Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 23
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 441 по 454 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #441
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    John Radcliffe Hospital, Oxford, England -провели 8 летнее(1990 – 1998гг) исследование из 23 857 женщин использовали ароматерапию во время беременности и родов - 8 058 около 33%, использование лекарств в этой группе за время эксперемента составило 0,2 %, а в остальной - 6%. Топ 10 эфирных масел, выбраных женщинами составили: ромашка немецкая, шалфей мускатный, эвкалипт, ладан, абсолют жасмина, лаванда, лимон, мандарин, мята, роза. Речь идет об ипользовании моно масел, не в смесях!
    Тиссеранд в своей книге рекомендует для беременных максимум 3% ЭО при общих апликациях и 5% при локальних.

    Я бы не советывала использовать мяту, если у продавца ЭО нет хроматограммы к ней, так как содержание в ней пулегона, зависит от условий выращивания.
    Последний раз редактировалось Lisara; 28.04.2015 в 16:31.

  2. #442
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    svik77, ну про пользу чулков вам уже рассказали. я вам про эфирки расскажу. когда у меня уже был приличный срок и я уже почти ничего не боялась, я делала простой гель на ксантане с ромашкой, лимоном и миртом. может еще какие-то эфирки добавляла, но не агрессивыне конечно. розовое дерево тоже не противопоказно, кипарис в небольших количествах(даже рекомендуется в книге "ароматерапия для матери и ребенка")

  3. #443
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Не знаю "там" ли я пишу, где надо...
    До сих пор была очень осторожна с использованием эфирных масел, в крем больше 1% никогда не добавляла, от начала беременности вообще не использовала, только пару капель грейпфрута, лимона чтоб как-то скрасить запах домашних кремов.
    Поправте меня, если ошибаюсь, тему прочитала, но все равно остались вопросы.
    "Запрещенные" эфирки, которые считаются абортивными, увеличивающими давление, повышающие тонус матки или вызывают лактацию и др. нельзя даже в минимальной дозировке месно? Я понимаю что всё индивидуально, хотелось бы услышать ваше мнение, опыт использования.
    Еще интересует использование мацератов: например зверобой запрещен при беременности внутрь, а как быть с мацератом? Прошлым летом делала себе молочко для тела с мацератом зверобоя, календулы, пантенолом и аллантоином, эфирным маслом лаванды 1%. Очень хорошо помогло после пребывания на солнце. Хотелось бы повторить, но не уверена что можно...

  4. #444
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    hvojnaya, из личного - понюхать издалека с крышечки мускатный шалфей мне хватило, чтобы два дня отпиваться ношпой. Это был третий триместр. Остатки экспериментаторства как ветром сдуло))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #445
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Что я использую- ЭМ мяты, если мутит, тошнит и пр., ЭМ лаванды, на ночь на подушку, с массажным маслом, ЭМ розы- мажу вовсю на себя, и аромат, и полезно для кожи. К цитрусовым ароматам я настороженно отношусь- мало ли какая аллергия (не у меня, конечно)). Недаром же цитрусовые нельзя есть.

  6. #446
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror ого!!! у меня б тоже весь интерес "пропал" бы...
    Ну меня интересует лаванда, очень ее люблю, розмарин, мята
    Королева Марина не знаю, меня прям "ломает" так тянет на грейпфрутовый сок и я себе частенько по утрам выжимаю с 1-го среднего грейпа )) и лимон в чай кладу ))
    А ментол? Низя? В крем для тела? Хочется чего-то холодящего... но раньше я его не использовала (только в пром.средствах и то давно)
    А что скажете по поводу мацератов?

  7. #447
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Королева Марина, кому нельзя есть цитрусовые, беременным?? С чего вы взяли? Я килограммами ела, особенно мандарины. Мне сын в роддом каждый день носил, пока не родила. Потом и кормящей ела, сначала по чуть-чуть, потом больше. Малый сейчас тоже трескает будь здоров, очень любит апельсины-мандарины. И никакой аллергии. А вот если б я не ела, то потом в два-три года стопудово у ребенка будет реакция. То же самое и про клубнику.
    Что касается эфиров - я не пользовалась практически, иногда лавандой, если обожглась или укусил кто..Считаю, вполне можно потерпеть с эфирами.

  8. #448
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Мурочка, всё же индивидуально, кто-то съест килограмм и ничего, а у кого-то от двух мандаринов у ребенка аллергия. Не советуют их, короче. По чуть-чуть можно все, я думаю. Лимон в чай сама люблю и всегда кладу, грейпфрутовый сок пила, а сейчас вот вообще не тянет на цитрусы, я больше люблю абрикосы, персики и разные ягоды. Клубнику, кстати, тоже нельзя много.
    Я вот думаю, что такого в эфире лаванды, что его не надо, а всякие признанные аллергены типа клубники можно?) в общем, у всех свое видение.
    Hvojnaya, ну а почему ментол нельзя, если мяту можно?) я думаю, добавлять можно, особенно для ног, блаженство! Пока же о молоке заботиться не надо, пользуйтесь моментом)

  9. #449
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки, спасибо!
    Куплю ментол и сделаю молочко для тела, начну мазюкать ноги ))


    Я тоже думаю что по чуть-чуть можно все (ну кроме вообще вредностей), прислушиваясь к организму! А так как, не помню на какой неделе, плод в утробе начинает глотать амниотическую жидкость, то думаю разнообразное питание "приучает" малыша еще с утробы к запахам и вкусам различных продуктов )) Потом возможно не будет "капризных" к еде детей ))

  10. #450
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Во время беременности практически не пользовалась эфирными маслами. Только в последний триместр цитрусовые и лаванду в массажное масло добавляла, но в безумно малой концентрации, боялась. А сейчас я думаю, может, и не надо было так бояться. Конечно, перебарщивать нельзя, но беременность - не такое это дело, которое можно с лёгкостью прервать. Но первая беременность, и понятное дело страхи. При второй беременности планирую более активно пользоваться маслами. Результат применения масел - на животе и бёдрах ни одной растяжки, почти нет целлюлита, грудь не особо ухудшила свой вид даже после грудного кормления, при родах не было разрывов.
    Ожидание южного ветра.

  11. #451
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В первую беременность в первом триместре пользовалась только апельсином. Дальше уже пошли все разрешенные, использовала эм и сразу после родов и малому чуть ли не с рождения ( ромашку, лаванду, фенхель).
    Сейчас что-то не подумала освежить в памяти знания... И вот использовала на всю катушку лаванду в аромалампу, маску 1 раз сделала для волос с шалфеем и беем. В 8 недель на УЗИ диагностировали гипертонус матки. Совпадение? Возможно. Но все масла пока убираю до 16 ой недели.

  12. #452
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Zorka, и правильно сделали, что убрали. Шалфей как emmenagogic вам сейчас точно не нужен. Да и бей я бы отложила далеко.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #453

    Регистрация
    10.05.2019
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    10

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, интересует вот этот рецепт:https://forum.aromarti.ru/showthread...l=1#post366336
    В сколько на указанное количество брать базового масла?
    И ещё интересует такой нюанс: роддом, в котором буду рожать, поддерживает рекомендации ВОЗ, а это значит, что ребёнка сразу после появления на свет выложат мне на живот. Соприкосновение любой из этих эфирок с детской кожей нежелательно же? Таким образом массаж живота во время родов данным составом противопоказан, я правильно понимаю? Хотя вот здесь https://forum.aromarti.ru/showthread...l=1#post565678 девушка писала, что масло налили прямо на промежность, то есть контакт с кожей ребёнка был в любом случае и от лаванды-жасмина, получается ничего страшного? Так как вернее? Никаких данных по этим маслам и грудничкам не нашла(
    Пытаюсь для себя решить что лучше: в аромолампе/аромакулоне применять в родзале или можно и массажной стимуляцией (если не живота, то хотя бы области крестца).
    Надеюсь на помощь. До этого ЭМ не применяла, только базовые. Покупать придётся любые, так что список бы для себя окончательный составить))

  14. #454
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Базовое масло подбирается так, чтоб процент эфиров был 2-4%.
    Массаж можно. Чтобы не было разрывов промежность подготавливают заранее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •