Жентельмены есть - местов нет - Страница 11
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 384

Тема: Жентельмены есть - местов нет

  1. #201
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Меня часто машины на переходах без светофора пропускают. Причем, заметила: водители больших грузовиков более вежливые Есть ещё жентельмены, есть, не все перевелись

  2. #202
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А меня тут вообще подвезли бесплатно -
    причем когда садилась в машину назвала цену, мужик сказал поехали ...
    а как приехали, полезла в суммку за кошельком - он говорит - не надо девушка, я этим не зарабатываю - мелочь. а приятно

  3. #203
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Уж не знаю как начать,в Европе тоже не уступают в электричках если и уступят то женщине очень пожилой .Ну и негры иногда чаще уступают.Пишу все о туристической зоне так сказать.Наблюдали такую сцену девушка сидела с мальчиком своим в электричке,час пик.Заходит пожилая пара(песок сыпится),девушка уступила свое место пожилой даме.Ее парень сидит старику место он не уступил.Дальше приблизительно час езды девушка то вставала то садилась парню на колени он ей место не уступил так же.Потом он еще повозмущался на какую-то даму которая села рядом быстрее на осовободившееся место а могла бы сесть его девушка.И этой женщине досталось онее чуть не выпер.Сам он пятую точку не поднял.Вообщем я дико уставшая и плохо понимающая по испански наблюдала такую картину в шоке.

  4. #204

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    demetra, filby, видимо, что-то в этом есть

  5. #205
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    футболистка

    Думаю в данном случае больше виновата девушка......
    Нельзя позволять такое отношение к себе (ну и к окружающим тоже)

  6. #206
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Есть воспитанные мужчины И их много среди совсем молодых, так что спасибо их родителям.
    Согласна с filby, если девушка позволяет к себе так относиться, о чём может быть речь...
    Мой муж говорит, что Россию вытягивают женщины, хороших женщин намного больше, чем хороших мужчин.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #207
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина , хороший у тебя муж! Джентельмен!
    Когда юла перестает крутиться, она падает.

  8. #208
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    talia, да мой муж - джентельмен (ттт)
    Его поведение по отношению к семье часто не понимают, есть мужчины, к-е спихивают многие проблемы на женщин, его это бесит. В транспорте он никогда не садится, считает, что мужчина может потерпеть, но сидеть при женщине нельзя. Это же так просто, почему так по-скотски себя ведут столько мужиков
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #209
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Kатарина
    мой муж тоже джентельмен, но часто по отношению к другим больше, чем ко мне..... так обидно!

  10. #210
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ананасик, распространенный вариант, когда мужчина более любезен с посторонними, а к свои пожестче. Может, чтобы не расслаблялась или "своя всё простит".
    Хамов в общественном транспорте иногда даже жалко, уверена, что таких мужчин либо гнобят и унижают дома или на работе, либо он обозлен на всех женщин из-за проблем в личной жизни. Хамство - это всегда защитная реакция! Но это их не оправдывает ни в коем случае! Надо уметь держать себя в руках!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #211
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    annanas!
    У меня аналогично. Со всеми мы сама любезность, а дома можно все что хочешь.
    Помню как-то парень (попутчик по поезду) мне помог в Москве от поезда до метро тяжеленную сумку доволочь, и еще рассказал как доехать и все прочее. До сих пор его добрым словом вспоминаю.

  12. #212
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ой, а мне в Питере один дядечка помог тяжеленнейшую сумку до метро дотащить, хотя путь-то был неблизкий. Тоже всегда его вспоминаю добрым словом
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #213
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filby Посмотреть сообщение
    футболистка

    Думаю в данном случае больше виновата девушка......
    Нельзя позволять такое отношение к себе (ну и к окружающим тоже)
    filby относиться так к себе позволять нельзя но ведь они могут и разойтись завтра вовсе.А такой вот жентельмен ...Ну и поповоду вины девушки большое ИМХО,это вина родителей
    Мне тоже пару раз помогали донести но это было давно.Да и тяжелое вроде не ношу.

  14. #214

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Как говорит одна моя знакомая :" Проблема в том, что мы воспитываем мальчиков , а не мужчин...." Кстати, на форуме я тоже где-то встречала это выражение.

  15. #215
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Марусь Почемусь, ага! Яркий пример: заходят в метро мама и сын лет 6. Маме уступают место, так она сыночка садит и стоит рядом... И какой из этого ребенка джентельмен вырастет???
    Je vais danser sur les braises...

  16. #216
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Во Орхидея правда. А потом сами же мужики и обвиняют женщин в том, что воспитывают слюнтяев. И ведь знаете, я пришла к выводу, что в воспитании женщине помешать трудно. Если она плотно опекает мальчика, то у отца должна быть железная воля, чтобы поломать ситуацию и воспитать парня - мужчиной. Как только сдаст позиции - будет маменькин сынок.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  17. #217
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    моему племяннику уже 4, он знат, что девочкам нужно уступать Как-то мы гуляли, и разговаривали о драках. Я сказала, что драться можно только, если на тебя нападают (дать сдачи) или если обижают девочку. Уже и забыла об этом, рассказываю стишки, сказки ему... Как вдруг грохот - мальчишки взрывают питарды. Ладошка Ивана Антоновича дрогнула в моей руке, он поднял на меня испуганные глаза: "Там ведь девочек еще не обижают, да?"))))))))))))))))
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #218
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Алевтина
    я думаю, проблема еще и в том, что безотцовщины много. Смотрю на сына моего мужа от 1го брака и дивлюсь - не мальчик это, а девчонка "с яйцами" - прощу прощения. Потому что воспитывала бабушка, а потом мама. Муж за это страшно переживает, но все...поезд ушел...14 лет

  19. #219
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Мой муж однажды неприятно поразил меня - когда посоветовал Андрею дать сдачи одной девчонке во дворе. Я до сих пор раздумываю что надо было мне делать. Я тогда возмутилась, а теперь и не знаю уже. Девочка была старше его и так скажем - отпетая - почти беспризорница. Вот и как прикажете решать подобные задачки ?
    С одной стороны хочется рыцарское отношение к женщине культивировать, с другой стороны появились такие девочки - что мама дорогая! и курит и материться, так и не поймешь - кто девчонка!
    Как тут джентельмена вырастить я что-то не соображу.

  20. #220

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Канеля, среди нас много кто курит и матерится, и я в том числе. Это не выводит нас из состава девочек, я надеюсь?
    А про женское воспитание...Так кто после войны мальчиков воспитывал? Тогда ещё страшнее всё с "твёрдой мужской рукой" в наличии было. И ничего ведь.
    Думаю, что в вопросах воспитания не должно быть разделения по полам вообще. Даже так - это моё глубочайшее убеждение. Как не должно быть рукоприкладства ВООБЩЕ, между кем бы то ни было.
    Потому как на силу всегда найдётся более сильный, на более сильного - толпа в десять человек и т.п.
    Тезис о непротивлении злу насилием забыт, а зря. Видимо потому, что его автоматически представляют с продолжением в виде "...-подставь левую".
    Если не брать в пример сына, которого у меня нет, а взять мужа - он хрупкого телосложения и в принципе не умеет драться. Так и не было никогда таких ситуаций. Нет, один раз пришлось ему от группы шпаны от киоска спасаться бегством. Это слава богу, что меня рядом не было - а то мы бы живыми не ушли...А может, наоборот - они бы испугались меня и отвалили? Я ведь не привыкшая к беспределу и терпеть его не умею. Хотя...Никто не знает - "а что, если бы..."
    Так вот, учить договариваться и ставить себя на место другого - единственный верный путь воспитания человека.
    Именно и прежде всего - ЧЕЛОВЕКА, а не мальчика или девочки.
    Последний раз редактировалось Риса; 06.09.2008 в 22:08.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •