Греция - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 123

Тема: Греция

  1. #21

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Canela, в Греции есть тоже довольно бюджетный отдых. Для детишек, насколько я знаю, хорошие условия (вроде до 12, если не ошибаюсь, бесплатно). Крит (есть разный отдых), Санторини - конечно подороже. Неплохие предложения есть на Халкидиках. Для ориентировки можете посмотреть в Зевс Трэвл. Они хороший каталог дают, где можно составить представление об отелях.

  2. #22
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Несколько фотографий с о.Крит

  3. #23
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Esna, какая красота! Спасибки.

  4. #24
    Аватар для Юлия-77
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Отдыхали на о.Крит,в отеле Калимера Крит.Очень понравилось и опять же хотим туда поехать.Правда далеко от Ираклеона,но тем и лучше для нас было.Нам очень понравился и отель и обслуживание.

  5. #25
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки фото с прошлого лета , отдыхали на острове Кефалония





    Девочки , на последнем фото -оливковое дерево ,представляете сколько ему лет , думаю лет 200 , не меньше ...
    А все фото сделаны , когда мы ехали в северную часть острова , там есть фантастический пляж Миртос,его фото предпоследнее и конечно очень живописная дорога через горы с кипарисами .
    Остров очень зелёный , много достопримечательностей , много пляжей ,всё здорово и прекрасно Локальные жители милые и доброжелательные
    Я очень много путешествую по Греции ,но мне больше всего нравится отдыхать там на Кикладских островах (их очень много)- это нечто волшебное для меня , я не люблю шумных мест и мне нравится ,когда ты растворяешься в местном колорите , когда нет пафоса и показушности , а есть комфортное ощущение пребывания ,состояние гармонии и блаженства На Кикладах (личное мнение) это всё так и есть

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот и посетила я самый, пожалуй, популярный греческий остров – Крит.
    В Грецию я влюбилась уже на Санторини в прошлом году, а с посещением Крита еще раз убедилась в своём чувстве к этой прекрасной стране.
    Крит очень большой и, в принципе, находясь там, не ощущаешь себя на острове (как на крохотном Санторини, к примеру). Одного отпуска не хватит, чтобы весь его объездить и всё посмотреть.
    Крит долгое время находился во власти Венеции – венецианцев, поэтому многие постройки, сохранившиеся на острове, пронизаны духом Италии.
    Самые показательные в этом смысле города Ретимно и Ханья. В обоих городах очень живописные улочки и романтичные набережные …. Ретимно мне больше пришелся по душе, поскольку он меньше и от того более камерный и милый, чем Ханья.
    Мы поселились в 3км от Ретимно в местечке под названием Периволья (Perivolia). Из Перивольи идет широкий променад до Ретимно, поэтому мы частенько гуляли пешком из отеля до города, чтобы там поужинать.
    Ретимно

    Ханья


    Добавлено через 49 секунд

    Мы брали машину на прокат и колесили по острову. Расскажу о местах, которые посетили, кроме Ретимно и Ханьи.

    Долина Лассити и пещера Зевса.
    Лассити привлекает туристов, главным образом, красивыми мельницами, которые служат для орошения долины. Место очень красивое.

    Там же расположена пещера Зевса, где по преданию родился будущий «громовержец». Очень советую спуститься внутрь пещеры – внутри проложена цивилизованная лестница с перилами и деревянные мостики. В общем, в эту пещеру можно идти без специального снаряжения.


    Элафониси
    Это место знаменито своим пляжем с розовым песком (хотя, розового песка там довольно мало), а также удивительно ровным песчаным дном и одинаково небольшой глубиной на большой площади – с пляжа можно дойти вброд до небольшого ближайшего островка. Это настоящий лягушатник для тех, кто учится плавать: глубина либо до колена, либо, максимум, до плеч. И вода удивительно теплая и прозрачная. Пляж оборудован зонтиками и лежаками, а также есть душ и туалет.


    Агиос Николас
    Сам город довольно современный и перестроенный, в отличие от Ханьи и Ретимно. Тем не менее, советую заехать туда при случае – в центре Агиос Николаса находится почти идеально круглое озеро, очень небольшое по диаметру, но глубина его достигает 64 метров, из-за чего в древности его считали бездонным, думали, что в нем купались боги.


    Спиналонга
    На машине можно проехать на полуостров Спиналонга, соединенный с Критом тонким, превращенным в прогулочную дорогу и проезжую часть одновременно, перешейком. Недалеко от полуострова находится небольшой островок , на котором есть крепость, куда на корабликах возят туристов. Мы же ограничились полуостровом.


    Озеро Курнас
    Это озеро – самое большое пресное озеро Крита (а, может, уже и единственное). Это озеро с чистейшей водой и большой неглубокой частью превращено в аттракцион для туристов: оборудован пляж и есть возможность арендовать катамаран.


    Добавлено через 59 секунд

    Кносский дворец
    Безусловно, это одно из самых популярных мест на Крите.
    Развалины дворца поражают! Если представить всё это в первоначальном виде – можно понять величие минойской цивилизации…
    Говорят, что кто-то купил Кносский дворец и планирует реставрировать его. Кое-где уже восстановлены колонны и фрески.


    Грамвусса и бухта Балос
    Эту экскурсию мы заказывали – она на целый день. Сначала туристов везут на остров Грамвусса, где сохранились останки знаменитой и неприступной некогда крепости, а затем отвозят искупаться в чистейших водах потрясающе красивой бухты Балос.


    Франгокастелло
    Советую посетить и этот форт, с предварительным заездом в деревню Сфакья, которая, по преданиям, никогда не покорялась врагам.
    Франгокастелло совсем крошечная крепость, но сохранилась хорошо. Неподалеку от неё есть пляж – красивый, с песчаным дном и неглубоким морем.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 29.06.2009 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Alexa_Alexa какая красота !!! а вам случаем не удалось посмотреть миражи недалеко от той крепости Франгокастелло на рассвете ? Говорят ,что на рассвете там возникают целые картины битв и сражений со стороны моря (миражи или память времени) , я как то случайно по телевизору об этом услышала и туристов туда возят ,чтобы это посмотреть даже слышно лязг оружия и крики ..... страшновато конечно , но интереснооооо.
    Только я незнаю на 100% ,эта крепость или может другая , но точно на Крите

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Теперь перейду к практическим советам.
    Во-первых, на мой взгляд , лучше всего останавливаться в области г.Ретимно, поскольку это стратегически самое удобное место для путешествий на машине, а во-вторых, этот город сохранил обаяние старины, в отличие от Ираклиона, Херсониссоса и т.п.

    Могу порекомендовать отель Dimitrios Village - он находится в местечке Perivolia в 3,5км от Ретимно, имеется удобный "променад" до города, идеально для прогулок после ужина.
    Почти у всех отелей возле Ретимно пляжи находятся через автомобильную дорогу с двусторонним движением - это не всегда приятно. А вот Dimitrios Village, Odisseya,а также Iperion - это едиственные 3 отеля в этом месте, у которых пляжи начинаются прямо от ресторана, что очень удобно, особенно если вы путешествуете с детьми. В нашем отеле все номера - апартаменты с кухней и минимальным набором посуды, можно готовить в номере. Кроме того, была интересная детская площадка и анимация для детишек. Недалеко от отеля есть также аттракционы с картингом.

    Аренда авто
    Не поддавайтесь на уговоры гидов заказывать машину через них. Нам предлагали машину с А.К.П. от 75 евро в день (!!!!), а на прямую у агенства можно взять такую машинку за 40 евро в день!
    Уточняйте, чтобы договор аренды включал полную страховку авто (включая любые повреждения днища, кузова, стекол, колес и т.п.). От себя могу советовать Intercity - мы взяли у них машинку типа Matiz и поцарапали её Никто слова не сказал - всё без обмана.

    Экскурсии
    Экскурсии с гидами от туроператора стоят в 2 раза дороже.
    Например, поездка на остров "Грамвусса" + бухта Баллос обошлась нам в 26 евро на человека (купили в агенстве на улице), в то время как от туроператора она стоила 58 евро на человека.
    То же самое со всеми эксурсиями -дешевле получается взять машину на прокат и ездить самостоятельно. Учитывая то, что мы проезжали в день по 300-500км , наша машинка обходилась нам 40 евро аренда + 20 евро на бензин в день. Любая экскурсия начинается от 56 евро на человека - так что выгоднее аренда авто, в любом случае.

    Добавлено через 3 минуты

    pink panter, на рассвете мы ни к одной крепости не приезжали (это ж совсем рано встать нужно! ) - поэтому миражей не видели....да и не слышала я про это, признаться
    Но мне так понравился Крит, что я обязательно туда вернусь когда-нибудь и попробую на рассвете куда-нибудь приехать
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 29.06.2009 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
    Carpe diem...

  9. #29
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за красивые фотки и интересный рассказ. Как красиво! И сразу очень хочется там побывать.

  10. #30
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    моя фото-лепта

    Санторини
    Последний раз редактировалось Tinna; 21.01.2013 в 11:23.
    делай , что должно и будь , что будет

  11. #31
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    о. Крит , версия "без солнца"
    Последний раз редактировалось Tinna; 21.01.2013 в 11:23.
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #32
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, замечательные фото, волшебно красивые!!!!
    Греция - это моя сладостная мечта. Я там не была еще ни разу, но заочно уже влюблена в эту страну

    Огромное спасибо за потрясающие фото и рассказ. Посмотрела их - и Греция словно стала немножко ближе.

    Tinna, очень красиво! Такие домики беленькие, как-будто игрушечные)))
    Последний раз редактировалось anavrin; 01.07.2009 в 23:46.

  13. #33
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ой...девочки, а кто подскажет почему у меня фоты совсем не так как у всех вставились ?... я стандартно цепляла вложение
    извините за оффтоп , темы не нашла , а FAQ не отвечает
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #34
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Tinna, красотища! Аж дух захватывает, а мельница просто улет.

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Tinna, просто можно фотки вставлять в текст сообщения с других ресурсов - например, загрузив фото в radikal.ru (это как у меня в сообщении), а можно загружать на форум Аромарти , цепляя фото как вложение к сообщению (тогда получится как у вас).
    Carpe diem...

  16. #36
    Аватар для Taisenka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Seattle, USA
    Возраст
    41
    Сообщений
    426
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы в этом году были на Крите, отлично отдохнули.
    Брали отель на краю маленького поселке Аналипси (в 20км от Ираклеона) и не пожалели.
    Взяли машину напрокат - побывали в Ираклионе, в Кносском дворце, в пещере Зевса, на пляже Ваи (где снималась реклама Баунти), в Агиос-Николаосе, в Ханье и Ретимно, и на озере Курна, и на острове Спиналонга. По дороге заезжали в разные монастыри. Хоть были там всего неделю, и за 4 дня что мы там катались - мы ухватили кусочек обаяния этого острова.
    Ваи

    На перевале перед плато Лассити (мельницы ненастоящие)

    В Ханье

  17. #37
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию остров Милос

    Вот и мы вернулись из отпуска Отдыхали на острове Милос ( один из Кикладских островов) , мы там не первый раз и в очередной раз прониклись обаянием местного колорита ,суровым ,но очень оригинальным ландшафтом (остров вулканического происхождения ), а самое главное это море -кристально чистое , изумрудно-бирюзового цвета и дикие пляжи и ещё островная кухня столько вкусностей -начиная от морепродуктов свежевыловленных и заканчивая сладостями ,типа мороженного ручной работы и разными другими сладкими деликатесами .
    Очень интересная локальная флора : инжир садовый и инжир дикий , виноград ,персики ,сладкие огурцы -очень по внешнему виду похожие на маленькие дыни и т. д . и т.п.
    Я насобирала там дикого тимьяна -целый мешок (запах фантастический) и ещё заготовила листья красного винограда , листья оливы и сами оливки и листья эвкалипта .
    Вот впечатления :
    это на берегу были такие камушки





    А это дикий инжир

    это садовый инжир


    это дикий тимьян

    это мы подружились с местной кошей и она жила у нас в студии :

    и ещё фото на морскую тему :



    А это уже в Афинах , на улице Эврипиду -где много лавочек со снадобьями и травами , я там накупила всего -райское местечко для нас-кремоваров :



    Я очень довольна путешествием , а самое главное -впечатлениями

  18. #38
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    pink panter, спасибо за фото. Вижу, что мне бы там понравилось - очень люблю дикие камни на берегу моря. А котик какой роскошный!
    На этот остров надо, вероятно, на пароме добираться или местными авиарейсами?

  19. #39
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Esna камней там красивых превеликое множество , я попозже ещё фото выложу с видами ( надо с другого фотика загрузить)


    Коша жила с нами весь отпуск ,жалко было расставаться она нам с мужем всё время массаж всех частей тела делала так хотелось её с собой забрать.
    На этот остров мы добирались на скоростном корабле (идёт 4 часа из Афин) ,если обычным пароходом то где то 8-10 часов надо , а если местными авиалиниями -то 50 минут ( но аэропорт на Милосе очень крохотный -одна полоса всего).
    Морем интереснее туда плыть ,кораблик останавливается по пути ещё на трёх островах и всё можно рассмотреть

  20. #40
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    pink panter, какое красивое местечко! Пожары вас там не беспокоили? А то, судя по нашим новостям, Греция в этом году снова горит...
    Я в этом году тоже о Греции думала, но вот из-за пожаров побоялась, честно говоря.
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •