Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 22
Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #421

    Регистрация
    13.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Я начала использовать в пищу кунжутное масло, в первую очередь для решение пищеварительных проблем, но прочитав эту информацию забеспокоилась и перешла на оливковое. Оливковое конечно тоже очень полезное, но кунжутное еще и источник кальция. По-этому обидно было от него отказываться.

  2. #422
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Kseniya16 что-то я не нашла информации по противопоказания кунжута при беременности. Плюс кунжут не только кальций, но и магний! Который беременным очень нужен.

  3. #423

    Регистрация
    13.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Спасибо! В интернете сейчас можно найти уйму противоречивой информации, поэтому и решила спросить на форуме. Буду понемножку употреблять кунжут.

  4. #424
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    а я чуть ли не всю беременность пила льняное, а оказывается там какие-то вещества могут провоцировать роды..точнее способствовать раскрытию шейки матки..
    и один фиг у меня не открылось ничего вообще из-за чего прокесарили экстренно.
    а вообще когда уже пора рожать, а не получается, рекомендуют касторку пить, значит ее точно нельзя пока срок не подошел.

  5. #425

    Регистрация
    13.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Интересно, а вот по эмульгаторам есть противопоказания? Например, Никкомульс WO-NS содержит производные касторового масла. Хотя, наверное, учитывая его концентрацию в креме это не важно?

  6. #426
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Kseniya16, от дозы, конечно, многое зависит.

  7. #427
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    да, я,кстати, давно хотела рассказать, что когда уже роды на носу были, я болела орз и лечилась эфирами. очень помогало, правда эфиры были не из списка разрешенных(хотя и не указанные как опасные или не рекомендуемые). ну то есть сомнительные. выбора не было, т.к болела долго и болезнь могла навредить больше чем разовые дозы эфирных масел.

  8. #428
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy мое личное мнение, лучше эфиры применять, чем антибиотики и прочие фармпрепараты. У меня было орз на сроке примерно 10 недель, студенты на работе надышали Быстро избавилась благодаря маслам, системным энзимам, вит с.
    Меня наша официальная медицина иногда аж из себя выводит. Как в анекдоте: лечил пациента от желтухи, оказался китаец. Чего они мне в жк напридумывали сейчас офтоп конечно, но наболело.

  9. #429
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    violetsunset, такой же опыт. а вообще я все больше нахожу лекарств, у которых в составе - эфирки. при чем лекарства для грудных деток.
    и я тоже уверена что эфиры - лучше, чем антибиотики и прочее.. мне реально ингаляции помогали больше, чем все сиропы от кашля.

  10. #430
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В статье Холистический подход к управлению болью нашла несколько абзацев по теме, решила сюда скопировать для удобства.

    Рождение ребенка

    Бернс и Бламей (Burns and Blamey) проводили одной из самых обширных клинических испытаний. Были проанализированы преимущества ароматерапии во время родов. Исследование заняло шесть месяцев, в нем приняли участие 585 женщин.

    В общей сложности эфирное масло использовалось 880 раз. Использовались смеси эфирных масел.

    Некоторые из случаев применения:
    - Лаванда была наиболее часто используемым маслом. Она был использована для снижения материнской тревожности (174 раза), для облегчения боли (38 раз), и, для улучшения настроения (12 раз).
    - Мята использовалась для облегчения тошноты и рвоты (108 использований).
    - Мускатный шалфей наиболее часто использовался для увеличения сокращений (77 раз).

    Наиболее распространенные причины для использования эфирных масел: для снижения беспокойства (321 использований), для снятия тошноты (130 использований), для увеличения сокращений (111 использований), а также для облегчения боли (88 использований). 13% женщин, принимающих участие в исследовании, не использовали другие формы облегчения боли, 67% женщин получали эфирное масло прежде, чем были использованы другие препараты для облегчения боли.

    Больше всего был отмечен расслабляющий эффект эфирных масел, лаванды, мускатного шалфея и ромашки. Лаванда считалась лучшим средством для улучшения настроения. Было установлено, что лаванда наиболее эффективна для снятия сокращений матки, если мать уставала и ей требовался сон, в то время как шалфей, наоборот, давался для стимуляции сокращения. Во время родов, лаванда использовалась, чтобы минимизировать тревогу.

    Бернс и Бламей также отмечают, что ароматерапия смягчает атмосферу и напряженную обстановку в родильном зале.
    Также еще есть полезные статьи (вдруг кто не видел) - Применение ароматерапии в период беременности и Эфирные масла во время беременности

  11. #431

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала соответствующие темки по поводу эфиров во время беременности. Но вопросы у меня остались...У меня вылезла куча сосудистых звездочек (в дополнение к уже существующим) плюс икры стало "крутить". Мой флеболог рекомендует только компрессионный трикотаж и контрастный душ. А мне бы хотелось сделать смесь масел.
    Может кто использовал смеси масел? Были ли попытки добавить в смеь эфирные масла? Заранее спасибо.

  12. #432
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    svik77 а спрей из гидролата конского каштана или раствор его экстракта? Так же вытяжка листьев красного винограда? Мой личный опыт показал, что звездочки и тп могут исчезнуть так же как появились , у меня была такая звезда на попе �� мама спросила, не поколачивает ли меня муж , сама я бы и не заметила, а потом она исчезла так же незаметно для меня, как и появилась, и чулки компрессионные носите, они очень облегчают жизнь , если есть проблемы с венами

    Добавлено через 1 минуту

    Крутить икры- это тпиа судорог? Возможно это нехватка магнезии
    Последний раз редактировалось Capra; 27.04.2015 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение

  13. #433

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Гидролатом пользуюсь, в виде спрея. Мажу ноги настойкой каланхоэ. Ношу компрессию. Хочу сделать смесь из масел. В наличии есть виноградная косточка, пшеница, таману и конопля. Но вот эфиры туда добавлять побаиваюсь.
    Крутит икры..это как будто они ноют, тянут. Боли нет, но вот лапы куда и как положить - вопрос!
    Спасибо.

  14. #434
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я пользуюсь всем как и пользовалась до беременности и эфирами в том числе ( только теми что нравятся на запах), но больше люблю СО2 экстракты, ими как раз обогащаю мало для тела, кремы.


    svik77, почитайте про магний ( где-то недавно это обсуждали на форуме, от его нехватки может сводить икры)
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #435
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Alximiya Нехватка калия вызывает судороги икр, а калий плохо усваивается без магния. Поэтому рекомендуют их вместе принимать. Можно поесть бананов, в них много калия, какие-то есть еще фрукты. Я несколоко лет пила калий+магний. Но почти не ела бананы. А вот с год назад что-то меня на них проперло, ем хоть и не каждый день, но 3-4 раза в неделю. При том, что хожу много, судорог нет. А был период кошмарный, в ночь по нескольку раз подпрыгивала от боли в икрах.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #436
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Васаби, и от нехватки кальция судороги ого-го! Но с магнием его нельзя, они антагонисты, поэтому сначала магний пропить, а потом кальций.

    А я по совету violetsunset сделала для тела смесь зародыши пшеницы+миндальное масло+жожоба, добавила туда ЭМ розы (это уже отсебятина)), чтобы пахло хорошо да и для кожи полезно!
    По поводу вен- лиотон-гелем мажу, он и тяжесть снимает и боль, ну и чулки обязательно!
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 27.04.2015 в 20:59.

  17. #437
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина Мариш, тебя поздравить можно??? Еще кстати ши очень хорошо идет, но нерафинированное лучше взять. И магний, конечно, палочка-выручалочка.

  18. #438

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне Лиотон гель нравится, но он мне безбожно сушит кожу. Чередую его с другими средствами.
    Кстати, почему-то совсем забыла про СО2 экстракты, каштан у меня точно есть. Надо намутить смесь.
    Судорог у меня нет, просто икры ноют.

  19. #439
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Королева Марина Может и от недостатка кальция тоже, я не сталкивалась. Буду иметь в виду.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  20. #440
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Violetsunset, Женя, пока не поздравляй)) спасибо за совет, надо ши взять и про СО2 каштана ты мне еще говорила.

    Ну, судороги-это мышечное, а то, что ноют-это венозная недостаточность, тут витамины не помогут.

    Васаби, я лично тоже не сталкивалась,по пациентам из хирургии знаю,когда щитовидку удаляют, если паращитовидные железы прихватят, жуткие судороги начинаются. Как раз эти железы за усвоение кальция отвечают. Но это уже совсем страсти.

Страница 22 из 23 ПерваяПервая ... 12181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •