Жентельмены есть - местов нет - Страница 2
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #21

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А мне думается, что Arti права. Нельзя отказываться от своего Я и требовать этого от кого-либо. Единственный момент в отношениях и сосуществовании любых двух людей (мужа и жены, невестки и свекрови, родителей и детей и т.д.) помнить, что нет абсолютной свободы и нет абсолютного интереса или преимущества кого-либо. Там, где начинается свобода или интерес одного, заканчиваается то же самое у другого, очень важно в этом случае четко прочертить эти границы и осознавать. Если пустите один раз на свою территорию, то трудно будет отвоевывать ее, когда достанет что-либо. Поэтому у каждого человека должно быть что-то свое, на что не имеет посягательства даже самый любимый человек, без этого нельзя осознавать свое Я.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я думаю, что мы медленно перетекаем в другую тему. Как ее только обозвать-то? И куда переместить? (делить надо). Тема интересная и я думаю, что ее стоит обсудить. Жду предложений.
    А продолжить хочу так. Это, конечно, хорошо, когда ради тебя останавливают мчащийся поезд. Особенно если делают это не напоказ. Ведь часто как бывает - все геройство на публику, а дома: "Жена, сними с меня ботинки да быстрее жрать подавай, я ж ради тебя сегодня подвиг совершил". И так бывает. Но мне кажется, что гораздо более ценны те маленькие незаметные подвиги, которые мы совершаем каждый день ради любимых людей, которые и не подвиги вовсе, а вроде бы так бытовуха, но они ведь гораздо ценнее стоят, только мы их не ценим.
    Ведь мы частенько, придя усталые с работы, спешим приготовить ужин (а иногда и романтический) для любимого. И плюем на усталость, на то что ноги гудят и подкашиваются, потому что нам надо это сделать, ведь он придет еще позже и еще более усталый. И как хорошо, что если вы приходите позже, он сделает для вас тоже самое.
    Вроде и не подвиг вовсе ради образования жены остаться самому без высшего, потому что пока она в институте да в аспирантуре, надо кому-то растить детей, кормить семью.
    Вроде не подвиг не будить любимую утром, не шуметь, тихо ждать когда она проснется, а когда проснется нежно поцеловать, кофе приготовить, нужные баночки с кремами поближе положить...
    Ведь так бывает очень часто, происходит каждый день, и мы этого не ценим.
    И слава богу, что от нас никто не требует говорить за все это ежесекундно спасибо, потому что делается-то это все искренне, не ожидая благодарности. Но в тоже время если никто ее не просит, это не значит, что мы не должны это ценить.

  3. #23

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну, конечно, ни в коем случае нельзя терять свою индивидуальность) Никто не знает, как жизнь может обернуться! Главное, чтоб было себя за что уважать, и найти в себе силы жить дальше, если что. Это уже по себе знаю. Конечно, никто не говорит, что нужно полностью растворяться в любимом. Если человек сам себя не любит и не уважает, отношение к нему окружающих будет соответственным. Просто нужно уметь иногда не думать "А как мне", а задумываться "А как нам"...

  4. #24

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аврора
    Жизель, служба в армии вообще-то не пожизненная. Всего-то 2 года, скоро будет вообще 1 год, т. к. бедняжки эти не выдерживают. И ни за что не отвечаешь, только сам перед собой. К тому же служба в армии - всего лишь разновидность работы.
    И никто не "козлит" всех подряд, я сама знаю массу очень достойных мужчин и считаю, что мне еще повезло. Речь идет об остальных 98% "мужеского" населения, с которым имеешь несчастье сосуществовать.
    Я, собственно, что хотела сказать: мужчине в армии действительно тяжело, и не всего-то 2 года, а целых 2 года! Каждому свое - кто-то рожает, кто-то в армии служит, и трудно судить объективно кому тяжелее. Я считаю, что и мужчину, и женщину нужно уважать как человека, как личность, а не за то, что обусловлено физиологией. Рожать я буду только в присутствии мужа, пусть поддерживает морально, заодно увидим, что тяжелее.
    Кстати, насчет процентного соотношения я бы поспорила, слишком уж вы загнули. Так вот, скверную половину мужского населения я стараюсь не впускать в свою жизнь.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ношусь пятнадцать минут с одним прикольным текстом, и никак не соображу, куда его приткнуть. Оставлю здесь.
    Это мне мой ненаглядный нонче прислал. Я вот все думаю - к чему это он?

    - Ты хочешь, чтоб я от тебя ушла? Ты этого хочешь?! Этого да?!
    - Нет. Не хочу я этого.
    - А почему ты тогда относишься ко мне как чужому человеку?!
    - Ты же со мной не разговариваешь. Я пробовал…
    - Да! Я не разговариваю. Ты не приходишь домой потому что! Каждый день в одиннадцать! Не ешь дома!
    - (пожимая плечами) Ты перестала меня кормить ужином. Я работаю до позднего вечера. Потом приходится идти в ресторан, чтоб
    не ложиться спать голодным.
    Пока закажешь , пока принесут..
    - Да! Я перестала кормить тебя ужином! Мы спим порознь уже две недели! За что тебя кормить?
    - Милая, ты не путай. Я сплю там же где всегда – на нашей кровати. А ты почему-то стелишь себе отдельно.
    - Ты мог бы и попросить, чтоб я не стелила отдельно.
    - Я просил. Ты не ответила ничего.
    - Не ответила! Потому что я с тобой не разговариваю!
    - Ну и чего мне делать? Я же не могу в одностороннем порядке с тобой разговаривать?
    - Он еще спрашивает! Мог бы и извиниться.
    - За что?
    - Он еще спрашивает! Ты даже не замечаешь, когда обижаешь меня!
    - Ну и на что ты обиделась? Скажи – я извинюсь.
    - Я обиделась.. Я не помню на что я обиделась! Но что-то было! Не стала бы я ни с того , ни с сего переставать с тобой
    разговаривать! Мог бы и спросить – на что ты обиделась.
    - Я спрашивал – ты не ответила ничего.
    - Потому что я с тобой тогда не разговаривала!!
    - Так и за что мне извиняться?
    - Ты меня обидел и даже не заметил этого! Ты даже не замечаешь когда меня обижаешь.
    - Да что я сделал-то?!
    - Я не помню! Но меня огорчает тот факт , что ты не заметил, что обидел меня.

    - Да не обижал я тебя. Я пришел домой после работы, а ты со мной не разговариваешь, сидишь с надутым видом, ужина нет.. Я
    спрашивал что случилось
    – ты не ответила.
    - Потому что я не разговаривала с тобой!!! Аа. Вспомнила – я хотела с тобой поговорить, а ты сказал – «Я сейчас занят.
    Потом перезвоню» и положил трубку.
    - Я перезвонил – ты не брала трубку.
    - Потому что я с тобой уже не разговаривала! Раз ты со мной не хочешь разговаривать , то и я не хочу!
    - Так я был занят. Я на совещании был.
    - Так и надо было сказать.
    - Я так и сказал!!
    - Так и сказал. А нельзя было другим тоном это сказать?! А то буркнул и бросил трубку! Как будто я тебе надоела.
    - Каким тоном?! А впрочем.. Да. Извини. Просто совещание было такое..
    - А мне что до твоих совещаний? Лишь бы меня обидеть! Я с тобой не разговариваю!
    - Опять? Я же извинился.
    - Мог бы и сразу извиниться. Что мне с твоих извинений через месяц?
    - Ээх…
    - Он еще и вздыхает – смотри на него… Нет чтобы извиниться!
    - Извини!
    - Не надо мне твоих извинений! Ну что ты ржешь?! Хочешь чтоб я с тобой не разговаривала?..

  6. #26

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Arti - супер

    к теме. нЕ только в Росси такая картина, на украине тоже процветает.
    В час пик в общественном транспорте, как на заказ сидят мужики один за одним, в рядочек, все ЖН стоят. Молча.

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А че тут скажешь-то?

  8. #28

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    эээээээээ, нет
    вот когда сидят мужики - все ЖН молчат
    но стои в этот момент присесть барышне молодой - вся озлобленная масса так накинется
    а есть ведь просто девочки беременные 9када не видно еще) или спина сильно болит

  9. #29

    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Эх... ох уж эти погрешности воспитания Текст есть забавный, подруга прислала, прочитала своему, не понял. Может вы меня поймёте

    "Позитивнее, позитивнее!"
    Пьеса для двоих.
    Действующие лица:
    Женщина
    Мозг

    Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
    Мозг: Позитивнее, позитивнее...
    Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
    Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
    Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы,
    а эта сволочь еще и маечки укладывает...(Плачет)
    Мозг: Улыбайся!
    Женщина: Может, броситься к нему на шею?
    Мозг: Дура!
    Женщина: Может, на колени перед ним рухнуть?
    Мозг: Дура!
    Женщина: А, может, его того?
    Мозг: Что "того"?
    Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
    Мозг: ?
    Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
    Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
    Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
    Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
    Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
    Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
    Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа
    остаааанусь! (плачет)
    Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
    Женщина: На фига мне такая свобода?
    Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
    Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
    Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
    Женщина: Времени всё как-то не было...
    Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
    Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
    Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
    Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком...
    (Улыбается загадочно)
    Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
    Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно);
    Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
    Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
    Мозг: Что?
    Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует
    Мозг: Кому?
    Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
    Мозг: ОЙ!
    Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
    Мозг: Позитивнее, позитивнее....

  10. #30
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    У нас в городе метро нет, а прочий общественный транспорт благополучно загибается. Основной способ перевозки пассажиров - маршрутки, а это неисчерпаемый источник для данной темы!
    Всякого насмотришься - как на остановках мужики лезут вперед, расталкивая локтями женщин и занимая свободные сидячие места, никогда сами дверь маршрутки не откроют - ждут, когда это сделает женщина (хорошо ещё, если дадут ей же первой и войти, а то ведь ещё и ринутся как на амбразуру в открытую женщиной дверь!) А уж если повезло тебе оказаться в маршрутке, будь начеку, чтобы "джентльмены" тебе не оттоптали ноги и не облили пивом!

  11. #31
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Девушки! Можете меня хоть 1000 раз назвать мужененавистницей! Ну а как ещё можно относится к таким, с позволения сказать, мужикам, которые , пользуясь значительным преимуществом в габаритах и физической силе, так и норовят в буквальном смысле размазать женщину по стенке!!!
    Это меня сегодняшняя поездка в маршрутке на работу так доконала! Когда подряд 3 мужика пытались нагло вдавить меня в дверь, борясь за освободившееся сидячее место!

  12. #32

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    эххх

    а я езжу на работу на автобусах) учитывая пробки, он идет часа полтора-два)

    так вот, когда я вошла, мужжчина средних лет приятной наружности спросил *вам ведь до конца?*
    я сказала *да*
    он: ну тогда садитесь, девушка, я через 2 остановки выхожу))

    воот) а мог бы спокойно просидеть две остановки..
    приятно жж)

  13. #33

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Девушки! Можете меня хоть 1000 раз назвать мужененавистницей! Ну а как ещё можно относится к таким, с позволения сказать, мужикам, которые , пользуясь значительным преимуществом в габаритах и физической силе, так и норовят в буквальном смысле размазать женщину по стенке!!!
    но вообще-то к таким мужикам лучше никак не относится, конечно.. в смысле, вообще не относится..

    есть моральные уроды везде.. причем чем беднее и хуже одеты, тем больше у людей желания толкнуть того кто рядом, и как вариант, лучше одет.. но это и к бабкам всяким относится.. в куртках за копейки, с *транспортными* сумками

  14. #34
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Да нет, тут совершенно без разницы, как кто одет. Хорошая одежда ещё не показатель отсутствия морального уродства. У нас в городе так ведут себя 99,9999.... % "мужского населения", независимо от того, бомж это или топ-менеджер. Последние, конечно, в маршрутках не ездят, но на улице могут запросто толкнуть, только потому, что, как ему кажется, он один и существет, а другие прохожие - так, мусор под ногами...

  15. #35
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kristo
    а я езжу на работу на автобусах) учитывая пробки, он идет часа полтора-два)

    так вот, когда я вошла, мужжчина средних лет приятной наружности спросил *вам ведь до конца?*
    я сказала *да*
    он: ну тогда садитесь, девушка, я через 2 остановки выхожу))

    воот) а мог бы спокойно просидеть две остановки..
    приятно жж)
    А со мной такое только в Питере было...

  16. #36

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Да нет, тут совершенно без разницы, как кто одет. Хорошая одежда ещё не показатель отсутствия морального уродства. У нас в городе так ведут себя 99,9999.... % "мужского населения", независимо от того, бомж это или топ-менеджер. Последние, конечно, в маршрутках не ездят, но на улице могут запросто толкнуть, только потому, что, как ему кажется, он один и существет, а другие прохожие - так, мусор под ногами...
    обычно дорого одетые люди не забудут поберечь свою одежду..


    выход- переехать в Питер

  17. #37

    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    471
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Жизнью измучена, искалечена,
    Ты еще дышишь, замужняя женщина
    Тяжкая доля быть верной супругою
    Мужу рабынею, дому прислугою
    Как же не стать тут мегерой сварливой
    Муж нынче вредный пошел и ленивый
    Чтобы не сгнил, полагается мыть его
    И обстирать его и накормить его
    Рыцарской помощи и не предвидится
    А намекни так смертельно обидится
    Явится разве на кухню по вызову,
    Чтобы пожрать и опять к телевизору
    Как неумолчная пасть разевается
    Сколько не кинь в нее, не закрывается
    Свалишься ночью как труп от усталости
    А у него на уме только шалости
    Лезет, щекою небритой щекочется,
    Брось, не до шалостей, выспаться хочется!

  18. #38
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Кто о чем, а я опять о маршрутках! Вернее о поведении не самой лучшей половины человечества в этом виде транспорта. Ну как вам такое - подъезжает маршрутка, народ начинает в неё залезать, и какой-нибудь мужлан со всей силы захлопывает дверь перед вашим носом... Хорошо ещё, если шофер в этот момент не газанёт... Хорошо, если при этом в дверном проеме не окажется ваша рука... Скольким женщинам таким вот образом прищемили пальцы, да и я сама однажды этой участи не избежала... Ну неужели так трудно повернуть голову и посмотреть, что сзади тебя есть кто-то ещё???
    Про некоторых сослуживцев, с которыми я работаю не первый год и которые с завидным постоянством захлопывают перед моим носом дверь, когда мы подъезжаем к работе, я уже и не говорю...
    А вчера был вообще финиш - один тип на остановке оттеснил от маршрутки женщину с малышом на руках и конечно же захлопнул прерд ней дверь!!!

  19. #39
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    эээээээээ, нет
    вот когда сидят мужики - все ЖН молчат
    но стои в этот момент присесть барышне молодой - вся озлобленная масса так накинется
    а есть ведь просто девочки беременные 9када не видно еще) или спина сильно болит
    вот вот
    как человек у которого есть проблемы со спиной поддерживаю
    вот стоишь, стоишь и ни одна свольчь из числа мужиков место не уступит
    сама сколько раз наблюдала
    стоит женщина уже глубоко беременная - место если и уступят ей
    то только женщина или бабулька

    ИМХО есть вещи которые мы должны делать на том простом основании что мы женщины и мужчины соответственно
    мне кажется это вопрос элементарного воспитания - уступить женщине месо в метро
    или подать руки, открыть дверь машины и закрыть ее, открыть перед женщиной дверь
    ну не знаю может это "огрехи" воспитания
    но для меня это вещи столь же естественные
    как помыть руки придя домой

    но справедливости ради
    надо сказать что доля нашей вины тут тоже есть
    меня просто тошнит когда в метро заходит какая нить мамаша или даже бабка с отпрыском лет12-14 и начинает его на
    тепленькое местечко пристраивать
    а потом еще чему то удивляется
    что ей место самой не уступают

    у подруге сыну 6 лет
    так вот он уже года 2 никогда не сидит в траспорте
    и она методично его к этому приучает
    и даже когда какие то сердобольные в основном старушки пытаютя его
    усадить он гордо отвечает -
    нет я постою я же Мужчина
    тут намеренно пишу с большой буквы
    потому что это маленькое чудо
    уже в моих глазах в большей степени Мужчина
    чем многие с которыми сталкиваешься каждый день в метро и автобусе

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    знаете, я вот обычно езжу на мотоцикле, а однажды пришлось воспользоваться метро. там было жарко,душно и я начала терять сознание (тихо сползать по стене). почему-то первыми вскочили именно женщины! не, ну нормально?

    а вообще мы сами их такими воспитываем. уважение к женщине надо прививать с детства.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •