Греция - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Греция

  1. #41
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Marishka нет там не было пожаров т.т.т. , это уже потом на Аттике начались ,около Афин , так жалко -выгорело 12 тыс.гек. леса и людей много потеряли кров
    На Милосе было хорошо ,климат приятный ,сред. темп. 27-29 гр. ,но не жарко , ветерком всё время обдувает , а вечерами даже прохладно было -надо кофтейку накидывать .

  2. #42
    Лисичка Аватар для Melian
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    39
    Сообщений
    923
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Девочки, а на Родосе кто-нибудь был?

  3. #43
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Родос- остров Солнца

    Были на Родосе в мае. Очень понравились и остров и Греция!
    Город-крепость Родос:


    экскурсия на о.Сими



    г.Линдос

    пляж Цамбика и монастырь Цамбика
    Последний раз редактировалось Oriana; 28.01.2010 в 22:55.

  4. #44
    Аватар для frautori
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мы решили в этом году повторить путешествие на Крит=) Уже купили путевочки=) Давайте с нами, едем на майские праздники=)

  5. #45
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, кто планирует в Грецию в этом году, не пересматриваете планы еще? Мы вот вроде запланировали, но теперь в больших сомнениях, из-за этой обстановки, забастовок и т. д. Прямо уже и страшно ехать... Да и в аэропорту где-нибудь застрять тоже не хочется.

  6. #46

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , на прошлой неделе был эксцесс с испанскими туристами, которых бастующие греки не пускали на круизный корабль. Случилась потасовка. Никому не порекомендовала бы там отдых сейчас.До устаканивания ситуации. На островах, думается, побезопаснее, но есть вариант, что воспользовавшись ситуацией, некоторые хотельеры могут объявить банкротство своих отелей. Они хитрюги еще те.

  7. #47
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , да мы тоже собираемся. Причем, будете смеятся, сначала в Тайланд собирались...ну сами знаете, ЧТО там сейчас, потом в Черногорию, но как-то передумали быстро. Потом в Грецию решили, на Крит, все вроде, определились - знаем куда хотим, инфу насобирали, пляжи там какие хорошие узнали ( там, говорят, вообще ужасные есть). Вот теперь тоже сидим - репу чешем. Щас ,думаем, улетим, а там, не дай бог, заварушка какая-нибудь.

  8. #48
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    prima_fila, да, так греки всех туристов распугают...
    PoliPoli, хочется верить, что все наладится, но ведь неизвестно... Куда бы еще лыжи направить...

  9. #49
    Аватар для PoliPoli
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    520
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , а вот, кстати, и она, заварушка http://news.mail.ru/politics/3767946/


    Блиииин, я на Крит давно хочу, чтож такое-то.
    В моем случае Испания подходит, вот только что-то опять мечтать страшно

  10. #50
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну вот как раз забастовки авиадиспетчеров нам и не хватало. Еще мелькала информация, что электричество и радио тоже отключали. Потом сотовые отрубят, еще что-нибудь жизненно необходимое, не дай бог.

  11. #51

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    http://slon.ru/blogs/baunov/post/323785/
    Это чтобы понять, за какие льготы дерутся.Они ж живут практически как при недостигнутом нами коммунизме с 13 и 14 зарплатами.

  12. #52
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Да уж, коли привыкли к 14 зарплатам, отвыкать не хочется... А тут хоть 12 бы вовремя и в адекватном объеме получать...

  13. #53
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    отличная статья последний абзац надо подкинуть в качестве идеи товарисчам , которые будут заседать 7-го в Брюсселе
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #54
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вот и закончилось мое путешествие в Грецию, на полуостров Халкидики. Этот полуостров состоит из 3-х частей, «пальцев». На вид напоминает трезубец, его даже так и называют, «трезубец Посейдона». Мы отдыхали на третьем пальце, Афоне. Это самая удаленная часть. Омывается полуостров чистейшим Эгейским морем.
    В первые дни была очень хорошая погода, солнце, жара около 30. Вторая половина моего пребывания там была несколько омрачена облачностью, и даже дождями, по вечерам. С утра обычно было ясно, и мы каждый день купались. Говорили, что обычно погода хорошая в это время года, но вот в этом году какое-то исключение. Пляж в отеле был замечательный, песочно-галечный, но гальки немного. Вообще, в Греции в основном галечные пляжи. Вода в море чистая, прозрачная, прекрасно просматривается дно. Цвет бирюзовый.
    Отель Akrathos Beach 3+*, с очень красивой ухоженной территорией, шикарным пляжем, очень приличным питанием и сервисом (для 3-х звезд). Отдыхающие в основном семейные пары с детьми, молодежи немного. Много немцев, есть русские, болгары, румыны. Вот только вечером как-то делать нечего, анимации не было. Был всего 1 концерт, живая музыка. Много бильярдных столов, детская площадка, игры, тренажерный зал. Вечером обычно все собирались на улице за столиками, смотрели футбол на большом экране и пили пиво, и др.





    Повсюду растут великолепные оливковые деревья, целые сады. И вот такие оливки.




    Были на морской экскурсии на кораблике вокруг полуострова Афон. Часть полуострова Афон занимает единственная в мире православная монашеская республика – Святой Афон. Население Святого Афона исключительно мужское, женщины туда не допускаются. Женщины могут увидеть монастыри только издалека, проехав на кораблике вокруг, что мы и сделали. Мужчины могут посетить монастыри только получив специальное разрешение.
    Городок Уранополь находится на границе между «миром» и монашеской республикой (в 2-х километрах от нашего отеля). Из него отходят теплоходы, плывущие вокруг Святой горы Афон. В настоящее время на Святом Афоне действуют 20 монастырей, один их них русский, св. Пантелеймона. Вот некоторые фотографии, сделанные во время морской прогулки. Горы такой высоты, что облака закрывают некоторые вершины.




    В Уранополе есть вот такая достопримечательная башня. Городок достаточно ухоженный, по тротуарам горшочки с цветами. А еще мы в местном ресторанчике отведали осьминога в винном соусе. Очень даже вкусненько. В ресторане Kritikos, по слухам, обедал как-то наш В.В. Путин, будучи президентом. Но мы были в другом, который рядом.




    Добавлено через 20 минут

    Когда я ехала в Грецию, я была уверена, что обязательно поеду на знаменитые Метеоры. И, хоть и далека поездка, вот наконец мы туда едем. Проехав полстраны, мы попадаем в эти святые места.
    Метеоры – это монашеская страна в горах. Горы представляют собой редкостное геологическое явление, так как образовались они в результате изменений в земной коре. Говорят, когда-то здесь было море, но оно ушло, и образовались необычного вида скалы, достигающие высоты 400 метров. Скалы получили название Метеоры (от греческого «метеорос» - парящие в воздухе). Неприступные, отрезанные от мира вершины стали приютом отшельников. Позже (в 13 веке) стали образовываться монашеские общины. Монастыри строились так, чтобы человеку со стороны было не проникнуть в него. Пищу, воду и другие необходимые вещи доставляли наверх в помощью мешка и веревки. Позже стали использовать лебедку и канатную дорогу. Так же поднимали в монастырь и новых монахов. Веревка могла оборваться, тогда монах срывался вниз и погибал.
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому вот несколько фото. Они все расскажут сами.





    Здесь видно площадку, откуда тянут эту веревку, взгляд вниз с этой башни, и приспособление, которое крутят вручную.



    Самые-самые отшельники когда-то жили вот в таких пещерах.



    Проезжали горы, где находится Олимп (фото из окна автобуса, поэтому неважнецкие).



    При Метеорах магазинчик с иконами. Но цены высокие, лучше их купить прямо в монастыре, там тоже магаз есть маленький.



    Панорама на городок Каламбаки, расположившийся у подножия Метеор. Там можно посидеть в ресторанчиках, походить по магазинчикам, и снять отель на ночь-другую, чтобы спокойно и основательно осмотреть все монастыри и местные красоты.

    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.06.2010 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, класс! Даже в Грецию захотелось, хотя я зареклась вроде бы ни туда, ни на Кипр.
    Как дела с тараканами обстояли?
    И в целом как впечатление от самого курорта? Шумно? Людно? Места мало? Или нет? Были уединенные местечки, где можно было не толкаться попами с другими отдыхающими, или все же муравейник?
    И по-русски говорят, или по-английски общаться надо?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, тараканами там и не пахло. Очень чистенький отель, уборка каждый день, постельное меняют через день, вся сантехника на уровне. Только кондиционеры платные, 3 евро в день, мы в шоке были. Хотели уж было покупать, а то жарища была. Но потом стало прохладнее, и он не понадобился.
    Людей хватает, отель большой и шумный. Разговаривать надо по аглицки с ресепшеном, но постоянно находятся наши представители в отеле, они все вопросы решают. Если надо, сами с персоналом общаются.
    Местечко там довольно тихое само по себе, но отель не маленький. Если выбирать поменьше отельчик, то тише должно быть по идее. Погулять есть где, и по территории, и по окрестностям. Можно и в Уранополь пройти, в таверне посидеть. Кризис их так достал, что из таверны могли прислать машину бесплатно, чтобы приехали клиенты поужинать. И отвезти потом. Достаточно было просто позвонить. Но мы об этом поздно узнали.

    ЗЫ. Вот кого я засняла на пляже, на лежаке. Это вроде саранча какая-то...

    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 26.06.2010 в 23:20.

  17. #57
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, с приездом! И спасибо за рассказ. Такая красотень... А как вода была? Теплая? Там вообще купальный сезон до какого времени, не знаете? Как там с шоппингом? Что можно привезти? Масло? Вино?
    Что еще интересненького из местной кухни можно попробовать, помимо осьминогов?

    Арти, а почему ты в Грецию и Кипр зареклась???
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #58
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Marishka, потому что там тараканы. Ну и когда читала отзывы отдыхающих как-то не очень впечатление сложилось...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #59
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Marishka, вода была очень теплая сначала, пока жара была. А когда облачность переменная началась, то день на день не приходился. И прохладная бывала, но мы все равно лезли в воду, как маньяки. Ну как это не купаться, когда море рядом. В последний день вода теплая была, но на берегу холодно, мы вылезем из моря, в полотенце укутаемся на берегу, и сидим. С погодой нам не слишком повезло.
    Купальный, наверно, до сентября... Самые теплые месяцы июль и август.
    Привезти и масло, и вино, ...метаксу (коньяк), узо (местная водка со вкусом пектусина). Иконы, мыло оливковое и косметику на оливе (кто сам не делает ). Мне-то не надо. Оливки, мёд еще разный, с тимьяном, сосновый, эвкалиптовый, губки натуральные. Я лично масло везла (купила у местной старушки, свое, домашнее), в чемодан сложила все.
    Отдых в общем ничего, но скучновато по вечерам. Загорела я хорошо, как ни странно, получше, чем в Египте. Видно, там от солнца больше прятались, чем здесь.
    Если уж ехать на Халкидики, то лучше на Ситонию или Кассандру. Афон уж больно удален от экскурсий основных. В Афины вообще через всю страну надо ехать, на Метеоры тоже далеко. Здесь только Святой Афон рядом.
    Из местной кухни любые морепродукты - кальмары, мидии, рыбу, осьминог, очень вкусное розовое вино, и не только, красное и белое тоже. Ну и мясо - свинину, говядину, баранину. Все делается с овощами, со специями. Это в тавернах, в отеле все проще. Но мидий тоже в отеле давали, с рисом, раза 3 за весь период. Мясо и рыбу каждый день, все довольно вкусно. На обед иногда не было мясных блюд, только овощные. Но тогда на ужин выбор больше.

    Arti, я специально искала тараканов этих, для вас, ни одного не видела. Жука полудохлого как-то видела на дороге, и все.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 27.06.2010 в 00:00.

  20. #60
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, я еще когда фотки смотрела (не ваши), а до этого - отели всякие, курорты, мне они такими ужасными показались - прям сараи какие-то, и эти отели натыканные друг на друга...
    Ну скажите, что это не так!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •