Греция - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 123

Тема: Греция

  1. #61
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, у нас очень такой современный отельчик попался, беленкие домики аккуратненькие. Прямо даже и не знаю, чем успокоить. Уговаривать в него ехать я не хочу, потому что далеко он, 120 км от аэропорта.
    Здесь в Греции еще популярен такой вид отдыха: берут в отеле только завтраки, машину в аренду, и ездят сами где хотят, останавливаются на понравившихся пляжах.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, то есть там не корпуса, а домики отдельные в виде номеров или как? Я просто никак представить себе не могу общую картину, поэтому сорри за распросы.
    Машину у нас водить некому. Мы никто не хотим париться за рулем. Да и практики давно не было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Там корпуса 2-3 этажные, штук 6, в каждом из которых номеров штук 50, где больше, где меньше. Есть еще какие-то корпуса, где сьюиты.
    Вот у них сайт есть, там конечно все так красиво снято, но в реале почти так же. Номер у нас был гораздо проще, чем на сайте. И обед на улице происходил под навесом на деревянных столах (у меня в фотках есть). В летний сезон они так обедают, а когда прохладно, то в ресторане в помещении.

    http://www.akrathos-hotel.gr/index1.html

    Вот отзывы можно почитать: http://gr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=6885
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.06.2010 в 00:31.

  4. #64
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, классно отдохнула, я люблю Грецию, была несколько раз, хотя так далеко не забиралась и опять хочется. Спасибо за фотографии.
    Кстати, а Олимп разве не на Кипре? Когда я в прошлом году была на Кипре и мне его там показывали
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  5. #65
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Не, Олимп в Греции. Это же там все боги жили, Зевс и компания. Есть еще экскурсия на Олимп отдельная. Ну там тааакой серпантин горный, говорят. Хотя на Метеорах тоже серпантинчик будь здоров. Мы на 2-х этажных автобусах там поднимались, дорога узкая, с одного бока обрыв... Жесть, очень страшно было.

  6. #66
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, Кипр тоже был раньше Грецией, там родилась Афродита, но на счет Олимпа они похоже приврали
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #67
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с приездом! Отличный отчет! Захотелось в Грецию. Меня почему-то цены на отдых в Греции останавливают, кажется, что слишком дорого и не стоит того. Как вам показалось, не дороговато получается для такого отдыха?
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  8. #68
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира как красиво Поздравляю с удачным отдыхом! А осьминог по вкусу что напоминает?
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #69
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, классные фотки и отчет!!! Мы тоже едим в Грецию на о.Родос 8 июля!!! Я и так уже жду не дождусь отпуска, а после вашего рассказа так вообще уже все мысли там
    Подскажите, а масло почем там? а то меня все просят привезти, а я не знаю сколько бабосов с народа собирать

  10. #70
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, класс! Спасибо за фотографии и рассказ, очень красиво и здорово

  11. #71

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира очень понравились фотографии.. Тоже хочу в Грецию ближе к августу.
    Вопрос практического характера.. Если можно... Во сколько обошлась путевка и какова стоимость обеда или ужина средняя ежели не шиковать ну и экскурсий.. Была в Греции 1 раз, правда на Крите, но в командировке на конференции, что называется на халяву, даже сходить куда либо самостоятельно не получилось за неделю. Хотелось бы еще раз. Буду благодарна.

  12. #72
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира Большое спасибо за рассказ! Сын был в Греции в позапрошлое лето. Метеоры мне уже знакомы по фото. Ему, кстати, Греция очень понравилась и удалось объездить практически всю страну. А я вот не была... Поэтому читать рассказы побывавших там - одно удовольствие!

  13. #73
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за отзывы!
    Olik, у нас получился не слишком дорогой отдых. Мы изначально брали путевки по раннему бронированию, в недорогой отель, на всё включено. Хотя очень много отелей работают на завтраках и полупансионе. Мои финансы бы не выдержали постоянные обеды и ужины в тавернах. Халкидики дешевле островов считаются. Опять же место не тусовочное у нас.
    С отелем вышла вообще невероятная история. Мы путевки брали в другой отель, Toroneos 3*. Но первая партия туристов, открывшая сезон, пожаловалась туроператору, что отель в очень плохом состоянии, не пригоден для отдыха. И их отвезли в другой отель, тот, про который я рассказывала. А нас уже автоматом прямо из аэропорта отвезли туда же, сказав, что наш отель закрыли, и дают на замену отель на порядок лучше, тоже все включено. И действительно, все остались довольны. Этот отель дороже, но доплачивать ничего не надо было. Так что нам, можно сказать, повезло.
    Мартинка, осьминог напоминает кальмара, и чем-то креветки... Куски, что ближе к середине туловища, немного хрустели, а щупальца более мягкие и вкусные. Винный соус с овощами и специями дополнял вкус этого блюда.
    Tigrenok, я брала домашнее масло у местной старушки, по 6 евро за литр. Старушку мне подсказала одна русская продавщица, из местных. Или можно на базарах посмотреть, поспрашивать. А то масло, что в стеклянных бутылках продается, разное, и цены разные, как и у нас.
    Gorty, путевка вместе с визами обошлась 26,5 тыс. на человека (11 дн/10 н, все включено). А экскурсии - на Метеоры 75 евро (на целый день, обед оплачиваем сами, и вход в монастырь 2 евро), на Афон 25 (на полдня).
    В ресторанчике сидели только 1 раз, вот за осьминога, вино отдали по 15 евро с человека. И получили на десерт арбуз, как презент от ресторана. Можно было и подешевле поискать таверну, но у нас не было времени.
    Elga, мне Греция тоже очень понравилась, несмотря на погодные капризы.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 28.06.2010 в 17:24.

  14. #74
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, отличный рассказ. Особенно Метеоры впечатлили! Я так поняла, что Греция - на любой вкус , у меня подружки отдыхали там, брали машину и посещали все, что можно, но у них более развлекательная программа была. Люблю места, где можно хорошо развлечься и в тишине и покое побыть .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  15. #75
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с приездом! Да, Метеоры впечатляют! Каменные гиганты... уух.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #76
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    В Алуште есть близнецы этих метеоров - "Долина привидений" на горе Демерджи. Ближе и дешевле
    Ирина-Эльвира, а еще раз вернулись бы в Грецию? Или все-таки это так, один раз посмотреть? Поставить галочку, типа вот здесь мы были))
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #77
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Славяна, да, Метеоры больше всего вспоминаются... И море.
    Agent, вернулась бы, можно было бы еще куда-нибудь на острова махнуть... В Афины на экскурсию съездить. Греция разная... И вовсе не для галочки, а просто хочется же разные места посмотреть, по-любопытствовать, так сказать.

  18. #78

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Tigrenok я только что приехала с Крита и могу сказать по ценам на оливковое масло: от 2.5 до 6 евро за 0,5 литра.
    Что касается тараканов их не видела ни разу. А вот с комарами столкнуться пришлось, обычные комары как наши, но я быстро решила проблему просто перестала оставлять вечером и ночью балкон открытым.
    Мы брали машину на один день и так вымотались от этой поездки, я поражаюсь людям которые берут машину и колесят по нескольку дней.
    Дороги в городах очень узкие, разъехаться с другой машиной очень трудно, поэтому там в основном ездят на малолитражках. Я была очень удивлена когда нас отвезли в отель на такси -новом мерседесе, оказалось, что на такой машине можно ехать только по национальной трассе между городами, вот эта трасса довольно широкая остальные дороги как я уже писала очень узкие , у нас это одна полоса- у них дорога с двухсторонним движением. Качество дорог отменное и виды удивительной красоты. Дороги горные извилистые и тем кого укачивает наверное не стоит предпринимать такое путешествие. Лично у меня иногда закладывало уши как в самолете.
    Вообще Крит это чудо! Море прозрачное прозрачное. Подруга просила привести морскую воду (нос промывать ребенку), набрала ей воды буквально у берега, когда отдавала она не поверила что морская вода может быть настолько чистой.
    Последний раз редактировалось svetl; 08.07.2010 в 18:45.

  19. #79
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию остров Алониссос

    Девочки ,вот и мы вернулись с отдыха , в этот раз посчастливилось побывать в замечательном месте ,на острове Алониссос . Чудо какое-то :маленький ,весь зеленый в соснах,море Эгейское-кристально чистое (считается ,что там вода самая чистая на всем Средиземноморье). Воздух морской перемешанный с ароматом хвои-сказочный ! А у нас тут такое творится ,

    мы вернулись 7-го августа и в аэропорту уже захотелось хоть куда нить сбежать из этого ....,вообщем все эти дни не могла вообще ничего делать ,сейчас более менее и решила сразу с вами о приятном поделиться .
    Итак вот мои впечатления :

    это место уникальное ,все прилегающее побережье относится к морскому парку ,в котором водится тюлень Монах (редкий вид) ,дельфины,морские черепахи и др. редкие виды морской фауны занесен-х в Красную книгу.
    Посмотрите это слайд -шоу :http://www.alonissos-park.gr/Photo_Gallery.html
    А это первая серия моих фото с острова ,эти фото с мобильного ,поэтому заранее извиняюсь за качество .











    Продолжение уже с фотика :
    это вид с нашей веранды






    остров весь такой зеленый ,в соснах


    дорога к нашему пляжу


    старинный православный храм на острове





























    Там действует международный гомеопатический центр ,но мне не удалось туда попасть ,было все закрыто .
    Ещё хочу сказать ,что местных там всего около 2 тыс. человек -туристов было много ,но все какие то спокойные ,не шумные -очень хорошое место для тех,кто хочет тишины .
    И ,конечно, местная кухня -выше всех похвал,свежайшая рыба,морепродукты,вкусные овощи и фрукты ! А помидоры какие сладкие -прелесть ,не говорю уже о дынях и арбузах -сплошной кайф!
    огромный розмарин,примерно 1м 70см!


    это мы рыбок кормили


    таким способом там собирают сосновую смолу


    греческий базилик


    ещё один базилик,только очень большой ,примерно с 1м.


    повсюду на острове растут гранатовые деревья




    а это уже в Афинах,магазин торгующий снадобьями,травами и специями(с 1876г. и по сей день), там я купила очень интересные штучки





    мои трофеи: из этого магазина: черная соль из Гималаев


    смола бензоя


    древесина сандала


    традиц. медный сосуд для оливкового масла


    эти штуки я приобрела на острове ,они сделаны из древесины оливы

    А ещё меня поразило ,что там на острове огромное количество котов и они такие ленивые ,ничего не боятся ,очень дружелюбные ,мы с мужем накупили корм и ходили их кормить утром и вечером .
    Вот некоторые из наших там знакомых прикормл. котов





    дикий инжир


    а это букенвилия

    Одним словом -всё очень понравилось
    Последний раз редактировалось pink panter; 14.08.2010 в 21:39.

  20. #80
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    pink panter, красота какая, обожаю Грецию, жаль что она мне в ближайшее время не светит. Но так приятно снова посмотреть ее хоть бы и на фотографиях
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •