Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 13
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #241

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Bellis , вы наверняка вот эту тему читали. Маленькие детки очень чувствительны и к запахам, и к тому, что попадет через кровоток в молоко матери. Илангом я не пользовалась, т.к. лично для меня иланг и герань - очень сильные масла. Если чуток переборщить, давление падает. А уж ребенку это совсем не к чему. Однажды у дочери была аллергия на чайное дерево, которое вроде бы относится к безопасным для детей маслам.
    А вот с растяжками мне, к счастью, пока бороться не приходилось, с дряблой после беременности и кормления кожей справилась без эфиров. Думаю, лучше все же поискать варианты без использования эфиров, например, "пробежаться" по экстрактам.

  2. #242
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Bellis, в любом случае эфирное масло нанесенное на кожу попадает в молоко, а там и в организм ребенка, и не важно, что использовалось оно на ночь... При грудном вскармливании 100 раз нужно подумать что на себя мазать.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #243
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Понятно...ну хоть какое нибудь можно,хоть мандарин вечером,так приятно засыпается....Хотя конечно можно и подождать,скоро уже начну отлучать бебика. Июля,а как вы справились с дряблостью? Я пока смешиваю РМ абр. косточек и шиповника с огуречником, плюс или макадамия или арган. втираю....На грудь мацерат маргаритки. Грудь пока в норме,но мягкая уж сильно. По экстрактам еще не "бегала" вообще! тема масел так обширна и интересна,а времени так мало.....но пробегусь!

  4. #244

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Bellis , насколько я помню, у меня тогда "на вооружении" были зародыши пшеницы, миндальное, оливковое масло и скраб из соли и меда. В общем, без изысков Просто я тогда диплом писала, и на ароматерапию времени почти не было... и засыпалось мне безо всяких мандаринов - моментально

  5. #245
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Bellis, мандарин по вечерам в аромалампе не повредит, более того, есть сведения, что аромат мандарина стимулирует развитие маленьких детей и делает их более спокойными.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  6. #246
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Июля, возьму на вооружение. Для скраба просто мед с солью смешивать? как часто применять?
    А что думаете про мою смесь? Абрикос вроде показан для дряблой кожи.

    Лалюна,я мандарин в креме развожу и наношу на некоторые участки тела. Я сплю и так хорошо,но с мандарином так было сладко засыпать,хотя пробовала только раз...Ну хоть мандарин можно! Ура!!! А может и какие другие,из афродизиаков например?
    Последний раз редактировалось Bellis; 18.10.2010 в 16:44.

  7. #247

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Bellis, да, я просто смешивала соль с медом и добавляла немного какого-либо масла (все на глаз, до получения приятной и удобной в пользовании консистенции). Пользовалась нерегулярно, честно скажу. То через день, то пару раз в неделю (в зависимости от того, как часто я вспоминала о наличии проблем с кожей ) Про вашу смесь я ничего не скажу, к сожалению, т.к. половины из ваших масел я еще не применяла. Из тех, коими пользовалась я, наибольшим подтягивающим эффектом обладает масло зеленого кофе.

  8. #248
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Июля,спасибо! попробую скраб! а пока просто сегодня в смесь добавила мандаринки и растерла живот. Еще думаю применить другие эфиры что есть,но боюсь намешать дикую смесь,что нарушит сон и мало ли еще чего. так что пока думаю.
    Педиатр сказала что эфиры единственное что могут сделать,это вызвать аллергию у ребенка если он вдыхает эти масла...я конечно не сильно доверяю этому мнению,но осторожно эфиры пользую.

  9. #249
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Прочитала не так давно - почему детям запрещены и многие лекарства и эфиры, и многое другое.
    Оказывается просто потому, что на детях исследования никто не проводил и просто неизвестно - можно им то или иное средство, или нет.
    Вот так.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #250

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    А я бы все же посоветовала не экспериментировать. Особенно на грудничках. Ведь неизвестно так же и то, как может повлиять на состав молока применяемые матерью эфиры. Да даже на вкус и запах неизвестно как повлиять может. И деть откажется брать грудь. В некоторых источниках я читала, что кормящей матери не рекомендуется пользоваться духами по той же причине. Не понравится дитю запах маминой титьки - и до свидания!

  11. #251
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    мой деть грудь брал и берет....только давай!

  12. #252
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Не знаю куда определить свой вопрос,спрошу здесь!
    На следующей неделе мне предстоит пройти ГСГ (анализ на проходимость маточных труб) Говорят это больно,боли спазматического характера и из-за этого может быть не правильный диагноз.Советуют перед анализом выпить что-нибудь болеутоляющее... Вот,думаю нанюхаться перед этим эфирчиков каких-нибудь.Посоветуйте,пожалуй ста,что подойдет.В наличии имеются-лаванда,мирра,чайное дерево,эвкалипт,герань,кед ,мята перечная,пачули,грейпфрут, ланг-иланг,корица (листья).Может есть более подходящие эфиры,которые расслабляют и снимают напряжение...подскажите,куп лю!
    Последний раз редактировалось Tatiana8000; 19.10.2010 в 23:55.

  13. #253
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Подскажите, а самодельные мацераты можно во время беременности использовать или лучше не стоит?

  14. #254
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Tigrenok, а чего нельзя-то? Это ж не эфиры.

  15. #255
    Аватар для Tigrenok
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мурочка, ну малоли... масло кофе то не рекомендуют...может и мацераты какие то тоже не стоит использовать

  16. #256
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девоньки, а посоветуйте, пожалуйста. Хочу сделать себе смеську на ланолине для груди (профилактика трещин) и для массажа промежности. Чистый ланолин мне не очень понравилось использовать, т.к. туговато размазывается по коже. А сейчас задумалась, может правильнее будет кремик сделать с небольшой вф на пшеничном воске, ведь масляные смеси могут иссушить кожу, или не принципиально? В рекомендациях и в продаже видела только масляные смеси и чет никак не могу сообразить как лучше. И еще не знаю сколько ланолина взять - думаю процентов 20-30, или может побольше, раз его в чистом виде рекомендуют?

  17. #257
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, для массажа и предотвращения растяжек подходят и просто масляные смеси.
    На одном ланолине, если очень постараться и дать нужные обороты, можно даже крем получить.
    Много ланолина добавлять не надо, поскольку все также могут быть проблемы с распределением.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #258
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    nezabudka мне очень нравился меделовский ланолин, размазывался на ура..при трещине на груди..и сейчас иногда когда кусается сильно до ран мажу..заживляет на ура!
    по поводу промежности - я мазалась маслами, а толку - Маня быстро шла и крупная..там хоть мазюкай, хоть не мазюкай..
    можно и кремом, только мне кажется чистый ланолин фефекту больше дает, но он же для заживления..а ты как профилактику что ли хочешь? тогда может лучше масла?!
    Пути Господни неисповедимы..

  19. #259
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, спасибо

    Лу4истая, спасибо у меня аромартиевский, я его специально для этого брала. Да все буду мазать для профилактики, и грудь тоже заранее надо, тогда трещин можно избежать и смотрела видео по ГВ, ланолин именно для эластичности рекомендовали. И массаж еще буду делать, и упражнения. Понятно, что может быть как угодно, но тем не менее кому-то помогало, я все таки надеюсь, что в этот раз роды не будут такими стремительными, уверена что их можно притормозить именно своим настроем и еще буду делать на роды две смеси - одну расслабляющую, вторую - стимулирующую. (А в первый раз я не знала как рожать и думала, что быстро - значит хорошо. Как только мне врач дежурная объяснила, что это для ребенка плохо, родовая деятельность сразу поутихла. И из обезболивания только баралгин делали и он мне очень сильно помог, хотя большинству он мертвому припарка.) Так что думаю в этот раз вполне могу рассчитывать на максимально естественное течение, ну по крайней мере настраиваюсь и готовлюсь

  20. #260
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    nezabudka ага, смесь для родов с жасмином поди?! брала я с собой, хто б о ней вспомнил (((

    по поводу тренировки сосков - мне мама говорила, растирай махровым полотенцем..я не делала этого, но в сети этот совет часто встречала..

    ну в принципе, конечно лишнее увлажнение не помешает..Бог даст, масла с ланолином и Его помощью свое дело сделают )))))))



    про быстрые роды: у меня по крайней мере не отбилось желание рожать еще..девы с которыми мы шли в роды вместе, но рожали по 18 часов и очень мучительно - сказали спустя время какое-то что больше детей не хотят..
    так что тут тоже как посмотреть ..мы вроде по Апгар 8/9 и так без отклонений..ясно что перепад и давление -стресс дитю, но уж как случилось ..
    Пути Господни неисповедимы..

Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •