Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 7
Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #121
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Mim, в теме про фенхель есть пост с рецептами, там сказано, как принимать масло для увеличения лактации.
    Я уже который день собираюсь сделать смесь для массажа груди с фенхелем и укропом - и для лактации, и для восстановления упругости груди.
    Так исторически сложилось...

  2. #122

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Invers, спасибо, но я пока без опыта, да и масел мало. Хочу попробовать мономасло для лактации. Видно, надо поискать-почитать литературу.
    Последний раз редактировалось Mim; 05.03.2009 в 11:31. Причина: исправление ошибки

  3. #123
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    еще чай из крапивы попробуйте и ребенку надо чаще грудь давать , в любом ГВ наступает момент когда ребенку ВДРУГ нужно значительно больше, а поставка больше количества еще не наладилась, я еще грецкие орехи ела -лактация быстро усилилась

  4. #124
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Возможно ли применение во время ГВ следующих ЭМ: пачули, сосна. манука, можжевельник,розмарин, бей,ребенку 10 мес.

  5. #125
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    сосна, можжевельник,розмарин, бей я бы поостереглась
    счастья всем!

  6. #126
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Просто у меня очень сильно лезут волосы, хотела что-нибудь повтирать,может что-нибудь подскажите

  7. #127
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Lukumka, в принципе можете и повтирать например оливку с перцем, но пока все волосы, которые задержались дольше обычного благодаря повышенному уровню эстрогена во время беременности не выпадут, вряд ли что-то реально поможет, у меня с обоими детками мощное выпадение волос начиналось где-то в 10 их месяцев, а потом, проходило месяца через два-три
    проверьте кровь, низкий уровень железа в крови( типично для периода ГВ) тоже может способствовать повышенному выпадению волос

  8. #128
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Lukumka, а Вашему малышу уже есть полгода? Волосы обычно начинают падать в два-три месяца, прекращают к шести-семи. Это происходит почти у всех молодых мам. А потом снова начнут ближе к году, как у Capra. Так что мажь не мажь, всё одно - отвалятся. Другое дело, что те, которые останутся, будут здоровые и красивые.
    Так исторически сложилось...

  9. #129
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra,Invers,спасибо за внимание к моей проблеме.Выпание у меня началось в конце первого триместра берем., и продолжается периодически до сего времени. Просто бывают периоды ,когда это пуки волос, сейчас имеено такой.В основном лезут с затылка,волос уменьшилось в несколько раз! Хотела укрепить оставшиеся.
    Во время беременности первым реб. у меня такого не было,как и при дальнейшем ГВ , кормила до 2-х. Сейчас моему малышку 10.

  10. #130

    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Травы во время кормления

    Шалфей и мята здорово подавляют лактацию.

  11. #131
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Amincante, скорее всего это индивидуально. Я пью чай с мятой каждый день раза по три. Сыну семь месяцев, пока проблем не было. И умываюсь тоже с ЭМ мяты... И ещё использую гидролат мяты в тонике...
    Хотя в описании мяты перечной есть такой пункт: "задерживает секрецию молока". Он так ловко спрятан в описании внутреннего применения ЭМ мяты. Я раньше не видела. А то бы не стала пить. Ну а теперь зато знаю, что моя доза мяты не пугает мою лактацию.
    Последний раз редактировалось Invers; 23.03.2009 в 00:27.
    Так исторически сложилось...

  12. #132
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девы, ну я не знаю в швейцарии мята официально запрещена к применению в препаратах для маленьких детей-она раздражает слизистые и дыхательные пути(и не только у детей, ) а вы тут запросто дитя кормите и мяту литрами глотаете,
    а шалфей действительно подавляет лактацию, неоднократно на себе проверено в период прекращения ГВ, очень хорошо снимает болезненные ощущения нераздоенной коровы

  13. #133

    Регистрация
    11.12.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Если кормить по требованию и по ночам, то может и не закочится молоко, но уменьшиться вполне может.
    Я то же люблю чай с мятой, ромашкой и лемонграссом, но пришлось отказаться по причине возможного вреда детке и уменьшения количества молока.

  14. #134
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Capra, а у нас в аптеках весьма успешно продают препарат для совсем нулевых детишек Бейби-калм, в котором есть эфиры аниса, фенхеля и мяты перечной. И этим препаратом поят детей с двух недель в качестве ветрогонного.
    Мой тоже пил, слизистые и дыхательные пути не "раздражил". Дело ведь в методе и аккуратности пользования не массаж же с мятой делаем.
    Я вот задумалась, сколько же у меня было бы молока, если бы я не пила этот чай...
    Так исторически сложилось...

  15. #135
    Аватар для Lukumka
    Регистрация
    04.03.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я тоже иногда пью чай с мятой,еще другими травами,проблем с молоком не было, даже и не знала о таком свойстве. Когда с кормежкой будем закругляться,учту свойства мяты и шалфея.А шалфей лекарственный, ктр. в аптеке можно купить,эт я на будущее спрашиваю.

  16. #136

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я сама не очень разбираюсь, но читаю у Д.В.Браун: Фенолы считаются наиболее опасными компонентами эфирных масел. Некоторые фенолы токсичны......приводят к раздражению кожи. Следовательно, ЭМ с большим содержанием фенолов надо сильно разбавлять и применять кратковременно. При аккуратном применении - это мощный инструмент.
    Перечислены масла, в которых содержатся фенолы, в том числе: сладкий укроп, мята перечная.
    Вот и задумаешься тут где предел аккуратности и может вовсе не стоит применять в связи с грудничками.
    В отдельных источниках указано, что фенхель и мяту не следует применять детям до 6ти лет. В других, мол смесью жирного масла с фенхелем можно массировать животик при газиках.
    Специалисты, подскажите, пжлст.

  17. #137
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    проблема с грудничками и маленькими детьми в том, что они не могут пожаловаться и сказать, что у них что-то болит, если есть такие данные по эфирному маслу, то стоит к предостережению прислушаться, ИМХО
    если есть предостережедние по эфирному маслу фенхеля, попейте сами чай из его семян или травы, у нас в пакетиках продается, дайте сильно разбавленный чай ребенку-немного, 40-60 мл будет вполне достаточно и посмотрите на его реакцию, нам такой чай очень хорошо помогал при коликах

  18. #138

    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Питер-Москва-Питер
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Согласна. Думаю, с грудничками не надо усердствовать, достаточно чай мамочке попить и всё что положено усвоится малышом через молоко, может и поможет))

  19. #139
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    С фенхелем и укропом всё сложно как-то. Их же повсеместно рекомендуют для малышей как ветрогонное. И как чай, и массаж с ними. И укропная вода в аптеке опять же. И их же рекомендуют кормящим мамам принимать внутрь для улучшения лактации и массаж с ними делать.
    То есть их можно и нужно, но при этом нельзя ни в коем случае.
    Так исторически сложилось...

  20. #140
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Invers, но ведь чай из фенхеля и его же эфирное масло несопоставимы по силе воздействия,
    я делала масляную смесь от насморка для СЕБЯ и благополучно ей пользовалась, пока не добавила для усиления эффекта 1к перечной мяты на 20 мл всего остального, поверьте-припекало так в носу, что масло сразу перешло в разряд массажных

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •