Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 19
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #361
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, вы лучше сделайте две смеськи в роддом - стимулирующую схватки и наоборот, успокаивающую. Первая беременность, никто не поручится, какими будут роды. А они бывают стремительными, это не очень хорошо для малыша в первую очередь. В таких случаях жасмин будет только во вред.
    Я не знаю сейчас тормозят такие роды или нет, в первую беременность я упросила, чтобы мне папаверин вкололи. помогло. Вторые роды никто ничего не делал, от предвестников до родила меньше 2-х часов прошло. Еле успела доползти до кровати, чтобы не разродиться по дороге. Очень хотелось намазаться расслабляющей смеськой, но пока я до нее добралась (со всяких узи, переодеваний), мне уже было так дурно, что я даже пузырек в руках удержать не могла, да и родила минут через 10.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #362
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, ну я думаю при стремительных и времени не будет ничем мазаться или нюхать. ну вроде, как правило, стремительными бывают вторые роды, а первые чаще затяжные.. я тут думала, что так здорово родить за 2 часа, быстро отмучаться, но говорят это тоже не очень хорошо.

  3. #363
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, правил здесь не бывает. У меня и первые были стремительными. И быть уверенной, что ничем не хочется мазаться - ну не знаю, Ваше право. Я рассказала про свой опыт, желание намазаться было и очень сильное. В первые роды я просто была еще далека от ароматерапии. А роды и первые были очень стремительными. Если бы не папаверин, три часа я бы не протянула. Хотя, и тут Ваше право считать, что первые роды стремительными не бывают
    И мое мнение, что родить за два часа не очень-то здорово. Потому что тебя с первых минут накрывает бесконечной схваткой. А ты еще не в родовой и на руках тебя никто не носит, ползти надо своими подкашивающимися ножками, превозмогая тошноту и полуобморочное состояние.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #364
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, да я вообще неопытна в этом деле и ничего не считаю ))). конечно, все может быть!
    я просто хотела одну универсальную смесь сделать и не столько для стимуляции, сколько для обезболивания и отвлечения.
    кстати вот подумалось: а можно ли вообще эфирами сдержать схватки? мне кажется, вряд ли, потому что расслабление разве может гарантировать их уменьшение?
    ну хотя.. стимулировать ведь можно..надо подумать над этим вопросом. у меня еще немножко есть времени )))
    возможно, мне просто моя женская интуиция говорит, что сильно быстро я не рожу, придется помучиться.

  5. #365
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, да да, именно про смесь, притормаживающую схватки я и говорю. Стопроцентной уверенности, что они уменьшатся, конечно нет, но попытаться стОит.
    А вот еще вспомнила. Во вторые роды у меня был с собой распылитель с гидролатом лаванды и что-то там еще было успокаивающее, кажется эфиры какие-то успокаивающие были, не помню . Вот пшикать в лицо очень даже помогало, хотябы тошнота и дурнота отступили и я хоть че-то соображала. И на это я была способна, в отличие от растереть себе поясницу.
    Смеси я делала по 10 мл, пшикалку - 30, это не тяжело и не объемно. Поэтому стоит запастись на всякие пожарные
    И хорошо бы, чтобы это все лежало в какой нибудь малюсенькой сумочке-мешочке, чтобы можно было повесить на запястье и помещалось в ладони, и не выпускать из рук. Возьми я на узи свой мешочек, может мне было бы легче. Но я даже предположить не могла, что меня так накроет мгновенно.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 02.11.2013 в 12:51.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #366
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Innafairy вот отвлекаться от боли в родах не рекомендуют. Собственно, отвлечься от нее невозможно. Можно только принять и погрузиться в нее. И расслабляющий эффект эфиров очень даже может помочь.
    Ну либо не принимать (отрицать, отвлекаться) и страдать еще сильнее, затягивая удовольствие.
    У меня была с собой смесь. Вот именно в родах я ее использовала только при рождении дочери, акушерка мне налила ее на промежность. А до родов я ее наверное больше месяца втирала в низ живота и промежность. Это жасмин. Ну и лаванда-жасмин и уже не помню что еще нюхала. Тоже за месяц до родов.
    До потуг все протекало настолько безболезненно (для сравнения — после первых родов я только через 12 лет решилась рожать второго ребенка, настолько были болезненные роды), что врачи мне не верили что я рожаю.
    Сразу оговорюсь, что беременность протекала превосходно, т.е риск был сведен к минимуму.
    Последний раз редактировалось F-ort; 02.11.2013 в 18:41.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  7. #367
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, мы кажется все о разном говорим.
    Боль в родах это хорошо для правильного протекания родов и эфирами она не уменьшится, но эфиры и дыхание помогут расслабиться и спокойнее переносить боль.
    Стремительные роды это плохо для ребенка. Если можно схватки притормозить, то лучше притормозить (речь только о стремительных родах) и дотянуть хотя бы три часика.
    Затянутые роды тоже плохо. Если родовая деятельность по каким-то причинам слабая, то стоит помочь и лучше жасмин, чем окситоцин.
    В случае нормально протекающих родов прибегать к смесям не нужно. Но заранее никто не даст ответ, как роды будут протекать. Подстраховка на разные случаи не помешает.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #368
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, я не от одной женщины слышала, что ежедневное втирание смеси с жасмином в промежность где-то за месяц до родов, помогло не порваться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #369
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, любого масла, можно просто зародыши пшеницы, еще внутрь хорошо энотеру - и не порваться помогает и к родовой деятельности готовит .
    Но при угрозе преждевременных родов жасмин и энотера могут быть опасны, они стимулируют схватки. Это не значит, что поголовно.
    Конкретно при стремительных родах жасмин только ухудшит ситуацию.
    Я только об этих ситуациях, а не вообще.

    Добавлено через 1 час 32 минуты

    Innafairy, нашла, именно расслабляют без стимуляции схваток - апельсин, лаванда, иланг, ромашка.
    Жасмин обеспечивает хорошее настроение, облегчает роды за счет мягкого стимулирования схваток, ускоряя процесс родов. (Только важно не забывать, что роды менее 6 часов считаются быстрыми, менее 4-х часов - стремительными, это плохо)
    Если родовая деятельность совсем слабая (роды затягиваются) - усиливают вербена, корица, шалфей, имбирь.

    И дыхание, дыхание, дыхание - и само по себе - чудо, а с ароматерапей просто сказка . Но даже если с ароматерапией не получится по каким-то причинам, дыхание всегда при вас и использовать его легко очень очень помогает
    Последний раз редактировалось nezabudka; 02.11.2013 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  10. #370
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    F-ort, я понимаю о чем вы говорите и согласна с вами. я не буду стараться именно избавиться от боли, я очень терпеливая в этом плане.

    Arti, вот рожу если сама дай Бог, потом расскажу помогло или нет. я делаю массаж с зародышами пшеницы, виноградной косточкой, нероли и мандарином. внутрь - льняное масло. ну не поможет - ладно, а вдруг? лишним то не будет.

    nezabudka, спасибо, подумаю над составом. я тут на форуме рецепт находила для стимуляции, там была гвоздика и пальмароза

  11. #371
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, я тут подумала: а вы правы насчет двух смесей! я тут боюсь как бы уже раньше срока не родить(хотя уже в любом случае не так страшно, 36 недель), поэтому кто ж знает, может схватки и сдерживать придется..
    хочу сделать спрей для расслабления на спирте(как духи) из апельсина, лаванды, ромашки и иланга и масло для массажа поясницы(если нужна будет стимуляция) из гвоздики, пальмарозы и жасмина.

  12. #372
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, может лучше не на спирте? Просто в воду или гидролат и встряхнуть перед нанесением? Можно добавить каплю хитозана, для лучшего распределения эфиров. Вдруг не разрешат брызгать в палате. У Вас индивидуальная палата? А если кто-то еще будет рожать, аромат может не понравиться, оказаться тяжелым другому человеку... А так, и на личико пшикнуть можно, охлаждает
    и с гвоздикой, не знаю, я была бы поосторожней, а то как стимульнет сразу
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #373
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, да, точно, лучше без спирта. в полисорбате разведу, а то он стоит без дела. не знаю как там с предродовыми палатами, надо спросить в роддоме. где я буду рожать.
    а гвоздику буду по минимуму, капельку..а то ведь может быть и вариант затяжных родов, слабой родовой деятельности..
    в общем, готовлюсь ко всему на всякий случай. может вообще кс будет, мало ли.

  14. #374
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    наделала я смесей себе, а меня кесарили экстренно
    но со схватками я намучалась прилично, поэтому что могу сказать? эфиры помогают только в качестве "отвлекалки". если никакая но-шпа не берет, то уж гвоздика точно не поможет..когда на стены готов лезть, эфиры - это бесполезно. ну может только на меня они так мало действуют, конечно, но и особого стимулирования схваток от жасмина я не почувствовала. когда нанюхивалась его конкретно и намазывалась, максимум что было - нытье поясницы терпимое.
    так что при ГВ я тем более буду пользоваться (точнее уже пользуюсь), особенно в смываемых средствах.
    зато запах кстати очень приятный получился у моей стимулирующей смеси. цветочный такой. смешала гвоздику, лаванду, пальмарозу и жасмин.

  15. #375
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, а Вы масла аромарти использовали?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #376
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    из аромартиевских только лаванда, но в качестве моих масел я не сомневаюсь.

  17. #377
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Innafairy, я не оспариваю натуральность иных масел, просто я знаю какая пропасть в действии, между маслами с того же аз и аромарти. По моим наблюдениям аз хоть как-то начинают действовать в дозировке раз в 5 выше, чем требуется для масел аромарти и чем рекомендуется в стандартных дозировках. В меньшей дозировке, они просто мертвому припарка.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #378
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, а я всегда делаю приличные дозировки, зная, что на меня сильно не действует )))

  19. #379

    Регистрация
    05.02.2014
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно ли во время беременности использовать косметику (умывалка/тоник/масло/крем) с ЭМ лемонграсса? В кои веки нашла серию, которая идеально подошла для моей кожи, а в темке про это ЭМ написано, что его нельзя применять во время беременности, хотя в этой темке его нет в списке запрещенных Если возможно только раздражение кожи, я б все равно пользовалась, в крайнем случае можно прекратить использование и все, главное, чтобы не было вреда ребенку Концентрацию не знаю, но запах лемонграсса довольно сильный от всего.
    И такой же вопрос про ЭМ помело, о нем вообще не нашла информации. Вдруг кто знает?
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Faye; 05.02.2014 в 02:13.

  20. #380
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Faye, я точно не знаю насчет лемонграсса, но могу вам сказать по своему опыту, что кожа во время беременности действительно ОЧЕНЬ чувствительная и какая-то ..тонкая что ли. я вот маме делала крем с фруктовыми кислотами и как-то решила сама намазаться, так у меня все лицо начало гореть и стало красным! пришлось смывать экстренно! а маме ничего, крем очень понравился..тоже самое с салициловой кислотой. у меня в тонике ее совсем чуть-чуть, а хватало для того, чтобы вызвать раздражение и шелушение, хотя в обычный период такого не наблюдалось.
    но что касается промышленной косметики, то тут я даже не знаю.. концентрацию не определишь. допустим, вот купила я бальзам для волос с бэем, но что-то нигде там не было написано, что он противопоказан беременным, хотя в списке идет в самом начале.

Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •