Греция - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 123

Тема: Греция

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, спасибо за рассказ, познавательно!
    Фотографии красивые, особенно море - голубое-голубое.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    laluna,спасибо , я вот тоже очень её люблю и есть огромное желание посмотреть разные острова .
    У нас на пляже рядом по соседству был итальянский спортклуб "Vero sportclub",так я с ними почти каждый день делала акваджим и даже немного стала понимать некоторые слова по итальянски .
    Arti, спасибо ,море на самом деле пронзительно голубого цвета и на горизонте море сливается с небом -даже границы не видно ,очень рада что вам девочки понравилось.

  3. #83
    Аватар для Ofelia
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию ЭМ в Греции

    Всем добрый день, подскажите пожалуйста, кто покупал ЭМ в Греции?
    В конце сентября еду на Крит отдыхать на неделю и планировала прикупить там эфиров, знакомый сказал,что там все отменного качества. И я предполагаю,что и цены могут быть чуть пониже, чем в РФ. Но я не представляю в каких местах это делать? И от каких производителей брать?

  4. #84
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ofelia +1! Тоже едем в это же время туда! Вопрос, действительно, интересный, присоединяюсь.

  5. #85
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я оттуда только оливковое везла - там оно отменного качества. А вот ЭМ не рискнула, потому что в сувенирных его явно не стоит брать. А искать нормальный магазин не было времени - хотелось сам остров посмотреть)

  6. #86
    Аватар для Ofelia
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я пока нашла только одного производителя, масла из трав,собраных на Крите:ell_ess_oil.

    В сувенирных лавках не стоит-я тоже так думаю,но в городе может кто-то видел? Или на островах не развита такого рода торговля? Я бы еще косметику хотела купить...

  7. #87
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Девы, я думаю, что в Греции, как во всем мире, все, что на прилавках между другими товарами лежит - не наш клиент. Везде, ну абсолютно везде в аптеках, в сувенирках хорошие масла не найти, только парфюмки одни.
    Если искать, то специализирующуюся фирму, которая конкретно маслами и занимается. Ну во всем мире качественные масла продают буквально 1-2 производителя на страну.
    Вот их и надо искать. Остальное - биаск и прочие асперы местного разлива.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #88
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, по поводу оливкового масла из Греции, нам в багаже не разрешили везти масло, пришлось доставать и выкидывать, а масло покупать в Дьюти Фри. Правда, это я сглупила, на вопрос о вине ответила, что у меня и вино и масло имеется в багаже))))) В общем имейте в виду.


  9. #89
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Дарья, и что ж говорить тогда? Что ничего нет? Так ведь чемоданы ж просвечивают... че к чему-то А Вы на островах были или в материковой части?

  10. #90
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дарья, мы каждый год привозим масла по несколько литров оттуда, никто ни разу не спросил про то, что лежит в чемодане. Или у вас в ручной клади было масло?
    Так исторически сложилось...

  11. #91
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Invers, нет не в ручной, мы сами удивились. Просто был задан вопрос, вино есть в чемодане, ну и я от души все рассказала, что у меня и вино и масло, а они услышали "масло" и потребовали вытащить, если б я еще по английски понимала получше... сказали нельзя и все, а вино оставили, только отправили туда, где чемоданы последними кидают. Не знаю, не слышала я тоже ни от кого, что масло нельзя везти, всегда люди привозят, но вот так получилось
    Revival, да ну наверно просто не тупить как я))), спрашивают про вино, отвечать про вино я вот не знаю, что там просвечивают, но ни у кого ничего не возвращали после того, как багаж сдан. Мы на материковой части были, недалеко от Афин. Девочки тааак понравилось, я вообще в Грецию влюбилась! (а то по моим постам наверное не скажешь))) но это был единственный неприятный момент из всего пребывания в этой стране. Если получится я фотки выложу чуть позже.


  12. #92
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я тоже планирую поехать в Грецию! в середине октября, на конференцию. Надеюсь, смогу и отдохнуть немного, если погода позволит.

  13. #93
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Дарья, обалдеть. У них на этом масле треть экономики страны держится, все туристы везут его домой, на сувениры и прочая, а тут попросили достать и оставить. И причём не таможня, а всего лишь служащие на регистрации. Я в удивлении.
    Так исторически сложилось...

  14. #94
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ofelia Посмотреть сообщение
    Я пока нашла только одного производителя, масла из трав,собраных на Крите:ell_ess_oil.
    Посмотрела их прайс. Не впечатлил. Скажем, эвкалипт стоит - 350 р. (для сравнения, в Аромарти - 140 р.). А качество еще неизвестно какое. Так что, видимо, ЭМ с Крита не привезти, хотя это и не главное...

  15. #95
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию Пелопонес

    Девочки , мы опять были в Греции , в этот раз на Пелопонесе, а вернее на Пилосе( рядом в деревне).
    Очень понравилось - релакс полный ! Море чистейшее и песочек - пляжи Вуодокилья и вокруг одни оливковые деревья , я еще столько не видела ! Недалеко от нас (50км) - Каламата известная всему миру своим вкусным оливковым маслом .
    Я все хотела попасть на маслодавильню , но какие были поблизости - пока закрыты , местные жители сказали , что они открываются после сбора нового урожая оливок.
    Зато удалось отведать вкуснейших арбузов и дынь - брали прямо у фермеров с грядок ( причем почти все имеют сертификат био) и очень часто видела на вывесках такую надпись: экоферма .
    Вкуснейший домашний йогурт , сыры и прочие деликатессы призывали их срочно попробовать , мы боялись потолстеть и давали себе слово - больше ничего не пробовать , но все равно опять принимались за старое и тешили себя мыслями о том , дескать, вот вернемся в Мск. , а там уже будем соблюдать диету !
    Мне еще понравились разные изыски из оливок : джемы, варенье, ликеры ,пасты ,вяленые оливки и т.п.
    Конечно вкус такой пикантный , необычный - на любителя , а мне понра.
    Там очень тихо , отдых для семейных пар и деток- для тех кто устал от городской суеты .
    Сама инфраструктура туризма находится в зачатке - этим мне и понравилось там , мало туристов - зато больше качества во всем .
    Мы жили в деревне ,до моря пешком -5 минут и когда засыпаешь , слышишь только шум моря - полный релакс !!!
    Немного поездили по окрестностям ( была машина), съездили на экскурсию во дворец Нестора - выложу фото позже, мне все понравилось .
    У нас в распоряжении было полдома: гостинная,кухня,спальня и санузел, еще две терассы - на одной мы пили утр. кофе , на другой- вечерний .
    Сервиз отличный , каждый день меняли все постельные принадл. и полотенца , кухня была полностью укомплектована, очень чисто !
    Выложу все фото - посмотрите какие красивые оливковые деревья - это чудо .
    Мы очень довольны .
    Да и самое главное - какие там добрые люди , такие милые, отзывчивые - такие добрюшки-добрюшки,по настоящему без притворства.
    Цены в местных тавернах - полный стол на двоих: два огромных блюда свежайшей рыбки ( сардинки и гаврос), салат в огромной чаше,три закуски(саджики,паста из оливок,тефтели из томатов),салат хорта,кусок осьминога на гриле - 25 евро примерно , это один из примеров .
    Чашка кофе - 1 евро .
    Последний раз редактировалось pink panter; 12.09.2011 в 21:35.

  16. #96

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    pink panter , я так поняла, вы в частных апартаментах жили?
    Как синхронно мы отчеты о Греции и Кипре выложили

  17. #97
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я на Крите , только вчера крутила бутыльки с эфирами в лавке , они есть , но желания купить не возникло , редкостей особых никаких - стандартный набор ... специи и травы вызывают больше интереса - в смысле мацерирования и т.п.
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #98
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Июля ,аппартаменты отеля Наварино- у них два варианта:маленький отель и аппартаменты, мне больше нравится второй вариант.

  19. #99
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Обещ. фото
    Это была экскурсия во дворец Нестора,если интересно -потом немного расскажу о нем и огромное дерево оливы (может ему лет пятьсот,а мож больше) , и ящерка во дворце ,вернее на его руинах .
    Еще пыталась сфотать красивый закат и в кадр попала рыбацкая лодка,есть еще фото -выложу позже -если интересно ?





































  20. #100
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    девочки, для тех кто интересовался маслами на Крите , сайт производителя www.bioselect.gr , можно прдварительно ознакомиться прежде чем бросаться на поиски) других производителей масел не видела ,эти продают в любой лавке вместе с косметикой , оливкомым маслом и специями
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •