Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 12
Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #221
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    lark, такой сильный токсикоз - не нормально. у самой такое было - сильное истощение организма хоть прошло после того как дочка начала двигаться. проконсультируйтесь у другого врача
    Корона не давит

  2. #222

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Capra..у дочери уплотнение в груди,сегодня УЗИ делала,ничего страшного,врач сказала,маслами грудь массировать и полотенцем не надо..это хорошо,а то я ,как вспомню,так в дрож бросает..
    Сяня..по поводу токсикоза,врач сказала-это может бытьдо 12 недельбеременности,а там посмотрят..
    огромное вам спасибо за участие..

  3. #223

    Регистрация
    21.01.2010
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    прочитала всю тему, но все же хочу уточнить, так как были разные отзывы. можно ли применять ЭМ при ГВ? я планирую только наружно (очень хочу на грудь от растяжек).

  4. #224
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    ladykey, конкретно на этот вопрос ответ здесь есть. Хотите, чтобы ребёнок получал через молоко ЭМ, применяйте. И зависит от ЭМ.
    Так исторически сложилось...

  5. #225
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста. Чем опасно разовое применение ЭМ Гвоздики при ГВ? Нашла на просторах только что до 12 лет детям нельзя, а почему нет. Зуб болиииит , накусывать больно, а сегодня выходной. А у меня кроха, еще месяца нет.

  6. #226
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Буся, из-за возможной аллергической реакции. Печень ребёнка очень нежна и работает не в полную силу. Но именно печень отвечает за очищение организма от вредных веществ. Эфирное масло состоит из самых разных компонентов и не все они нужны и полезны младенцу, но в любом случае печень их будет выводить, а значит, напрягаться. И это даже если аллергии не случится. А если случится, то, сами понимаете, нагрузка на печень вырастет в разы.
    Чем позже вводить потенциально аллергенные вещества в рацион, тем больше вероятность, что печень справится с ними легче, аллергия не проявится.
    Насколько серьёзно может повлиять гвоздика на месячного ребёнка, сложно сказать. Тем более, что неясно сколько этой гвоздики попадёт в молоко. Но на мой взгляд, гвоздика - совсем не то масло, которое я бы хотела дать своему малышу. Другого средства не придумали?
    Так исторически сложилось...

  7. #227
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lark Посмотреть сообщение
    в мою бытность я обтирала соски грубым полотенцем,чтобы в дальнейшем не трескались..нужна эта процедура,если используешь масла или нет?
    lark, не нужно ничем грубым растирать..я самавсю беременность отбиваюсь от советов мамы на эту тему..не нужно! я читала, что можно спровоцировать выкидыш ( не дай Бог) так как в процессе этой процедуры в мозг поступает сигнал, начинает что-то там вырабатываться и матка сокращается.
    Пусть дочка мажется маслицем, я так делаю, грудь уже на два размера увеличилась, растяжек пока не видно.

  8. #228

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня срок 22 недели, делаю смеськи для животика, базовые масла + ЭМ лайма. Кто подскажет, можно ли добавить в крем для Лица лотос 3%, хотя бы капелечку или это уже будет вредно для моего малыша?

  9. #229
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девчата, поскажите, какие масла действуют на гормоны. Я кормлю грудью, кожа после родов очень изменилась, постоянно сохнет, но в то же время проблемная, крема которыми раньше пользовалась не помогают. Мне б такую смесь, чтобы увлажнить, попитать и гормоны заодно в порядок привести...

  10. #230
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Irina, пока кормите - отложите эфирчики..можно просто маслицем питать кожу базовым..
    эфиры оставьте на потом..это я поняла, проштудировав здесь темки, где упоминаются беременюшки и кормящие ))

  11. #231
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лу4истая, спасибо за ответ, а какие базовые масла лучше, чтобы поры не загрязнять? какими фирмами вы пользуетесь? а водичкой розовой например можно при грудном вскармливании, для очищения?

  12. #232
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Irina , я тоже новичок в этом деле.
    Но насколько для себя запомнила , для груди хороша смесь из масла миндального и ростков пшеницы..
    Еще посмотрите на шиповник...но мне кажется он больше от стрий..
    я пока еще жду малышика..мажусь разными маслицами, смесями...сейчас покупаю их на аромарти..качество - 100 баллов! да и доверие благодаря сайту 100 процентов...опасно сейчас лишь бы что на себя мазать..
    посмотрите по каталогу базовых масел..там подробненько про все маслица..



    могу сказать, что после начала активного ухода за собой муж отметил улучшения вида моих волос,- много выпало в первом триместре..говорит гуще стали...и кожицу щупает и мурчит...шелковая..
    Последний раз редактировалось Лу4истая; 24.03.2010 в 20:00. Причина: Сообщение задвоилось :-/

  13. #233
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста!
    Я хотела на роды сделать смесь из жасмина-вербены-лаванды, кто-то выше советовал для "вхождения в предродовое состояние", а сейчас на сайте нет масла вербены, и я прям растерялась. Так долго думала, какие масла бы подобрать, что совсем расстроилась. Но, может, его можно чем-то заменить?
    Хорошо, что на свете существует последняя минута! Если бы не она, я бы вообще ничего не успевала сделать...

  14. #234
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Larsy, думаю и без вербены можно обойтись.
    Я купила себе масло от Хадека, там в составе жасмин и иланг-иланг.
    Так что, и двух эфирчиков вполне хватит, как мне кажется.

  15. #235

    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Захотелось мне сладенького, положение такое , сделала инфуз ванили на виноградном масле. А теперь только прочитала - способствует нормальному течению менструаций так как быть то теперь, даже инфуз нельзя использовать?

  16. #236
    Лунная радуга Аватар для larsy
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Новосиб
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Yelena , у меня в моих записках ваниль стоит в разделе "Запрещенные масла". Откуда взято, не могу сказать, потому что долго собирала инфу с разных мест, и сейчас они у меня просто в распечатанном виде. С другой стороны, ваниль не является часто упоминаемым маслом, и другой информации у меня нет. Очень большие ограничения на масла в первой половине беременности, а во второй уже многие допускаются. Попробуйте поискать еще ))
    Последний раз редактировалось larsy; 02.04.2010 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
    Хорошо, что на свете существует последняя минута! Если бы не она, я бы вообще ничего не успевала сделать...

  17. #237
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Читала тут в начале темы про массаж промежности. В первую беременность делала с маслами,готовая смесь правда была от Веледы. был маленький разрыв слизистой. во вторую ничего не делала,разрывов не было. но тут еще может потому как роды вторые уже были,вот и не порвалось.
    я пока кормлю детя своего,эфиры думала нельзя,а вроде иланг то можно как я понимаю? капельку?

  18. #238
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    хожу в полном расстройстве. три дня пахну эфирами,кормлю ребенка. полазив по интернету, подумалось что зря я начала их пользовать. а вообще информация очень противоречивая,какие можно масла какие нет......короче и хочу пользовать,и боюсь. спрошу у педиатра,но чет не думаю что она специалист в этом вопросе........у меня мандарин,иланг,пачули, петигрэн и розовое дерево. корица тоже есть,но ее точно нельзя думаю... сижу убиваюсь вот,за три дня пользования,а вдруг что?? в книгах чаще запрещают в начале беременности все масла,а при кормлении только некторые. а в других....ВСЕ запрещают при кормлении....

  19. #239

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Bellis , а чего вы голову-то ломаете? Разве обязательно использовать эфиры, если сомневаетесь в том, не навредят ли они? Растительные масла и без эфиров дают хороший эффект. Я долго не использовала эфиры и очень даже интересно оказалось поиграться растительными. А какова ваша основная цель в использовании эфиров? Чтобы "пахнуть"? Так в этой теме уже писали о том, что мама для маленького ребенка - как огромная аромалампа, так что подумайте, надо ли оно вашему ребенку...

  20. #240
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ИЮЛЯ,да вообще то началось с увлечения именно растительными маслами. Цель - посильное восстановление нормального состояния кожи живота после вторых родов. Появилось чуток растяжек и кожа дрябловата немного. А потом понеслось, нашла у себя иланг в заначке,глянула про него на сайте,не нашла запрета для пользования кормящим,глянула еще кое где,то же......и......запах не главное для меня в эфирах,хотя и важно тоже. интересует воздействие на кожу в тех же целях плюс некоторые "медицинские" применения эфиров,влияние их на поведение. Про большую аромалампу-маму думала тоже,что деть пока я его держу,вдыхает все это....Плюс может оно и в молоко попадает? ЕЩе тогда выходит что пока дети мелкие совсем,то нельзя пользовать вообще эфиры? дети то чувствуют запах. или только некоторые? или например вечером,когда дети уложены спать?

Страница 12 из 23 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •