Маски для лица - Страница 23
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223
Показано с 441 по 449 из 449

Тема: Маски для лица

  1. #441

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажите пожалуйста, после маски с содой нужно ли закислять ph баланс кожи? Не вреден ли перепад? Начиталась, что нежелательно пользоваться мылом именно из-за щелочного ph. Поэтому есть недоверие к соде.

  2. #442

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочки, а можно маску из пудры водорослей + овсяная мука+ ромашка наносить под глаза тоже? Или высушит сильно? Хотелось подтянуть немножко веки, да и отек снять.

  3. #443
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Cosy, с овсянкой я бы не стала, она подсушивает неплохо либо масло увлажняющее добавить, если овсянка как наполнитель, что-нибудь типа риса или авокадо.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #444

    Регистрация
    05.04.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Значит, если добавить допустим масло авокадо к этой смеси, то водоросли можно на веки?

  5. #445
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Cosy, ну уж совсем-то на веки зачем? Туда вообще обычно ничего не мажут, только вокруг глаз...Если хочется именно на вами веки - лучше пропитать чем-нибудь ватные диски и сделать типа компрессов.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  6. #446
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Сделала масочку для отбеливания, очищения и питания после хамама, но пользуюсь и дома теперь. Наносится на минут 30, но я держу и по часу, только лучше эффект становится. При нанесении 1-3 минутки щиплет, далее комфортно, после смывания крема не требуется абсолютно.
    -масло малины-2 мл
    -зел.кофе-1 мл
    -чаульмугра-1мл
    -москета-1мл
    -пектин-стеклянная палочка
    -гидролат розы-примерно 13мл получилось
    -гиалуронка-на кончике палочки
    -пудра малины-2 ч/л
    -экстракт виноградной кожуры-1/3 ч/л
    -дигидрокверцитин-на кончике зубочистки
    -аквацел
    -вит.Е
    -каолин-2 ч/л с горкой
    -ЭМ: розы, иланг-иланга, герани- капель 15
    Поры очищены и подтянуты, цвет лица выровнен, морщинки расправлены, лицо увлажненное и напитанное, нос и подбородок с эффектом полировки. Аромат шикарный. Делюсь т.к. мне отлично подошло. С чувствительной кожей будет ядрено думаю, не стоит рисковать.
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  7. #447

    Регистрация
    27.06.2017
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    14

    По умолчанию

    друзья, пробило на воспоминания. В юности у косметолога меня мазали после чистки каким-то розовым кремом-маской. после него кожа лица даже розовела. Там была какая-то розовая субстанция , типа розово-красного маслица. Как сделать эту маску? из чего она может состоять? думаю, что наверное там был порошок из роз, который растворяясь в масле, окрашивал масло в розовый цвет. Знаете ли вы кто-нибудь про этот крем?

  8. #448
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Инна9889, у вас оооочень романтическая версия маски)) порошок из роз вряд ли даст розовый цвет, скорее коричневый. Да и в масле он не растворится. Состоять средство может из чего угодно, по описанию не понять.
    А "кожа розовела" — это в смысле окрашивания кожи, легкого покраснения или в плане улучшения цвета лица?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #449
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Инна9889, вспоминаю свои походы в Институт красоты в подростковом возрасте. Тогда после механической чистки (других не было) накладывали два вида масок: для проблемной жирной кожи - голубую, для умеренно проблемной комбинированной - розовую. Мне делали голубую.
    Судя по тому как эта маска вела себя при высыхании и при последующем смывании (голубую предлагалось просто "смахивать" с лица ваткой и потом слегка умыться) думаю, что её основу составляли те или иные глины - они же давали соответствующий цвет.
    Конечно же, измельченные лепестки роз вряд ли дадут чистый розовый цвет. И я очень сомневаюсь, что в тех масках было масло.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 131920212223

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •