Жентельмены есть - местов нет - Страница 19
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #361
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алевтина Посмотреть сообщение
    Человек образованный воспитанный это как раз джентльмен, а человек образованный - жентельмен.
    Что вы имеете в виду во второй части предложения? Надеюсь, Вы не против человека образованного?

    Off. Разговор идет по кругу,женский такой разговор, все об одном и том же. Кто за что, кто против чего-уже и сами не знаем.

  2. #362
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я против образования без воспитания. Получаются как раз жентельмены. По пословице: Ни Богу свечка, ни черту кочерга. А образоваться много можно и в МГУ и в Гарварде. Толку то.
    Воспитанием в основном кстати семья ведает.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  3. #363

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, девы, был у меня недолго отчим, человек суперобразованный, супервоспитанный, потомственный дворянин (как он себя сам называл, промотавшийся дворянин). Художник, филолог, журналист, член Союза писателей и т.д. Но, простите, из сволочей сволочь...

  4. #364
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Зато воспитанная
    Впрочем воспитанным можно и казаться. Это легко подделывается.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  5. #365
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, невсегда в семье воспитанных и образованных родителей, объясняющих своему чаду что такое хорошо, а что такое плохо, вырастает воспитанный и образованный человек и наоборот...


  6. #366
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    ... Воспитание и образование получает все-таки тот. кто имеет для этого материальные возможности. ...
    Зацепило. Мои родители - люди интелигентные, но совсем не богатые. Платить за образование двух дочерей они не имели возможности. Тем не менее, и у меня и у сестры прекрасное высшее образование. Если у меня институт попроще, хотя тоже известный, то у сестры - Санкт-Петербургский государственный университет + аспирантура в нем же. И ни разу не платили. И связей нет. Приехали из провинции и поступили. Не надо проводить связи бедный-богатый. Знаю кучу народа из бедных семей - прекрасные ребята (есть и с пьющими родителями), получившие образование "своей головой", знаю и богатых, не менее умных и замечательных. Знаю и платников, кто не мог поступить на бюджет и платили за обучение, но тянулись и старались, так что платное обучение это не обязательно "халява" и "за все заплачено". Не знаю, как у Вас, а в моем окружении встречаются чаще именно такие люди, не важно бедные они или богатые. Уроды, конечно, тоже попадаются, но хороших людей все-таки больше.

  7. #367
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Если человек сумел в чем-то преуспеть, значит, он уже по определению умен.
    ИМХО - здесь имеет место не столько ум, сколько харизма. Как бы ни был человек умен, образован и талантлив, в одиночку он много денег не заработает. А вот харизма - это то, чем можно ненавязчиво заставить других зарабатывать для тебя деньги, создавая у них иллюзию, что работают они исключительно на себя.

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    сами себе в свои 19-20 лет заработали на машину - хоть на плохенькую, но заработали сами - работая на двух работах
    Можно сказать, что ребятам повезло! У нас в 19 лет без образования можно устроиться либо посудомойкой, либо дворником, либо грузчиком, либо мойщиком машин ит.п.. И з/п при этом такая, что даже на 2-х работах не только на машину, но даже на приличную дубленку, к примеру, очень не скоро заработаешь...

    И снова вставлю 5 копеек про наш класс...
    Я не считаю свою семью какой-то особо культурной - мы все росли в провинции, где большинство культурных заведений находится на уровне "массовик-затейник". И всё же я чувствую большую пропасть между нами и родителями одноклассников моего сына, хотя среди них есть и весьма образованные люди, преподаватели ВУЗов. Практически у всех них, независимо от материального уровня, круг интересов можно свести к следующему: хорошо поесть, погулять и обзавестись разного рода престижными вещами (у бедных, чтобы быть не хуже других, у богатых - чтобы было чем похвастать, утвердить свое превосходство над другими и чтобы все вокруг лопнули от зависти).
    Последний раз редактировалось Fiordaliso; 16.12.2008 в 12:45.

  8. #368

    Регистрация
    13.09.2008
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А я считаю джентельмена воспитывают родители. Если между отцом с матерью отношения были теплыми, то и мужчины с женой все будет нормально. Отношение к женщине воспитывается на основе отношения к матери. Любое отклонение от благополучной семейной модели рождает девиации. Гиперопека приводит к маменьким сыночкам, либо шалопаям незрелым. Недостаток заботы - к холодности и страху близости (эмоциональной).

  9. #369
    Аватар для Light
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    852
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вот что говорит Прокофьева Н.И., психолог
    «Сегодня различные психологи предлагают своё видение харизмы, используя авторские технологии для развития тех или иных её граней. Сила тренинговой работы и состоит в том, чтобы "запустить" механизм, дать направление, в котором человек мог бы развиваться самостоятельно. Основная задача тренинга - найти ключи собственной привлекательности, используя их сознательно, научиться корректировать свой имидж. Для этого требуется развить в себе, среди прочих, способность к гибкому поведению и лояльности, артистическую смелость и быстроту реакции, умение оправдывать необычные обстоятельства, - те навыки, которые необходимы хорошему актеру.Сексуальность, любовь, агрессия, - темы, неизбежно сопровождающие явление харизмы. Четкое осознание собственных целей и способность с помощью личной харизмы донести их суть до окружающих - первые шаги к становлению лидерских способностей и успеху».
    Мне кажется, без наличия аналитического ума, развитого воспитанием и образованием, харизму не создашь.Это же не стихийное явление, не дар божий. Можно технически освоить.

    Цитата Сообщение от Fiordaliso Посмотреть сообщение
    даже на 2-х работах не только на машину, но даже на приличную дубленку, к примеру, очень не скоро заработаешь...
    Off.Ну, "Жигули", если плохенькие, можно купить за 12-15 тысяч всего лишь. Дубленка приличная дороже.А вот на хорошую машину(даже на подержанную иномарку) не знаю, КАК может заработать 19-летний парнишка.Примерно 350-400 тыс.(рублей) нелегко заработать в таком возрасте.

  10. #370
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,а я вот машину водить не умею.Хоть меня дома за это регулярно ругают,я конечно не признаюсь,но для себя решила,что не пойду в автошколу,не хочу и всё.И чем больше меня заставляют,тем больше я не хочу,хоть и понимаю,что это нужно.Может когда-нибудь передумаю,но вряд ли.Поэтому,когда везти меня некому,пользуюсь общественным транспортом.На фитнес обычно пешком хожу,но вчера решила проехать одну остановку.У меня спортивная сумка -такой длинный баул,битком набитый.Не тяжёлый,но большой.Захожу в троллейбус,там есть такие сидения: два напротив других двух.Там сидит пожилая пара.И вдруг дедуля начинает вставать и показывает мне на своё место.Я в.Конечно же я отказалась,и чтобы им глаза не мозолить, немного сзади встала.Бабушка ему что-то там побурчала.Я на дорогу отвлеклась.Поворачиваюсь,а передо мной свободное место.Кто там место уступил,я не видела.И бабуля на это освободившееся место пересела.Ну не буду же я стоять,сажусь.Этот дедушка поворачивается ко мне и глазами и бровями так кивает и говорит:"Младших нужно слушать.А то вы старшие,младших не слушаете никогда."Ещё и шутник оказался.Так приятно было.Особенно приятно,что он старенький,больной(в груди у него кашель такой глубокий,хронический бронхит,наверное.И глаза совершенно выцветшие),а повёл себя как мужчина и настоящий джентельмен.Я ещё долго под впечатлением была.

  11. #371
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Инна Ле, все-таки настоящий джентльмен и в старости остается таким. И никакие немощи ему не помешают.

  12. #372
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Инна Ле, даа, настоящий мужчина! Да и вообще видно, что люди добрые!
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  13. #373
    Аватар для Ирина_29
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Джентельменов не стало может потому ,что и дамы перевелись.Много лет женщины доказывали,что они такие же как мужчины,имеют такие же права,вот и получили.Раньше мужчины вставали при появлении женщин,подавали руку,пропускали вперед,не употребляли бранных слов в присутсвии дам.Сейчас все по-другому,но женщины тоже изменились...

  14. #374
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я редко ношу юбки-платья, в основном летом. Есть у меня один сарафан, вязаный крючком "в дырочку". Как-то надела я его, и поехала в автобусе в час пик, ко мне один мужик так прижался, что я думала, в стену влипну, я ему тогда и сказать ничё не могла, в какой-то ступор впала. Народу в автобусе было много, но не настолько, чтобы вот так прям намертво прижиматься
    А так, если пристают, то просто отшиваю. Прям закон, если я надела юбку, обязательно кто-нибудь да пристанет, то подвезти, то ещё чего.

  15. #375
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    я себя всегда ужасно начинаю чувствовать когда на улице начинают приставать, причем в те моменты когда не просто познакомиться хотят а прям приклеиваются (причем такие люди были абсолютно неадекватны, либо пьяные, либо обкуреные, вот тогда становится страшновато даже). Хорошо хоть такие моменты были всего пару раз. Но сейчас такого нет, я с мужем хожу постоянно, а если и без него, то шаг у меня быстрее и стараюсь даже не смотреть на мимо проходящих мужиков Но муж тут подарил мне газовый балончик (собак чтото у нас бездомных много развелось), вот теперь думаю что его буду применять и против неадекватных мужиков тем более у нас лесочек есть, через который я постоянно хожу. Может это и жестоко конечно, но ударить мужика я физически не смогу...

  16. #376
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Молчание и игнорирование очень помогает, им становится неинтересно и по возможности быстренько ретироваться Ну услышишь вслед, что ты фифа (в лучшем случае), ну и фиг бы с ними
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #377
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Хочу написать о своем опыте,только не кидайте в меня тапками, этот опыт основан на знании мужской психологии Ко мне часто приставали и пристают, я обычно с улыбочкой озабоченно дамочки сразу даю телефон (обычно не верный, но можно и свой, т.к. в 99% мужики не звонят). По своей природе мужчины - охотники, им в кайф добиваться, если же добиваться нечего они тут же исчезают, более того, они как то опасаются странных дамочек у которых черт знает что на уме, и держаться от них подальше. А любое сопротивление только раззадоривает и обычно для них, чем больше мы сопротивляемся знакомству, тем более навязчивыми они становятся. Да, после того, как я оставила "свой" телефон я обычно говорю, что позвони мне только обязательно, а сейчас я очееень занята и мне надо бежать, но я обязательно с ним встречусь Честное слово, перехватить инициативу и получить от этого удовольствие приятнее, чем думать, как поднять руку на этого урода, или как незаметно вытащить баллончик и пшикнуть
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #378
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    laluna здорово. Надо тоже попробовать настаивать. Правда один выпросил мой телефончик и потом пару раз звонил - я не брала

    Р.с. На эту тему вспомнила рассказ Ольги Грымко. Он на 2 стр всего Там речь идет о том, что чистая сила и темная договорились провести эксперимент, дать "принца" одной девушке одинокой. И вот она идет по парку, тут к ней подходит шикарный мужчина при галстуке, гововит - не вы ручку уронили? Девушка от него шарахается. На работе ей клиент дарит букет роз, она отнекивается, после работы ее предлагают подвезти на иномарке - она отказывается. Вечером ложится на диван, берет женский роман, звонит подруге и жалуется, что где ж принца то найти, одни придурки вокруг.
    Последний раз редактировалось Мартинка; 09.05.2010 в 14:21.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #379
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Никто, кроме нашей собственной интуиции, не подскажет нам, кто именно пристает, прынц или маньяк, альфонс какой-нибудь. Если б можно было сразу отличить зерна от плевел, разве ж плакали б потом прынцессы разумные и красивые... Часто так бывает, что к настоящим прынцам пристают "прынцессы" наглые и живут потом с ними счастливо...

  20. #380
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    А меня ужасно раздражает, когда мужчина на отказ познакомиться, начинает допытываться "почему" Как-будто девушка оправдываться должна, поему знакомиться не желает...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •