Ароматерапия во время беременности и кормления
Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #1

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, вот говорят, что во время беременности увлекаться маслами не следует или "применять с осторожностью".
    Назрел вопрос - есть ли такие масла, которыми пользоваться можно и нужно, наоборот.
    И как быть тогда с самостоятельно приготовленными кремами, если масла - уже нельзя?
    Вот сейчас у меня к себе пофигительское отношение , в том смысле, что даже зная, что что-то содержит "нехороший" компонент, если уж ЗАХОТЕЛОСЬ!, то все равно на себя намажу. Не лучший подход, знаю. Вот во время беременности хочу как-то исправить ситуацию и перейти на масла. Но тут - совсем бяда! Надо искать/варить замену. И поскольку с эфирами в этот период тоже не разбежишься, то что делать
    Надо тельце зимой чем-то мазать (тут вроде выяснили, что кокосовое масло для этих целей очень даже хорошо).
    Крем для рук и ног
    Шампунь, крем для лица? Что с этим делать?
    Подскажите что-нибудь!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если чем-то и пользоваться, то очень осторожно. Тут свое масло искать надо будет. Кремы для лица с эфирами можно будет делать, но только с нейтральными и в уменьшенной дозировке. А лучше одни базовые использовать. Вполне вероятно, что какое-то масло, которое подходило до этого, во время беременности станет вам неприятным.
    Вот, например, у Дэвис есть целый список масел, которыми вообще нельзя пользоваться во время беременности: базилик, береза, кедр, шалфей, кипарис, герань, иссоп, жасмин, можжевельник, майоран, мирра, орех мускатный, мята, розмарин, эстрагон. В первые три месяца нельзя ромашку, герань, лаванду, розу.
    Но вообще я бы все-таки по каждому маслу отдельно выводы делала. Вот когда-нибудь мы все-таки закончим работать с описаниями масел и тогда вы сами сможете все подробно почитать по каждому из них.

    А с базами никаких ограничений вроде нет. Можете составлять для себя любые смеси, как и в обычной жизни. Только без эфиров. Базовые масла сами по себе тоже хорошими свойствами обладают (и очищают, и дизенфицируют), так что можно какое-то время и без эфиров пожить.

  3. #3
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Во время беременности далала массаж промежности маслом виноградных косточек или маслом жожоба.Живот,груди,бедра массировала миндальным маслом,профилактика растяжек.Уже ближе к родам с сомой носила аромамедальон куда капнула масло лаванды,лимона и иланга.Мне помогало расслабиться,успокоиться.к стати все схватки вдыхала медальончик),очень отвелекало и помогала.ПРи схватках на мокрый платочек масло апельсина или грейпфрукта и протирала длицо-освежало.Рекомендуется легкий массаж живота между схватками смесью растительного масла - 120 мл и эфирными маслами лаванды - 20 капель, шалфея мускатного - 8 капель. Если необходимо стимулировать схватки, используйте жасминовые компрессы на низ живота.При внезапно появившейся слабости наложите на лоб холодный компресс, а при тошноте поможет вдыхание лавандового или мятного масла (только японская мята)Для расслабления и снятия нервного напряжения рекомендуется помещение ароматизировать эфирными маслами лаванды, розы, нероли, иланг-иланга. 2-3 капли смеси этих масел прибавят вам сил в процессе родов

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Oriental, ух ты! Как много полезной информации! А первую процедуру с какой целью проводили? От разывов?
    Я вообще обалдела, когда прочитала. Надо же, так много знаете о маслах и молчите! Очень буду благодарна если поделитесь опытом и в других ветках. :beer:

  5. #5
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti
    Спасибо за отзыв
    Я как раз маслами начала интерисоваться во время беременности.Массаж промежности именно против разрывов.Ну не такой я уж и асс в маслах,вы намного больше знаете меня.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и помогло? Не было разрывов?
    А то, что я знаю там чего-то... Так это только так кажется. Я потому что если вдруг чего не знаю, сразу в книжки лезу всякие, а потом отвечаю, в общем видимость создаю.

  7. #7
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Arti Не скромничайете
    У меня не было разрывов.Да и растяжек тоже.Вот только целлюлит появился

  8. #8

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, я встречала инфу, что Фенхель и Укроп при беременности использовать нельзя/не рекомендуется. Так ли это?
    И почему предостережения об этом по этим эфирам нет в нашем каталоге?

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    НЮ, насчёт фенхеля Вы абсолютно правы, про укроп я пока не смотрела, но на сколько я знаю это родственные с фенхелем растения.

    Противопоказания: не рекомендуется во время беременности, детям до 6 лет и при эпилепсии.
    На сколько я понимаю принимать во время беременности его нельзя из-за того, что он повышает выработку эстрогена.
    Из описания фенхеля: В климактерический период масло фенхеля очень эффективно, так как стимулирует выработку собственного эстрогена. Способствует увеличению лактации
    Из Ароматерапии с позиций Аюрведы: масло фенхеля содержит фитоэсстрогены, а потому снимает неприятные проявления ПМС и менопаузы. Рекомендуется при скудных и нерегулярных менструациях

    НЮ, спасибо за внимательность, в описании обязательно исправим

  10. #10
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    НЮ, зато сразу после беременности фенхель - самое то!

  11. #11

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И, девочки, аналогичный вопрос про полынь и пижму.

    Также не ясно совсем про: розу, лаванду, анис, тую и чайное дерево. Что с этими?

    (Кстати, попутно: а анисовой семя и анис это одно и то же? И что такое есть Танжерин?)

    Судя по прочитанному, совершенно безопасно можно применять только: апельсин, бергамот, нероли, розовое дерево, мандарин, кананга и как бы все.... Остальное- либо вообще нельзя, либо на определенных сроках.
    Даже на лимон, имбирь, иланг, лаванду есть нарекания

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девоньки, вы если знаете какую-то инфу, которой у нас в описаниях нет, вы нам ее кидайте, ладно? мы добавлять будем. Особенно про противопоказания. Спасибо вам НЮ огромное!
    Описания будут еще пополняться и новыми наименованиями масел и дополнениями в уже готовые. Информации еще много, перелопатить ее всю довольно сложно. Поэтому тормозим слегка. Но сделаем, все сделаем со временем.

  13. #13

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    НЮ, я посмотрю какая информация у меня есть по этим маслам и обязательно выложу.

    Танжерин - это цитрус, гибрид мандарина с болеее крупными плодами. Информации по нему немного, но если нужно могу выложить.
    Анисовое масло извлекается из семян аниса, так что это одно и то же.

  14. #14

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Так, полынь и пижму использовать нельзя. без вариантов. Они токсичны и могут спровоцировать выкидыш

  15. #15

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    НЮ[/b], я посмотрю какая информация у меня есть по этим маслам и обязательно выложу
    Да, Sunnyel, спасибо. Буду подождать, а то у меня источников, кроме интернета, нет других. А там я уже, кажется, все, что можно, посмотрела.
    Давно же поняла, что надо пару книг купить.
    Танжерин - это цитрус, гибрид мандарина с болеее крупными плодами. Информации по нему немного, но если нужно могу выложить.
    Да, хорошо бы. Его при беременности рекомендуют.
    И в каталог его к нам! (Я про него там не видала).

    Sunnyel, и про анис тогда еще посмотрите, пожалуйста. Тоже не ясно - одни рекомендуют, другие - запрещают.

    Так, полынь и пижму использовать нельзя. без вариантов. Они токсичны и могут спровоцировать выкидыш.
    И про это надо в нашем описании упомянуть!

  16. #16

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И еще некая Ангелика не была нигде найдена. Хочу знать, кто такая и почему противопоказана при беременности.

  17. #17
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я б вообще поостереглась бы с маслами. По мне вариант - ничего нельзя - самый лучший.

  18. #18

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А! Это дягиль, наверное?

    Arti, Вы собираетесь отказаться от эфиров полностью?
    (Мы с Вами в унисон пишем. Прям таки "ноздря в ноздрю").

  19. #19

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    НЮ, давайте попорядку, у Вас сейчас какие масла есть?
    Давайте сначала про них посмотрим.
    По танжерину темку создам, пока выложу что есть, потом буду дополнять по мере появления информации.
    По пижме и полыни эта информация в описаниях есть. По анису и остальным маслам посмотрю.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    НЮ, скорее всего во время беременности - да. А по жизни - нееееет! Не дождетесь!

Страница 1 из 23 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •