подержал дверь. ведь не сложно, правда?). идет в магазин парень с девушкой, увидели, что я вход в магазин "загородила" и в другую дверь рванули ( там рядом еще двери) я не выдержала, как высказалась в их адрес ( ну типа у самих дети будут) парень молча и как-то виновато помог. повторюсь, обычно в таких случаях женщины идут на помочь, потому что нам это ближе.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А с другой стороны, мужчины иной раз пытаются оказать помощь, так мы ж сами и шарахаемся. У меня как раз вчера случай был.
    Тащусь к подъезду с сумками. Мужчина заходит в наш подъезд, озирается, пытается понять туда же я или нет. Понимая, что туда же, начинает меня ждать. Я начинаю нервничать. Машу ему - идите-идите. Звоню по домофону мужу и говорю: "Спустить за мной".
    Муж спускается, спрашивает что случилось, я ему: "Мужик мне помощь тут оказывал, я испугалась с ним в лифте ехать". - "Ну и правильно, - сказал муж. - От греха подальше".
    И сам муж мой с женщинами в лифте старается не ездить, чтоб не пугать лишний раз.
    Вот и не знаешь что лучше - чтоб помогали, или чтоб внимания не обращали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Так почему шарахаемся-то? Потому что этими самыми мужчинами основательно напуганы!

    А на то, как молодые мамочки борются за место в маршрутке, просто уже нет сил смотреть! Что уж говорить о посторонних мужчинах, когда иной раз даже собственный муж дает возможность жене покорячиться - чтобы и дверь открыла с дитем на руках и сесть успела, пока сумасшедший водитель не рванул со всей своей дурацкой мочи, и чтоб ещё расплатилась сама, удерживая малыша одной рукой...

    А позавчера думала, что вообще живой не доеду... Сначала водитель на бешенной скорости так резко притормозил, что я вылетела в проход и чудом не врезалась в мамочку с грудной девчушкой. Потом вошел какой-то поддатый мужик, который, проходя на свободное место, умудрился несколько раз стукнуть меня своей сумкой. Дальше - больше... Очередной вошедший мужик, пробираясь на свободное место, провез мне по ноге грязным ботинком, основательно меня испачкав! Потом с чувством выполненного долга наблюдал, как я вытираю ногу, и даже и не подумал извиниться!!!

  7. #47

    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Как минимум два случая в тему:
    1. Когда я еще была беременная, и когда уже живот стал заметен (а случилось это только после 25 недель), меня каждый день по пути с работы -на работу поражала реакция мужчин на мое появление в вагоне метро: - увидел - сделал вид что не заметил - ответнулся сделал вид что спит - повернулся, чтоб убедиться что ему живот не показался - обвел взглядом пассажиров: не найдется ли другой желающий уступить мне место - убедился что подходящих желающих нет - нехотя поднимаемся и идем к выходу, он типа приехал и ему мсто уже не нужно. Ужасно! Хорошо что ехать мне 4 станции всего.

    2. Еду на сроке 31неделя в офис оформлять декрет. Сижу в метро. на одной из станций заходит бабуля (очень приличная и бодрая) и командует: "Уступите место!" - Переспрашиваю: "Вы мне?" - "Да!". Ну я улыбаясь встаю, думаю что заметит мое положение, смутится и отстанет... Фиг! Плюхнулась на сиденье даже не глянув и не поблагодорив!!! Я в слезы...

    3. Артемке было месяца 4 отроду, выходим с ним на прогулку, чтоб на первом этаже спустится со ступенек, я беру коляску вместе с ним в руки. В один из дней я также спускалась с коляской в руах, а за мной молча наблюдали 3 парня... Занавес!

  8. #48

    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Я тоже хочу рассказать пару случаев:
    1. Когда я была в положении у меня даже на ранних сроках был большой живот. Ездила я на работу в метро., а т.к. с работу я заканчивала приблизительно в одно время, то со многими пассажирами встречалась многократно. Среди них был "мужик", который НИКОГДА не уступал никому места. Я много раз стояла перед ним с пузом наперевес, а этот муд.к смотрел на меня и разглядывал мой живот. И ни разу он не уступил !!!
    2. Как-то моя мама ехала в маршрутке. В салон зашла пара (муж и жена) с малышом на руках. Мама моя место этой мамочке уступила и стоит. Вдруг, место рядом с мамочкой освобождается и туда плюхается молодой папашка. Моя мама в шоке! Она так и осталась стоять, а т.к. человек интеллигентный, то она постестнялась сделать замечание.
    Любите себя и будете любимы!

  9. #49
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Прочитала диалоги с первой страницы - умерла со смеху - как полная дура в 4:00 ночи сижу и ржу одна в комнате!
    Вывод: бабы - дуры!
    Второй: Чем меньше..... мы любим -тем больше нравимся мы им!
    Но уважать друг друга надо!

  10. #50
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У нас в транспорте не так все плохо, женщинам и с детьми - уступают. Но когда мне в Баку, в Азербайджане, в метро молодой парень уступил..., я то села, но шок был!!! Сразу как-то обиделась с непривычки, типа, за женщину счел, что ли?!
    А потом, как пару раз поездила, поняла, что там просто девушкам тоже уступают! Это что-то!

    Часто даже меня злит, когда уступишь пожилой какой-нибудь женщине, а она тебя же толкнет, садясь, и даже спасибо не скажет, словно ты ей должна! Получается, я должна уступать, а благодарить за это никто не должен! Права правами, но воспитанным человеком при этом оставаться все же надо!

    Это я не защищаю мужчин, просто, обидно... А мужчины обычно дают столько, сколько от них просишь. Меньше просишь - меньше получаешь! Если от него с детства ничего не просили, то жена уже вряд ли что получит, даже попросив... Может, только, в течении многолетней дрессировки...

  11. #51
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    еще раз про мою любимую "культурную столицу"... На днях в местной газете "Метро" было опубликовано письмо одной девушки, как взрослый здоровый мужик лет 60 в метро надавал ей пощечин за то, что она... не уступила ему место. Я в шоке была.
    А остальные, кто был в вагоне, тоже были хороши - никто и не вмешался, а ведь надо было вызывать машиниста, милицию, чтобы этого козла посадили за драку и хулиганство. Таких козлов надо ставить на место.

  12. #52
    Аватар для Gammy
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Офигеть, ну и мужик. Я бы на месте этой девушки, дала бы ему в рожу так, чтоб мало не показалось
    Вот и уступай им потом, этим дебилам престарелым...
    Сейчас вообще как-то все по-другому стало.
    Раньше уступишь место старушке - она радуется, поблагодарит, едете довольные и ты и старушка.
    А сейчас, уступишь ей место, она будет ехать нудеть, что "что за молодежь, в кои веки место уступили.." А ты стоишь и думаешь "а что мне не сиделось-то..."
    Я как-то беременная ехала, с пузом, надо мной старуха стояла и ворчала, что она-то беременная вагоны разгружала, а для нас сейчас все условия, а я сижу и думаю "все равно не встану, рядом мужиков полно, пускай встают"
    У меня муж с сыном вчера сидят расматривают книжку, типа что такое хорошо и что такое плохо. Картинка: сидит девочка в автобусе (автобус полупустой), над ней склонился злобный старик.девочка места не уступает. Ребенок должен объяснить, почему девочка поступает нехорошо. Наш папа сказал: "эта картинка неправильная, а девочка на самом деле хорошая"

  13. #53
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да уж - Аврора! У нас в Питере наверно появился "метрошный" маньяк?! У меня лично летом был такой случай - иду вся такая красивая (в платьице летнем) по перрону на станции Садовой (народу тьма - конец рабочего дня, но как-то все друг с другом расходятся) тут появляется дед лет 60 - навстречу мне несется - я только хотела шаг в сторону ступить (уже вижу, что такой обходить не станет) как этот к...л со всего размаху мне кулаком в грудь ! У меня аж дыхание остановилось (минуты три в себя приходила, лаже слезы непроизвольно потекли), а этот видимо очень торопился (наверно премьер-министр - дел много - повод избить девушку) До сих пор вспоминаю этот ужасный случай с содроганием (у меня тогда кстати даже синяк был в области декольте был! ) Теперь когда иду в самой гуще толпы стараюсь прикрывать грудь рукой, а то мало ли таких уродов! Нам себя беречь надо, а тут такое!

  14. #54
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    и у меня было подобное! Только не дед, а здоровый мужик с разгона как пихнет меня плечом! Я, конечно, на несколько метров сразу отлетела, хорошо еще, что на ногах устояла.
    Честное слово, иногда хочется взяться за оружие...
    Правда, я заметила, многие мужчины стараются придержать дверь перед дамами на станциях метро (двери у нас просто жуткие, чтобы нормально открыть, силы нужны), а не отпустить ее перед твоим носом, чтобы тебя тут же этой дверью хорошенько вдарило.
    Часто замечала, как пожилые женщины уступают места беременным.

  15. #55

    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прочитала, и гнев прямо душит! Это же надо, до рукоприкладства дошло. Это же какими козлами нужно быть, чтобы на женщину руку поднимать! Что они могут требовать от нас, молодежи, если сами так поступают?!! Какое уступи место, если у тебя хватает сил и наглости пощечин девушке надавать (мужику бы вряд ли стал)!!! А этот гад, да у женщины самое больное место - это грудь. Не знаю, как бы поступила в этом случае, но, возможно, такоооого пинка дала бы острым носком туфли, что мало бы не показалось (не смотря на свое воспитание)!!!
    Любите себя и будете любимы!

  16. #56
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    В противовес вышесказанному моему изречению могу удивить , что встречаются все-таки джентельмены (в метро). Опять же лично мне не раз уступали место мужчины, парни, мальчики - причем болезненно я тогда не выглядела, а очень даже неплохо!

  17. #57

    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Могу лишь сказать, что конечно, бывают и настоящие мужчины. Но в общей массе все-таки на мужики, а жлобы! А, как известно, исключения лишь подтверждают правило!
    Любите себя и будете любимы!

  18. #58
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nummy
    Не знаю, как бы поступила в этом случае, но, возможно, такоооого пинка дала бы острым носком туфли, что мало бы не показалось (не смотря на свое воспитание)!!!
    Такие быстро скрываются с места происшествия, а людям , находящимся рядом по большому счету наплевать , никто его останавливать не будет!!! Я бы и сама за себя постояля бы, если не шок и спертое дыхание!

  19. #59

    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Анютины глазки, я не сомневаюсь, что вы бы постояли за себя, конечно же очень неожиданно и больно. А эти козлы (простите за грубость) действительно быстро бегают. Но, как показывает практика, к человеку все возвращается и в гораздо большем объеме. Это закон сохраняющейся энергии.
    Любите себя и будете любимы!

  20. #60
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку! Просто от этих жентельменов (злобных стариков) нам девушкам защищаться надо уметь! А в принципе в частности в Питере еще остались настоящие мужчины, что несомненно радует!

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •