Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 5
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #81
    Аватар для NarweN
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вот хотела спросить: есть у меня среди прочего сандал и апельсин сладкий, но информация по ним немного противоречивая. в описаниях здесь на форуме написано, что не стоит во время беременности, а из темы я поняла, что вроде можно. до беременности добавляла масла в шампунь, на одно пользование капель 5-10. вот и думаю, можно ли сейчас, когда беременна. или их можно, но просто меньше, скажем, капли три всего? подскажите кто знает!

  2. #82
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Не знаю в эту темку или нет Нашла инфу: Повышение выработки молока у кормящих матерей. Лактогенное действие оказывает смазывание области сосков касторовым маслом. Обработку груди лучше проводить после кормления ребенка, несколько раз в день. Одновременно из-за оказываемого касторкой смягчающего действия уменьшается возможность растрескивания кожи на сосках. И еще анисовое масло увеличивает лактацию

    Источник:Владимир Преображенский "Полное очищение и лечение"

  3. #83

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    NarweN, во время беременности в принципе с маслами нужно поосторожнее. В целом и апельсин, и сандал не запрещены во время беременности, но цитрусы могут вызвать раздражение кожи (а во время беременности чувствительность кожи может повышаться), а сандал обладает мочегонным эффектом. Так что если применять эти масла для ополаскивания волос, то ничего страшного наверное не будет, а вот использовать их для массажа или ванны во время беременности я бы не стала

  4. #84
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А какие масла(базовые конечно) можно применять внутрь для нормализации пищеварения во время беременности?

  5. #85
    Аватар для NarweN
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    39
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Sunnyel, спасибо! я в принципе только для волос хотела их... этохорошо, что можно немного. апельсин приводит в восторг. а вот по закону подлости, больше всего мне щас нравится по запаху розмарин, который вообще никак нельзя...

  6. #86
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченочки, помогите с выбором. Кожа у меня комбинированная, Т-зона жирная, поры расширены, иногда разные "недруги" появляются. У глаз "лапки гусиные", на щеках бывает норма, бывает суховата. Так вот я хочу приобрести следующее: жожоба, миндальное масло, розовая вода, канделильский воск, какао-масло, кокосовое масло, кукуй, зародыши пшеницы, таману, ши (карите). Так вот подходят эти средства при беременности, не повлияют ли на нее? И для моей кожи?

  7. #87
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    значит, некоторые масла нельзя только в составы, кремы и т.д, а в аромалампы можно все?
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  8. #88
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, помогите советом, мне через 2 недели в роддом, будет кесарево, так вот хочу сделать заранее крем от трещин сосков и для заживления шва.
    Ранее здесь был рецепт
    5г пчелиного воска
    15 г масла какао
    5 г ши
    твердого
    15 мл шиповника масло
    10 мл облепихового масла
    30 капель раствора вит.А

    Хочу сделать что-то похожее, но наверное холодным способом на жожоба гидрате и только с облепиховым и шиповником, как думаете стоит ли еще что-то добавлять или для моих целей будет достаточно?

    Еще есть желание сварганить какой-нибудь крем на послеродовый период, но думаю что лучше масло, оно дольше не испортится, а времени у меня делать новый крем не будет Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то у меня голова уже так плохо варит
    Кстати, всю беременность делала кремы для тела с ЭМ- лаванда, нероли, мандарин, танджерин, я так понимаю после родов их же и можно использовать или ввести что-то еще? Какие масла можно в послеродовом периоде чтоб кожицу подтягивали?
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 27.04.2008 в 11:10.

  9. #89
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я бы не рисковала такой сложный состав на соски мазать, ребенок ведь их регулярно в рот берет,
    только ланолин чистый, у нас от фирмы медела продается Пурлан, в Москве наверняка есть, помогает прекрасно,
    кстати, кто вам сказал, что у вас обязательно трещины будут?
    удачных вам родов и восстановительного периода

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vesna зачем вам там жожоба гидрат если в смеси только масла?
    Сам состав не такой уж простой, сложнее мутить не надо.
    И сейчас, и после родов можно использовать масло зародышей пшеницы - для эластичности кожи.
    Ну и чтоб все удачно прошло!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Vesna, для новорождённых разрешены ромашка римская и германская, лаванда, мандарин, укроп, с 2х месяцев + эвкалипт радиата, нероли, чайное дерево, герань, роза дистилированая - соответственно Вам тоже лучше ограничится этими маслами (это конечно не значит что остальные категорически запрещены, просто использовать их регулярно наверное не стоит, курсивом выделила то что на мой взгляд будет полезным для восстановления кожи после родов). Исключение я бы сделала для бессмертника если он у вас есть - для заживления швов это наверное самый лучший вариант (в сочетании с семенами шиповника). По эффективности приведённого состава не подскажу, так как опыта такого нет Но для заживления сосков вроде касторовое масло рекомендуют

    Capra, а чем он сложный то? базы и воск... эфиров нет, допкомпонентов тоже... я тут как раз смотрела рецепты в Complete book of Essential oils by Valerie Ann Worwood, так там есть и рецепты для увеличения лактации содержащие эфиры, просто автор рекомендует при использовании этой смеси мыть грудь перед кормлением.

    З.Ы. в этой книжке помимо названных выше в послеродовой период рекомендуются так же мускатный орех, шалфей мускатный, грейп, фенхель, календула, ладан, мирра, пачули и розовое дерево.
    Там же есть пара рецептов от растяжек - для подтяжки кожи они тоже подойти должны
    Массажное масло:
    Миндальное масло - 2ст.л
    Зародыши пшеницы - 1ст.л
    Бораго - 10к
    Морковное масло (видимо инфуз) - 5к

    Смесь эфиров для предотвращения растяжек при беременности:
    Роза - 7к
    Лаванда - 6к
    Танжерин - 5к

  12. #92
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    с моей скромной точки зрения 5 различных масел на соски и воск это очень сложный состав, продукты пчеловодства в принципе обладают высокой способностью вызывать аллергию, и если у ребенка ТТТ будет реакция на такую смесь, определить на какой из компонентов - нереально просто
    у нас в возрасте 7 месяцев был сложный период, кусался ребенок, оч сильно.
    мазалась ланолином, и когда показалось этого мало, я проконсультировалась с врачом. ответ был однозначным- лучше ничего более сложного не брать
    а смыть масла с тела не так то и просто, и, потом при слишком частом мытье с сосков смывается ЕСТЕСТВЕННЫЙ защитный слой, подумайте сами сколько это раз нужно об этом вспомнить, мне в первые три месяца , честно , ни с первым, ни со вторым не до того было

  13. #93
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо! Короче для тела получается после родов все тоже самое что и во время беременности почти только еще осторожней.
    Capra, мы здесь просто обсуждаем чаще всего арома косметику, а про пурелан и бепантен я конечно знаю и в сумку его уже положила.

  14. #94
    Аватар для Agata
    Регистрация
    08.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Сделала себе смесь: ши, какао, авокадо, жожоба, виноградная косточка, без эфирных масел. Б-1 триместр.Подходит ли мне эта смесь? От растяжек,для смягчения кожи, для "намазывания" бедер,живота, груди.

  15. #95
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Agata, я бы заменила виноградную косточку на зародыши пшеницы. Но это по моим ощущениям. А так, хорошая смесь из хороших масел, почему бы ей Вам не подходить?
    Так исторически сложилось...

  16. #96
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    можно ли использовать каяпут для волос (нашла рецепт от псориаза), но девочка беременна?
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  17. #97
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Лягушонок, в мерах предосторожности написано, что при беременности не употреблять.
    Je vais danser sur les braises...

  18. #98
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я почему спросила, в списке масел кот можно при беремености употреблять, каяпут есть
    Последний раз редактировалось Лягушонок; 09.06.2008 в 10:39.
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  19. #99
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Лягушонок, я в своём списке допустимых масел не нашла. Значит, не рекомендуется. Сейчас поподробнее поищу, где я прочитала, что нельзя, и по каким причинам.
    По свойствам могу и сейчас сказать - тонус провоцирует, кровообращение улучшает, а значит, есть вероятность угрозы.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 09.06.2008 в 14:52.
    Так исторически сложилось...

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Aromatherapy for Health Professionals by Shirley Price, Len Price:
    Каяпут. Противопоказаний нет, но стоит проявить осторожность во время беременности

    Aromatherapy Science. A Guide for Healthcare Professionals by Maria Lis-Balchin:
    Нет достаточных фактов чтобы считать каяпут безопасным во время беременности, из-за возможнсти прекращения самопроизвольных родовых схваток [ой, щас ерунду какую-то напереводила, фраза выделенная серым в оригинале - due a possible cessation of spontaneous contractions], обнаруженной в тестах на животных in vitro, что может представлять угрозу на любой стадии беременности и во время родов.
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 09.06.2008 в 16:02.

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •