Жентельмены есть - местов нет - Страница 16
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #301
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А ведь и правда - прос о никогда не задумывалась - мальчишки сейчас гораздо чаще и место уступят и дверь придержат, а тут со мной совсем уж удивительный случай произошел - когда только пошла вся эта слякоть...... еду на автобусе на работу, выходить - перед дверямя огромная каша-лужа - ее перепрыгивать практически надо - так мальчишка (школьник еще) вышел, встал сбоку подал мне руку .......
    ...трогательное до слез тетенька, давайте руку ...... еще и перчатку перед этим снял .... вот это вообще добило ...... даже не знаю почему так в глаз бросилось.....
    а когда сказала "спасибо, молодой челевек" ..... эти гордые глазки надо было видеть...... его по-взрослому назмали ....... не мальчик, а молодй человек !!!!!

  2. #302

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    filby вот и я о том, все-такие воспитание, наверное. Но как это приятно. А вот среди моих ровесников как-то немного таких. Вот мужчины постарше-то ли по-другому воспитаны, то ли жизнью научены... А эти-молодцы просто!

  3. #303
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    filby Ой, как трогательно! Почаще бы так

  4. #304
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Согласна. Только и их надо поддерживать - улыбка, спасибо и тд.

    И еще - не совсем по теме .... на работу катаюсь на автобусе -
    ходит он по расписанию но не часто, ну и расписани +/- 5 минут
    последнее время регулярно выбегаю на него с небольшим опозданием, ловлю его уже на повороте от остановки (у самого своего дома) ..... приходится "голосовать" его ......
    один из водителей всегда останавливается, пускает - всегда говорю ему спасибо
    Вот казалось бы мелочь - но как приятно

    А один раз мы вместе с папочкой так выбежали .....выворачивает автобус ..... папочка так огорченно говорит "ну вот опоздали".......
    Я ему говорю - не боись ...... смотри, что сейчас будет ...... поднимаю руку, автобус останавливается, открывает дверь ))))))
    папочка был в шоке )))))))

  5. #305
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    filby, знакомая история... Я то же так один автобус голосовала, когда в Люберцах жила. Там на повороте остановки московского автобуса нет, а до подмосковных маршруток идти надо, так вот московский мне то же всегда дверь открывал...
    Вчера вечером пошла прогуляться до магазина, и уже выхожу из него, как меня толпа (и что им дома в 10 вечера не сиделось, не понимаю) обратно заносит. Человек 8 точно было. Все парни молодые, ну помладше чем я... Ну я поняла, что ловить нечего попыталась из этой толпы хоть куда-то выбраться... Фигу! Внесли обратно, ещё и заявили, что сначала впустить надо, а потом самой выходить.

  6. #306
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Vitzli А вот и не правильно! Даже по логике - надо осводить место, чтоб другим было куда зайти

  7. #307
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka вообще-то меня внесли, когда я уже почти вышла... то есть я шаг уже из вторых дверей делаю, а тут вся толпа меня заносит обратно... А ещё раздражает, когда на выходе из автобуса или метро тебя опять обратно вносит (даже на работу пару раз из-за этого опаздывала). Поэтому всегда была уверена. что сначала выпускают. а уже потом впускают. По логике-если те кто хотят выйти-не выйдут, для тех кто хотел зайти места меньше будет. (Представте только сколько я места в магазине займу!)

  8. #308
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Vitzli вот, мы с Вами об одном!
    Обратный занос тела в гортранспорт тоже хорошо помню! Особенно если остановки людные и загруженые (а если еще и транспорта давно не было, да еще и холодно...)

  9. #309
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Аленka когда жила на Выхино заход в поезд с утра равнялся самоубийству в изощрённой форме. После того, как мы с сумкой зашли в разные двери (благо одного вагона) я стала ездить без сумки...

  10. #310
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мы тоже частенько автобусы "ловим". У нас тоже до остановки прогуляться надо, и аккурат по пути следования автобуса. Ну и обидно бывает, когда он из-под носа уезжает.
    И бывает так, что мы на светофоре переходим дорогу, а он как раз на этом светофоре стоит и ждет, когда мы ее перейдем, чтоб за нами следом повернуть на стрелку.
    Так вот мы ему на этом светофоре под колеса и кидаемся, складываем руки в мольбе и киваем, мол, открой дверь, впусти погреться. Впускают. Хотя им за это и по башке могут настучать - не положено.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #311
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаАС Посмотреть сообщение
    Arti отметила, что в поколении молодых людей 1990 года рождения более внимательные и воспитанные, чем, например, 1985
    мне кажется, это от того, что подростковый возраст 85-х пришелся на "лихие девяностые". Родители того поколения были озабочены вопросом выживания и зарабатывания денег, да примеры у мальчиков какие были? братки в цепях... время изменилось, а неправельные идеалы в головах остались, пусть и на подсознании.
    Я так думаю. Потому что , действительно, замечала, что мое поколение со сдвигом...

  12. #312
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    На прошлой неделе еду в трамвае, народу немного... На остановке заходит пожилая женщина с внуком, лет двух примерно. Девушка уступает им место.
    Так вот, пока бабуля какие-то считанные секунды прилаживалась сесть (все-таки ребенок и сумки в руках), на это место плюхнулся дядка лет 50-ти. И, видимо, даже невдомек ему было, что место уступали не ему.

  13. #313
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Так надо было ему сказать...У меня так когда -то было.была беременной, животик видно.Девушка уступила место, а бабулька вперед меня уселась, сказав, молодая-постоит...


  14. #314
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Даже если бы они ему и сказали, сильно сомневаюсь, что он бы встал. Таких сразу видно - они подобные реплики просто игнорируют.
    Вот ещё случай... Едут в трамвае мама с сыном, мальчику лет 10-11. Доехали до своей остановки, мамаша выходит первой, протягивает руки и буквально вытаскивает парнишку из трамвая (мальчик здоровый, не хромой). Вот вырастет он и разве будет при таком воспитании когда-нибудь руку женщине подавать при выходе из транспорта? Или будет ждать, когда ему подадут?

  15. #315
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А я как-то подхожу к продуктовому магазину, пят минут осталось до открытия, у дверей не очередь, а просто люди стоят, ждут. Ну я встала на ступеньку повыше, и тут на меня как петух выскакивает мужик и начинает орать - Куда лезешь?! Не видишь очередь тут!, я прям обалдела, на миг показалось, что я в советском прошлом очутилась, говорю - Там все равно несколько отделов и несколько касс. Нет, он драться лезет, не пущу, кричит, без очереди, вроде бы мужик-то не из психушки. Меня такая злость взяла, да мало того, женщины подключились - его же и уговаривают, типа не связывайтесь с такими хамками, думаю, массовое помешательство какое-то. Дверь открыли и они как ломанулись и впереди всех этот мужик, всех расталкивая. Девочки, я такого шока давно уже не испытывала!

  16. #316
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Stefa!

    Не расстраивайтесь! Бывает такое когда вокруг одни одноклеточные соберутся ( именно какая-то концентрация определенного типа людей). Их блин, не победить.

    По поводу вышесказанного когда мужчины галантность проявляют - всегда стараюсь как-то отметить, хоть кивнуть, спасибо говорю, стараюсь с каменной мордой не проплывать мимо, водитель когда пропускает киваю всегда, а не как курица бегу или наоборот вышагиваю как страус, хочется надеятся ни у кого не отшибла еще желание двери открывать.

    А насчет воспитания. Девочки, по поводу моих сыновей будьте спокойны - старший с 6 лет в транспорте не садится.

  17. #317
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Canela молодец, галантное и воспитанное поколение нам обеспечено!
    Про одноклеточных согласна, в такие минуты жалею, что сама не мужчина, как бы дала в пятак точным ударом, чтобы и взвизгнуть не успел.

  18. #318

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Stefa да, таким сразу хочется...сделать внушение, "в бубен", как говорит мой начальник, только бесполезно это и не стоит наших нервов

  19. #319
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Девули, только нервы свои не растрачивайте на таких - не стоят они того! Их не изменить и они сами страдают от этого, лучше радоваться тем нечастым мгновениям, о которых говорилось выше и поощрять их

  20. #320
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Такие люди своего рода вампиры - испортив человеку настроение,свое улучшают.Больные они вообщем...


Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •