Ароматерапия во время беременности и кормления - Страница 11
Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 454

Тема: Ароматерапия во время беременности и кормления

  1. #201
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Invers, а мне консультант по грудному вскармливанию сказала, что не желательно до ребенкиного года эфирные масла использовать из-за запаха, а в молоко не попадут, тем более, если небольшая концентрация и локально применять.

  2. #202
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Эхинацея, консультант, видимо, не очень хорошо понимает, насколько сильна проникающая способность у эфирных масел. Через кожу ЭМ проникают в кровь, а с кровью разносятся по всему телу. И если Вы будетет мазать бёдра, ЭМ всё равно попадут в молоко - пусть и в очень маленькой конценртации (при учёте, что и в смеси концентрация будет низкой, но такой целлюлит не взять). Так что я бы Вам не рекомендовала пока целлюлит изводить - успеете. Пока Ваш малыш совсем кроха, ему ни к чему лишние нагрузки на печень.
    Так исторически сложилось...

  3. #203
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Invers, спасибо огромное за ответы. Кормить грудью собираюсь долго (первого ребенка кормила до трех лет). Не могу спокойно смотреть на целлюлит. Появился во вторую беременность только. Темы соответствующие прочла. Скраб делаю с кофе и медом. Вчера прикупила массажер. Упражнения... А насчет смеси - как вы думаете, когда печень уже будет более зрелая, и грудное молоко станет не источником питательных веществ, а скорее "лекарством", "БАДом", можно будет все-таки использовать масла в косметических целях?

  4. #204
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Эхинацея, целлюлит исчезнет или хотя бы начнет поддаваться терапевтическим воздействиям только месяцев через шесть после окончания ГВ, печень же вашего малыша будет окончательно сформирована только к двенадцати годам, применяя эфирные масла против целлюлита, вы можете ребенку навредить, сами подумайте, что такое пару лет целлюлита по сравнению со здоровем вашего малыша, я вас очень хорошо понимаю, выглядит не очень эстетично, но вреда вашему здоровью целлюлит не причиняет, может все-таки стоит подождать, ну или хотя бы быть осторожной в применении эфиров....
    Последний раз редактировалось Capra; 25.12.2009 в 11:08.

  5. #205
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Capra, спасибо за поддержку... Уж не знаю, удастся ли смириться с мыслью, что так долго мне с ним сосуществовать... но, конечно, буду осторожна с эфирными маслами.

  6. #206
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Эхинацея, пока кормите, не избавитесь. Кто-то из врачей мне говорил, что выработка пролактина способствует. Так что если и сможете извести, всё равно вылезет - особенность женского организма.
    Так исторически сложилось...

  7. #207
    Аватар для almakantra
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Позвольте не согласиться - у меня целлюлит прошел после родов примерно через полгода. Делала массаж банками с ЭМ апельсина + физ. нагрузки в меру возможностей.
    Я тоже кормлю, зашла в темку - и даже расстроилась Накупила себе разных масел, а оказывается, не все можно

  8. #208
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    almakantra, ну мопед не мой, я только пересказала. На практике мне и подтвердить нечем - как не было целлюлита, так его и нет. Был некий намёк сразу после родов, но очень быстро сошёл вместе с теми лишними пятью килограммами, которые я принесла с собой из роддома.
    Так исторически сложилось...

  9. #209
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    almakantra, зашли в тему и хорошие новости принесли.
    а наш семейный врач (его подход называется "системная медицина" и основывается на аюрведе) в числе рекомендаций прописал эфирные масла и мне, когда была беременная, и мужу, и дочке, когда ей было 8 месяцев (была на грудном). у каждого свои. мы капаем по 1-3 капельки на шишку и просто кладем ее в комнате, где находимся. к примеру, у дочки были: базилик, лимон, кедр, можжевельник, лаванда.

  10. #210
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот задумалась о применении аромакулонов при беременности. По идее лечебной или профилакической разовой дозой является примерно 3-7 кап. ЭМ в массаже, ванне и т.п. Такое применение при беременности разумеется должно быть очень осторожным и с ограниченным списком масел. А вот если капнуть каплю ЭМ в аромакулон? Получается всего одна капля (с низкой токсичностью, конечно), скажем, на 2 дня. Это же совсем низкая доза. Если беременной очень хочется носить аромакулон , к примеру, с ЭМ пачули (в некоторой литературе его допускают к пременению во время беременности, а в некоторой есть предостережения), разве нельзя считать это безпасным для нее? Какие будут мнения?

  11. #211
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Белоснежка, Вы имеете ввиду, что 3-7 капель - много, а одна капля - безопасно?
    Одна капля мирры в маске для лица может спровоцировать преждевременные роды.
    Безопасно - это то, что разрешено всеми во всех книгах без исключений и предостережений. А если предостережение есть, то это ни в какой дозировке не безопасно.
    Так исторически сложилось...

  12. #212
    Аватар для Белоснежка
    Регистрация
    26.07.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Invers, была бы благодарна за ссылку, где можно почитать о том, что одна капля мирры может спровоцировать преждевременные роды. Что касается литературы, то в ней много противоречий.Например, использование низкотоксичных ЭМ в косметологии иногда не имеет ограничений. Подразумевается, если в баночке крема, расчитанной на месяц ежедневного использования, содержится 5 кап. ЭМ , то разовая доза так мала, что ограничения не действуют. Я не пытаюсь высказать собственную точку зрения, просто пытаюсь из общей информации прийти к этому мнению.

  13. #213
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Белоснежка, о нет, это ни в каких книгах не пишут. В книгах пишут, что мирра может спровоцировать тонус матки. И вот у меня на сроке 20 недель 1 капля мирры в маске для лица спровоцировала гипертонус матки, за которым последовали сильный схваткообразные боли, срочная госпитализация, капельницы с магнием и последующая операция по наложению швов.
    Мне чужие беременности безразличны, люди могут истязать себя, как им угодно. Мирра - моё самое любимое ЭМ. И я подумала, что маленькая капелька безопасна. А это оказалось совсем не так.
    Так исторически сложилось...

  14. #214

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,а можно использовать цветочные воски (туберозы,мимозы,жасмина..) в кремах прибеременности?

  15. #215

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аууу..девочки..среди формовчанок нет беременных?у меня вопросы..дочь 10 недель беременности..от унитаза не отходит до 3-х дня ,после 3-хчто-то может съесть,теряет вес,врач говорит -это нормально..кто,что от тошноты предпринимал? еще низкое давление ,верхнее 95..всё время спит..врач предложила таблетки,она пить не хочет..прочитала тему,все,что может помочь в плане э.м.,только после 16 недель..

  16. #216
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    lark, давление может поднять лимонтар. Я им спасалась во время беременности. Это безопасная таблетка типа глицина - лимонная и янтарная кислоты, на вкус кислятина. Я, правда, с давлением 90-50 живу, но во время беременности и ниже бывало, тем более, что приходилось принимать препараты, которые дополнительно снижали давление. Про тошноту сказать ничего не могу - миновало.

    Добавлено через 3 минуты

    И про воски. Они частично сохраняют свойства растений, из которых получены. Так что если эфиры можно, то и воски можно. Жасмин вроде бы во время родов используют, так во время беременности не годится.
    Последний раз редактировалось Invers; 13.01.2010 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    Так исторически сложилось...

  17. #217
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    в принципе, от тошноты можно применять имбирь, но не эфир , а свежий корень, потереть его меленько, где-то 1 чайную ложки, отжать сок и добавиить его в чай, но не злоупотреблять, может привести к сокращению гладкой мускулатуры, моя невестка спасалась от тошноты таким чаем, а ее тошнило почти всю беременность

    а наш каталог выдает таую информацию по поводу жасмина

    Жасмин можно назвать женским цветком. Древние использовали его для того, чтобы беременность протекала легко, без осложнений. Благоухание жасмина помогало обрести состояние покоя и умиротворённости душе. Для облегчения родовой деятельности тело роженицы умащивали жасминовым маслом.
    Меры предосторожности: Не рекомендуется применять в первые 4 месяца беременности!

    кстати той самой невесткея подарила бутылочку с жасмином в третьей части беременности, у нее действительно, кроме тошноты не было осложнений, и роды прошли очень легко, несмотря на возраст(40 лет) и огромный промежуток времени между двумя последними беременностями(около 14 лет)
    Последний раз редактировалось Capra; 13.01.2010 в 11:19.

  18. #218
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    lark скоро все пройдет, должно к 12 неделе пройти. Вот если будет продолжаться, тогда уже бить тревогу. А пока ничего не надо, по своему опыту скажу, что еще хуже может стать от эфиров. И вообще от любых интенсивных ароматов и запахов. ТОЛЬКО то, что сама беременная захочет. У меня до сих пор тошнота на жасмин, а уж 10 лет прошло. Это мне врач порекомендовала так жасминовый чай от низкого давления и токсикоза в начале беременности. А вес еще успеет набраться...

    я в начале беременности потеряла 5 килограмм, а потом набрала 25 (конечно, не нормально, но вот так получается иногда)
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #219

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Invers, Capra,F-ort..спасибо большое за отклик и советы..
    лимонтара,наверное в Торонто нет..позвоню в русскую аптеку..читала,что имбирь и базилик не употреблять..боюсь,мало-ли,что..может после 12 недель,если будет тошнить..
    до 16 недель отказлась от э.м.,а там посмотрим..я выписку сделала, какие перед родами,какие во время..
    я смесь масел сделала:
    календула на кунжуте,зародышах пшеницы и авокадо-20мл
    миндальное-20мл
    виноградных косточек-10мл
    жожоба-10мл
    я понимаю,что не надо ждать,когда начнет грудь увеличиваться и живот,а мазать сейчас -2 раза в день ,так?
    в мою бытность я обтирала соски грубым полотенцем,чтобы в дальнейшем не трескались..нужна эта процедура,если используешь масла или нет?

  20. #220
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    я соски специально не терла ничем ни в первую ни во вторуюбеременности, трещин не было, Лена, в СССР много чего советовали, но это же ужас, если им верить,

Страница 11 из 23 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •