Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 21
Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #401
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, странно. сколько ни читала про воздействие трав и их эфиров - отличий не нашла. по крайней мере значительных. про травы понятно, но тем не менее они используются и они также содержат эфиры.

    Esna, так количество перешедшее от меня ребенку тем более мизерное. а Веледа не относится к тем маркам которые не заморачиваются с составом. это органическая косметика, о которой существует немало восторженных отзывов.
    и как быть с лекарством для младенцев "плантекс"? там в составе эфирное масло фенхеля. принимается внутрь.
    не, ну можно подумать я прям враг своему ребенку.

  2. #402
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Innafairy, моё дело, как говорится маленькое - сообщить то, что знаю по данной теме. А уж решать-то всё равно вам.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #403
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Innafairy

    никогда не пользовалась Веледой, но ради интереса почитала их составы для деток.
    Нет там собственно эфирных масел, есть вещества, выделенные из них.
    Подозреваю, что это сделано не только по причине снижения концентрации, но и чтобы исключить влияние некоторых составляющих на организм ребенка.
    Вы настолько разбираетесь в составе натуральных эфирных масел, чтобы определить, что там ничего вашему ребенку не повредит?
    Не говоря уже о том, что девочки вам тут уже не раз писали, что исследований по эфирам нет!
    А действие запросто может быть отложенным, через некоторое количество лет.
    Хотя согласна с Esn-ой, ребенок ваш, вам и решать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #404
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Что вы на этой веледе так зациклились? Там миндальное масло с эфирами...И чего? Возьмите обычное миндальной масло, или персиковое, абрикосовое (я брала эти), пользовалась по мере необходимости - протереть определенные места ребенку. Вся эта детская косметика - не более чем способ заработать. И по поводу увелечения количества молока от фенхеля: это тоже не более чем миф.Выработка молока - процесс гормональный, если с этим проблема, ты хоть залейся этим фенхелем, молока не будет. А если мозг понял, что необходимо молоко, то оно будет без всяких добавок. Обычная простая еда, теплая желательно -всё. Главное - это часто прикладывать ребенка к груди, особенно с 3 до 6 утра. Innafairy, когда у вас будет третий ребенок, вы обязательно в это поверите, честно-честно

  5. #405
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, про различие действия эфира и отвара приведу "положительный" пример, который быстрее всего пришел на ум - ромашковый чай навряд ли поможет Вам от головной боли, в отличие от эфирного масла (при наружном применении в количестве <1%). Так яснее?
    И Вы просто передергиваете смысл в каждом следующем своем сообщении. Мне кажется Esna ничего не писала Вам конкретно про эфир фенхеля и плантекс. Изначально Вы заявили, что используете почти все эфиры. На это и были даны возражения. И то, что не все эфиры из списка "разрешенных" имеют должное исследование на детях.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #406
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Sogo, мне тут писали, что куча исследований. У Веледовских средств где-то вещества, а в массажном масле сами эфиры.
    а есть еще Логона. там эфиры идут на третьем месте в составе, значит их там много!

    Мурочка, я тоже думала что миф и про гормоны я в курсе, но чай с травками и эфир фенхеля мне значительно повышают количество молока!

    nezabudka, так ваш пример отражает то, что эфир - намного более концентрированный, а не то, что состав разный.
    Esna не писала про плантекс, это я написала, чтоб привести пример, что не только в косметике эфиры могут применяться, но даже в лекарствах для деток.
    я преувеличила про "все" эфиры, хотя отметила, что не использую мяту и шалфей, а также герань, т.к они влияют на гормоны. ну и токсичные ясное дело тоже.
    я тут упоминала книгу "ароматерапия для матери и ребенка". там ограничения на использование у детей (хотя не написано что нельзя ничего вообще, но для мамы предлагается множество рецептов.

    и вообще я в недоумении если честно. а зачем тогда вообще эта тема, если здесь все время все уверяют, что лучше ничем вообще не пользоваться? зачем тема про эфиры для детей?

  7. #407
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Innafairy Для детей постарше, а не для грудничков.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  8. #408
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Innafairy, нет, не повышают. Просто от того, что вы выпиваете чашку теплого чая, молоко приливает к выходу из "глубин", у вас чувство, что молоко "прёт", поэтому кажется, что его больше. И с "чаем с травками" будьте осторожны, я в свое время, по совету крутого специалиста с Тибета выпила чайку для лактации...Не передать, что было с дочкой! Кусок мокнущего красного мяса...Убирали это все три месяца, тогда ей было около двух, как вашей сейчас. И, кстати, у нее аллергия на ромашку, а казалось бы - во всех детских средствах присутствует. Так что мой вам совет еще раз - ограничьте всё это хотя бы до полугода ребенка.

  9. #409
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мурочка, я заметила эффект не от теплого чая, а от самого фенхеля, при чем очень мощный, поскольку я не только в чае, но и в ингаляции пробовала применять. здесь дело не в приливе, а в количестве молока. прилив то у меня и без чая бывает.

    Васаби, так тут речь даже не об использовании у детей. я писала, что на себя применяю. а ребенку только массаж животика с фенхелем делаю. с мизерным количеством.

  10. #410
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
    Даже касательно продуктов питания - нет никакой гарантии, что у ребенка не будет реакции, например аллергической, на что-то, что Вы всю жизнь ели и не заморачивались. Иначе не было бы такого количества ограничений в рационе кормящей матери!!!

    Вы же знаете, что кушать потенциально аллегенные продукты Вам сейчас нельзя? Клубнику, помидоры, шоколад - это самый простой пример.
    Очень интересный миф, встречается в основном на пост советском пространстве. Весь остальной мир как-то не заморачивается ограничениями в рационе для кормящих. Так что как аргумент против применения эфиров кормящей мамой этот тезис не слишком подходит.

    p.s. Из-за этого мифа большое количество женщин либо вообще не кормят, либо заканчивают кормление раньше времени. Лично я все ела, пока кормила - ребенок майский (клубника как раз скоро поспела) - и никакими аллергиями ребенок не страдает.

  11. #411
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, весь остальной мир вообще не заморачивается особо на грудном вскармливании, никто из моих знакомых, родивших "в остальном мире", грудью не кормили - смеси и баночки. Это ж привязка к ребенку. А по поводу продуктов - если съесть две-три клубники, то скорее всего реакции и не будет, а если миску - то будет. Я тоже ела всё, но начинала по чуть-чуть, смотрела на реакцию. Ну, и увеличивала по мере роста ребенка, чем он становится старше, тем менее уязвим.

  12. #412
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Dasha7, подозреваю, что у вас было правильное питание во время беременности и после
    Читаю тему вдоль и поперек уже который раз, аргументы против использования для меня лично неубедительны, аллергиями не страдаю, (да и вообще вреда от "колбасы, плюшек" и несбалансированного питания куда больше) а вот за, для меня больше плюсов. Я перестала использовать эфиры как узнала, но без них как-то некомфортно совершенно, буду все же применять, но в меньших дозировках.
    Буквально вчера головную боль снял массаж со смесью эфирных масел.

  13. #413
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Dasha7,
    Мурочка , аллергия - индивидуальна. у ребенка может не быть аллергии на клубнику. а быть на гречку. я тут недавно прочитала, что даже на гречку и на говядину может быть аллергия! хотя в моем самом жестком списке они разрешены. и что делать? ничего не есть - это тоже совсем не вариант. мне советовали кушать все и по чуть-чуть, потом смотреть на реакцию.
    правда насчет "все" я тоже не согласна. просто клубника, шоколад, апельсины - это самые сильные и вероятные аллергены.

    violetsunset , я вот тоже не знаю откуда, но есть у меня уверенность, что эфирами я не наврежу. пользы куда больше. тот же жасмин является "материнским" маслом. так почему мне его не использовать? естественно в разумных дозах

  14. #414
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    violetsunset, поздравляю с радостным событием! Счастливого ожидания малыша!

    Мурочка, насчет того, что в "остальном мире" не кормят, зря Вы так думаете. Кормят, еще как. Насмотрелась в отелях на иностранок, идут вдоль шведского стола с тарелкой, а ребенок в слинге грудь сосет :-))) В Швеции вообще принято чуть ли не до пяти лет кормить....

    девушки, я вообще сильно сомневаюсь, что здесь на форуме могут встречаться мамочки, которые не заметят что малышу плохо от эфиров, и будут продолжать ими пользоваться. Ну не тот случай.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 14.02.2014 в 13:41.

  15. #415

    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Добрый день, я новичок на форуме. Кормящая мама.
    Во время беременности почти отказалась от ухода за кожей, сейчас потихоньку начинаю. Покупаю кое-что и думаю начать делать сама крема.
    Последний раз заказала крем с родиолой розовой в составе. Показала подруге, которая чуть разбирается в составах. Она говорит, что родиолу при кормлении и беременности нельзя. В интернете нашла рекомендации относительно приема внутрь родиолы, относительно составляющей кремов - нет. Подскажите, можно ли ее применять наружно (использовать выбранный крем), или лучше отказаться.

  16. #416
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    KateAB, экстракт наружно ,конечно, можно, осторожность нужно проявлять с эфирными маслами.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #417

    Регистрация
    13.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Добрый день! У меня вопрос по растительным маслам.
    Есть ли для них противопоказания во время беременности?
    Например масло кунжута часто рекомендуют при беременности, но на некоторых сайтах я встречала информацию о том , что оно провоцирует менструальные кровотечения и может стать причиной выкидыша.
    Последний раз редактировалось Kseniya16; 11.05.2014 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение

  18. #418
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Kseniya16, наверное, еще зависит от того, как именно планируется употреблять - внутрь, наружу, цели применения и т.п. Противопоказания можно найти для чего угодно, если постараться...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #419

    Регистрация
    13.01.2014
    Возраст
    37
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я имею в виду применение внутрь.

  20. #420
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Kseniya16 я активно сейчас использую базовые масла, даже больше чем до беременности. Потому что коже нужно больше питания, увлажнения и т.п. Плюс хочу все-таки обойтись без растяжек. Сейчас Пользуюсь кешью, миндаль, зародыши пшеницы, ши. Очень комфортно, никаких негативных ощущений. Отказываться от ухода, а тем более натуральных растительных масел я бы не стала. И проштудировав массу информации на тему, для себя лично сделала вывод, что лично мне многое можно использовать, что и до беременности, но в дозировках поменьше. Но я и не страдаю аллергиями, нетолерантностями. Очень часто противопоказания основаны на том, что нет исследований на тему использования при беременности. Да и кто же будет их проводить на беременных) внутрь употреблять правильные жиры растительного происхождения обязательно нужно, для развития плода, роста нервных клеток.

Страница 21 из 23 ПерваяПервая ... 1117181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •